Перейти к содержанию
АнимеФорум

Субтитры


Kandy

Рекомендуемые сообщения

есть ли какая-нибудь ещё прога, способная делать это побыстрее и попроще? Или, может быть даже, пакетно

mplayer -aid <audiotrack> -sid <subid> <video>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администрация
есть ли какая-нибудь ещё прога, способная делать это побыстрее и попроще?

Можно в настройках Haali Media Splitter задать приоритет языка для аудио и сабов:

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в настройках Haali Media Splitter задать приоритет языка для аудио и сабов:
Вот только во многих файлах обе звуковые дорожки бывают "Неопознаны" :rolleyes:

 

Имеется видео в контейнере .mkv, в нём есть русская звуковая дорожка, естественно, японская и русские субтитры. При запуске файла через MPC подключается русская звуковая дорожка, субтитры отключены. Как поменять приоритет дорожек
А зачем вам менять приоритет дорожек? После запуска переключаетесь на японскую дорожку и включаете отображение субтитров. После выключения и включения проигрывателя отображение субтитров с так и останется включенным. А если проигрыватель не выключать а сразу перейти к следующему файлу, то и аудио-дорожка останется японской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gamma Ray, да, блин, есть среди друзей ну просто полнейшие профаны в сфере информационных технологий :P Для них сам процесс пользования фильтрами в MPC кажется непостижимым... Пару раз уже приходилось по полчаса объяснять, как заставить MPC автоматически подключать сабы, а это ведь всего лишь одинаковое имя у скрипта и видео и расположение. Двое вообще юзают только матрёшки, поэтому сам для них миксую, но тут и возникает проблема: если сериал я смотрел, то вопросов о тайминге нет, а если не знаком и знакомиться не хочется, ищу готовые матрёшки - тут-то и сталкиваюсь с надобностью замены приоритета дорожек.

В общем, не так уж важно найти прогу, просто удачу попытать стоило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята, подскажите пожалуйста кто-нибудь, чем субтитры делать, с нуля, с таймингом, вручную. в блокноте не катит, так как это занимает бесконечность времени :)

 

может кто посоветует какую-нибудь прогу? на английском, русском значения не имеет, сложности в освоении не пугают, а приветствуются - моя цель научиться быстро делать субтитры, процесс же обучения сам по себе может быть довольно долгим.

 

анимешники единственные люди мне известные которые в этом разбираются. помогите же :(

спасибо.

 

ps: тему читал, прог несколько уже скачал. вопрос вообщем прост, какая из них лучшая, по вашему мнению, и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чом евоное преимущество перед субтайтл воркшоп скажем новой бета-версии (четвёртой)? :mellow:

 

меня в принципе этот субтайтл воркшоп почти устраивает, только жаль, что спектрограмму аудиодорожки никак нельзя вывести. и ещё он чо-то тупит, не замедляет плэйбэк рэйт :(

 

а чо самое стрёмное в сабтайтлс воркшоп, там нельзя настроить вручную сочетания клавиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто подскажет в чем проблема и как ее исправить:

 

Создаю субтитры, но текст получается каким-то жирным и абсолютно нечитаемым:

http://s46.radikal.ru/i111/1112/50/bccde1ccfae3.jpg

Изменение шрифта и размера не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаю субтитры, но текст получается каким-то жирным и абсолютно нечитаемым:

 

Судя по тому, что я вижу в правой части скрина, у вас выставлены на текст теги {\b1}, т.е. полужирный и {\i1}, т.е. курсив. Попробуйте для начала их убрать, уже станет лучше.

А вообще, имеет смысл взять готовые субтитры к чему-нибудь и позаимствовать оформление оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А подскажите, как в SMPlayer сделать так, чтобы субтитры были всегда в высоком разрешении, а не в разрешении видеофайла? А то на всяких ДВД- и ТВ-рипах хреново смотрится.

SMPlayer обновил до последней версии 0.7.1, ось убунту, если что.

Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Народ, если в мкв-ешке 2 разных субтитра. Один - надписи (по умолчанию), другой - полный саб. Как сделать, чтобы полный саб в kmplayer открывался по умолчанию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какой программой сделать хардсаб? Подскажите.

Есть *.mkv и *.ass, нужно сделать *.avi 640x360, 2000 kb/s (video) для воспроизведения на DVD-плейере.

Изменено пользователем 初音ミクこんばんは (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Какой программой сделать хардсаб?

«VirtualDub'ом». Программа бесплатная, лёгкая (маловесная то бишь), и, если в ней разобраться, свою работу делает хорошо. Сам вшивал ею субтитры в видео. Сборку самой программы со всеми нужными плагинами легче всего загрузить на рутрекере, а инструкцию по использованию для вшивания субтитров можно найти, например, на «YouTube». Удачи!

 

P.S.: Отдельно предупрежу, что там обязательно нужно не забыть выбрать правильный кодек для компрессии видео, иначе результирующий файл будет слоновых размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Товарищи, други, ай нид хелп.

 

После переустановки ХР Зверь на Винду 7 поставила Media Player Classic из стандартного пакета отсюда http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_mega.htm

Сабы не показываются. (стандартное лечение Вид-Настройки-Вывод и выбор настроек, при которых напротив Субтитры стоят зеленые галочки, результата не принесли). После долгих мытарств поставила в Вид-Настройки-Форматы внизу вместо RealMedia DirectShow, соответственно в Выводе появилась зеленая галочка, и сабы стали отображаться (иных вариантов появления зеленой галочки нет, только с DirectShow). НО строчка в меню Файл-Открыть субтитры не активна. В KMPlayer’e их по-прежнему не видно. В чем проблема (помимо KMPlayer): если сабов несколько и они лежат в разных папках, мне приходится нужный саб переименовывать под видео и пихать в папку с ним, только тогда он включается. Ибо выбрать саб через Открыть субтитры я не могу. Ладно, черт бы с ними, НО:

Проблема № 2. Матросочное (широкоформатное, это важно, с квадратным проблем нет) видео либо воспроизводится в сплющенном виде (собственно, под квадрат), либо в широком формате, но в ужасном качестве. С avi проблем нет. Проверено, помимо Медиа Плеер Классик, на VLC, GOMPlayer, KMPlayer и даже на стандартном проигрывателе винды. Везде одно и то же. Скачан Haali, воткнут везде где можно, перерыт интернет, решения нет.

Еще инфа, мб, это важно: какая стоит видеокарта, не знаю, в Диспетчере написано Стандартный VGA адаптер. Вычитала в интернетах, что Семерка не поддерживает древние видеокарты, а комп был древний шо ппц. Вдруг там стоит неопределяемая видеокарта, у которой беда с mkv? Или это бред?

У меня кончились силы, идеи и нервы. Может, кто-то сталкивался с такой бедой? (Понимаю, что тема только для сабов, буду счастлива, если хоть с ними помогут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Еще инфа, мб, это важно: какая стоит видеокарта, не знаю, в Диспетчере написано Стандартный VGA адаптер.

 

Это важно. Давай попробуем определить, что у тебя за видеокарта.

Скачай и установи вот эту прогу - http://www.cpuid.com/downloads/cpu-z/cpu-z_1.76-en.exe

 

И приложи скрин со вкладки "Graphics"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Можно сделать проще. Скачать Driver Pack Solution и попробовать автоматом обновить драйвера.

 

http://download.drp.su/17-online/DriverPack-17-Online_1945878275.1463651975.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Странно. Проблема 95 процентов связана с видеокартой. Драйверсолюшенпакем не находит нужные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guard, я думаю, семерка видеокарту (если она там вообще есть) не поддерживает. Я в железки плохо врубаюсь, надо озадачить какого-нибудь мальчика по вызову да поменять. Проблема в том, что комп рабочий. :D Если починю, расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь сабы вообще никакие не отображаются. Зашибись.

Используй программу наложения субтитров. Я пользуюсь "Media coder", потом смотрю на телевизоре.

 

post-133144-0-46091000-1464100185_thumb.jpg

 

post-133144-0-37572900-1464100198_thumb.jpg

 

Нормальные герои всегда идут в обход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация