Перейти к содержанию
АнимеФорум

P2P-клиенты, IP-связь, менеджеры закачек


le2ny

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Торренты ИМХО рулят.....

Ослом пытался пару раз скачать, но ничего не вышло, то ли то что я качаю недоступно, то ли исчо што, но настроено у мну все нормально....

DС++ не пробовал, но и желания особого нету...

HTTP/FTP - тож нормально, но только после торрентов ИБО не всегда можно найти то что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От же ж умники... Чтобы быстрее качать в ослике, нужно отдавать не меньше чем тяните. Ясен пень, если вы ничего не расшариваете => у вас рейтинг нулевой... и стоите вы подолгу в очередях и скорость у вас маленькая... Прямые руки решают :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, как такую штуку решить можно...

Вобщем в последнее время при скачивании с торрента стали качаться битые серии. Причём так: первый раз качаю - битая, потом запускаю закачку заново - скачиваеться не битая. Причём некоторые анимэхи качаються нормально целиком, а некоторые - такая фигня через серию происходит.

Может кто знает из-за чего такое? Вроде качалкой стоит BitComet раньше за ним такие глюки не наблюдались, только в последнии месяцы столо такое. Переустанавливать я его переустанавливал - но всё равно изредко битые серии скачивються

А всё таки обидно, когда 5 часов коту под хвост.

Собственно такой вопрос - кто нибудь знает такой глюк, и как с ним бороться. Поможет ли установка других программ, или это свойство торрент-системы? И если не поможет, то есть какой-нибудь способ востанавливать такие файлы? Там небось немного битого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smart pig

Ну не скажи.. У меня что-то в расшаре лежит, иногда даже качают. Но отношение принятого и отданного 1/3 - 1/2. Причём если учитывать что у меня на отдачу скорость меньше, чем на закачку - это вобще ужасно. Но что-то кроме как из мула нигде не вытянешь.

 

Я предпочитаю торрент. Быстро и удобно. Легко ищёться. http/ftp хорошо, но мало чего есть. Если есть фтпшник, то качаю естественно с него.

На счёт ДС хаба скажу так.... На нём почти нихрена нет. Только известные вещи. А если вещь хоть чуть-чуть редкая, то максимум есть у 1-2 юзеров, да и скачиваеться медленно. Торрент определённо лучше. ДС не чуть не лучше ирки, которую я ужастно не люблю. Ещё есть LimeWire, но пока не попробовал как оно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У мну немного другая проблема....

НАсколько всем известно в BitComet встроен браузер и поиск торрентов, так вот ни один из серверов, который там указан не открываецца.....пробовал через обыкновенный браузер, та же самая история....или енто у меня какая-то фигня, или у них там....кто знает, скажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм при использовании bittornado были глюки со скачиванием только части файлов из торрента(что-то там он не мог открыть, в результате закачка пропадала). Перешёл на muTorrent - только один раз была проблема - при update версии исчез список закачиваемых в данный момент файлов. Пришлось ещё раз добавлять их (но никаких данных потеряно небыло).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что меня больше всего в Comet-е, так енто то, что там браузер встроеный с поиском....Вот у кого-нть TorrentSpy работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Shareaz-а действительно полезная вещь.....сёня скачал, попробовал, при установленной скорости сети 400кбпс закачка идет со скоростью 350......еще и браузер нормально работает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
От же ж умники... Чтобы быстрее качать в ослике, нужно отдавать не меньше чем тяните.

928364[/snapback]

Зачем? Нужно отдавать именно то, что хочется побыстрее скачать - остальное скачается само :D Не знаю, сам сижу на 256 килобит ни разу не было такого, что бы канал полностью не забивался. Качает правда не совсем в нужном порядке, но это имхо не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торренты решают.

Найти можно просто все что хочешь, скорость нормальная.

У меня одновременно рабытают 7 торрентов, в 4 из них еще по 3 закачки.

И скорость у каждого минимум 4 кб.

Сижу на СтрЁме 25, ничего мега скоростного, но заливаю зато торрентов сразу двольно много.

Торрент клиент BitSpirit, имхо лучший из мной виденных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего фтпшники, но их не много и выбор на них небольшой)

Поэтому, почти все ищу в торрентах. Из клиентов попробовал Шарезу, Азерус, Биткомет, а потом решил не заморачиваться, до сих пор живу и радуюсь с BitTornado =)

Осел обхожу за километр, всего пару раз приходилось им пользоваться, обычно нужные файлы находятся в торрентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время с РевКоннекта пересел больше на торренты. Кстати, попробуйте uTorrent, я к нему ушел после долгой совместной жизни с БитКометом.

 

Мул - если что-то редкое, ибо медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Puppet

peer - участник файлообмена,

seed - участник файлообмена с полным файлом,

leech - участник файлообмена, качающий файл.

Соотв. чем больше сидов, тем быстрее будешь качать, а личи с одной стороны тебе мешают (они же тоже качают), а с другой стороны помогают (ты и с них можешь качать).

 

2 Smart Pig Объем расшаренного практически не влияет на твой ID и на то, сколько в очереди стоишь, а уж на скорость тем более. На скорость скачивания программное влияет то, с какой скоростью ты отдаешь. Чтобы нормально Ослом пользоваться, надо иметь внешний IP. С ним у меня время ожидания уменьшилось раз в 10 :blink:

 

А вообще-то решают именно торенты. Много фансабберов именно в них делают свои релизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик!! Кто подскажет как можно обойти отключённый ftp порт!! Т.е. у меня открыт http, а ftp закрыт, однако от приятелей слышал, что есть возможность обойти эту неприятность (вроде тунелирование называется)? Если кто может объяснить как надо настроить комп для того чтобы мне можно было пользоваться ftp ссылками, был бы очень благодарен=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.torrentreactor.to/torrents/view_23703 Вот здесь нашла торренты, но не знаю, чем скачать. Пробовала BitLord, но ничего не вышло. Подскажите, чем можно это закачать? Желат-но, чтобы программа была бесплатной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.torrentreactor.to/torrents/view_23703 Вот здесь нашла торренты, но не знаю, чем скачать. Пробовала BitLord, но ничего не вышло. Подскажите, чем можно это закачать? Желат-но, чтобы программа была бесплатной.

1066231[/snapback]

По скачиваню торрента никаких проблем не увидел, для юзания торента попробуй BitComet ... а не скачивает, наверное потому что торрент дохлый и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сиды и пиры в Торренте... И как это влияет на скорость???

926411[/snapback]

Сиды - это распространители, чем их больше, тем лучше ...

Пиры - ... этим вопросом как-то не задавалсо, но тож ничего плохого.

Но есть исчо Личеры .. чем их больше, тем хуже, и скорость от ентого страдает.

 

ЗЫ. Есть торрент на все серии Гайвера + новые ... кому интересно, прошу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще реально качать аниме на диал-апе с хаба ночью по 6 часов?

 

ЗЫ: у нас просто безлимиток ADSL нету, а трафик дорогущий

Изменено пользователем ISK' (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то перестал мне нравиться последнее время Азереус в качестве качалки торрентов, решил поискать что-нибудь другое. Пока что остановился на µTorrent.

http://www.utorrent.com/

 

Это очень похожий по интерфейсу клиент, но вот тока пока что наблюдаю (в сравнении с Азереусом) множество плюсов.

Во-первых, он мизерный (150кб, установки не требует), не требует никакой явы, как следствие - жрет в 5 раз меньше компьютерных ресурсов.

 

Во-вторых, информация (имхо) лучше на экран выводится, удобнее. Много чего можно отключить в интерфейсе, поменять.

 

В-третьих, больше нужных лично мне настроек - как то приоритет файлов в торренте намного лучше работает по сравнению с Азереусом, или есть возможность настроить момент, когда скачанный торрент автоматически убирется из Seeding списка.

 

Кароче, рекомендую.

Изменено пользователем Kaa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот я тоже U-торрент использую - маленький, удобный, дружит с русским языком, не грузит систему)

 

Если брать осла то классная прога - eMule Plus, наглядно и удобно всё, хотя конешно торренты поудобнее будут.

 

В качестве обычной качалки уже упомянутый Download Master (постоянно развивается, бесплатна, удобно

 

А если нужно полазить капительно по FTP то Фтп-клиент SmartFTP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация