Jump to content
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение

Тсарь

Recommended Posts

Просмотрел alien9.

Ничего не понял. О чем это вообще? Об одиночестве? О друзьях?

О душевных тараканах =)

Возможно, спойлеры:

О том, что даже у тех, кто перманентно счастлив, и у кого, казалось бы, все в порядке, могут быть серьезные душевные проблемы. Пришельцы эти проблемы, как я понял, раскрывают.

А еще о переходном возрасте =)

Но ОВАшка действительно странная.

Kimi Ga Nozomu Eien

Мороз по коже, супер! По впечатлению от первых двух серий - добротно сбитый schoolkids/romance, но потом... "Школьная" тема неожиданно перерастает в ТАКОЕ!

Ужас в том, что понимаешь, что в таком или подобном положении (спойлеров не дам <_<) можешь оказаться сам... Т.е. это не Саикано, где сопереживаешь, но внутреене всё же понимаешь, что это фантастика, это успокаивает как-то. Тут реальная жизнь, которая ставит перед выбором, на который НЕЛЬЗЯ дать правильный ответ - но за который стократно расплатишься в будущем, и что самое страшное, расплатятся и самые близкие тебе люди. Тут нет доброго сэнсэя, который подскажет "правильный" путь, тут нет "хороших" и "плохих" - а есть простые люди, которые совершают простые человеческие ошибки. Ошибки, которые могут обернуться трагедией.

Одно из лучших аниме в плане передачи человеческих взаимоотношений, и то что авторы ушли от "школьных" канонов сыграло большую пользу. Сюжет от этого выиграл очень сильно. И всё время преследует мысль - "Детство (первые 2 серии) кончилось, вот она - настоящая жизнь. Которая частенько бъёт ключом по голове..."

Да, и о чудо - в аниме появился секс! И не как хентай, а просто как очень важный элемент человеческих отношений. А то ведь как было - или хентай, или "нормальное" аниме, где парень мог в лучшем случае поцеловать девушку, но и то серии к 20-ой. Ей богу, посмотришь такое - и подумаешь, что в Японии секса нет, а один хентай махровый:(

В общем, эта вешь торкнула меня оснавательно, самое интересное - что у меня нет последних 6 эпизодов, вот хожу теперь сам не свой, не могу найти. :huh: Не могу пока представить, как к ЭТОМУ можно приставить хэппи энд, а "приставить" надо - иначе вообще можно в депрессию впасть.

Посмотрел Слеерс "Проэкт химера". ЭТО БРЕД!

Лазарь, а по-моему, посмеяться над этим можно =) Чего только 10 Наг стоят... =)

"Utena" movie

Поняла лишний раз, что нужно сначала смотреть серила, ибо ничего не понятно! После просмотра в голове царил полный бардак... не читай одним глазом FAQ был бы вообще мрак =) Теперь в голове шатается еще вопрос, где найти бы сам сериал.. хм.. :-/ По знакомым киевским анимешникам прошлась - нет ни у кого :-( Нууу... раз Лав Хину прислали аж Таганрога, то и Утену найду :(

Сел пересматривать Разефон... Впечатления те же, только внимания к деталям больше. Аналогий с Евой всё меньше.. т.е. Они конечно явные, но на них внимания уже не обращаешь, благо не в них суть...

2 СТОРОЖ: не расстраивайся... достанешь остальные 6 серий - сильно плакать не будешь :D И посмотри ещё Kanon - тоже классная вещь, хотя и с налётом фантастики...

2 Angelin: Утену сериал можно легко достать в Харькове. Ну, в смысле заказать у них. Сериал - 39 серий, 13 дисков.

Edited by redbull (see edit history)

D'Hife, скажи хоть, чем One Piece закончились, а то меня сомнениния гложат, что у нас не все серии показали.

Шепот Сердца - душевная вещь, милая, спокойная. Эмоции только положительные!

post-2-1085395727.jpg

D'Hife, скажи хоть, чем One Piece закончились, а то меня сомнениния гложат, что у нас не все серии показали.

Их в Японии-то не все показали. 57.. их уже более 130 и ещё выходят. И мувиков уже 5 штук.

Наруто тоже рулез... Хорошего аниме должно быть много, вот.

Канти, ты их видел? В смысле, эту 57ую серию? Случайно, не зачислением ли НикоРобин в комнду закончилось?

Кстати, серий всего 135 -_-

Посмотрел Shamanic Princes.

Красивое аниме, местами захватывающее.

Вообще давно не попадалось ничего такого... магического :)

Жаль только мало его....

Посмотрел Iketeru Futari .... [censored]!!!!

I My Me! Strawberry Eggs - супер весчь, вот если бы у нее было продолжение... Хочу такой мотик!

Хаппи ворлд - ммм... это все? я думал это только начало сериала... ангелочек там кавайный...

Вот смотрю ща Galaxy Angel - кавайй, а эта девченка с розовыми волосами, ну прям из PitaTen вылезла...

Чё-то вы медленно смотрите :)

Я вот Onegai Twins посмотрел. Красиво. Сюжет неплох, хотя местами откровенно бредовый (например, девчонки узнали, кто же из них близняшка СОВЕРШЕННО случайно). И соплей многовато (ну этим ещё и Teacher страдал :)). Да, кстати, очень мне понравился стёб над яоем - куууул! :)

Досмотрел вчера Wolf's Rain мне очень понравилось только концовку не понял всех убили один только выжил

ПОтом бац и наше время он идет и те волки которые погибли мелько встречаются ему на пути в человеческом обличии не понятно они остались волками или забыли ???Эту анимешку стоит посмотреть если есть возможность посмотрите обязательно

Спойлеры - зло! Stil.

Edited by Santos (see edit history)

Santos, ну зачем рассказал! =,(

* * *

Пару дней назад досмотрел Тригана =) Давно надо было это сделать, но сначала достал в плохом качестве, во второй раз достал с русским дубляжем, и только на третий раз нашел желаемое.

Сугооой! %) Хотя, конечно, в поведении Ваша есть моменты, которые меня совсем не устраивают.

Edited by Гекон (see edit history)

Спойлеры это картинки чтоли а пинают как силино :)

Посмотрел я на днях мульт (Зовите меня е) прикольно мне нравится токой стиль super power вроде

Спойлеры это картинки чтоли а пинают как силино  :)

Не только картинки, а любое раскрытие сюжетно важных моментов: ты еще не знаешь, что кто-то умрет, а тебе уже об этом радостно сообщают.

Santos

Спойлерить-коротко описывать сюжет или ключевые моменты.

Ведь многие здесь(например я) не смотрели это аниме.

Зачем портить впечатление?

^__^