Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Seikai no Monshou

Поиском ничего не нашел <_<

 

Неужели никому не нравится эта аниме?

Я ее раз 20 пересматривал только за момент с гробом ,

а уж сколько там других классных моментов даже подсчитать не могу.

Перекрасить волось , гибель Ислоса , Котенок в самом конце ,

рана Джинто , а диалог когда Лафиль хотела "в кустики" расмешил

так что я смеялся до слез...

 

неужели я один такой?(извращенец)

 

Просьба ответить...

 

 

 

Добавлено:

Кстати у меня начало в плохом качестве как будто ктото кусок приделал , поэтому я так и не понял корабль полетел или рванул (вроде как рванул)

... я тот , кого вы постараетесь убить при встрече чтоб он не убил вас ...

 

 

 

То речка была , а под нею.

Красавица Они мне пела.

Утопил...

  • Ответы 558
  • Просмотры 60,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Напротив
    Напротив

    Ничего особенного, просто один из фонов эндинга первого флага. Оригинальная иллюстрация из книги.    

  • Напротив
    Напротив

    Не-а. И не будет, что-то мне подсказывает.   Заключительная ова с точки зрения повествования может быть какой угодно, но для сериалов она логическое замыкание. Для всего, от объятий и деликатного смо

  • Напротив
    Напротив

    Ороро, ымперскые зохвадчеги Ов поробзчают плонеты остовляя их в полнам самауправздве, о тогже, нэд, ну ты падумай, азеленяюд безжызенные миры и зосиляют игх ис саабражений зла и денек, а не из добрых

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

cap-EP-8-v0-1640841739-480p-00-00-00-01. cap-EP-8-v0-1640841739-480p-00-07-45-07. cap-EP-8-v0-1640841739-480p-00-12-24-11. cap-EP-9-v0-1640590202-480p-00-04-18-11. cap-EP-9-v0-1640590202-480p-00-15-36-18. cap-EP-9-v0-1640590202-480p-00-18-27-19. cap-EP-9-v0-1640590202-480p-00-20-42-22. cap-EP-10-v0-1641097914-480p-00-02-10-02 cap-EP-10-v0-1641097914-480p-00-05-18-04 cap-EP-10-v0-1641097914-480p-00-07-06-05

 

Довольно предсказуемая развязка арки барона. Лафиль ещё один плюсик за бескомпромиссность и изобретательность.

 

В целом всё немного подраскрутилось. И визуал пошёл поинтереснее — не только фансёрвисные чулочки, — на пик 3 шикарнейшая дверь, а на планетке Сфагноф — полярное сияние и пасторальный закат. А где-то там у Имперского двора аж древнеегипетские обелиски-техену.

А какие сочные ракурсы у персонажей пошли /пик 9-10/.

 

Диаложики, в первую очередь у Лафиль с Дзинто тоже уже наполненные взаимной подстройкой. Не какое-то откровение, но мило.

Отредактировано от shiоri (см. историю изменений)

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

cap-EP-10-v0-1641097914-480p-00-09-22-06 cap-EP-10-v0-1641097914-480p-00-10-28-08 cap-EP-10-v0-1641097914-480p-00-10-32-09 cap-EP-10-v0-1641097914-480p-00-13-19-11 cap-EP-10-v0-1641097914-480p-00-18-28-15 cap-EP-10-v0-1641097914-480p-00-19-01-16 cap-EP-10-v0-1641097914-480p-00-19-25-17 cap-EP-10-v0-1641097914-480p-00-19-39-19 cap-EP-10-v0-1641097914-480p-00-21-24-21

 

После дворцовых интриг пошла какая-то роудмуви романтика в слегка нуарных декорациях с копами и гопниками.

Город светит огнями и впечатляет формами, Лафиль косплеит Рэй Хино.

И где-то фоном — космобитвы эльфов.

 

Вообще интересно, что внятной аргументации, почему эльфы типа хорошие, а челибасики — плохие, не представлено. Почему-то предлагается просто верить этому. Хотя может на самом деле они там как Монтекки с Капулетти, линия Лафиль с Дзинто намекает на это.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Вообще интересно, что внятной аргументации, почему эльфы типа хорошие, а челибасики — плохие, не представлено. Почему-то предлагается просто верить этому. Хотя может на самом деле они там как Монтекки с Капулетти, линия Лафиль с Дзинто намекает на это.

Как минимум потому, что эльфы никогда и ни на кого не нападают. Раскупорить закрытый проход со стороны плоскости с последующим взятием под контроль окрестностей да (так было на родине Дзинто) или ждать столетиями пока на них нападут-но никогда не атаковать и даже не провоцировать. И пусть даже высшая власть подчинена изначальным родам, но расизма нет и "возвышение" до ушастеньких вполне стандартный процесс-например тот самый барон и у Дзинто дети тоже будут синенькие.

Как минимум потому, что эльфы никогда и ни на кого не нападают.

Вот это если и сказано, то очень невнятно.

 

Так-то мы видим, что они во многом те же люди — барон вон ведёт грязные игры, командир корабля в 10-й серии тоже себе всякие резкие слова позволяет, и борьба за власть там у них какая-то явно есть. Да даже Лафиль в эпизоде боя с бароном весьма безжалостна, что объяснимо, но никак не говорит о какой-то особенной гуманистической парадигме.

 

Чтобы зрителю /мне/ было понятно, что эльфы эти несут следующий лвл мирного сосуществования разумным существам — тут нужно или всю идеологию красной линией проводить /а этого явно нет/. Или же просто регулярно показывать эпизоды, в которых эльфы ведут себя совсем не так, как люди. А этого тоже нет. Потому и впечатление такое.

 

Что расизма нет — а чорт его знает. Может, Дзинто в какой-нибудь академии синие будут чморить только так. Это ж не показывают тоже. Но меритократию я, конечно, одобряю.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

 

Как минимум потому, что эльфы никогда и ни на кого не нападают.

Вот это если и сказано, то очень невнятно.

Вселенная на самом деле достаточно с интересной концепцией. Но как всегда, в экранизации попало только верхняя часть. И подозреваю, что информация по ссылке ниже тоже не совсем из новелл, которые я, к сожалению, не читал.

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=3499&page=25&do=findComment&comment=3078226

 

эльфы никогда и ни на кого не нападают

 

Хм... разве? Если не вспоминать дела давно минувших дней и их создателей, то завязка сериала как раз в том, что Ав захватывают систему планеты Джинто, а его отец сдаёт планету, чтобы в блокаду не попасть.

Может, Дзинто в какой-нибудь академии синие будут чморить только так.

Честно, расизма не помню, если не считать барона, у которого комплексы. Чморить, по идее, не должны. А вот капитаном ему не быть при всём желании, просто за счёт физиологии. Ну и помрёт в обычное для человека сроки. Хотя его гипотетический ребёнок, т.к. будет полноценным Ав через геномодификацию, уже ограничений никаких иметь не будет.

Отредактировано от Chemist (см. историю изменений)

 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Вселенная на самом деле достаточно с интересной концепцией. Но как всегда, в экранизации попало только верхняя часть. И подозреваю, что информация по ссылке ниже тоже не совсем из новелл, которые я, к сожалению, не читал. https://www.animefor...25#entry3078226

Весьма занимательно.

 

Но очевидно, что в экранизации с донесением хотя бы базовой информации всё очень слабо.

Ну и во-вторых, прочитанное только укрепило мой тезис, что не такие уж эти эльфы и "хорошие" вообще. Превентивное нападение, запрет на передачу технологий, феодальная структура. А ещё они тех, кто не хочет стать такими же, как они — уничтожают. По сути это идеологическая нетерпимость. И кто дал им право судьбами миллиардов распоряжаться? Только право сильного. Ничего нового, в общем.

Честно, расизма не помню, если не считать барона, у которого комплексы.

Но все плюшки получит только то, кто буквально свой череп /череп своего дитёнка/ загонит под жёсткие имперские стандарты.

 

Сегрегация эз из.

Отредактировано от shiоri (см. историю изменений)

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Сегрегация эз из.

 

 

Ну, рабы завоевали свободу, оказались сильнее, но другого вида мироздания как рабовладельческий строй не знают десу.

 

Плюс, Ав космическая раса, они не живут на планетах. И все их корабли и инфраструктура заточена под их организмы. Обычный человек по умолчанию унтерменш получается. Что не добавляет гуманизма.

 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Что не добавляет гуманизма.

Я это и отметил. Что согласно экранизации Лафиль и Дзинто вроде как положительные герои, а люди злодеи, а на самом деле "не всё так однозначно" (ц)

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Хм... разве? Если не вспоминать дела давно минувших дней и их создателей, то завязка сериала как раз в том, что Ав захватывают систему планеты Джинто, а его отец сдаёт планету, чтобы в блокаду не попасть.

 

авы только устанавливают контроль над вратами перемещения. если рядом есть система планет, в ней сажается какой-нибудь наместник с кучей служанок. а вот если система заселена, то устанавливается протекторат: пусть живёт как хочет, но если хочет торговать, то только с империей. это делается чтобы не допустить интеграции с врагами авов.

 

собсно, об этом и был первый сезон, где нападение суть диверсия, которой прикрыли атаку на столицу из якобы нефункционирующих врат. отдельно висящие системы никому не нужны, ибо там номинальная нф и перемещения на движках занимают столетия.

solemn voice, unyielding lips

 

Как минимум потому, что эльфы никогда и ни на кого не нападают.

Вот это если и сказано, то очень невнятно.

 

Так-то мы видим, что они во многом те же люди — барон вон ведёт грязные игры, командир корабля в 10-й серии тоже себе всякие резкие слова позволяет, и борьба за власть там у них какая-то явно есть. Да даже Лафиль в эпизоде боя с бароном весьма безжалостна, что объяснимо, но никак не говорит о какой-то особенной гуманистической парадигме.

 

Чтобы зрителю /мне/ было понятно, что эльфы эти несут следующий лвл мирного сосуществования разумным существам — тут нужно или всю идеологию красной линией проводить /а этого явно нет/. Или же просто регулярно показывать эпизоды, в которых эльфы ведут себя совсем не так, как люди. А этого тоже нет. Потому и впечатление такое.

 

Что расизма нет — а чорт его знает. Может, Дзинто в какой-нибудь академии синие будут чморить только так. Это ж не показывают тоже. Но меритократию я, конечно, одобряю.

 

Борьба за власть конечно есть, но с учётом того что император всегда Абриэль, а у остальных сотен тысяч Абриэль (да и Споор с прочими) благо империи прописано на уровне подкорки подобные интриги и чморения частью системы (в отличии от современности) быть не могут по самому определению и замалчиваться в принципе не будут.

 

Это были суровые девяностые и на подробную экранизацию явно не хватило денег, иначе вполне могли бы ещё пару сезонов запилить. Но даже так и даже без знакомства с первоисточником про Человеческую Империю Абх можно сказать то же, что про Звёздный Десант Хайнлайна-на словах погано, но на практике ничуть не хуже современности и во многом даже лучше.

но на практике ничуть не хуже современности и во многом даже лучше

Что хуже — я и не утверждал, конечно. Что плохого, например, жить 250 лет вместо 70. Или вон космос покорять, яблоньки на Марсе сажать /ок, на космических станциях недалеко от Марса/.

 

Но и пиетета /вроде бы провоцируемого авторами/ перед Абами я не испытываю. Те ещё ребята со своими минусами. Хотя, безусловно, ребята интересные, по-своему прикольные даже.

 

Вообще, когда заявочка на сай-фи, то этические вопросы нередко поинтереснее рассмотреть, чем будут ли Лафилька с Дзинтой жить долго и щасливо или нет. А этика у Абов, угуу, своеобразная.

Отредактировано от shiоri (см. историю изменений)

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Ну единственный реально прослеживающийся минус это всё же статичность сеттинга. Как и любая другая империя государство синеньких склонно к стагнации во всех случаях когда это возможно и ещё пару капель сверх того-а природных катаклизмов цивилизации уже взявшей второй барьер Дрейка опасаться в целом нечего. Это в десанте с его методиками отбора элиты (в десант идут все) приходится постоянно искать агрессивных ксеносов, а тут наоборот. И те самые 250 лет которые за чёрти сколько тысячелетий не пофиксили до биологического бессмертия говорят как минимум о застое в области генетики.

Один прикольный момент отмечу у Лафиль. Она постоянно использует окончание "га ёй". Оно довольно интересное... Это форма "га ии", которая является повелительно-архаичным постфиксом глагола.

 

Подробнее например вот в этой статье https://www.japanesewithanime.com/2019/02/suru-ga-ii.html

 

В общем Лафиль постоянно говорит что-то типа "Хорошо бы / следует / дозволяется поспешить" /исогу га ёй/ или "Хорошо бы / следует / дозволяется посмотреть" /миру га ёй/. Иногда это звучит совсем комично, потому что так же Лафиль и извиняется — следует [меня] извинить /юрусу га ёй/ — когда толкнула меха-животинок в парке.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

cap-EP-11-v0-1641065779-480p-00-18-17-02 cap-EP-11-v0-1641065779-480p-00-20-27-05 cap-EP-11-v0-1641065779-480p-00-20-30-07 cap-EP-11-v0-1641065779-480p-00-21-44-08 cap-EP-12-v0-1642201450-480p-00-04-21-02 cap-EP-13-v0-1640912480-480p-00-00-09-01 cap-EP-13-v0-1640912480-480p-00-19-06-04 cap-EP-13-v0-1640912480-480p-00-20-31-05 cap-EP-13-v0-1640912480-480p-00-30-33-07 cap-EP-13-v0-1640912480-480p-00-37-31-11

 

В последних сериях жанр морфирует в боевичок с погонями, выстрелами и остросюжетными вотэтаповоротами. Немножко разбавленный космобоями. Винегрет.

 

Лафиль годно экшн-гёрлит. Скачки на коне позабавили.

 

Прикольная тролло-командирша с косой, которая Споор. Понравился её голос — оказывается, это сэйю муньки Минако /единственная значимая роль/. Вместе со своим соулмейтом кажется вариантом Лафили + Дзинто в будущем.

 

Последние кадры, после таймскипа, довольно воодушевляющие. Нормально так Дзинто три года ждал воссоединения. Не каждый бы смог.

 

Но в целом экранизация слабая. Мир по устройству вроде бы довольно интересный, но представлен поверхностно. Сюжет слишком сумбурный и плохо склеенный.

Главные герои оставляют скорее приятное впечатление, но не более. Лафиль — энергичная томбойка с длинными волосами и немного цундра. Слегка оверпавер. Дзинто — ояш не особо харизматичный, но рассудительный и располагающий. Химия, конечно, есть, но видал я ояшей с томбойками и получше.

 

Как завлекалочка для следующих сезонов или книг — слабо.

 

Ост не очень, хотя есть несколько неплохих треков с уютными "волшебными" сэмплами а ля Sailor Moon. Но немало и бесячих.

Сэйю — крутые, доставили.

 

6/10.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Прикольная тролло-командирша с косой, которая Споор. Понравился её голос — оказывается, это сэйю муньки Минако /единственная значимая роль/. Вместе со своим соулмейтом кажется вариантом Лафили + Дзинто в будущем.

Если верить сторонним описания то это семейная фишка-произошедшие от самого первого капитана Абриэль должны сурово но справедливо, командовать, произошедшие от первого помошника Споор должны разбавлять наводимое Абриэлями уныние, Бибосы обязаны косплеить сумрачных гениев и т д.

 

Последние кадры, после таймскипа, довольно воодушевляющие. Нормально так Дзинто три года ждал воссоединения. Не каждый бы смог.

Ему полюбому ничего не светит и он это с самого начала знает. Так что или ждать вечно или забить с самого начала

Ему полюбому ничего не светит и он это с самого начала знает. Так что или ждать вечно или забить с самого начала

Может, ему просто рядышком быть норм. У всех свои приоритеты.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

В общем смотри второй сериал, овашку

 

лучше не надо. я пока читал шиворины посты, чудесную гамму негативных эмоций испытал. ещё немного, и кондратий хватил бы, пощадите.

solemn voice, unyielding lips

Ему полюбому ничего не светит и он это с самого начала знает. Так что или ждать вечно или забить с самого начала

 

Потому что крон-принцесса, или потому что человек?

 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

 

Ему полюбому ничего не светит и он это с самого начала знает. Так что или ждать вечно или забить с самого начала

 

Потому что крон-принцесса, или потому что человек?

 

Потому что она Абриэль, а судьба Абриэлей положить жизнь на благо Империи-и заслуженно обойти (именно обойти, интриги вредят империи, там запрет чуть ли не на уровне генома) десятки тысяч остальных наследников. Единственными альтернативами являются или гибель или сломать себя психологически-но это будет уже не Лифель которую Дзинто полюбил.

 

Второе предположение не имеет значения и смысла. Дзинто по факту присоединения родной планеты к Империи получил дворянство и его дети будут синенькие вне зависимости от того с кем-хоть с эльфами хоть с людьми. Вспомним того самого топливного барона у которого в оранжерее сидит немодифицированный отец.

Ну разве что к ГМО-фобам свалит.

Отредактировано от DIMFIRE (см. историю изменений)

лучше не надо. я пока читал шиворины посты

Скрытый текст

Рассказываю кулсторе.

 

Иду вчера по улице — и заприметил на лавочке двух элегантных дам серебряного возраста. Они какую-то Маньку из 3-го парадного обсуждают. Мол, и одевается не так, и говорит не то, в общем, тьфу. А я подошёл и, поздоровавшись, спрашиваю:

— Ну что, как там в Санта-Барбаре, Изаура уже встретилась с архитектором Мендисабалем?

А они мне — да что нам твой Мендисабаль, вот Манька — это рил ток.

Я пожелал им приятной беседы и проследовал далее.

 

menhera-1538987951967-music.png

 

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

  • 1 год позже...

Потому что она Абриэль, а судьба Абриэлей положить жизнь на благо Империи-и по заслуженно обойти (именно обойти, интриги вредят империи, там запрет чуть ли не на уровне генома) десятки тысяч остальных наследников. Единственными альтернативами являются или гибель или сломать психологически-но это будет уже не Лифиэль которую Дзинто полюбил.

 

Чем там история то закончилась? Обошла она?

Чем там история то закончилась? Обошла она?

Да кто же его знает. Я всё никак до чтения не доберусь.

Шестой том вышел в 18 году и цикл вроде бы как не завершен. Так что всякое может случиться.

Отредактировано от DIMFIRE (см. историю изменений)

Да кто же его знает. Я всё никак до чтения не доберусь. Шестой том вышел в 18 году и цикл вроде бы как не завершен. Так что всякое может случиться.

 

В чём смысл жизни?  

 

В чём в итоге по твоему смысл этой истории? И ради чего? То есть там смыслов то этих всяких много, но 

Автору хочется бульбулятор по выходным и кушать ежедневно :a_30:

 

 

Лично я не придерживаюсь мнения о якобы необходимости в творчестве какой то морали. Скорее наоборот, подгонка под мораль делает из середнячка говно, а из шедевра проходняк.

Отредактировано от DIMFIRE (см. историю изменений)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.