Перейти к содержанию
АнимеФорум

и так сравним Наруто и Луффи =))


Hamster Gray

Рекомендуемые сообщения

Наруто сражается что бы его признали
Ну о том и речь. Это Луффи на всех забить, а нарик-то честолюбивый...))
Его цель в жизни стать Королем Пиратов. Еще, если вспомнить первые эпизоды, когда Шанкс постоянно отказывался брать его на свой корабль, Люффи заявил Шанксу что превзойдет его. Люффи хочет признания не мира, а скорее признания Шанкса.

Тут "спортивный" интерес скорее.

Хм, значит для Наруто выполнение миссий не приключения - абсолютно неинтересное для него деяние - рутинные будни для ниндзя.

Он слишком часто воняет, что легкота. В общем, основные силы у наруто уходят на показуху. +))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о том и речь. Это Луффи на всех забить, а нарик-то честолюбивый...))
Ладно, начинаем проводить аналогии:

Луффи: Я стану Королем Пиратов!

Наруто: Я стану Хокаге!

 

Луффи: Я-должен-стать-сильнее-что-бы-защитить-свих-накама!

Наруто: Я-должен-стать-сильнее-что-бы-вернуть-Саске-и-защитить-свою-деревню!

 

Наруто: Сакура-тя~ян!

Луффи: МЯ~ЯСО!!!!

 

Тут "спортивный" интерес скорее.
Не согласен, вряд ли Луффи затеял сей поход ради спортивного интереса.

 

Он слишком часто воняет, что легкота. В общем, основные силы у наруто уходят на показуху. +))
Опять же, это все к филерам.

 

 

После того как Саске "развеял" чакру Кюби, Наруто стал искать другой способ победить его не прибегая к Девятихвостому, то есть не как в прошлый раз Демон против Мутанта, так что нас в будущем ждет занятный поединок

. Вот только теневые клоны и расенган порядком достали http://www.akiba-online.com/forum/images/smilies/sick2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, начинаем проводить аналогии:

Луффи: Я стану Королем Пиратов!

Наруто: Я стану Хокаге!

 

Луффи: Я-должен-стать-сильнее-что-бы-защитить-свих-накама!

Наруто: Я-должен-стать-сильнее-что-бы-вернуть-Саске-и-защитить-свою-деревню!

 

Наруто: Сакура-тя~ян!

Луффи: МЯ~ЯСО!!!!

FAILED

1. Луффи допускает, что он лажанется и погибнет по пути к своей цели.

2. Это где это такие фразы про силу и прочая пафосная дребедень?)

3. NO WAAAAAAI, Луффи конечно ест много, но......это ж не смысл жизни))

 

Тут надо смотреть не по фразам, а по характеру вообще. Фразы для сенена стандартные, не так ли? А вот действия, их мотивации и образы - определяющее.

 

Я потому и спорю, что с Луффи мы в этом очень похожи. Тут нет желания самоутвердиться в глазах других. Жизнь для фана, как большая RPG и не важно, достигнешь ли всего, о чем мечтал или нет. Главное, как говорится, участие))

Изменено пользователем Tesurashi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Луффи допускает, что он лажанется и погибнет по пути к своей цели.
И да, и нет, Луффи как-то сказал "Я не могу сейчас погибнуть" ^^

Я что-то не припомню что бы Наруто твердил, что он непобедим. И сразу наводящий вопрос, ты мангу Наруто читаешь?

 

2. Это где это такие фразы про силу и прочая пафосная дребедень?)
Ты до какого эпизода досмотрел ОР? ^^'''' Эту дребедень Луффи говорил во время боя с Блунео, как раз перед использованием Второго Гера - эпизод 272-273 кажется...

 

3. NO WAAAAAAI, Луффи конечно ест много, но......это ж не смысл жизни))
Он не просто много ест, он есть ВСЕ ))

 

Тут надо смотреть не по фразам, а по характеру вообще. Фразы для сенена стандартные, не так ли? А вот действия, их мотивации и образы - определяющее.
По характеру они как раз и схожи, как бы ты это и не отрицал - целенаправленные, сильные молодые люди поэтому мы их и тут и сравниваем.

 

 

Тут нет желания самоутвердиться в глазах других
Тогда к чему первое англоязычное слово в твоем посте? :mellow: Ты так говоришь будто наруто самоутверждается в каждом эпизоде ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, и нет, Луффи как-то сказал "Я не могу сейчас погибнуть" ^^

Я что-то не припомню что бы Наруто твердил, что он непобедим. И сразу наводящий вопрос, ты мангу Наруто читаешь?

И при этом чуть два раза не сдох в том же Логтауне. Внимательней слушай, что он говорит, как раз фразы что "может и не выйдет, но я попробую" проскакивали не раз. Мангу не читаю, наруто досмотрел до 120+, т.к. было в то время жутко скучно, дальше не собираюсь.
Ты до какого эпизода досмотрел ОР? ^^'''' Эту дребедень Луффи говорил во время боя с Блунео, как раз перед использованием Второго Гера - эпизод 272-273 кажется...

Ясн.

Он не просто много ест, он есть ВСЕ ))
Ест всё только Вапор.
По характеру они как раз и схожи, как бы ты это и не отрицал - целенаправленные, сильные молодые люди поэтому мы их и тут и сравниваем.

Ну да, это тебе не Шиндзи. Я не отрицаю схожесть, я против как раз соответствия. Цель одна, средства разные.

Тогда к чему первое англоязычное слово в твоем посте? rolleyes.gif Ты так говоришь будто наруто самоутверждается в каждом эпизоде ))

Ну он очень много выпендривается. В ОР над такими как раз ржут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом чуть два раза не сдох в том же Логтауне. Внимательней слушай, что он говорит, как раз фразы что "может и не выйдет, но я попробую" проскакивали не раз.
Хорошо что Луффи не только пытается. Но путь наруто то же не из легких, экзамены - где его чуть не убил Недзи, разборки с Гаара, депрессирующий "друг" который чуть его не отправил на тот свет - смерть всегда где-то радом с ними ходит.

 

Мангу не читаю, наруто досмотрел до 120+, т.к. было в то время жутко скучно, дальше не собираюсь.
Завидую я тебе ты не видел весь этот ужас под названием филлер. Но все же посмотреть 120 эпизодов и говорить, что скучно....н~ма~....

 

 

Ясн.
Это не ответ на мой ворос.

 

 

Ест всё только Вапор
Хоть Луффи и не пытался съесть Гоинг Мерри, но все съедобное подмял, не брезгуя даже червями )

 

 

Ну он очень много выпендривается. В ОР над такими как раз ржут.
Обоснуй, приведи пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delerium

Блин, да у них различий выше крыши.

Easygoing Люффи, уже реально сформировавшаяся личность, мужчина. И озлобленный на весь мир подросток Наруто, который долго не имел друзей и поэтому так сильно хочет вернуть идиота-Саске.

Для Люффи важнее всего - мечты, на незнакомых людей ему по большому счету пофиг. У Наруто же на первом месте стоит именно отношение людей к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую я тебе ты не видел весь этот ужас под названием филлер. Но все же посмотреть 120 эпизодов и говорить, что скучно....н~ма~....
Имел в виду, что от нечего делать посмотрел.
Обоснуй, приведи пример.

Любой злодей или пафосно настроенная личность типа Коби))

Easygoing Люффи, уже реально сформировавшаяся личность, мужчина. И озлобленный на весь мир подросток Наруто, который долго не имел друзей и поэтому так сильно хочет вернуть идиота-Саске.

Для Люффи важнее всего - мечты, на незнакомых людей ему по большому счету пофиг. У Наруто же на первом месте стоит именно отношение людей к нему.

Респект, а то я все мыслею по древу расползаюсь. Различие как раз в том, что Луффи уже взрослый. У Наруто не было своего Шанкса в детстве. :Ь

Изменено пользователем Tesurashi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И озлобленный на весь мир подросток Наруто, который долго не имел друзей и поэтому так сильно хочет вернуть идиота-Саске.
Это Наруто озлоблен на весь мир? - странно, тогда почему же он не присоединится к Акатсуки и не отомстит миру. По большому счету Наруто хочет признания не люденй которых он в первые увидел, а признания деревни в которой он родился, тех людей, которые ненавидели его с детства.

 

и поэтому так сильно хочет вернуть идиота-Саске
Вообще-то нет, в первую очередь Саске для него соперник, а уже потом друг, а вернуть он его хочет лишь потому, что он обещал.

 

Блин, да у них различий выше крыши.
Я сказал, что они во многом похожи, я не говорил, что идентичны во всем, меня не слышат, ну-и-ладно.

 

на незнакомых людей ему по большому счету пофиг.
А ведь и правда, Люффи в отличие от Наруто, не бросится спасать первого встречного, он же пират, не к лицу.

 

 

 

Имел в виду, что от нечего делать посмотрел
Гротеск.

 

Любой злодей или пафосно настроенная личность типа Коби))
Вот теперь я не понимаю, ты называешь Наруто "выпендрежником", я попросил привести пример его выпендрежа, ты в качестве примера привел Коби...н~ма~~~

 

Различие как раз в том, что Луффи уже взрослый.
Наруто всего 12 лет, Луффи - 17. Наруто как раз в том возрасте, когда еще веришь, что возможно изменить мир, а Луффи в том возрасте, когда мир его уже изменил.

 

 

 

фанаты Наруты пришли встрять за ниндзю конохи =)

Почти^^ Я уже говорил - мне они импонируют оба, голосовал за Луффи, ибо Наруто до Луффи еще расти и расти, но некоторые люди посты читают сквозь пальцы, или не читают вовсе <_< Изменено пользователем Delerium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да у них различий выше крыши.

Easygoing Люффи, уже реально сформировавшаяся личность, мужчина. И озлобленный на весь мир подросток Наруто, который долго не имел друзей и поэтому так сильно хочет вернуть идиота-Саске.

Для Люффи важнее всего - мечты, на незнакомых людей ему по большому счету пофиг. У Наруто же на первом месте стоит именно отношение людей к нему.

Друзья поимели Наруто просто...в частности упомянутый саскЭ...ну вернет его и чо, подружку в 3м с сакурой пойдут и хокаге это не актуально...сэнчо =) +1 короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все знают, что я люблю длинные посты))

но в данном случае я скажу одно -

Наруто идет лесом))

а если фаны Наруто не согласны - цитата из Смокера Tell them TO EAT SHIT)

вот и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все знают, что я люблю длинные посты))

но в данном случае я скажу одно -

Наруто идет лесом))

а если фаны Наруто не согласны - цитата из Смокера Tell them TO EAT SHIT)

вот и все))

Ну вот, поставила жирную точку в нашей дискуссии )) Любой может говорить общие слова, ты обоснуй свою позицию.

 

Забавно, меня так между делом записали в фанаты наруто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так "обоснуй, обоснуй", а сама твердишь одно и то же. И ваще нарутофагство - попса. +))))))))))

В плане, вы ребята не поняли...в этой теме на протяжение 10 страниц приведены довольно обоснованные аргументы в превосходство Луффика над Нарутой, чего не понятно, всё разложено по полкам и подтверждено патентом...и вам уже сказали Нарута едет лесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть вы не поняли )

Первое я не "сама" ^_^

Второе, на протяжение 10 страниц тут были достаточное скромные довады в основном разговоры на отвлеченные темы - сравнивались сериалы, отдельные персонажи, а вот глав. герои лишь - "Да, конечно Люффич", "Люффи лучше всех" - это не аргументы.

Третье, от Акаи-тян, кроме "Tell them TO EAT SHIT" ни одного аргумента не услышал.

 

Луффи мне нравится за свое целеустремленность, за его ребячество, за его уменя в серьезных ситуациях подходить к делу со всей ответственностью, за слепую веру в Накама и самопожертвования, ради Накама он готов сделать все - залезть на 5000-метровую отвесную скалу(при этом самому чуть не скончаться от переохлаждения); будучи не умея плавать может бросится воду(и неважно что его будут потом спасать); разнести в дрова судебный остров, дратся против сотни капитанов маринцев....это список можно продолжать достаточно долго - зато это все мы и любим Луффи, не только за то что "крут"

 

А Наруто мне нравится за свою судьбу, с самого рождения он был героем Конохи - тем тем кто стал оковами для демона, но сознания масс не изменить, они стали отождествлять Наруто со спящим в нем демоном - изгой с рождения, никому не нужный, но не смотря на это, но все равно продолжать жить, и даже в какой-то степени наслаждаться жизнью. Стремится к мечте, достигнуть признания. Недостатком я считаю его харизма http://www.akiba-online.com/forum/images/smilies/donotwant.gif

 

Все что я хотел сказать, что Наруто не такой ущербный каким его считают хардкорные фанты Куска http://www.akiba-online.com/forum/images/smilies/happys.gif

 

Tesurashi, как порой легко бросить стрелку и уйти от ответе, нэ? :( никакого самоутверждения? http://www.akiba-online.com/forum/images/smilies/nosepick.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, видящие в Наруто "харизму" и говорящие, что он "не такой ущербный" - вам никто не мешает считать так, как вы считаете - повторять все аргументы приведенные на 10 страницах темы смысла не вижу - обсудили уже, что смогли - теперь только голосовать осталось тем, кто еще не.

 

Понимаете ли, в этой теме я не вижу смысла, потому как не вижу смысла в сравнении третьесортного колбасного сыра с самым лучшим сортом драгоценного Рокфора - может, последний и не всем нравится, может, у кого-то на него не хватает денег(читай качеств, нужных для понимания) но если вам нравится третьесортный колбасный сыр, я вам не объясню чем так вкусн самый дорогой в мире сыр.

Сколько красноречия я не приложи.

 

 

Потому подпишусь под своим заявлением выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акаи, + 1000000 )))

Ненавижу Наруто, всем сердцем. честно, честно :rolleyes:

 

Потому подпишусь под заявлением выше, выше.

Изменено пользователем Gun Fall (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesurashi, как порой легко бросить стрелку и уйти от ответе, нэ? smile.gif никакого самоутверждения?

Зачем самоутверждаться в интернете? :rolleyes: Я и так себя неплохо чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, видящие в Наруто "харизму" и говорящие, что он "не такой ущербный" - вам никто не мешает считать так, как вы считаете - повторять все аргументы приведенные на 10 страницах темы смысла не вижу - обсудили уже, что смогли - теперь только голосовать осталось тем, кто еще не.
В том и проблема, данная темя о главных героях двух разных аниме, кому-то нравится один, кому-то другой, а кому-то оба(такое тоже бывает) - так что десять страниц это не придел ^^

 

 

Понимаете ли, в этой теме я не вижу смысла, потому как не вижу смысла в сравнении третьесортного колбасного сыра с самым лучшим сортом драгоценного Рокфора - может, последний и не всем нравится, может, у кого-то на него не хватает денег(читай качеств, нужных для понимания) но если вам нравится третьесортный колбасный сыр, я вам не объясню чем так вкусн самый дорогой в мире сыр.

Сколько красноречия я не приложи

Такое чувство, что я попал в гастроном )

 

 

 

Gun Fall, шикарный аргумент, а главное - трудно спорить http://www.akiba-online.com/forum/images/smilies/nosepick.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен во многом с Delerium по поводу Наруто и Луффи, хоть и первый второму проигрывает и намного, но все-равно как герой он интересный (судьба тоже) и его можно понять, как и того же Саске (и вовсе он не дурак имхо к примеру).

PS: йее, да, я "люблю" Наруто тоже))

 

Ну и просто еще по теме, Луффи - веселье, Наруто - депрессия, мож конечно понятия не совсем точные подобрал, но ход мыслей думаю понятен) (и да, это еще один + в пользу ГГ Ван Писа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euji ну раз так, то скажи где цепляет больше =) в Луффи сценах или в Наруто сценах, душевность\каккойность...Луффик в отличие от Наруты не пугает нас одним и тем же кадров про то, как все стоят в сторонке отвернувшись от него, каждый раз он может удивить нас чем-то эдаким...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация