Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел Top wo Nerae!

 

Я редко смотрю старые произведения, только если попадётся что-то случайно. С первых минут я испытал фейспалм, увидев, как мехи делают физ. упражнения: пресс, отжимания и даже растяжку. Бегают и прыгают через скакалку. К старенькому у меня отношение снисходительное, мол, давно же делали, технологии тогда не те были, поэтому просто продолжил смотреть. Как оказалось, не зря, ведь я ещё не знал, что дальше меня ждёт лютый вин. Очень понравились отношения персонажей, такие, вроде, обычные: вот они мило беседуют, а через 2 минуты строят интриги, дерутся, а потом опять, ни в чём не бывало, мило беседуют и смеются в бане. Некоторое переигрывание местами, смотрелось как ляпы в старом добром советском кино -- всё настолько очевидно, что никому не взбредёт в голову ругать кино за такое. И глаза, глаза очень выразительные. Фансервис годный, тема сисек раскрыта -- тогда ещё цензуру не изобрели. Сюжет не стал долго пытать меня школьными буднями на мехах и уже во второй серии быстренько закинул школьниц в космос, поближе к врагам человечества. Ну а дальше пошёл самый смак. Жёсткие бои, гиперпрыжки, таймскипы в сюжете (не путать с машиной времени) и героические поступки, превозмогание, решимость и героические смерти. Из такой простой завязки смогли выдуть столько вкусного. И концепция гиперпрыжков мне понравилось: когда для тех, кто находится на корабле, который делает прыжок, проходит один час, для остальных, кто не прыгал, проходит шесть месяцев -- что-то Hoshi_no_Koe-подобное. А самое главное, что всё сделано эмоционально, очень эмоционально! Сопереживаешь персонажам, болеешь за персонажей и грустишь вместе с персонажами! И музыка для этого подобрана максимально эффективная. Всего за шесть серий сделали полностью законченную героически-драматическую историю о спасении человечества. И концовка. 12000 лет. Отличная концовка. В моей истории просмотра аниме это первый хеппи-энд, который вызвал у меня слёзы. Гайнаксу респект.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Супермодераторы
Top wo Nerae!

 

Да, аниме однозначно хорошее - одно из моих самых любимых. Даже добавить нечего, все уже сказано. Здоровенный "+" тебе за отзыв, Anc1ent. Прямо все эмоции от просмотра этого сериала воскресли после прочтения.

 

P.S.: Еще вторую часть посмотри. Как же ее интересно с первой связали - сразу и не заметишь связи, но после просмотра все станет явным, и останется очень теплое чувство от осознания этой самой связи.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kara no Kyoukai

Узнал о сем творении из рекомендательного сервиса в соседнем треде. И уже с первой минуты, читая описание и жанр я понял - это будет нечто. Как в воду глядел.

Тайтл понравился очень сильно(Да что тут говорить, мне давно такой годлайк не попадался). Для меня здесь было просто все:

- Наличие интересной истории, я смотрел в 'один заход' и оторваться просто не мог. Много запоминающихся, и просто классных моментов.

- Наличие большого количества диалогов, нормальных, осмысленных диалогов. Большое количество 'сложных' диалогов, но ни разу это не переходило в брейнфак - обороты понижаются вовремя. Достаточно часто заставляют задуматься.

- Очень понравилось качество прорисовки, цветовая палитра, декорации. Все именно так, как должно быть у представителя данного жанра. Ну, в моем понимании точно ;)

- Прекрасный OST

- 'Полноценные' серии. Нет противной, но к сожалению каноничной схемы 'обрезка': 5 минут опенинг, 15 минут сама серия, 5 минут эндинг. Каждый эпизод - полноценная, законченная история.

 

Один серьезный недостаток(встречи с которым я избежал) - нельзя(ок, не стоит) смотреть серии в порядке выхода. Не знаю чья это была идея, но события выходящих серий шли не в хронологическом порядке и если смотреть данный тайтл лайк онгоинг - можно сломать мозг или не понять совсем.

 

 

Хронологический порядок просмотр

1. Фильм 2 - A Study in Murder (Part 1) / Satsujin Kousatsu (Zen)

2. Фильм 4 - The Hollow Shrine / Garan no Dou

3. Фильм 3 - Remaining Sense of Pain / Tsuukaku Zanryuu

4. Фильм 1 - Overlooking View / Fukan Fuukei

5. Фильм 5 - Paradox Spiral / Mujun Rasen

6. Фильм 6 - Oblivion Recorder / Boukyaku Rokuon

7. Фильм компиляция

8. Фильм 7 - A Study in Murder (Part 2) / Satsujin Kousatsu (Go)

9. Фильм 8 - Epilogue

 

Я смотрел именно так.

 

 

 

Для меня, это однозначная десятка :)

Заказать бы на блюрее, да на полку :a_04:

Изменено пользователем SlayerMoon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKET Dance

Ну что я могу сказать. Посмотрела. А потом почитала чужие отзывы. Все сравнивают данную вещь с Гинтамой. Ну просто все без исключения. Я Гинтаму не читала, не смотрела и смотреть не собираюсь. Поэтому и сравнивать мне не с чем. В целом, аниме очень понравилось. В самом начале веселое, доброе и незамысловатое. Потом появляются трагические нотки. История Свитча, история Боссуна. Конечно, сюжет явственно попахивает санта-барбарой. Но меня это не оттолкнуло. Даже приятно удивило. Такого я уж точно не ожидала. Тема дружбы и взаимопомощи раскрыта просто глубже некуда. До последней 77-ой серии, аниме сохранило свою прекрасную атмосферу добра. Пожалуй, стоит почитать мангу, чтобы получить более полное представление. Но смотреть все равно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Еще вторую часть посмотри. Как же ее интересно с первой связали - сразу и не заметишь связи, но после просмотра все станет явным, и останется очень теплое чувство от осознания этой самой связи.

Так уж случилось, что эти вещи я смотрел в обратном порядке. После Гуррен Лагана, узнав о его прародителе -- Дайбастере я посмотрел его, а уж потом подвернулся случай увидеть и Ганбастер. Inazuma Kick, который исполнила Ноно в Дайбастере это тот же Inazuma Kick, что был в Ганбастере, а концовка Дайбастера происходит -&gt в то же время что и концовка Ганбастера: 12000 лет спустя, как раз тогда, когда на Земле отключили свет и Норико с Казуми вернулись домой. Когда такие связи находишь, такое ощущение, как будто только что открыл новый научный закон, о котором человечество даже не догадывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Посмотрел Top wo Nerae!

Да, Ганбастер действительно годное аниме. Внесу свои пять копеек.

 

Ганбастер: Дотянись до неба

 

Немного спойлеров будет.

 

Ганбастер был выпущен спустя четырнадцать лет после выхода Космического крейсера Ямато, почти через десять лет после выхода первого Гандама и через шесть лет после выхода Гиперпространственной крепости Макросс. В этом году этой ОВАшке уже 24 года. Раритет. Ганбастер это второе аниме студии Gainax и режисерский дебют Анно Хидэаки, несколькими годами позднее снявшего известный многим Neon Genesis Evangelion.

 

 

 

На мой взгляд Ганбастер, весьма неоднозначное аниме. Почему? Потому, что с первой по третью серию, даже делая скидку на возраст, Ганбастер абсолютно посредственен. Сравнивая его с уже упомянутым мной SDFM (кстати, сравнение более чем корректно, т.к Анно принимал участие в создании SDFM в качестве аниматора), сравнение будет не в пользу Ганбастера: абсолютно неубедительные мехи, невыразительные, "плоские" (не в смысле форм, тут как раз у некоторых героинь всё очень даже выразительно ^_^) персонажи. А уж бег и прыжки, и тем более отжимания в ГБР (гигантских боевых роботах) выглядят просто смешно. Умом понимаю, что таким образом авторы пытались показать, что ГБР очень сложно управлять и что только после изнурительных тренировок можно добиться успеха. Вообще, ключевой идеей сюжета является небезизвестное "терпение и труд всё перетрут" и "учиться и еще раз учиться". Ганбастер - практически типичный мехасериал того времени, с элементами космооперы. ГБР обычные и супер ГБР главных героев, который умеет трансформироваться и рвет всех врагов. Фансервис. Девушки-кадеты в шортиках. Главная героиня - полная посредственность, которая, впрочем упорным трудом добивается успеха. Если бы не пятая и не заключительная, шестая серия, если бы не спешелы, по одному на каждую серию OVA, объясняющие, пусть и несколько псевдонаучно, немного упрощенно, зато интересно и с юмором показанное в OVA (Двоешница Такайя и отличница Амано рассказывают о космосе вообще, о сверхсветовых скоростях и теориях связанных с ними, о гиперпространстве...). Если бы не это, я бы со спокойной совестью поставил Ганбастеру 6-7 баллов и думать бы о нем забыл. Но. Начиная с четвертой серии Ганбастер поразительно меняется, становится интереснее, живее, а шестая серия, на мой взгляд, совершенно великолепна. Когда она началась, я сначала поразился её контрасту с предыдущей, пятой, серией. Особенно мне понравилось художественное решение: сначала просто черно-белое повествование, затем рисовка штрихами и кадрами. В одном из отзывов прочитал, что у Gainax деньги просто закончились и не смогли в цвете эту серию выпустить. Может это и так, но в итоге получилось то, что получилось, и мне результат понравился. Кстати, похожее решение применено и в NGE, так что почти наверняка так и задумано.

Хотел бы отдельно отметить одного из совершенно великолепных персонажей второго плана - советскую девушку пилота Юнг Фройд (или Фрейд). Персонаж очень яркий, с взрывным характером. Считается, что Юнг является прототипом Аски из NGE. Когда во второй серии, эпизод когда главные герои прибывают на Экселион, я увидел меху с серпом и молотом и со звездами - чуть не упал. Других аниме 80-х, в которых русских изобразили бы настолько ярко и без негатива я, честно говоря, не припоминаю.

Так же порадовали "пасхалки" на "Ямато" и SDFM.

Как итог - аниме очень добротное, до шедевра немного не дотянувшее (на мой взгляд из-за первых трех серий), но крайне рекомендуемое к просмотру.

 

 

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ганбастер: Дотянись до неба

Добавка:

 

http://russia-in-anime.ru/images/upload/fieldAttachments/345/thumbs/thumb500_19881007001.jpg

 

http://russia-in-anime.ru/images/upload/fieldAttachments/346/thumbs/thumb500_19881007000.jpg

 

 

и осторожно обнаженка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ef - a tale of memories

ef - a tale of melodies

Не ожидал, что превозмогу хоть пару серий но повезло.

Мемориз: По началу подача сюжета показалось очень странной(вроде бы, две никак не связанных между собой линии), как будто смотрел два разных тайтла. По одну сторону - School Days, по другую - Clannad. Не знаю, хорошо ли это или плохо. Но в целом - негатива не осталось, и даже где-то понравилось.

 

Мелодиз: Две, ранее разделенные линии объединили в одну. Но так просто сценарист не сдался - он вновь поделил тайтл на две части(предыстория и текущие события). Во время просмотра у меня много раз возникала мысль - 'Это все я видел в Clannad`е', но так как я принципиально не дропаю тайтлы, досмотрел до конца и остался более чем доволен.

 

Hotaru No Haka

http://melahartadventures.files.wordpress.com/2012/08/studio-ghibli.jpeg?w=300&h=187

'Знак качества' меня еще не подводил. Получилась вполне добротно сделанная, хорошо поставленная драма.

 

Ima, Soko ni Iru Boku

Пример 'того-самого' фентези, которое я не люблю. Позитивные моменты были, но в целом 'средне'. Хотя, на вкус и цвет..

Изменено пользователем SlayerMoon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример 'того-самого' фентези, которое я не люблю.
Назови сравнимо удачную антиутопию - и я всё прощу :rolleyes: Спокойную задумчивую антиутопию. Да, там рояльность повышенная, и снято дёшево, но по-моему вполне трогает всё равно. "Все хорошие люди в этом мире ... уже умерли ..." неплохо этот вопрос обсудили ведь, меня тронуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у вас цензура...

 

Посмотрел Sword Art Online...Понравилось, начал читать ранобе.

У меня нет ощущения эйфории как после очень понравившегося аниме(Например angel beats, CG), а скорее чувства как после просмотра оригинального евангелиона.

Первая половина понравилась больше чем вторая. Но все равно как-то скомкано. Ранобе в этом плане понравилось значительно больше и сюжет там подан ярче.

Меня это произведение приводит в состояние рефлексии и меланхолии, заставляет вспомнить того меня который без колебаний переселился бы в ВоВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставляет вспомнить того меня который без колебаний переселился бы в ВоВ.
А если меня, например, такого никогда не было, и не планируется - мне ведь там нечего смотреть? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А если меня, например, такого никогда не было, и не планируется - мне ведь там нечего смотреть? :unsure:

Анимеха годная, несмотря на то что вторая арка гораздо слабее чем первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня, например, такого никогда не было, и не планируется - мне ведь там нечего смотреть? :unsure:

 

если нравится драма, романтика, матрица то посмотреть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ima, Soko ni Iru Boku

Пример 'того-самого' фентези, которое я не люблю

Фентези? Кому-то вместо "Упорин лайт" подсунули "Упрн кстр стрнг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нравится драма, романтика, матрица то посмотреть можно

Ребят, а теперь ещё раз и честно.

 

Потому что меня долго уговаривали посмотреть, например, Another. Говорили, что мол похож на хигураши, много отсылок. Дропнул с омерзением, до сих пор чувствую себя эпичным лохом.

 

Ребят, если для вас матрица - это кино про то, как три чувака бегают по виртуальной реальности и мочат агентов смитов, а хигураши - это мультик, в котором японские школьницы убивают друг друга, смеются и просят ещё - лучше промолчите, и все останутся здоровыми. Потому что если что-нибудь такое выяснится во время просмотра - буду ненавидеть вас до конца жизни, честное слово. Не хочу чтобы так было.

 

Пожалуйста, не разбрасывайтесь сравнениями. Не топайте по чувствам человеков, они хорошие.

 

Стоит ли это смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если для вас матрица - это кино про то, как три чувака бегают по виртуальной реальности и мочат агентов смитов, а хигураши - это мультик, в котором японские школьницы убивают друг друга, смеются и просят ещё

Но постойте, ведь всё так и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, тогда ладно.

и учитываю оценки рекомендованных аниме я вообще советую взять тебе паузу на пару месяцев, тк рекомендованных аниме с оценкой больше 8 в твоей подгруппе очень мало, а средняя ошибка у меня сейчас +- 1 балл, так что шанс найти что-то на 9-10 мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

все останутся здоровыми. Потому что если что-нибудь такое выяснится во время просмотра - буду ненавидеть вас до конца жизни, честное слово.

...

Стоит ли это смотреть?

Все равно, считаю что стоит. Из текущих онгоингов самый годный сериал, во всяком случае первая арка. Вторая - заметно слабее, но надеюсь на финальную серию, обещает.

И таки SAO - не Матрица...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chouyaku Hyakuninisshu: Uta Koi

Прекрасные женщины. Галантные мужчины. И высокие, высокие отношения в открыточном графическом исполнениии. Европеизированной миловидности дамы и статные красавцы с взлохмаченными висками делают друг другу приятно стихами в аристократический период Хэйан. И на это можно смотреть! Короткие истории о любви, подчеркнутые несколькими строчками, в которых и пролог, и эпилог, и основное действие, и пару слов о времени года. Канмури по ранжиру, занавеска для этикету, луна для созерцания и воспоминаний о мимолетном счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedLine

Великолепная вещь!! Думаю не стоит отмечать тот факт, что ее рисовали 7 лет, это и так все знают. Превосходная графика.

Разрыв шаблонов. Зрелые отношения персонажей можно увидеть в паре слов. На текущий момент, это самое лучшее что я видел. Эта вещь меня паразила, зацепила, но не так как делают это ТВ сериалы, когда ты ждешь развития сюжета, отношений. И не можешь

освободиться от навязчивой идеи посмотреть еще. Перед нами другой случай. Это полнометражная, Самодостаточная Вещь. Здесь не нужно продолжение, здесь всего хватает. Герой - полноценный, уверенный в себе парень, который не будет устраивать сантабарбару из их отношений. Он знает чего хочет и он это берет. Если он любит - он это говорит. Если ему что то не нравится - он это скажет.

Открою вам один секрет. Я знал что это шедевральная вещь. Поэтому из уважения к сему творению, скачал в наилучшем качестве, с качественными сабами. Выделил время для просмотра не очередного аниме, а именно для Redline и меня ждало 100 прекрасных минут моей жизни.

Но не все так гладко. Мне приходилось останавливать просмотр, путем нажатия паузы, что бы нет

не перевести дыхание. Так как это произведение смотрится на одном дыхании. А для того что бы в полной мере усвоить, то что происходит на экране. В том числе и что бы прочитать предательские субтитры, которые отвлекали мое внимание. Но без которых я не смог бы в полной мере насладиться сим творением. В итоге поле десяти минут сдерживания себя, я бросил флаг и стал наслаждаться происходящим на экране.

 

Признаться честно в один миг во мне взрос сорняк моего ставшего столь привычным желания перемотать, как я это обычно делаю с водяными сериями или сериалами. (как например сериал Ускорение я почти его весь промотал, потому что они все разогнаться никак не могли. А финальные серии в которых ничего не происходило, хотя казалось бы должно, я просмотрел за четыре клика, но я не говорю о том что это аниме мне не понравилось. Оно мне понравилось. Правда в основном из за идеи того, что девушка мативировала парня, но он нашел свою страсть в новом хобби и девушка стала понимать, что отошла на второй план, эта идея и вывозит сериал + немного нестондартного юмора, ладно что то я отвлекся от темы своего поста - Redline) Так вот по поводу перемотки в Redline - это было бы кощунством. Это желание возникло во мне из за того что эта вещь гнала меня вперед, но когда я захотел мотануть пол минуты вперед, я вдруг понял, что это будет плевок в душу того коллектива что созидал это произведение. И я сразу убил. Нет не растоптал, а именно убил в себе это желание. Моментально и безжалостно. Не забыв

залиться краской от стыда, что это желание во мне возникло. Не того притворного стыда, что вкладывается в это слово нынче, а именно, того какой смысл вкладывали в это раньше.

 

Ожидая просмотра Redline я знал, что это будет яркая вещь, полная красок и экшена. Но происходящее на экране меня заставило испытывать благоговейный трепет.

 

Ладно, как видите меня просто понесло писать воду, но это от того, что не могу выразить суть.

 

Хочу сказать, то что я никогда не фанател от аниме. Нет, Я сходил с ума в ожидании выхода новой серии или главы любимого аниме. Читая мертвый сайт широко известного в узких кругах Аниме циника, я понял, что никогда не пытался понять аниме глубже. Я просто наслаждаться и томился ожиданием. Но никогда не задумывался, что за идеи несет аниме.

Так вот по поводу фанатизма. Сейчас я хочу зафанатеть от этой вещи, потому что я люблю аниме как явление, как рычаг который

 

может воздействовать на молодые умы. Но большинство муняшек таких же как и я остаются просто, теми кому это просто нравится. Но я желаю видеть. Видеть завуалированное второе дно. Да есть много мишуры, которые отвлекают наше внимание. Есть такие сериалы, которые полностью состоят из мишуры и не несут в себе глубоких идей. Но такие вещи как Redline наглядно демонстрируют, что есть, есть вещи в которых мишура показана лишь как насмешка над ней самой. И даже эта насмешка показана в тени идеи.

 

Ладно, всю эту воду я написал, после эйфории, которую произвела на меня Redline. Ах да я так и не высказал свою мысль

о фанатизме. Я собираюсь стать осознанным фанатиком этого аниме. Раньше меня не интересовало, что за студия выпускает, то или иное аниме. Сейю меня вообще никогда не

интересовали. Из режиссеров я знаю только Синкая и Миядзаки. Их то не знать это уже моветон. Ну о ОСТах я знаю лишь несколько композиторов. Знаю одну японскую группу, которую даже захотел найти фотографии, потому что многие их песни мне нравятся. Но на этом все. Но сейчас, другое. Я желаю, я хочу знать, кто сделал это аниме. Потому что эта вещь стоит того.

 

И в заключение: Не судите строго, если я где то запутался в своих словах, что где то я возможно противоречу сам себе, что где то я сделал грамматические ошибки, что где то я повторяю одни и те же слова по несколько раз, что где то я не досказал свои мысли.

Изменено пользователем joker face (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Interstella 5555

По сути, это анимационный видеоклип одной из моих любимых групп - известного французского дуэта Daft Punk.

Очень занятная вещица, мне понравилось. Хочу отдельно отметить ретро-рисовку (в стиле 70-х) и музыку (Daft Punk как всегда на высоте), неплохой сюжет. Несмотря на то что в фильме нет ни одного диалога, все понятно без слов.

Посмотреть стоит. Особенно тем, кому нравится Daft Punk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация