Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Самоубийство


A Girl of No Importance

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Государство поняло, что глупо теряет будущую рабочую силу, а ведь ВВП ждет увеличения ВВП...dry.gif Результатом работы

спецведомства будут настоятельные рекомендации по правильному воспитанию рабов-патриотов;)

А мне из статьи http://izvestia.ru/news/527348 вот эта фраза понравилась: "У нас утрачены традиции уважения личности другого...". Фраза в контексте, что дескать, не уважают потенциальные толкатели к суициду потенциальных суицидников. Но, имхо, польза и смысл этой фразы была бы выше, если ее применить к самим суицидникам: ведь эгоизм самоубийцы часто зашкаливает, вплоть до суицидальной потери себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, наверху заинтересовались детскими самоубийствами.

Они небось всё к ювенальной юстиции клонить будут.

спецведомства будут настоятельные рекомендации по правильному воспитанию рабов-патриотов

Пороть этих деток надо как сидоровых коз. Воспитывать надо детей самостоятельно, а не перепоручать ксюше собчак и прочим участникам дома 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывать надо детей самостоятельно, а не перепоручать ксюше собчак и прочим участникам дома 2.
А вот уж тут мы сами должны прислушиватся к подрастающему и еще порой такому неопытному молодому поколению, чтобы небыло сенсаций аля 15 летняя девушка покончила с собой из за того что ее отверг парень, чтобы дети (в том числе и из социально неблагополучной среды) знали что в этом мире всегда есть тот кто прийдет им на помощь в трудную минуту не сторонясь центров помощи и поддержки. Нужно всеми силами давать понять что шанс еще есть! В свое время я и сам это понял. К тому же если углубится в эзотерику , существует мнение что лишив себя жизни ты нарабатываешь себе нехилую карму и должен будешь пройти эту жизнь по второму кругу возможно в куда более худщих условиях. Оглядываясь на все это, думаешь а неужели так сложно собрать все силы и жить дальше? Хотябы до тех пор пока искра жизни зажженная в тебе кем то извне жива? Зачем обрикать себя на муки и нарабатывать карму если еще не все потеряно? Очень печально, что не все это осознали и их эгоизм утянул их вниз, они не пережили столько чувств, эмоций и впечатлений не познали мир, что в пору задать им вопрос, а что же они получили взамен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кто более склонен принять самоубийство: атеист или религиозник?

атеисту оправдывать самоубийство не нужно. Точнее, только перед собой, самоубийство оправдывается осознанной необходимостью. Религиозник априори не один, над ним бог и пр. семпаи, и ему необходима оценка сего акта его верой.

 

Воспитывать надо детей самостоятельно, а не перепоручать ксюше собчак и прочим участникам дома 2.

не умеют. Те, кто умеют, воспитывают. Те, кто нет, только рожать умеют) На это и рассчитывает, в идеале, будущая соцгосполитика: мы за вас ваше чадо правильно воспитаем, если сами не справляетесь.

 

А вот уж тут мы сами должны прислушиватся к подрастающему и еще порой такому неопытному молодому поколению,

и что же мы услышим?:)

 

чтобы дети (в том числе и из социально неблагополучной среды) знали что в этом мире всегда есть тот кто прийдет им на помощь в трудную минуту

реальность такова, что далеко не всегда, к сожалению. Спасателей не хватает, квалификация очень многих психологов оставляет желать, да еще и современным реалиям не соответствует, сейчас так быстро парадигма личности меняется...

 

Очень печально, что не все это осознали и их эгоизм утянул их вниз, они не пережили столько чувств, эмоций и впечатлений не познали мир, что в пору задать им вопрос, а что же они получили взамен?

а эгоизм блокирует, точнее, замыкает сам на себя, этот вопрос на начальной стадии: "А что я получил в этом мире? Фигу без масла. У-у-у, грустно. У всех с маслом, а у меня без масла... Фиг без масла... И на масло меня не хватает... А хочу фиг с маслом... Может, там, потом, будет с маслом? Пойду умру...". С надеждой на фиг с маслом за чертой. Ну, или покой в волшебной стране, где не нужно биться за фиг с маслом. Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Самоубийство - непростая тема для обсуждения. В данном случае трудно мыслить однозначно. Большинство из нас ведут рассуждения со стороны и, я полагаю, многие делают это предвзято. Каждый основывается на чем-то своем, ведь получить что-то из ничего невозможно. В основном это СМИ. В других случаях это может быть косвенное отношение к делу. Существует еще масса вариантов получения информации для формирования собственного мнения. На 2012 год самоубийство стало характерной чертой ПсевдоЭмо. Большая часть людей в роли самоубийц представляют себе подростков, с неустойчивой психикой, в черно-розовом, с челкой и прочими атрибутами этой "субкультуры". Эти дети активно пропогандировали депрессивный настрой, зашкаливающую эмоциональность, отречение от социума и прочую ерунду. Часто встречались случаи, когда такие подростки кончали жизнь самоубийством, причем из-за какой-то абсурдной глупости. Итогом всего этого стала массовая истерия. Люди начали отвергать и осмеивать Эмо. И правильно сделали, нужно было сразу пресечь этот беспредел, пока он не принял такие, далеко не безобидные формы. Но давайте задумаемся о том, откуда все это пришло. Дети не сами придумали себе такой "стиль" жизни, просто, в одночасье, Эмо вошло в тренд. Ориентир был именно на подростков и молодежь, вот и получилось что постаравшие - дети. Мода всегда сводила людей с ума, и это всегда было страшно. Но в наше время все приобретает более крутой оборот. Да, люди самостоятельно принимают решения, но я думаю что дети это еще не совсем полноценные люди, так что давайте не будем спускать всех собак на покойных эмокидов. В их гибели виноваты и другие стороны. А те кто просто пустозвонил - глупые жертвы модного веяния. Так что Их даже не стоит принимать к сведению. Итак, мы выяснили, что самоубийцы это не только ПсевдоЭмо. Отлично! Суицид существует уже очень давно. Этим вопросом активно занимаются психологи и психиаторы. Начнем с того, что люди бывают нескольких типов: а)отклонение на генетическом уровне(активное/в состоянии ремиссии) б)отклонение приобретенное(психологическое потрясение, травма) в) отклонение, к которому может быть предрасположенность в следствии чего-либо г) люди, не предрасположенные к каким-либо психическим/психологическим отклонениям и т.д. Из этого следует, что некий процент самоубийц - больные люди, за которыми не уследили. Это жутко и жестоко, но предсказуемо. В основном они именно так и уходят за грань. И я не знаю как к этому относится. С одной стороны это плохо, но с другой возможно даже и более гуманно чем то, что они находят в специальных лечебных заведениях. Далее, люди после каких-либо психических/психологических травм. Как пример приведу изнасилование. Был такой случай... девочку в возрасте, кажется, до 10 лет, собственный отец избивал и насиловал долгое время. Мать сильно пила и не обращала на это внимания. Многие об этом знали, но предпочитали молчать. Девочка пыталась обратиться в органы правопорядка, но ее просто выставляли за дверь. Когда ей исполнилось 18 она покончила с собой и вся эта история стала достоянием общественности. Меня удивляет в этом случае то, что она так долго продержалась. Не знаю сколько бы я сама так протянула. Затем, люди имеющие предрасположенность. Эти могут спокойно жить и в ус не дуть, но что-то, даже сущий пустяк может спровоцировать их на действия несовместимые с жизнью. Одно мгновение и все, человека нет. Примером может послужить случай, когда абсолютно нормальный мужчина, имевший жену и ребенка, узнав, что его родители развелись, спустя пару часов застрелился. И такое бывает. Глупо, но факт. Что до нормальных людей, то тут все еще сложнее. Что может застваить адекватного человека лишить себя жизни? Я считаю, что любого человека можно сломать. Абсолютно любого. Меня забавляет тот факт, что те, кто много, часто и всем подряд жалуются на свою "разнесчастную судьбинушка" живут долго и счастливо, а те кто, вроде бы, хорошо живут, искренне радуются жизни, никогда не жалуются, да еще и успевают помогать всем желающим, внезапно оказываются в гробу за кладбищем. Парадокс однако. Для меня самоубийца, это не тот, кто льет слезы при всех, причитает, мучается на показ, усердно страдает, а потом, за 2 часа до прихода матери/отца/мужа/жены/парня/девушки глотает горку снотворного. Нет, это, товарищи, всего лишь люди с синдромом дефицита внимания. Есть еще и просто глупые люди, желающие таким способом решить глупые проблемы. Ну там, парня неверного вразумить, родителей укротить и прочий прочий идиотический абсурд. Настоящий самоубийца - пустой человек. Это просто оболочка с потухшей искрой. У таких людей глаза как у мертвецов. Причем они не планируют свою смерть. Они просто существуют до определенного момента/случая, который и решает их судьбу. Вроде все отлично, школа с золотой медалью, красный диплом, хорошая семья, друзья, девушка и все довльны, все рады. А вот как-то пошел он с друзьями пива попить. Ну и решили они на крыше зависнуть. Сидели, отдыхали, веселились. А потом парень просто встал, подошел к краю и прыгнул. И все. Конец истории. И никто так и не понял зачем он это сделал. Я думаю, что парень был уже давно мертв. Мертв душой. А крыша - просто удачный момент. Самоубийство... про это не так уж и просто рассуждать. Я не за и не против. Я просто не знаю. В свои 20 лет я не могу с уверенностью сказать, что со мной будет дальше. Я - человек, и все мы ломаемся, просто каждый по-своему. Сейчас я знаю одно, я хочу жить. У меня есть цель,она же - мечта, и есть средства, чтобы ее достичь. А смерть... в ней нет ничего. Это даже не пустота, это - ничто. И прийти к этому я всегда успею. Так зачем спешить вперед времени, отмеренного нам судьбой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне этот вопрос почти безразличен. Не представляю чтобы кто-то из моих близких или знакомых решился на подобное, а если и случится то по каким-то действительно серьезным причинам. Посторонних же с неустойчивой психикой всегда хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоубийство - это когда себя убиваешь.

Я гениален.

Изменено пользователем Schredinger (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли считать самоубийством когда заказываешь/просишь себя убить кого-то другого?

Ну да, просто оно становится косвенным. Хитрить со словами можно сколько угодно, но от правды никуда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить, бухать, ширятьтся, обжраться фастфудом, гонять по ночам на мотоцикле на предельной скорости, хикикоморствовать, экстрималить без должной подготовки, целенаправленно лезть на рожон провоцируюя драки, и тому подобное - разве это не форма самоубийства?

Подобное суицидальное поведение проявляют очень многие люди (в том числе, очевидно и присутствующие здесь) и я вижу в этом подсознательное стремление к смерти, точнее то самое бегство, которое упоминалось чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не недооценивайте силу психов.

Психи, как бы это жестоко ни звучало, уже не совсем люди. Я имею ввиду настоящих психов, а не то, что в наше время подразумевается под этим, и возведено в модный тренд. Мне доводилось наблюдать психов в естественной среде обитания, то есть в ПсихЛечебнице. Зрелище угнетающее и ужасающее. А сломать психа возможно. Нужно просто сыграть на его болезни. На том, на чем он сам повернут. К любому найдется ключ, который отопрет нужную дверь. Сила психов, если это можно так назвать, их же величайшая слабость. И врачи в лечебнице очень хорошо умеют на нее воздействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли считать самоубийством когда заказываешь/просишь себя убить кого-то другого?

 

Ну да, просто оно становится косвенным. Хитрить со словами можно сколько угодно, но от правды никуда не денешься.

 

http://s45.radikal.ru/i109/1207/e3/0422495c27c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я в переносном смысле. Бывают люди, готовые на пике счастья помереть, бывают люди, готовые помереть за свои убеждения и ржать сквозь агонь. Бывают люди с несгибаемой волей к жизни. Тоже, может, сорт патологии, кто знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я в переносном смысле. Бывают люди, готовые на пике счастья помереть, бывают люди, готовые помереть за свои убеждения и ржать сквозь агонь. Бывают люди с несгибаемой волей к жизни. Тоже, может, сорт патологии, кто знает.

Да, есть и такие. Это либо отклонение, либо фанатизм. С фанатиками труднее всего. Но их тоже реально сломать. А вот что касаемо несгибаемой воли к жизни... это не совсем психи, это скорее люди убеждений, веры во что-то, или те же фанатики. Волю к жизни можно отнять. Человек живет не просто ради того, чтобы жить. У каждого есть свой смысл и цель. Этого тоже можно лишить. Просто у каждого свой срок и своя фаза пика. Но дожать можно любого. Мы - люди, и у нас есть слабости. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету. Что я делаю не так?

Бесцельное или бессмысленное существование - тоже цель/смысл. Но я думаю, что в твоем случае, цель все же имеется. И это имеет свою смысл.

Изменено пользователем An Ri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесцельное или бессмысленное существование - тоже цель/смысл.
Скрытый текст
http://dobrochan.org/src/jpg/1111/%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%83.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация