Перейти к содержанию
АнимеФорум

[Бусидо - стиль жизни] team


Ai_boy

Рекомендуемые сообщения

Для начала рекомендую прочитать правила.

 

Название: [Бусидо - стиль жизни] team

Описание сообщества: Этот тим создаеться для людей которые хотят себя "самодисциплинировать", избавиться от лени и чуства страха (перед чем либо). Эсли хотите вступить в тим, задумайтесь, хотите ли вы быть похожими на Сагару Соске? (главный герой Аниме Full Metal Panic). Потому что следование Бусидо именно к этому и приведет.

Руководитель сообщества: Ai_boy

Способ вступления: надо отписаться вот здесь https://www.animeforum.ru/index.php?s=&...t&p=1657816 и отписаться в данной теме. Если что непонятно, по поводу тима или Бусидо. Задавайте вопросы - я с радостью на них отвечу (Если смогу :) )

 

Список членов (звучит как-то ^_^ нехорошо):

1) Ai_boy - Сёгун :D

2) ***_StarComm_*** - пока что Даймё Эдо (Даймё - это провинциальный феодал, губернатор области)

3) MuseHunter - Даймё Осаки :)

4) Selmen Relas - Даймё Окинавы

5) Enja - Даймё Хокайдо

6) Cabalbl4 - Даймё Киото

7) Каусинг - Даймё Иокогамы

8) Dora-chan - Даймё Хиросимы

9) Где же ты? Девятый член тима?

Изменено пользователем Ai_boy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2) Где-же ты? Второй член тима???
А вот он Я! Чем могу помочь? :)

Идею бусидо-стиль жизни, как средство самодисциплины, активно поддерживаю.

задумайтесь, хотите ли вы быть похожими на Сагару Соске?

Нет, не пока хочу, я ешё не знаком с этим "дядькой" :) потому как Full Metal Panic я пока не смотрел (кроме двух анимэшных клипов на его тему и саундтреков),

избавиться от лени и чуства страха (перед чем либо)

Чувство лени я уже убил давно, хотя некоторые её остатки все-же остались...

А что касается страха... Насчёт трусости я ещё, пожалуй, соглашусь, а вот с инстинктами, точнее, с чувством самосохранения, бороться бесполезно... это как система предупреждения, что-ли... Гораздо важнее - какие действия предпринимает человек после срабатывания этой "системы".

А Full Metal Panic я посмотрю вскоре... Так что прошу зачислить меня в клан [заместителем великого сёгуна] :)

Изменено пользователем ***_StarComm_*** (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу прощения что долго не появлялся.

***_StarComm_***,

А вот он Я!
Приветствую вас! :D
Идею бусидо-стиль жизни, как средство самодисциплины, активно поддерживаю.

Вот это замечательно! А то уж я думал я один такой :huh:

Чем могу помочь?
Во-первых напиши у себя в подписи "[Бусидо - стиль жизни team]" дабы все знали кто ты на самом деле :D

Во-вторых было ба просто замечательно если бы мы смогли обмениваться советами и проблемами по поводу самосовершенствования. Дело в том что тиоритической части у меня хватает, а вот на практике далеко не всгда справляюсь со своими недугами. К примеру с неувожительным отношением к родителям я почти избавился, а вот с ленью и любовью поговоритьь никак справиться не могу ^_^

Нет, не пока хочу, я ешё не знаком с этим "дядькой"

В кратце - это 16 летний школьник, который по совместительству профессиональный военный прошедший Афган (да! да! В своито 16). В общем - он никогда не раслобляеться, в каждом видит врага, ходит с оружием... В общем лутше смотреть Аниме, етого "дядьку" тяжего описать.

потому как Full Metal Panic я пока не смотрел
Я советую забростить остальное Аниме и посмотреть FullMetalPanic. Гарантирую что время вы не потеряете зря. Оно нравиться всем. (Ну может почти B)). И только после того как вы посмотрите FullMetalPanic (Хотя-бы один сезон) вы поймете к чему приводит следование Бусидо.
Чувство лени я уже убил давно,

Хмммм... А вот я пока справиться не могу (хотя точнее нехочу ^_^)

Насчёт трусости я ещё, пожалуй, соглашусь
Ну и зря... Я уже писал что не бояться только дураки которые не осознают в какую ситуацию попали. Вопрос в том сможешь ли ты справиться с этим страхом???
а вот с инстинктами, точнее, с чувством самосохранения, бороться бесполезно

С ним ВОЗМОЖНО бороться (Это кстати научный факт). Но надо-ли? Надо! Ибо природа инстинктасамосохранения - боязнь за СВОЮ ЖИЗНЬ. А долг самурая сохранить СВОЮ ЧЕСТ, а не жизнь и для этого в них (как и у спартанцев) воспитывалм призрение к собственной жизни. Тоесть они за неё не циплялись, для них важнее было сохранить честь.

Здесь будет показательным пример о том как два самураю зделали сеппуку (харахири\ритуальное очищающее самобийство - что то типа прощения грехов смертью) лишь потому что проходя мимо друг друга по улице зацепились мечами друг за друга :blink:. (И кстати ЭТО весьма оправданный - разумный поступок).

А Full Metal Panic я посмотрю вскоре... Так что прошу зачислить меня в клан [заместителем великого сёгуна]

Еще не передумали? :) Тогда напишите у себя нашу ПОПИСЬ и вперед... самосовершенствоваться :D А если серьезно я посмотрю как официально на японском назывался "зам сёгуна" и запишу вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно я посмотрю как официально на японском назывался "зам сёгуна" и запишу вас.

Хе-хе, очень на это надеюсь ;)

Кстати, в плане отучения от лени... я начинал каждодневными пробежками по 4-5 км., и желательно в сумеречное время суток (т.к. меньше всего случайных зрителей, и больше можно сосредоточится на ощущени тела)...это мог быть как стадион, так и лесопарковая зона (предпочтительнее), весной и в начале лета, ты по времени будеть определять когда начинают благоухать цветы и травы... Особенно если уже выпала роса и воздух чистый и свежий...

Изменено пользователем ***_StarComm_*** (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MuseHunter,

Буду стремится к совершенству вместе с вами.
Присоединяйся на здоровье. :P Если возникнут вопросы по поводу самосовершенствования, обращайся - поможем. (Видел Full Metal Panic? - это то к чему может привести самосовершенствование :))

 

PS: Незабудь написать [Бусидо - стиль жизни team] в подписи.

 

PPS: Рекомендую ознакомиться с "Бусидо сёсинсю" (Бусидо для начинающих)

https://www.animeforum.ru/index.php?s=&...t&p=1657816

***_StarComm_***,

Кстати, в плане отучения от лени...

Спасибо за совет! Попробую. :D Но я наверно буду лутше с утра бегать. Я сам не в Екатеринбурге, а в деревне, так что лишних глаз нет...

 

 

А теперь совет по поводу того как избавиться от неорганизованности (и немного лени). Мне очень помогло составление расписания (плана на день). Совет №1: когда составляете план не указывайте точное время, указывайте сколько будете заниматься тем или иным делом, желательно с запасом. Исключения можно зделатьь только для времени подьема и сна. Совет №2: Составлять план лутше всего перед сном и только на один день. Для того что бы было понятней пример:

 

0)Подьем в 7.00. (Почистить зубы, принять душ)

1)Пробежка (20 мин)

2)Завтрак (30 мин)

3)Учеба (приблизительно до 14.00)

4)Обед (1 час)

5)Отдых (2 часа)

6)Занятия програмированием (1 час)

7)Рисование (1 час)

8)Занятие спортом (30 мин)

9)Чтение книг (1 час)

10)Почистить зубы, принять душ

11)Отбой в 12.00

 

Просто берем блокнот, на ночь глядя составляем план, просыпаемся и ПЕРВОЕ что делаем берем блокнот смотрим ("Подьем в 7.00. (Почистить зубы, принять душ)") - идем в душ и чистим зубы. После того как выволнили один элемент плана берембловнот и смотрим что дальше делать. То есть даже не задумываемся над тем что делать - живем по плану.

РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!

 

PS: Кстати это сейчас очень актуально в Англии. Там детей с ранних лет приучают жить по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>MuseHunter, Присоединяйся на здоровье. Если возникнут вопросы по поводу самосовершенствования, обращайся - поможем. (Видел Full Metal Panic? - это то к чему может привести самосовершенствование )

 

PS: Незабудь написать [Бусидо - стиль жизни team] в подписи.

 

Спасибо,обязательно.(Мне больше нравится Ханаи Харухи из School Rumble).

 

"развиваем наблюдательность" B) подпись будет проявлятся по мере моего совершенствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Попробую. Но я наверно буду лутше с утра бегать. Я сам не в Екатеринбурге, а в деревне, так что лишних глаз нет...

Свои плюсы, свои минусы...

Если утром... то на полную не выложишься... если только для закалки и для того что бы проснуться. Если выкладываться по полной, утро будешь ходить как зомби т.е. эффект совершенно противоположный тому, чего ты хочешь добиться.

Да и утром организм ещё не полностью в вошёл в рабочий режим. Если сильно напрягаться можно и инфаркт схватить (так как не знаешь, какие косяки могут быть в течении дня, возможно, придётся бегать целый день ).

Не нужно далеко ходить за примерами-армия, благо я 3 месяца как оттуда :( Если ответственный (особенно "весело" когда проводит какой-нить прапор из спец. отделения-группы розыска и задержания) перегнул палку на зарядке (3 км, отжиманий ВЦ знает сколько), а потом ещё обслуживание служебных собак (а мне ещё как старшине-вет инструктору ещё 3 линии собак нужно оббегать, посмотреть что все живы-здоровы и кушают с апетитом, раздать люлей солдатам, за срач в вольерах и за попытки накормить собак горячей пайкой) уф, кайфа от такой "разминки" мало.

А что касается вечера:

"-" к вечеру ты уже и так довольно ВЦ, и надо ещё найти в себе силы... (может это и плюс? ^_^) )

"+" вылаживаемся по полной (точнее "выжимаем" из организма оставшиеся силы), чувствуем себя почему-то отлично :wacko: и с чистой совестью дрыхнем без задних ног ^_^

Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***StarComm***

"уф, кайфа от такой "разминки" мало" - Вот почему меня мои родители хотели отправить в Армию :lol: Это тяжело муторно, неинтересно, но зато это десциплинирует. Кому охота только проснувшись бежать 3 км?? Или комуто хочеться???? :angry:

""-" к вечеру ты уже и так довольно Вымарано Цензурою, и надо ещё найти в себе силы... (может это и плюс? ) )" - Это как раз таки плюс.

 

В общем получаеться лутше всего бегать круглые сутки :)

Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]Пользователь Ai_boy получает 5 дней РО за мат - п. 3.1 Устава.

За мат предупреждается ***_StarComm_***, в посте Ai_boy это была его цитата.[/mod]

Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ТАк, что-то у нас всё затихло, а сам топ оказался вымаран чем-то непонятным красным и хорошо что не густым и липким, после того как те_имя_которых_нельзя_упоминать_вслух... но и об_этом_ тоже_желательно_не говорить.:) Тьфу, поначитался Порри Гаттера и каменного философа (стёб над одноимённым Гарри Поттером в гоблиновском стиле, всем очень рекомендую).

Ну а теперь к делу! НА улице потеплело, зелмля подсохла и УСЁ расцветает, так что... это хорошая пора, что бы начать путь к совершенстованию [пока, хотя бы тела]. Вечерние пробежки по парку (как вариант утренние) и остальное общенапрягательное физо (Физическое ИЗдевательство над Организмом)...

Кстати, хочу предложить ещё один вариант, c эффектом общеполезности и для развития общей выносливости. Берете берёзовый веничек, а лучше дубовый (а можно и можжевеловый-но это уже без предварительных тренировок попахивает мазохизмом) И бегом в Баню! В ПЕрвые походы сильно не усердствуйте, по башке может долбануть конкретно (поэтому, её [башку, в смысле] желательно чем-нить прикрывать в виде панамки). А если быть особо усердным, можно и кожу спалить (особенно под конец дня, когда пар уже довольно насыщенный водой, и в париловке +70-80, ), не сомневайтесь, в этом вам с радостью помогут дедушки-САДО-МАЗО (мда, помню, как после такого одного похода неделю потом под душем не мог помыться). Желательно захватить в баньку заранее заваренный зелёный Цай в термосе :) и в перерывах между париловкой его попивать, возмещая потерянную воду. После бани почувствуете невероятную лёгкость и тягу да жыцця, а так же, какой же превосходный вкус у хорошего пива с рыбой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***_StarComm_***,

И бегом в Баню!

Обязательно попробуем ^_^

 

У меня тоже возникло одно предложение. Недавно прочитал как тренируються Айкидоисты (сказал как отрезал :wub:) Так вот один из способов выработки терпеливости это... стоять, сидеть неподвижно (лежать неподвижно суда не входит ^_^). И на самом деле я несмог простоять стоя на одном месте, ничего не говоря, без музыки, без фильмов и.п., больше 15 минут. Хотя физически это не так уж и сложно. Просто кончилось терпение!!! Так что я считаю если смог простоять часика 2-3 на одном месте то терпене моё и самоконтроль возрастет многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас всё расцветает... запахи в воздухе.... утром такая свежесь что так и тянет пробежаться...ММММ....

лучшеее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***_StarComm_***,

Сейчас всё расцветает... запахи в воздухе.... утром такая свежесь что так и тянет пробежаться...ММММ....

лучшеее время!

И неговори :D Особенно часиков в 5-6 утра (незнаю почему но мне приятнее с рассветом бегать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, конечно, классно утром, но впадлу подниматься... А если ещё потом и на работу...Не, я уж как-нибудь вечерком. Немного раздражают всякие малолетки с пивом, для которых занимающийся физой человек становится развлекухой.

Так было прошлый раз, я уже накрутил 5 четыреста метровых кружков, как один мелкий из гогочущей кампании решил выпендрится перед своими подругами, мол какой он спринтер. В итоге этот спринтер так и остался позади, ему хватило 1,5 круга что бы понять бесполезность своих намеренний. Но я бы тоже не сказал, что для меня было легко, особенно последних пол-круга. Мда, растщило меня... 2 раз только выбрался побегать за последних 4 месяца, и подтянулся только 11 раз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***_StarComm_***,

Мда, конечно, классно утром, но впадлу подниматься...
Вот в этом вся соль :blink:

Что значит "нехочеться"? :( Пробежался с утра, принял душ и ты совершенно другой человек. Это придает энергии на весь день.

Кодекс бусидо по этому поводу говорит (Это не дословная цитата!):

"Что лень - один из признаков слабости. Ленивый человек не сможет верно служить своему хозяину так как если он не может пожертвовать своим временем, и потратить лишние силы, то что уж говорить о том станет ли он жертвовать свою жизнь ради своего господина."

Немного раздражают всякие малолетки с пивом

У меня это ОСОБЕННАЯ проблема. Т.к. Живу я в данный момент в маленьком городке где все друг друга заняют. И когда каждый тебя останавливает чтобы узнать зачем это ты бежишь.... :blink:

В итоге этот спринтер так и остался позади, ему хватило 1,5 круга что бы понять бесполезность своих намеренний

Что самое интересное. (И для меня - приятное) Что на востоке к подобному позерству ("выпендрится перед своими подругами, мол какой он спринтер") относяться с презрением. И самым КРУТЫМ считаеться тот кто с честью избежал схватки. Правда НАШЕ понятие чести отличаеться от ИХНЕГО. Ибо у нас принято набрать кучу народу и вперед "стенка на стенку", "стрелка". А то что они напоминают стадо баранов их савсем не волнует.

 

Недавно видел стандартную для россии ситуацию группа молодежи напилась и двое что-то между собо что-то неподелили. И началось скорчили страшные лица и с кулаками друг на друга "да я тебя..", "да ты .." (при этом оба еле на нога стоят). Уж очень КРУТЫМ считаеться у НАС такое поведение.

Самое обидное что они позорят не только себя но и своих родителей, и отчасти нашу страну. И это самое страшное. Так кам если людям наплевать на САМЫХ близких людей - родителей (ближе никого не может быть), то что из них выйдет и кого они смогут воспитать. А воспитают они таких-же "наплевателей".

 

PS: недавно один мой Свердловский знакомый который в своем лице отображает половину Свердловской молодежи открыто признался что ему "наплевать на мнение родителей, как захочу так и зделаю, может прислушаюсь, но не больше. А на мнение остальных мне тем более п..."

Делайте выводы сами.

 

PPS: "Нет таких родителей которые желали бы своему ребенку зла, но редко встретишь ребенка который бы прислушивался к советам свои родителей" (Очень умная фраза. Откуда? .. непомню :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мне вот интересно: теоретически кодекс должен повысить КПД вассала по отношению к господину, могу ли я считать себя и первым и вторым? Или это уже другая история?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное. (И для меня - приятное) Что на востоке к подобному позерству ("выпендрится перед своими подругами, мол какой он спринтер") относяться с презрением. И самым КРУТЫМ считаеться тот кто с честью избежал схватки. Правда НАШЕ понятие чести отличаеться от ИХНЕГО. Ибо у нас принято набрать кучу народу и вперед "стенка на стенку", "стрелка". А то что они напоминают стадо баранов их савсем не волнует.

Ты бы таки не идеализиравал ТАМОШНИЕ нравы. Гопников своих хватает, а про всякие там избегания схваток обычно вещают все из себя мудростьвселеннойпостигшие деды, что, само собой, не показатель. А уж примеров того же самурайского позёрства, вспыльчивости - выше крыши.

*Насчёт бега в пять утра: возможно, это хорошо в аспекте воспитания силы воли, но в аспекте поддержания своего тела в хорошем состоянии это не хорошо ни разу. Пока молодой это незаметно, но последствия будут всё равно. По сути, вставая чуть свет и сразу выходя на пробежку, ты вздрючиваешь свой организм, заставляешь его быстро перейти от сна к активности. Режим это нештатный, и, скажем, невосполнимый ресурс здоровья на это тратится. Вообще загадочная вещь: никто не требует, чтобы компьютер включался без загрузки, а автомобиль зимой брал с места без прогрева движка. А от тела собственного зачем-то требуют. Загадка.

Просыпаться лучше всего неторопливо. Дыхательная зарадка утром - вещь хорошая, но только после того как организьма сама оклемается.

 

Ваа, флуданул. Йожег, не кидай меня пожалуйста в колючие кусты :)

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinsaku-To

Просыпаться лучше всего неторопливо. Дыхательная зарадка утром - вещь хорошая, но только после того как организьма сама оклемается.

а можно с этого места подробнее? Особенно про зарядку, и как определить степень оклеманности организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно с этого места подробнее? Особенно про зарядку, и как определить степень оклеманности организма?

Тебе на это природа цельную нервную систему отвесила. С помощью неё степень оклёманности обычно и определяют.

А дыхалка -- обмен веществ это прежде всего дыхание. Поэтому активная дыхательная зарядка собственно для накопления силы мочи -- первое дело. Мне лично тёти Грир Чайлдерс комплекс нравится, торкает очень и очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MuseHunter,

теоретически кодекс должен повысить КПД вассала по отношению к господину
Впринципе он ради этого и задумывался. :)
могу ли я считать себя и первым и вторым?

Можешь! Т.к. "кодэкс бусидо" предназначался не только для тех кто под вассалом ходил но и для ронинов (тех у кого небыло хозяина и они жили сами по себе). Так-же довольно часто Самураи сами становились вассалами (особенно в эпоху Токугава) и естественно тоже подчинялись кодексу бусидо.

Ты бы таки не идеализиравал ТАМОШНИЕ нравы.
Я уже писал где-то что у Японцев мораль - ОЧЕНЬ ОТНОСИТЕЛЬНА, и сейчас мы говорим об Японии эпохи Токугавы, где кодэкс бусидо достиг своего логическово завершения.
а про всякие там избегания схваток обычно вещают все из себя мудростьвселеннойпостигшие деды, что, само собой, не показатель.

Ну во-первых Я не дед <_<

Во-вторых речь сейчас у нас идет о том как 'самосовершенствоваться' а не о том как жестока реальность.

В-третих прочетайте "Бусидо сёсинсю" (Бусидо для начинающих). Там черным по белому написано что позерство, излишняя агресивность и т.п - порок!!! Я уж не говорю о Хагакурэ.

В-четвертых Японцы никогда не восхваляли ГРУБУЮ СИЛУ. (Покрайней мере раньше) Доказательством этому являеться множесто расказов в которых главный герой, хоть и силен, но избегает схватки, с ДОСТОИНСТВОМ!

 

Вот один из них:

"На лодке плыла группа самураем из разных уголков страны. И один из них, самый большой и сильный, изрядно напившись, начал приставать к остальным. Он придлагал померяться силами. Но никто нихотел с ним сражаться, ибо даже пьяным этот самурай был невероятно силен, а его меч был невероятно остр. Все тряслись от страха. Но один самурай не обращал внимания на хулигана. Его спокойствие взбесило хулигана.

-Я принадлежу к школе боевых искуств "Бла-бла-бла"! А ты к какой школе принадлежишь?, -спросил Хулиган

-Я принадлежу к школе искуств "Битва без меча", -невозмутимо ответил самурай

-Ха! Что это за школа такая? Я хочу проверить как ты будешь биться без меча!, - сказал хулиган достав меч.

Тогда самурай встав сказал

-Если мы будем биться здесь то, невинные люди могут пострадать, давай померяемся силами на том маленком островке.

Подплыв к этому островку Хулиган спрыгнул с лодки и побежал на остров, уж очень ему хотелось победить этого спокойного самурая. В этот момент самурай повернул лодку в другом направлении и отплывая от островка прокричал:

-Это и есть школа "Битвы без меча". "

 

Между прочим эта история очень нравилась Брюсу Ли. Он даже включил её в один из своих фильмов (в измененном виде конечно). И по вашему получаеться что Брюс Ли - весь из себя мудростьвселеннойпостигший дед?! ^_^

А уж примеров того же самурайского позёрства, вспыльчивости - выше крыши.
У нас есть Конституция которая гласит что у каждого етсь право на жизнь. Её не все соблюдают. Но это не повод не стримиться соблюдать её.
А от тела собственного зачем-то требуют. Загадка.

Человеческое тело - пока что загадка для науки. Даже мировые ученые признают что они далеко не все знают о возможностях человеческого тела. И то с какой уверенностью вы говорите о человеческом теле, меня поражает.

 

Если бег по утрам настолько вреден почему в армии(ВСЕХ СТРАН МИРА!!!) до сих пор бегают по утрам? :blink: А ответ прост - это тренирует силу воли. Я не прошу бегать по утрам всю жизнь!

 

Конечно намного проще оперируя статистикой сказать "бег вреден для здаровья и лутше выспаться" Это действитольно проще ^_^. А вот теперь скажите мне если человек не может заставить себя бегать по утрам боясь лишний раз испортить свое драгоценное здоровье, то сможет ли он отдать свою, еще более драгоценную жизнь??? Нет! Несможет и даже не подумает. Подумайте об этом на досуге.

 

Я неспорю бег по утрам может быть и вреден, но не вреднее чем алькоголь или табак!!! Так-что в следующий раз преждем чем выпить пива или скурить сигарету, подумайте может лутче сделать лишний раз утренюю пробежку?

Изменено пользователем Ai_boy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых Я не дед
Ничего подобного я и не говорил -)
Во-вторых речь сейчас у нас идет о том как 'самосовершенствоваться' а не о том как жестока реальность.

Насколько мне помнится, речь шла о том, как жестока реальность у нас и как всё замечательно у них.

В-третих прочетайте "Бусидо сёсинсю" (Бусидо для начинающих). Там черным по белому написано что позерство, излишняя агресивность и т.п - порок!!! Я уж не говорю о Хагакурэ.
В свою очередь предлагаю вам почитать устав Росииских Вооружённых Сил, а потом ознакомиться с жизнью в одной из частей Российских Вооружённых Сил. :P
В-четвертых Японцы никогда не восхваляли ГРУБУЮ СИЛУ. (Покрайней мере раньше) Доказательством этому являеться множесто расказов в которых главный герой, хоть и силен, но избегает схватки, с ДОСТОИНСТВОМ!

А, простите, истории о доблестных самураях, порубавших во славу хозяина в мелкий венегрет толпу врагов, это восхваление какой силы?

Человеческое тело - пока что загадка для науки. Даже мировые ученые признают что они далеко не все знают о возможностях человеческого тела. И то с какой уверенностью вы говорите о человеческом теле, меня поражает.
Всё конечно не знают. Но такие элементарные вещи не знать странно. Я ведь не отсебятину несу, всё это мне врач знакомый рассказал. Хотя я и до этого знал =)
Конечно намного проще оперируя статистикой сказать "бег вреден для здаровья и лутше выспаться" Это действитольно проще;).

Действительно, сказать несложно. Однако, ничего подобного я не говорил :)

А вот теперь скажите мне если человек не может заставить себя бегать по утрам боясь лишний раз испортить свое драгоценное здоровье, то сможет ли он отдать свою, еще более драгоценную жизнь???
Интересно. При чём тут одно с другим? То есть чтобы закалить свой самурайский дух, я должен делать заведомые глупости? Может мне ещё с шестого этажа на асфальт попрыгать ради торжества мировой справедливости?
Я неспорю бег по утрам может быть и вреден, но не вреднее чем алькоголь или табак!!!

И причём здесь это?

Так-что в следующий раз преждем чем выпить пива или скурить сигарету, подумайте может лутче сделать лишний раз утренюю пробежку?

Обязательно :lol:. Но боюсь, так в пять утра мне и не побегать. Потому как не пью и не курю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinsaku-To,

Российских Вооружённых Сил.
:( Удар ниже пояса :D
А, простите, истории о доблестных самураях, порубавших во славу хозяина в мелкий венегрет толпу врагов, это восхваление какой силы?

Если чесно то кроме фильмов я таких историй больше не слышал.

К тому-же даже неимеющие разума животные до последнего избегают схватки. Зато люди обремененные разумом с радостью лезут в драку. Они становяться глупее животных. -_-

Интересно. При чём тут одно с другим?
Все взаимосвязанно. И это не только мои слова. Небывает такого чтобы человек высыпался, ненапрягался и вел праздный образ жизни а потом резко вскочил и стал ответственным и трудолюбивым. Это тренируется годами. И каждая мелочь здесь идет в счет. Как говорили в cтарые времена:

"К важным делам относись легко, а к мелочам - серьезно"

То есть чтобы закалить свой самурайский дух, я должен делать заведомые глупости?

Да! Именно так! Возможно вы слышали армейский принцып "квадратное катить, круглое носить"? :)

Но если вы считаете бег по утрам заведомой глупостью, то чем же тогда занимаються боксеры на тренировке, школьники в школе, штангисты в спортзале? Вы наверника спросите "а это тут причем?". А дело в том что они совершенствуются как физически (во время тренировки) так и морально (преоделевая себя). Тоже самое обстоит и с бегом.

Может мне ещё с шестого этажа на асфальт попрыгать ради торжества мировой справедливости?
Пожалуйста прочитайте первый пост. Там написанно:
Этот тим создаеться для людей которые хотят себя "самодисциплинировать", избавиться от лени и чуства страха (перед чем либо).

Все о чем мы тут говорим ради сасомовершенствования. Некрасиво включаться в разговор не зная о чем идет речь.

Но боюсь, так в пять утра мне и не побегать. Потому как не пью и не курю
То, что вы не пьете и не курите это очень похвально. В наше время редко можно встретить подобных людей. ^_^
Я ведь не отсебятину несу, всё это мне врач знакомый рассказал. Хотя я и до этого знал =)

Я тоже. Ибо я занимался в свое время профессиональным спортом, состоял в школе олимпийского резерва и консультировался со спортивными врачами

 

И ТЕПЕРЬ ЕЩЕ РАЗ:

1)Я не прошу бегать круглый год

2)Я не настаиваю чтобы вы бегали именно по утрам (это не столь принципиально)

3)Если вам так дорого свое здоровье, то вставайте за 2 часа до бега. Поешьте, примите душ, отдохните. И через 2 часа после пробуждения можете нагружать себя любой нагрузкой!!!

4)Если вы проконсультировались со спротивным врачом, то вы бы знали что через 30 минут после пробуждения можно зделать небольшую пробежку, в медленном темпе. (для каждого нагрузка своя, но в общем не более 1-2 км)

 

P.S.: Представьте на секудну что в 5 утра вы встретили группу отмороженных гопников. Что вы им скажите? Извените ребята по утрам бегать вредно, так что грабьте меня наздоровье, а можете и избить, ибо бегать по утрам вредно для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно то кроме фильмов я таких историй больше не слышал.
Ну например "Сказание о Ёсицуне". В подробностях уже не помню, но рубилово точно присутствует, разнообразное и в больших количествах.
Все взаимосвязанно. И это не только мои слова. Небывает такого чтобы человек высыпался, ненапрягался и вел праздный образ жизни а потом резко вскочил и стал ответственным и трудолюбивым. Это тренируется годами. И каждая мелочь здесь идет в счет. Как говорили в cтарые времена:

"К важным делам относись легко, а к мелочам - серьезно"

Ну конечно, так оно и есть. Но ведь ко всему надо с умом подходить -)

Да! Именно так! Возможно вы слышали армейский принцып "квадратное катить, круглое носить"? :)
Да да, кто в армии служил, тот в цирке не смеётся :D
Все о чем мы тут говорим ради сасомовершенствования. Некрасиво включаться в разговор не зная о чем идет речь.

Ну я вообще-то читать умею. Просто непонятно было, почему самодисциплину нельзя сочетать с заботой о исправности собственного тела. Видимо, тут есть какая-то связь, но я её до сих пор не уловил :)

Ибо я занимался в свое время профессиональным спортом, состоял в школе олимпийского резерва и консультировался со спортивными врачами
Собственно мну тоже занимался и занимается. Не совсем спортом правда, а рукопашкой. Но в этой области к вопросам сохранности бренной оболочки подходят серьёзно, потому как этой оболочке итак достаётся часто -) Оттудова и понахватался :)
3)Если вам так дорого свое здоровье, то вставайте за 2 часа до бега. Поешьте, примите душ, отдохните. И через 2 часа после пробуждения можете нагружать себя любой нагрузкой!!!

О чём я собственно и говорил ;) Но вообще мне кажется, что бегать лучше всего вечером, часов в 8.

P.S.: Представьте на секудну что в 5 утра вы встретили группу отмороженных гопников. Что вы им скажите? Извените ребята по утрам бегать вредно, так что грабьте меня наздоровье, а можете и избить, ибо бегать по утрам вредно для здоровья.

Честно говоря, не могу себе такое представить. Потому как даже если меня и понесёт куда-нибудь в такую рань, то уж гопники-то точно дрыхнуть будут.

Но тут уже вопрос переходит в другую плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinsaku-To,

О чём я собственно и говорил
А о чем мы тогда спорили? :(
Но вообще мне кажется, что бегать лучше всего вечером, часов в 8.

Можно и вечером. Здесь главное постоянство. Тем более есть много вещей которые нужно преодолять. К примеру страх. Страха нет у детей и психов, но продолять страх просто необходимо.

Не совсем спортом правда, а рукопашкой.
Всегда хотел позаниматься рукопашкой, но увы, финансы не позволяют.
Просто непонятно было, почему самодисциплину нельзя сочетать с заботой о исправности собственного тела.

Можно и даже нужно. Просто речь идет не о "беге по утрам", а о словах "немогу","нехочу". Мне очень нравиться наставление одного из самураев, он говорил:

"Если вы считаете, что неможете выполнить возложенную на вас миссию, то подойдите к господину и с почтением и гордостью примите эту миссию. Скажите что вы рады тому что именно вам оказали такую честь.

И без промедления примитесь исполнить указ. Если вы провалитесь и погибните, то все будут негодовать о вашем провале ибо вы были так уверенны, а если у вас все получиться то репутация ваша значительно возрастет. Но если вы станете говорить о том что вы не справитесь, то после провала вам придеться сделать сеппуку (чтобы хоть как то загладить свою вину) а если у вас все получиться, то люди будут говорить что вам повезло."

Мораль в этой истории в постоянном развитии стимулом которого являеться смерть.

Как говорили еще в 17 веке:

"Может потому молодежь разлагаеться, что у них нет цели, ради которой они готовы были отдать жизнь"

 

И необязательно все воспринимать буквально. Можно отдать жизнь програмированию, тоесть все свободное всремя посвещать только ему, а не пиву, клубам, дискотекам и женщинам. Можно отдать жизнь службе родине, но не так как это делаеться у нас :lol: И неважно в чем и как совершенствоваться. Важен (как говориться) процесс.

 

Честно говоря, не могу себе такое представить. Потому как даже если меня и понесёт куда-нибудь в такую рань, то уж гопники-то точно дрыхнуть будут.

Это так ^_^ Но дело в том что нужно всегда быть готовым, ко всему.

 

"Выходя из дома, веди себя так, как будто видишь врага"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация