Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Просмотрел alien9.

Ничего не понял. О чем это вообще? Об одиночестве? О друзьях?

О душевных тараканах =)

Возможно, спойлеры:

О том, что даже у тех, кто перманентно счастлив, и у кого, казалось бы, все в порядке, могут быть серьезные душевные проблемы. Пришельцы эти проблемы, как я понял, раскрывают.

А еще о переходном возрасте =)

Но ОВАшка действительно странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Kimi Ga Nozomu Eien

Мороз по коже, супер! По впечатлению от первых двух серий - добротно сбитый schoolkids/romance, но потом... "Школьная" тема неожиданно перерастает в ТАКОЕ!

Ужас в том, что понимаешь, что в таком или подобном положении (спойлеров не дам <_<) можешь оказаться сам... Т.е. это не Саикано, где сопереживаешь, но внутреене всё же понимаешь, что это фантастика, это успокаивает как-то. Тут реальная жизнь, которая ставит перед выбором, на который НЕЛЬЗЯ дать правильный ответ - но за который стократно расплатишься в будущем, и что самое страшное, расплатятся и самые близкие тебе люди. Тут нет доброго сэнсэя, который подскажет "правильный" путь, тут нет "хороших" и "плохих" - а есть простые люди, которые совершают простые человеческие ошибки. Ошибки, которые могут обернуться трагедией.

Одно из лучших аниме в плане передачи человеческих взаимоотношений, и то что авторы ушли от "школьных" канонов сыграло большую пользу. Сюжет от этого выиграл очень сильно. И всё время преследует мысль - "Детство (первые 2 серии) кончилось, вот она - настоящая жизнь. Которая частенько бъёт ключом по голове..."

Да, и о чудо - в аниме появился секс! И не как хентай, а просто как очень важный элемент человеческих отношений. А то ведь как было - или хентай, или "нормальное" аниме, где парень мог в лучшем случае поцеловать девушку, но и то серии к 20-ой. Ей богу, посмотришь такое - и подумаешь, что в Японии секса нет, а один хентай махровый:(

В общем, эта вешь торкнула меня оснавательно, самое интересное - что у меня нет последних 6 эпизодов, вот хожу теперь сам не свой, не могу найти. :huh: Не могу пока представить, как к ЭТОМУ можно приставить хэппи энд, а "приставить" надо - иначе вообще можно в депрессию впасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Слеерс "Проэкт химера". ЭТО БРЕД!

Лазарь, а по-моему, посмеяться над этим можно =) Чего только 10 Наг стоят... =)

 

"Utena" movie

Поняла лишний раз, что нужно сначала смотреть серила, ибо ничего не понятно! После просмотра в голове царил полный бардак... не читай одним глазом FAQ был бы вообще мрак =) Теперь в голове шатается еще вопрос, где найти бы сам сериал.. хм.. :-/ По знакомым киевским анимешникам прошлась - нет ни у кого :-( Нууу... раз Лав Хину прислали аж Таганрога, то и Утену найду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел пересматривать Разефон... Впечатления те же, только внимания к деталям больше. Аналогий с Евой всё меньше.. т.е. Они конечно явные, но на них внимания уже не обращаешь, благо не в них суть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 СТОРОЖ: не расстраивайся... достанешь остальные 6 серий - сильно плакать не будешь :D И посмотри ещё Kanon - тоже классная вещь, хотя и с налётом фантастики...

 

2 Angelin: Утену сериал можно легко достать в Харькове. Ну, в смысле заказать у них. Сериал - 39 серий, 13 дисков.

Изменено пользователем redbull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D'Hife, скажи хоть, чем One Piece закончились, а то меня сомнениния гложат, что у нас не все серии показали.

 

Шепот Сердца - душевная вещь, милая, спокойная. Эмоции только положительные!

post-2-1085395727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D'Hife, скажи хоть, чем One Piece закончились, а то меня сомнениния гложат, что у нас не все серии показали.

 

Их в Японии-то не все показали. 57.. их уже более 130 и ещё выходят. И мувиков уже 5 штук.

 

Наруто тоже рулез... Хорошего аниме должно быть много, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канти, ты их видел? В смысле, эту 57ую серию? Случайно, не зачислением ли НикоРобин в комнду закончилось?

Кстати, серий всего 135 -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Shamanic Princes.

Красивое аниме, местами захватывающее.

Вообще давно не попадалось ничего такого... магического :)

Жаль только мало его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Iketeru Futari .... [censored]!!!!

I My Me! Strawberry Eggs - супер весчь, вот если бы у нее было продолжение... Хочу такой мотик!

Хаппи ворлд - ммм... это все? я думал это только начало сериала... ангелочек там кавайный...

Вот смотрю ща Galaxy Angel - кавайй, а эта девченка с розовыми волосами, ну прям из PitaTen вылезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то вы медленно смотрите :)

 

Я вот Onegai Twins посмотрел. Красиво. Сюжет неплох, хотя местами откровенно бредовый (например, девчонки узнали, кто же из них близняшка СОВЕРШЕННО случайно). И соплей многовато (ну этим ещё и Teacher страдал :)). Да, кстати, очень мне понравился стёб над яоем - куууул! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел вчера Wolf's Rain мне очень понравилось только концовку не понял всех убили один только выжил

ПОтом бац и наше время он идет и те волки которые погибли мелько встречаются ему на пути в человеческом обличии не понятно они остались волками или забыли ???Эту анимешку стоит посмотреть если есть возможность посмотрите обязательно

 

Спойлеры - зло! Stil.

Изменено пользователем Santos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х тоже посмотрел только не доконца очень хотца досмотреть сколько там серий у меня только 3 диска Изменено пользователем Santos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за спойлеры у нас пинают, выделяй их жёлтым цветом!!!

 

 

Ну дык вот тебе пинок лично от меня.... нефиг спойл цитировать...Berrimor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santos, ну зачем рассказал! =,(

 

* * *

Пару дней назад досмотрел Тригана =) Давно надо было это сделать, но сначала достал в плохом качестве, во второй раз достал с русским дубляжем, и только на третий раз нашел желаемое.

Сугооой! %) Хотя, конечно, в поведении Ваша есть моменты, которые меня совсем не устраивают.

Изменено пользователем Гекон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлеры это картинки чтоли а пинают как силино :)

Посмотрел я на днях мульт (Зовите меня е) прикольно мне нравится токой стиль super power вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлеры это картинки чтоли а пинают как силино  :)

Не только картинки, а любое раскрытие сюжетно важных моментов: ты еще не знаешь, что кто-то умрет, а тебе уже об этом радостно сообщают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santos

Спойлерить-коротко описывать сюжет или ключевые моменты.

Ведь многие здесь(например я) не смотрели это аниме.

Зачем портить впечатление?

^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация