Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Death Note, Death Note The Last Name


Freya

Рекомендуемые сообщения

Очень понравился фильм, особенно вторая часть и концовка. Как по мне именно такой должна была быть концовка в аниме, и вместо 37ми серий должно было быть 26 как по стандарту, имхо конечно

Эл конечно же проявил в конце вершину гениальности, такого хода я от него неожидал, настолько все спланировать, как в кукольном театре в роли кукловода. 9 из 10 баллов за те ощущения что у меня вызвал этот фильм.(закрываю глаза на не профессианализм, немного переигранную игру актеров)

 

УРРРРААА!!! Кто еще не слышал в 2008 году выйдет третий фильм! На этот раз конкретно про Л и играть его будет тот же актер))
ОХ! вот это ты меня обрадовал. Особенно тем что конкретно про L. Буду ждать с нетерпением.

 

Только один вопрос остался: зачем переврали настоящее имя L?

а какое настоящее имя Эла? По фильму вроде как Хенсин Джастин, или чето такое, уже не особо помню.

И кстати дайте пжл сабы ко второй части фильма, или ссылку где скачать можно

Изменено пользователем Valet (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласна с Valet по поводу концовки – при всех недостатках фильмы стоит смотреть ради финала. Конечно, благодаря «блистательной» актерской игре фильмы смотрятся скорее как комедия (за это отдельное «большое спасибо» исполнителю роли Лайта). Но когда я увидела финал, я чуть не заорала – ну вот же оно – то, чем должна была закончится манга! Не, у меня серьезная уверенность, что манга по задумке должна была быть в два раза короче - без этой глупой второй части. Если бы у нее был финал из фильма (я имею в виду логику действий), то тогда не было бы в конце первой части откровенного подыгравания авторов Лайту, из-за чего и возникли потом разговоры типа «L сдался» (а иначе объяснить его полное бездействие в отношении Мисы, особенно с учетом того что он наконец получил ответ на вопрос не только «кто» но и «как», совершенно невозможно) . Логика действий L в финале фильма полностью на уровне его действий в начале манги, и даже это совершенно сумашедшее решение – полностью в духе L.

Да, и еще порадовала сцена первой личной встречи - L с пакетом чипсов – это получилось душевно… :D

 

Freya, по третьему фильму нет подробностей – это будет приквел (надеюсь) или не дай бог решили использовать «ластик смерти»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На тройку тетрадь экранизировали, и еще - почему полицейские не забыли о событиях, а Миса - забыла после уничтожения тетради...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела аниме, мангу и первый фильм, зато сегодня посмотрела второй, очень понравился Л, прикольный...вообще интересный сюжет! После фильма появилось желание посмотреть все остальное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела и первую часть, понравилась даже больше, чем вторая) Изменено пользователем Nakayori (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
тяжело смотреть кино после мульфильма, актёры косоглазые, целеустемленности, а тем более героизма в лицах нет, а откуда у актеров ему взяться. и вообще кино по аниме, по моему, гиблое дело

 

:D Милый отзыв человека, у которого фильм оставил отрицательное впечатление) Особенно улыбнуло про героизм на лице)

Если честно, то меня фильм тоже разочаровал. Видела второй только, но сейчас рядом лежит диск с первым. L актер неплохой, что и говорить, порадовал. Лайт не тот совсем. Атмосфера потеряна...Первая должно быть, получше будет, там сюжет должен быть не столь коверканый). Вообще, ожидала большего. Японцы обычно хорошее кино делают, а здесь не дотянули. Временами и съемка на любительскую похожа... В очередной раз понимаю, что манга и аниме ни в какое сравнение не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято конечно далеко не отличненько. >_<

Но конец радует, L победил и нет никаких новых героев, на которых уже смотреть неинтересно.

Это наверное единственное, что меня порадовало ф фильме, но разочаровало в аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен отчасти с мнением Lizaveta'ы. В плане "комедийности".

Посмотрел оба фильма, имхо, крайне слабо сделаны, первый вообще мотал, второй еще так-сяк. Это притом, что логические фокусы-то сделаны вполне неплохо. Особенно концовка первого фильма(не путать с финалом второго). Однако уже потом, в заключительных кадрах, есть вообще уникальная по идиотизму сцена. Сцена пафосного поедания чипсов - это вообще клиника. Как эту сцену оставили загадка на века, смотрится не то, что убого, а просто...даже слов таких нет.

Финал же мне не очень понравился по исполнению. Идея хорошая, да. А вот реализация явно дурацкая. L упал, притворился мертвым, все как-то надуманно очень. Допускаю, что на задумку повлияла режиссура и игра актеров, которые в этих фильмах, имхо, крайне посредственны, не сказать плохи, и поэтому такой вот итог получился. В принципе, идея, что Лайт себя подставит сам(аналогичная, кстати, концовке манги/аниме) неплоха в особенности через

Спойлер

"самоубийство" L, а не просто тетрадь-фальшивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Cколько раз топик глазами не пробегаю, столько раз меня убивают люди, которые реально верят, что это фильм по аниме.

Ребятки - кино вышло раньше аниме, и есть первая экранизация манги. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... смотрел тока 1 фмльм... второго не видел, но очень бы хотел... кто может уиньте сцылку!!!

А что качается 1-го фильма, не очень-то он притягивает к просмотру, чувство что чего-то не хватает, но это ИМХО..

Но эффекты вполне неплохо ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение о фильме высказал в теме "live action". Вобщем одно большое "Фи"

Cколько раз топик глазами не пробегаю, столько раз меня убивают люди, которые реально верят, что это фильм по аниме.

Ребятки - кино вышло раньше аниме, и есть первая экранизация манги.

Что поделать, если аниме я посмотрел раньше, вот с ним и сравнивал...

В поисках инфы по фильму по сети не лазит

Сейчас специально поюзал поисковик

Тетрадь Смерти (Death Note, Desu nфto, 死亡筆記)

Япония, 2006

Премьера: 17.06.2006 г

Тетрадь Смерти [ТВ] [2006]

Трансляция: c 04.10.2006 по 27.06.2007

Сразу на это внимания не обратил...

 

ЗЫ: Наткнулся на инфу о третьем фильме, на этот раз исключительно о L...

Тетрадь Смерти 3

Last 21 Days of L, The

L: Change the World

L change the WorLd

 

Производство: Япония

Жанр: триллер

Тип: полнометражный фильм

Премьера: 09.02.2008 г. [Япония]

Инфу можно глянуть здесь - [url="http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=19529" target="_blank" rel="nofollow">http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=19529[/url]

Интересно ткуда взялось название "Тетрадь смерти 3???"

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну про Эличку я фильм с удовольствием посмотрю. -_-

А вот по Death Note фильмы я смотреть не могу. Полностью осилил только минут двадцать, потом смотрел кусками.

Мммм, больше всего меня угнетала Миса Миса. Не блондиночка, не готик лоли и не дура. Совсем не то.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего меня угнетала Миса Миса. Не блондиночка, не готик лоли и не дура. Совсем не то

Это точно! Аниме-персонаж и персонаж фильма - небо и земля! Тоже разочаровалась, да и играла она так себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не блондиночка, не готик лоли и не дура. Совсем не то.

XD Воистину! И вобще не одна она там не такая, как в аниме/манге. Перекрутили все и всех. Интересно наверняка или ну прям ваще яростным фанатам, или тем, кто не видел аниме/не читал мангу О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, повзрослейте! Где вы видели японок-блондинок?! Одно дело - нарисованные персонажи, другое - настоящие актеры.

Играла актриса вполне себе, очень даже по канону. Нет, ну конечно как впихнуть в 2 часа времени материал, из которого довольно длинный сериал получился? Приходиться чем-то жертвовать, в сериале есть время чтобы разжевать все и показать персонажей во всей красе, в отдельном фильме это сделать трудно.

И ДА - фильмы делали для широкого круга зрителей - на одних фанах манги такие дорогие фильмы банально не окупились бы. И именно благодаря фильмам очень многие заинтересовались аниме-сериалом.

Скажу больше - по сравнению с некоторыми экранизациями манг - DN просто шикарен, и актеры подобраны со вкусом и снято интересно.

Надо бы разделять рыбо и мясо.

Третий фильм - чистая фантазия, даже по своей основе: те дни, которые прошли между написанием Рюдзаки своего имени в Тетрадь, и его смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, повзрослейте! Где вы видели японок-блондинок?! Одно дело - нарисованные персонажи, другое - настоящие актеры.

Краску для волос вроде-бы не вчера изобрели. Что мешает японке покрасить волосы?????

И ДА - фильмы делали для широкого круга зрителей

Так чему же удивлятся что манга/аниме фаны бузят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация