Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

[Бусидо - стиль жизни] team


Ai_boy

Рекомендуемые сообщения

Тут к врачу надо идти, а не нагрузки ограничивать. Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

По поводу отчёта... молодцы! "раскатали" точно и в срок, я впечатлён... Всему л/с объявляю благодарнось! (строевая часть, вы что, позасыпали там все? исполнение своих служебных обязанностей в рабочее время ещё никто не отменял! занести благодарнось в приказ!) <_<))

Shinsaku-To, правда ваша, но как известно "гром не грянет...". Времени всё как-то не хватает.

В том-то и дело... что по-молодости уделяешь этому больше всего внимания... а когда выходишь на работу-либо нет времени, либо приходишь настолько уставшим, что не до чего нет дела. Мне сейчас приходится по долгу службы вставать в 6 и приезжать в 8 вечера, общая накрутка только "пешкарусом"составляет 10 км... А утрешняя электра часто опаздывает и приходится, хочешь-не хочешь, а переходить на бег... Так что проблем с физой у мнУ в ближайшие 2 года, думаю, не будет :huh:)

от нагрузок стала идти кровь из ушей , поэтому ограничиваюсь вечерними пробежками, да думаю, как бы мне починить велосипед.

это вполне серъёзно... не стоит с этим тянуть, бегом к врачу... и чаще ножками перебираем!

уши-это не естественные отверстия, что бы оттуда что-либо выделялось, говорю тебе как офицер медслужбы! Тебя на дзю-до, часом, сильно не "роняли" вниз головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя на дзю-до, часом, сильно не "роняли" вниз головой?

Я наверно сильно выразился, просто после пятка отжиманий с хлопками, почистив уши я обнаружил там немного засохшей крови. Неважно вобщем, тем более что, давеча меня отпинали ногами по голове), меня это как то перестало волновать, буду отходить от сотрясения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я буду пожалуй 5ым)

Тоже стремлюсь к идеалам Бусидо)

Изменено пользователем Enja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я буду пожалуй 5ым)

Тоже стремлюсь к идеалам Бусидо)

добро пожаловать, камрад!

эй, главный сёгун, призывнику воинское звание присваивать будем, или как? пора бы уже... что у нас там по штату? :)

 

Ах, ну да, выскажусь немного по теме...

беготня с работы и обратно начала давать свои результаты... чувствую себя просто великолепно... ТТХ увеличились неимоверно, теперь успеваю на электричку даже в те временные рамки, в которые ранее заведомо не успевал...

Изменено пользователем ***_StarComm_*** (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы сказать пару о благовониях (на карандаш дополнительные вариант использования)

В частности остановлюсь на палочках-"кадилки", которые при сжигании источают аромат.

Варианты моего применения:

1. Основной: средство сопуствующее/усиливающее медитацию.

НЕредко возникает ситуации, когда надо сесть и сосредоточится на чём-то одном, а поднятые на данный момент нервы не позволяют этого сделать... В принципе, с арома-терапией нервы приводятся в порядок, достигается чёткость мыслей, и некоторое "погружение"-отстранённость от реалий... да и вообще-хорошее средство просто расслабится после тяжёлого трудового дня!

Дополнительный:

2-средство для создания романтического вечера с девушкой... ну, тут уж как ваша фантазия ляжет... свечи-плошки, бокалы с вином...

для тех кто впервые будет использовать рекомендую следующие образчики:

Opium-в тубусе по 20 палочек

Meditation- в тубусе по 8 палочек

Buddha-в тубусе по 20 палочек

Если кто имеет подобный опыт, не забываем делится... особенно понравившимися образчиками! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-средство для создания романтического вечера с девушкой... ну, тут уж как ваша фантазия ляжет... свечи-плошки, бокалы с вином...

для тех кто впервые будет использовать рекомендую следующие образчики:

Хе)

Девушка: - Чем это так пахнет?!

Вы, блаженно: - Опиууум...

 

Что касается медитации, то я вполне себе сосредотачиваюсь усевшись на пол, на пятки спину прямо, в полной темноте. А расслабляюсь плюхнувшись в ванну и созерцая обтянутые шкурой рёбра... пока не засну и не притону маленько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хе)

Девушка: - Чем это так пахнет?!

Вы, блаженно: - Опиууум...

отжог, да :(

усевшись на пол, на пятки спину прямо

спину прямо я держу, пока час еду с работы/на работу в электричке, а на пятках мне будет сидеть немного проблематично-каждый день приходится пробегать от 2 до 5 км... мышцы ног в тонусе, быстро начинают вопеть о восстановлении нормального кровоснабжения...

А расслабляюсь плюхнувшись в ванну и созерцая обтянутые шкурой рёбра... пока не засну и не притону маленько)

ну-ууу.. так нечестно! енто известное лекарство :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enja,

Я буду пожалуй 5ым)

Приняты :)

 

***_StarComm_***,

добро пожаловать, камрад!

эй, главный сёгун, призывнику воинское звание присваивать будем, или как? пора бы уже... что у нас там по штату?

С воинскими званиями проблемма - немогу найти ранжирование старых японских военных званий. Тоесть некоторые воинские звания я знаю, но вот их ранг, пока не нашел. Так что пока у нас "мир" и все вы пока только даймё :)

 

 

PS: Меня долго небыло по причине болезни. Но как только долечусь сразу войду в строй. Лечу спину. Все из-за того что сидел иногда по 5-10 часов ПОДРЯД!!! ^_^ Дошло до того что металический стержень у стула треснул попалам :D

Изменено пользователем Ai_boy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Живо ли ещё Ваше дело?

 

Бусидо начал интересоваться давно, даже читал некоторую литературу.

 

Но недвно понял - если не возьмусь за себя - скоро плохо кончится. Много времени уходит в никуда, да и вообще, морально и физически разлагаюсь с быстрым нетом и постоянной работой :D

 

С сегодняшнего дня принял (в коем то веке) решение взяться за себя. Возьмёте?

 

P.S. /Сугубое ИМХО/ Сагару Соске идеалом не считаю. Он - специалист, а не воин. Он занят больше поиском себя на поле боя. Анавель Гато и адмирал Делаз из 0083 - вот другое дело :D

P.P.S. В первом посте в условиях вступления стоит условие, что нужно отписаться в куче мест. :mellow: Но так как всё равно там никто особо не отписывается... Может, привило уже устарело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, шестой член тима? Добро пожаловать.

Cabalbl4, рекомендую известить личкой основателя сообщества. А то он редко сюда заглядывает.

 

P.S.

Само собой, дело наше живо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусидо... Насколько я помню... Там слишком строгий кодекс( Но мне он очень так сказать запал в душу...

Страх... Мне нужно избавиться только от страха принести кому-то боль(именно из-за этого никогда не дерусь)

Лень? Я не знаю как остальные,но лень пропадает когда я делаю,что-то себе нужное...

И самое главное... Я не сомневаясь предам того кому я предан если он пойдет по противоположной стороне моих идеалов!

Что скажете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время, несколько увлечённо, деградировал. В сявязи с некоторыми проблемами физического и морального плана, я достиг похоже худшей своей формы за последние лет пять - хуже только отмирание тканей. Мдя...

 

Надеюсь за этим, как всегда, последует прилив энтузиазма. Да, пожалуй пора снова найти работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. У меня тоже такое бывает, что с музыкой становишся более энергичным, однако этот способ помогает только в некоторых случиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selmen Relas, в общем, от создателя тима мне ничего в ответ не пришло %( Вероятно глюк форума.

 

Ну да ладно, будем ждать хоть вечно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от создателя тима мне ничего в ответ не пришло %( Вероятно глюк форума.

Да, форум глючит просто безбожно...

В любом случае, добавляй название тима в подпись и можешь считать себя одним из нас. Ai_boy внесёт тебя в список членов, когда появится.

 

Что скажете?)

По поводу чего?

 

Enja, в разделе «Общение» есть тема Как победить лень?. К сожалению, ничего толкового ты там не найдёшь. Большую часть темы составляют бессмысленные посты с претензией на остроумность.

Тем не менее, лень победить можно. Это не очень трудно, однако требует много времени. Пройдёт несколько лет, прежде чем ты увидишь результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живо ли ещё Ваше дело?

Бусидо начал интересоваться давно, даже читал некоторую литературу.

Продолжайт в том же духе. На самом деле трактатов и свитков связанных с бусидо очень много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за долгое отсутствие... Виноват :) Хотя как глава [Бусидо - стиль жизни] Team должен показать достойный пример, пошел за кинжалом и катаной...

 

Живо ли ещё Ваше дело?

Бусидо начал интересоваться давно, даже читал некоторую литературу.

Продолжайте в том же духе. На самом деле трактатов и свитков связанных с Бусидо очень много...

 

С сегодняшнего дня принял (в коем то веке) решение взяться за себя. Возьмёте?

Уже приняты :)

 

Сагару Соске идеалом не считаю. Он - специалист, а не воин. Он занят больше поиском себя на поле боя. Анавель Гато и адмирал Делаз из 0083 - вот другое дело

Спорить не буду. Сагару Соске привел в пример больше для отпугивания :)

 

Может, привило уже устарело?

Нет. Просто его никто не соблюдает ;)

 

Бусидо... Насколько я помню... Там слишком строгий кодекс

Бусидо - это "образ" идеального "воина\человека" (нужное подчеркнуть). Достичь данного идеала фактически невозможно. Но стремление к идеала и есть путь... путь воина :)

 

Страх... Мне нужно избавиться только от страха принести кому-то боль(именно из-за этого никогда не дерусь)

Знаете что такое страх с научной точки зрения? Это – осознание ситуации и возможных её последствий. Человек который ничего не боится, хоть и самоотверженен, но глуп. Страх – не порок. Порок – те действия, к которым нас побуждает страх.

 

Что скажете?)

Приняты! :)

 

Я последнее время, несколько увлечённо, деградировал.

Мне нравиться восточная философия. Особенно её «японская» интерпретация.

«Самурай должен прежде всего постоянно помнить - помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги - что он должен умереть. Вот его главное дело.

И верхи, и низы, если они забывают о смерти, склонны к нездоровым излишествам в еде, вине и женщинах, поэтому они умирают преждевременно от болезней печени и селезёнки, и даже пока они живы, болезнь делает их существование бесполезным. Но те, у которых всегда перед глазами лик смерти, сильны и здоровы в молодости, а поскольку они берегут здоровье, умеренны в еде и вине и избегают женщин, будучи воздержанными и скромными во всем, болезни не иссушают их, а жизнь их долга и прекрасна.»

 

Сейчас, очень крупная проблема - Лень. Она как рак начинает убивать мою, и не только мою жизнь

Как можно её побороть?

Возможно, это звучит дико. Но просто представь, что ты умер. Прямо сейчас. Теперь представь что ты видишь себя со стороны… Задумайся что о тебе скажут после твоей смерти люди которые тебя не знают. Что они могут сказать о тебе? Чего ты достиг? Скольким людям ты помог? Не кричал ли ты на родителей? Со сколькими людьми ты ссорился? Что они скажут о тебе? Будут ли они злодадствовать?

 

А вообще рекомендую почитать http://www.aikidoka.ru/budosho_1/ там можно найти ответы на многие «маранные» и «духовные» вопросы.

 

Вообще все это хоть и звучит дико, но работает. Сегодня вставая на работу, первая мысль была «Да ну фиг с этой не глаженой одеждой и небритым лицом – итак опаздываю» Потом просто подумал. О что (не дай бог конечно) если я умру? Прямо сейчас? Без всяких отговорок? Что обо мне подумают люди? «Умерло еще одно ничтожество?»

И помогло :) Я таки побрился и погладил одежду…. Возможно это и глупо, но смерть – единственный мой стимул для борьбы с ленью…

 

однако этот способ помогает только в некоторых случиях

Музыка – помогает вам в монотонной работе. Посмотрите фильм «7 Самураев». В конце фильма вы увидите яркую сцену (я спойлерить не буду). Надеюсь после просмотра вам станет все ясно.

 

Борьба с ленью – совсем не монотонный труд. Каждый раз она подходит с разных сторон (зараза :)

Изменено пользователем Ai_boy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Я последнее время, несколько увлечённо, деградировал. В сявязи с некоторыми проблемами физического и морального плана, я достиг похоже худшей своей формы за последние лет пять - хуже только отмирание тканей. Мдя...

не дрейфить! я уже пол-года бегаю по 2-3 км на работу и столько же обратно... Достиг, наверное, своей лучшей формы в этой жизни... Сразу как устроился на работу и начал бегать (банальная нехватка времени- поздно приходит электричка) было больше моральное препятствие, чем физическое. Я подумал-в армии год отбегал и ничего, не парился особо... а сейчас в чём разница, только потому, что я не срочник уже, а офицер? В последствии дурных мыслей что хочется-не хочется, не возникало... Надо-значит надо!!! Вперёд!

О, шестой член тима? Добро пожаловать.

присоединяюсь! добро пожаловать, камрад!

Музыка – помогает вам в монотонной работе. Посмотрите фильм «7 Самураев». В конце фильма вы увидите яркую сцену (я спойлерить не буду). Надеюсь после просмотра вам станет все ясно.

фильм хороший, у меня имеется на дивиди в коллекции с ч/б фильмами Акиры Куросавы. Рекомендую, если есть возможность достать, и пересмотреть остальные фильмы этого режиссёра. Кстати, если проводить некую паралель с этим фильмом, есть и аниму-7 самураев, многие моменты взяты из фильма.

Изменено пользователем ***_StarComm_*** (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акиры Куросавы

Надо посмотреть.

 

есть и аниму-7 самураев, многие моменты взяты из фильма

Ну я бы сравнивать всетаки не стал. Если анимэ - приятный сериал, то фильм - просто ТРЭШ ^_^ (очень хорошо показывает нравы и состаяние ГОРДОЙ, но НИЩЕЙ страны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация