Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме-раритеты с русским дубляжом


Рекомендуемые сообщения

Вот только как же все это искать...

Есть один способ. Нужно взять кучу спутниковых тарелок.

Настроить их на кучу соответствующих каналов (ретро мультфильмым)

И поставить на круглосуточную одновременную запись

на кучу "резиновых" винтов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вспомнила еще одну старую анимешку, которую в советское время на русский язык дублировали.

Квакун Дэмэтан (Kerokko Demetan) - 1973 год.

http://world-art.ru/animation/animation.php?id=512

И эту ссылку с инфой мне подсказали, все данные взяты оттуда. Но вот указанное здесь русское название Квакун Дэмэтан меня смущает. Не ложится оно как-то, царапает. Может тогда в советское время название этого аниме-сериала на русский язык переводили по другому? Например, Приключения лягушонка Дэмэтана или Герой-лягушонок Дэмэтан? Не помню ничего точно. Но это как-то больше по нашему звучит, ближе что ли. Может кто-нибудь точнее вспомнит и подскажет?

И еще, это сериал, а я почему-то думала, что это полнометражка. Выходит ошиблась. А может и полнометражка такая тоже есть? Кто знает - подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня весь вечер (ночь?!!) прибываю в глуюочайшем шоке! все мои самые самые любимые мультфильмы (о которых я часто вспоминаю!!!) оказались японскими!!!

но где ж их искать прям не знаю. вот сижу и который час мучаюсь. что-то пытаясь найти... (мне милей всего были 80 дней и мушктеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashen

Да, у нас очень мало пока есть ссылок на скачивание - только на некоторые анимешки из списка. Пожалуйста, если найдешь, где еще что-то из аниме-раритетов нашего списка можно скачать - выложи здесь ссылочки, ладно?

 

Вообще-то эта просьба ко всем кто захочет помочь.

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оказывается у потрясающей аниме-полнометражки про семью пережившую ядерную бомбардировку Японии

Босоногий Гэн (Hadashi no Gen) -1983 года

есть продолжение - еще одна полнометражка

Босоногий Гэн 2 (Hadashi no Gen 2) - 1986 года.

Судя по году выхода вполне возможно, что его тоже показывали в советское время как и первую полнометражку.

Сама я это аниме не видела и раньше даже не знала о нем. Но теперь обязательно внесу его в список аниме-раритетов в первом посте этой темы.

Кто знает, когда именно его дублировали на русский язык и впервые показывали у нас - подскажите, пожалуйста.

А если кто знает, где это аниме с русским дубляжем можно скачать - дайте здесь ссылочки, пожалуйста.

Думаю обе эти аниме-полнометражки стоит посмотреть, хотя они и очень тяжелые и над ними хочется плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Много интересной информации, однако достоверность некоторых пунктов вызывает сомнение.

 

Последний Единорог - вообще не аниме. Если действительно был советский дубляж - приложу все усилия к поиску. Слушать поделку от ЕА нвозможно.

 

По кабелю в 1990 смотрел один из полнометражников ГЭ999, про каменную планету, названия не помню, дубляж был.

 

Тогда же смотрел Виндарию, но там был перевод в один голос. Смотрел отрывками, даже не помню - оригинальную версию, или масековскую. Но если и дублировали, то наверное ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много интересной информации, однако достоверность некоторых пунктов вызывает сомнение.

 

Последний Единорог - вообще не аниме. Если действительно был советский дубляж - приложу все усилия к поиску. Слушать поделку от ЕА нвозможно.

 

По кабелю в 1990 смотрел один из полнометражников ГЭ999, про каменную планету, названия не помню, дубляж был.

 

Тогда же смотрел Виндарию, но там был перевод в один голос. Смотрел отрывками, даже не помню - оригинальную версию, или масековскую. Но если и дублировали, то наверное ее.

1578036[/snapback]

Гулливер Фойл

Насчет мульта Последний Единорог я и не спорю, в инфе же сказано, что сделано в США, а не в Японии - но в его создании принимали участие японские аниматоры. А советский дубляж у него точно был, причем отличный. Если найдешь этот старый вариант мульта, поделись ссылочкой, пожалуйста.

 

Галактический экспресс 999 - сериал в советское время точно показывали с дубляжем, а вот насчет полнометражек - не помню.

 

Виндарию тоже еще в СССР по телику показывали и советский дубляж был классный, сама в детстве смотрела. Хоть и давно было, а такое не забывается. На Виндарию с советским дубляжем тоже очень бы хотелось ссылку найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндарию тоже еще в СССР по телику показывали и советский дубляж был классный, сама в детстве смотрела. Хоть и давно было, а такое не забывается. На Виндарию с советским дубляжем тоже очень бы хотелось ссылку найти.

 

Вопрос: чья версия была продублирована? Оригинальная или янковская? Если оригинальная - то это круто.

 

Могу ошибаться, но кажется был продублирован полнометражник Бой под водой. Это именно наше название, фильм старый, оригинального не помню. Он мне в душу крепко запал, пятнадцать лет ищу.

 

Не знал также, что была сделана вся триллогия о Коте. И голос Вицина - надо найти обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулливер Фойл

Ответ: чья версия Виндарии была продублирована - не имею понятия. В детстве этот вопрос меня вообще не волновал. Может где-то можно об этом инфу найти? Тебе не попадалась?

 

Полнометражка Бой под водой? Не помню, не видела. О чем там? По нему есть еще хоть какая-нибудь информация?

 

Трилогию о Коте искать не надо. Она в сети есть, причем именно с советским переводом с Г. Вицыным. Я уже в этой теме ссылку давала на те аниме-раритеты, что в сети скачать можно - поищи внимательно на предыдущих страницах.

Изменено пользователем Koshka-Ved'ma (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиbern и все кто любит аниме-раритеты

Для вас есть очень хорошая новость. Аниме-сказка Али-баба и сорок разбойников (Alibaba to Yonjubiki no Tozuku) - 1971 года, похоже именно с тем, еще советским дубляжем появилась на сайте АрджЛовер: Ссылка здесь

На этом сайте существуют ограничения скачивания для нероссийских Ай-Пи, но скорость скачивания вполне приличная.

Спасибо огромное тому, кто эту сказку на этом сайте выложил.

Качайте, смотрите и наслаждайтесь!

Изменено пользователем Koshka-Ved'ma (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подсказали: старая аниме-полнометражка Бой под водой - это по другому

Великое морское сражение: 20000 миль любви (Kaitei Daisenso - Ai no Nisen Miles) - 1981 год.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5544

Спасибо. Я даже и не знала что эту аниме-полнометражку в советские времена дублировали на русский язык и показывали, сама не видела. Теперь внесу ее в список аниме-раритетов в первом посте этой темы. Что ж, список раритетов потихоньку пополняется, с помощью знатоков-любителей. Может со временем и сами эти аниме в сети соберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подсказали: старая аниме-полнометражка Бой под водой - это по другому

Великое морское сражение: 20000 миль любви (Kaitei Daisenso - Ai no Nisen Miles) - 1981 год.

огромное спасибо за линк...вот уже лет 5 неспешно так ищу по обрывочным воспоминаниям детства...осталось понять где это раздобыть... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнились полнометражки "Приключения Синдбада", "Приключения Тома Сойера" и что-то про детей, которых занесло на необитаемый остров у берегов Австралии, и они там жили больше года, зимовали и спасались от пиратов. Все три очень похожи рисовкой и музыкой, по-моему, сделаны одной студией примерно в одно время. И видел их почти подряд в конце 80-х. Отчим даже на видик их записал, и сам крутил, когда знакомые приходили. Мультики всё же заграничные, поэтому их тогда и взрослым дядькам смотреть не считалось зазорным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windkitten

Аниме про детей, которых занесло на необитаемый остров - это "Пятнадцать юных Робинзонов" - по нему я уже давала ссылку на инфу, смотри выше.

А разве "Приключения Синдбада", и "Приключения Тома Сойера" - это были аниме-полнометражки? О них есть какая-нибудь инфа? Поделись, пожалуйста, если знаешь, а то мне только про аниме-сериалы такие известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве "Приключения Синдбада", и "Приключения Тома Сойера" - это были аниме-полнометражки? О них есть какая-нибудь инфа? Поделись, пожалуйста, если знаешь, а то мне только про аниме-сериалы такие известно.

1590482[/snapback]

Не знаю, где есть инфа. Просто эти фильмы были записаны на кассету моим отчимом. И это были полнометражники. Я их помню довольно отчётливо. Например, как Том и Гек бегали голышом с Бекки по острову. В наших мультах ТАКОГО не было. И учился я тогда в 3-м классе, так что это точно было до 91-го. Сериал "Том Сойер" начали крутить несколько позже, но тоже в самом начале 90-х, ещё до "Сэйлормун" и "Кенди-Кенди". После него, по-моему, "Отверженные" пошли. Их часом не упоминали ещё? А "Пятнадцать юных робинзонов" я упомянул параллельно с ними, потому что очень похожее, а музыка вроде вообще одна и та же во всех трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windkitten

Спасибо, ты мне подсказал, что искать.

 

По поводу аниме "Приключения Синдбада" я нашла следующую информацию:

 

Арабские ночи: Приключения Синбада (Arabian Night Sindbad no Bouken) - 1962 год - полнометражка

http://ww.world-art.ru/animation/animation.php?id=647

Арабские ночи: Приключения Синбада (Arabian Nights Sindbad no Bouken) - 1975 год - сериал

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=695

 

Скорее всего, в советское время дублировали на русский язык и показывали именно полнометражку 1962 года.

Насчет сериала 1975 года ничего не знаю - может его у нас показывали, а может и нет.

 

По поводу аниме "Приключения Тома Сойера" я нашла следующую информацию:

 

Приключения Тома Сойера (Tom Sawyer no Bouken) - 1980 год - сериал

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2473

Приключения Гекльберри Финна (Huckleberry no Bouken) - 1976 год - сериал

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4972

Приключения Гекльберри Финна (Huckleberry no Bouken MOVIE) - 1991 год - полнометражка

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5185

История Гекльберри Финна (Huckleberry Finn Monogatari) - 1994 год - сериал

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5155

 

Никакой инфы насчет полнометражки про Тома Сойера я не нашла.

Возможно, в советское время дублировали на русский язык и показывали сериалы про Тома Сойера 1980 года и Гекльберри Финна 1976 года.

Две другие анимешки про Гекльберри Финна были сделаны уже после распада Советского Союза, их в советское время у нас никак показывать не могли, но может быть все же дублировали и показывали позже.

 

А аниме по роману В. Гюго Отверженные, которое возможно тоже дублировали и показывали у нас в советское время, это похоже

История Жана Вальжана (Jean Valjean Monogatari) - 1979 год - спешл-полнометражка

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5190

 

Или по Отверженным сериал был?

Но никакой инфы насчет такого сериала я не нашла.

 

Сама я ничего из этого в детстве не смотрела.

 

Проверь, пожалуйста - может узнаешь по картинкам, что именно из этого ты в детстве видел. Если что-то узнаешь - скажи, тогда я внесу эти аниме в список аниме-раритетов в первом посте этой темы.

Изменено пользователем Koshka-Ved'ma (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы по "Тому Сойеру" и "Отверженным" шли уже после распада СССР. "Приключения Тома Сойера" (1980) показывали на Первом канале "Останкино" весной 1994 года. Что касается "Отверженных", то это было не аниме, а французский мультсериал. Он шёл на ОРТ в 1995 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, "Отверженные" - это не аниме. Вообще про Тома Сойера я вполне отчётливо помню - это был именно мувик, поскольку там историю предельно спрессовали. Они удрали на остров вместе с Бекки, там же на острове был заброшенный дом, в доме они натолкнулись на двух бандитов, напугали их брошенной дохлой кошкой (Гек таскал её просто как "оберег" от привидений, а не для сведения бородавок, как в книге), захватили украденное золото и потом, явившись в церкви, где их отпевали, вернули золото мистеру Дугласу (то есть миссис Дуглас там не была вдовой). Да, наутро после бегства бандитов они на острове стали купаться, вот тут-то их и показали голышом. Причём не как часто делают в мультиках, когда тело как у куклы, без каких-либо подробностей, а со всем. Мне и сестрёнке даже неловко стало.

А сериал показывали точно уже не в советское время, но не в 94-м, а чуть раньше. Точно могу сказать, поскольку дедушка тогда ещё был жив.

Ещё насчёт сериала, хотя это небольшой оффтоп. Там есть серия, где Том и Гек ночью пробираются на пароход и встречают своего знакомого, который несколько лет назад удрал из дома и теперь стал лоцманом. Это уже по мотивам "Лоцманских историй" Марка Твена. Этот парнишка - он сам, но уже подросший (Том Сойер - это маленький Сэмми Клеменс). Также есть серия с воздушным шаром. Это либо из рассказов тех времён, когда Твен служил в армии Юга во время Гражданской войны и был полевым корреспондентом, либо отсыл к четвёртой книге про Тома Сойера. Правда, там был какой-то фантастический шар, построенный сумасшедшим учёным, и вообще сплошная фантастика, я удивляюсь, как японцы не додумались по ней аниме снять :)))) Хотя, может, одна из работ Миядзаки как раз по ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windkitten

Понятно, спасибо. Попробую еще поискать инфу на этот твой мувик про Тома Сойера.

А что насчет полнометражки про Синдбада? То что я нашла - это то что ты тогда смотрел или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет полнометражки про Синдбада? То что я нашла - это то что ты тогда смотрел или нет?

1593172[/snapback]

Видать, я смотрел что-то третье... Там Синдбад был мальчишкой, но всё же не таким карапузом, как в версии 75 года. Он по сюжету мечтал о путешествиях, познакомился с дочерью то ли купца, то ли капитана, по имени Бара, и та упросила отца пристроить Синдбала юнгой на свой корабль. В одном странствии Синбад там попал к пиратам, а в другом - к циклопу-людоеду, спихнул клетку со своими товарищами на пол, чтобы она разбилась и они освободились, и они ему глаз выжгли горящей головнёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windkitten

Вообще-то версия 1975 года это сериал. А полнометражка 1962 года тоже не подходит, значит.

Ладно, буду искать дальше. И Синдбада и Тома Сойера.

Может у тебя кассеты с записью этих аниме-полнометражек сохранились? Тогда посмотри, по идее там в титрах должна быть указана студия и год производства. Если есть - подскажи мне. Это сильно облегчило бы поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то версия 1975 года это сериал.

1593254[/snapback]

В том-то и дело. А с кассетами полный провал. У меня ведь прошлый год спрашивал один знакомый кассету, на которой был записан "Ямато". Сунулся я на полку с кассетами - а сестрёнка их все потёрла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кассетами полный провал.

Жаль. Даже не знаю как теперь искать. Но поиски не брошу. Может быть кто-то еще узнает эти две полнометражки по твоеиу описанию данному здесь и подскажет, где по ним инфу можно найти. Будем надеятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация