Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чобиты / Chobits


Рекомендуемые сообщения

Я вот только одного не поняла: почему Чии выбросили на помойку, и там нашел ее Хидеки. Как она оказалась на помойке? Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот только одного не поняла: почему Чии выбросили на помойку, и там нашел ее Хидеки. Как она оказалась на помойке? Почему?

стоило смотреть/читать внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт а есть [chobits]team ? или нет , если есть то надо в ступить , а если нету то надо бы создать (тлдько я не умею) Изменено пользователем DanteLord (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я вот только одного не поняла: почему Чии выбросили на помойку, и там нашел ее Хидеки. Как она оказалась на помойке? Почему?

Манга, на мой взгляд, яснее высказывается, чем аниме.

Последним желанием старшей сестры Чии было, чтобы Чии начала жизнь и нашла свое счастье "с чистого листа", не обремененная тем, что пережила она сама (и что надломило её).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за ней смотрели до тех пор пока её не забрал Хидеки, за ней смотрели и после, и после, и после... Изменено пользователем DanteLord (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanteLord, Sam@nta

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...t=0&start=0

Изменено пользователем Hide-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вас неустраивает CLAMP Team ? )

Создатель тимы написал:

"Независимо любите ли вы одну работу арт-группы или все до единой, своей симпатией вы обязаны именно тем самым четырем кансайским художницам, которые пока не собираются прекращать вас баловать новыми творениями.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь задумывался о возможности повторения в реальной жизни таких событий? Естественно, роботы-андроиды, персоконы, скоро появятся. Ждать осталось недолго. Первые модели будут предназначены, скорее всего, для ухода за больными, для выполнения хозяйственных работ по дому (постель застелить, пол помыть-пропылесосить, и т. п.), но в дальнейшем модели будут становиться всё совершеннее, всё больше похожи на людей. У них станет тёплая и мягкая кожа, искусственный интеллект станет настоящим интеллектом (в этом я не сомневаюсь, ибо сам программист и пишу со знанием дела). "Но принесёт ли это кому-нибудь счастье?" - закономерно спросите вы. Да, - смело отвечаю я. Я уверен, что именно появление чобитов может сделать человечество намного счастливее. Что мы ждём от своей второй половинки? Любви, душевного тепла, совпадения характеров... Список можно продолжать, да и у каждого он свой. Но многие ли за всю историю человечества находили свой Идеал? Думаю, единицы. Даже когда между парнем и девушкой вспыхивает чувство, возникает Настоящая Любовь, она часто угасает в считанные месяцы. Лодка любви разбивается о быт. Тоже закономерность. Любовь - совпадение генов - вовсе не гарантирует совпадения характеров. Можно сходить с ума при виде своей возлюбленной, но быть в ужасе от её привычек и образа жизни. Чем тут помогут чобиты? Представьте. Пока человек растёт, пока он ребёнок, информация о нём собирается во всепланетной базе данных. Постепенно накапливаются данные о вкусах и предпочтениях каждого человека. И когда он вырастает, когда он готов для любви, - вуаля - появляется Она - та самая, единственная и неповторимая. Она выглядит именно так, как нравится ему, у неё именно такие привычки, какие устроят его. Цвет глаз и волос, рост и вес, тембр голоса и всё прочее будет соответствовать идеалу. И главное - она никогда не изменит, не предаст, всегда будет рядом. Она будет жить и чувствовать ради него и для него. Ну чем не райское будущее? Для девушек, соответственно, в нужный момент будет представлен великолепный образчик Мужчины - смелый, сильный, атлетически сложенный. Как там в песне: "Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил..." - продолжать не буду, сами знаете. Прекрасный принц на белом коне.

Когда я говорю о всепланетной базе, не поймите меня превратно. Я не имею в виду Большого Брата, незримо следящего за нами (хотя и такое конечно будет). Хочу верить, что видеокамеры, устанавливаемые сейчас повсеместно для слежения за общественным порядком, будут использоваться не только милицией и спецслужбами. Со временем таких камер (а также микрофонов и прочих девайсов) будет становиться всё больше. Практически каждый клочок земли будет обозреваться этими устройствами слежения (в разных диапазонах электромагнитных волн: видимых, инфракрасных, ультрафиолетовых...), ни один человек не останется без присмотра (о, ужас!). Вопли правозащитников будут гласом вопиющего в пустыне. Плюс из космоса за нами станут наблюдать тысячи спутников.

Всё, о чём я пишу, уже есть сейчас. Всё применяется. Дело в масштабах. Дело в том, на что это будет направлено. Конечно, терминаторы - киборги-убицы - тоже появятся. Возможно, они появятся раньше всех прочих. Как удобно - изготовил точную копию влиятельного человека и заменил его андроидом. Вместо президента фирмы (или даже страны) - чья-то марионетка.

Хм, размечтался... Чобиты, чувства... Поначалу будут сексуальные игрушки, наподобие нынешних резиновых кукл. Доживу ли я до появления Чии? Верю. В крайнем случае, создам сам.

Я жду тебя, Чии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chobits аниме из которого я брал свой ник
Я сам хотел поначалу взять ник Hideki.

А уж сколько драгонфлаев развелось по Инету после выхода этого аниме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый диск который я посмотрела на DVD и он мне очень понравился :wub: . Было очень интересно наблюдать действия сюжета. Я посмотрела его за один вечер, немогла оторваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, ну что могу сказать. Это было моё второе анимэ. Смотрел взахлёб, в конце даже слезу пустил  :) , когда Чии память стерли.

 

Вобщем Чобиты навсегда останутся в моем сердце и на полке с пометкой "хранить вечно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Прикольное аниме =) давно ничего не смотрел с удовольствием ^_^ в последней серии когда Чии форматнула хозяйка я думал оно этим и закончится (в аниме редко полный хеппи энд) но там всё же хеппи энд )) полный )) а таких немного аниме )) везде что нибудь вконце да неклеится )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же хеппи энд )) полный )) а таких немного аниме )) везде что нибудь вконце да неклеится )

так тем аниме помимо всего прочего и привлекает, желаете хепиендов . это к голливуду тада надо обратить свой взор ^_^ а в аниме ненадо засилия хепиендов :)(хотя признаюсь ИНОГДА (но не в коем случае не всегда) хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен полностью ^_^ а иногда хочется не то чтобы хеппи энд, а просто немного другой ) у меня такое с Elfen Lied =) ну терпеть не могу я там Юку )))

С другой стороны, в каждом аниме запоминаются свои моменты и мнение иногда складывается в непоследнюю очередь по концовке. Например в том же Elfen Lied будь по другому я бы не считал его одним из самых психологически тяжёлых аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфийская песня... хм... будь мы в теме по ЭП я бы начал спор (я об этом аниме не то чтобы низкого мнения. но явно не высокого). Ну да ладно.

 

Понятие хэппи энд я считаю неправильным. Концовка бывает не грустной и радостной, а правильной и неправильной. К примеру в зажигательной комедии конец, где все умирают, а выжившие в муках - смотрится как свиная башка на кошке. Концовка должна соответствовать основной части, эмоциально и по смыслу. К чему велось повествование - то мы и должны увидеть в конце. В этом плане Чобиты на высоте. Очень красивый конец, в этом аниме не было толком боев, не было смертей, ужасов и психоделики, потому и конец аниме после такого должен быть счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация