Перейти к содержанию
АнимеФорум

The Melancholy of Haruhi Suzumiya


Рекомендуемые сообщения

Только Ицки и Цуруя - зачёт, остальные - дешёвая китайская подделка не похожи сами на себя.

Хотя Нагато - ещё ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Нагато - ещё ничего так.

Милашка. Но это уже не та Юки. И вообще всё это напоминает мне печально известные экранизации, в которых от первоисточника остаются лишь имена персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте данной дискуссии это означает, что не все смотрят аниме ради полюбившихся персонажей. Думаю, некоторые бы охотнее посмотрели что-то в духе Меланхолии, но с другими героями, нежели наоборот.

Так вроде мир Исчезновения и есть "что-то в духе", только без паранормальных способностей. Тогда как "другие герои" являют собой полную противоположность SOS (ибо Сасаки знает что богиня, ей просто в лом).

Милашка. Но это уже не та Юки. И вообще всё это напоминает мне печально известные экранизации, в которых от первоисточника остаются лишь имена персонажей.

О, вы еще Харухи из последних томов не видели.

 

— Я сначала хотела прийти сюда, но заблудилась. О, да! Приятно познакомиться, Сэмпай-который-здесь. Ха-ха, значит, всё в порядке, в конце концов это не такая уж большая ошибка. Мы снова встретились, сэмпай, но ничего страшного, если ты меня не помнишь. Я могу спросить, кто есть кто, но оба одинаковы, ты же знаешь. Что касается меня, ты можешь звать меня Беззаботно Беззаботной-сан! Знаешь, я немного неуклюжая. Пожалуйста, позволь мне споткнуться в этот раз. Ты сразу поймёшь, когда придёт это время, даже если сейчас ты и не понимаешь ситуацию. Если по какой-то причине странное зло проникнет в эту комнату, не паникуй! Пообещай мне это. Обещание приходит и... установлено С тобой всё в порядке, верно? Верно?

 

Да, да, весь этот поток сказала Харухи (вернее, ее альтерэго, но да не суть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде мир Исчезновения и есть "что-то в духе", только без паранормальных способностей.

Так к Исчезновению и претензий нет. В качестве продолжения истории смотрится вполне органично.

О, вы еще Харухи из последних томов не видели.

Вот и хорошо, что не видел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к Исчезновению и претензий нет. В качестве продолжения истории смотрится вполне органично.

Так вроде мир "Исчезновения Нагато" это мир "Исчезновения Харухи" и есть. С той разницей что там реальность к ее исходному виду так и не вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitea,

Так вроде мир "Исчезновения Нагато" это мир "Исчезновения Харухи" и есть.

Не соглашусь. Хоть Кён и выпадает из своей реальности, она, тем не менее, существует. Хотя бы потенциально. И Вселенная, как и прежде, вращается вокруг несравненной Судзумии - именно память о ней заставляет Кёна трепыхаться, именно она определяет сущность текущей реальности. А романтические отношения Кёна и Юки в как бы обычном мире - это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Хоть Кён и выпадает из своей реальности, она, тем не менее, существует. Хотя бы потенциально.

Ну, принимая во внимание этот кадр, потенциально старая реальность и в Исчезновении Нагато существует. Забыли о ней просто.

И Вселенная, как и прежде, вращается вокруг несравненной Судзумии - именно память о ней заставляет Кёна трепыхаться, именно она определяет сущность текущей реальности.

Вселенная вращается вокруг Кёна. Причем, чем дальше, тем откровеннее. А трепыхаться его заставляет память о пришельцах и гостях из будущего. Была бы ему нужна конкретно Харухи - просто собрал бы SOS заново.

 

Если бы мне нужна была лишь «Бригада SOS», незачем было бы и возвращаться. Можно было бы просто начать всё заново в новом мире. Конечно, Харухи и Коидзуми учатся в другой школе, но это не слишком бы помешало. Мы просто считали бы наш загадочный кружок внешкольным увлечением. Встречаться можно было бы там же, где и обычно – в кофейне. Харухи бы придумывала там всевозможную ерунду, Коидзуми бы беспрестанно улыбался, Асахина-сан бы принимала невероятно страдальческий вид, а я бы просто глядел, нахмурившись, вдаль… В моей голове тут же всплыло изображение этой сцены. Тамошняя Нагато, наверное, тоже выглядела бы встревоженной, но, конечно, всё равно безмолвно читала бы свою книгу. И всё же…

Это была бы не та «Бригада SOS», которую я знал. Нагато не была бы пришелицей, Асахина-сан – гостьей из будущего, Коидзуми был бы просто обычным парнем, а у Харухи не было бы никаких сверхъестественных сил. Это был бы просто обычный, незатейливый, счастливый кружок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы ему нужна конкретно Харухи

Так и я об этом. Ему была нужна конкретно та Харухи, вокруг которой происходит всё интересное. А нам теперь предлагают Кёна в унылом мире, в котором он не захотел остаться... Словом, изюминка ушла. Может, оно и будет по своему интересно, но уже не торт.

А за ссылочку спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чот я не уверен, что для нас... Но куда деваться.

Для нас, для нас, не сомневайтесь.

Вот правда Юки тут ещё ламповее, чем в Исчезновении. ;)

По крайней мере в первом томе манги, что я читывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже почитал мангу. Это вообще не та Юки.

Ну дык по канону так и положено - "Задумайтесь на минутку. После восемнадцатого числа все секретные подноготные членов «Бригады SOS» неожиданно испарились. Но характеры их всех остались без изменений, все, за исключением одного. У этого человека привычки, выражения и манеры совершенно переменились.".

 

Впрочем, там позднее еще одну Юки завезут, с более серьезным характером. Можем теперь загадывать с кем же останется Кён - с обычной Нагато, с ее альтерэго или гаремный эндинг:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там позднее еще одну Юки завезут, с более серьезным характером

Стоп, это не та, что нарисовалась от столкновения с автомобилем, влюбилась в Кёна и ушла?

Если да, так она больше на настоящую Юки похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про альтерэго возникшее после попадания под машину.

Вот она и должна быть основным эго. По крайней мере, она книги любит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страничку дизайнов офсайта добавили гэговых зарисовок. Кому любопытно - посмотрите

Так, например, выглядит страничка Микурочки :rolleyes:

Скрытый текст
http://i.imgur.com/p6NgqP2.jpg

Ну и свежая картинка от дизайнера манги. Не болейте )

Скрытый текст
http://i.imgur.com/GxbK4XW.jpg
Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие дела.

http://onlyforum.0bb.ru/uploads/onlyforum/post-10-1425636381.jpg

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть еще скидывать новости на индонезийском или французском языке? Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что это реклама вот этой тв-шки

Которая, в свою очередь есть экранизация вот этой манги

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=IO9-7su5fY0

Скрытый текст
Kyon: This is the story of Yuki Nagato, a normal and slightly shy girl.

Original Creator: Nagaru Tanigawa. Original Illustrations: Noizi Ito. Manga Art: Puyo. Serialized manga, The Disappearance of Nagato Yuki-chan. The world that Yuki Nagato changed and the fairly normal everyday life that happens there. Everything that happens there occurs with Yuki Nagato at the center. Will Yuki Nagato be able to convey her hidden feelings...? The spinoff work of the Haruhi Suzumiya series is finally being adapted into an anime after a few years of waiting.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не нравится новый дизайн и вся эта затея со спинофом. Итак материала в оригинале на 2 сезона хватит.

На 3 сезона. Один сезон - про Асахину+три недобитых коротких рассказа, и два параллельных сезона про Сасаки (один сезон на альфа-мир, другой на бета).

 

Но культ Нагато как-то популярнее культа Сасаки, так что ставку делают на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация