Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Когда человек становится взрослым?


ePSYloyd

Рекомендуемые сообщения

Афоризмы:

Человек становится взрослым, когда перестает быть ребенком.

Взрослость - это не приобретение чего-то, это потеря детства.

 

Признак дества - желание стать взрослым,

Признак взрослого-желание стать ребенком....

Когда вы захотите снова вернуться в детство это значит что вы стали взрослыми...

 

 

Уж сколько раз твердили миру... Опять вопрос поставлен неумело. Отсюда – никто не даст ответа.

 

Что надо понимать под "взрослым"? Насколько я знаю, ученые определяют несколько типов возрастов: -биологический; -духовный; -на основе опыта; -нравственный; -на сколько сам себя ощущаешь... и т. п.

Навряд ли кто-то сразу ощутит в себе кардинальные перемены, чтобы вот проснуться однажды утром, хлопнуть себя по лбу, и завопить "Да я ж взрослый стал!" Календарный возраст не соответствует ни биологическому, ни умственному развитию. Многие, как были детьми в 10 так ими и остаюся в 40..., некоторые люди вообще никогда не взрослеют - не развиваются, зависают на одном уровне.

И вообще, непонятно, оценка себя как "взрослого" - это внутренняя оценка самого себя, или это должны оценивать окружающие тебя люди?

Когда человек становится взрослым - когда голосует или покупает кружку пива?

Много пишут, что человек становится взрослым, когда начинает жить самостоятельно, пpинимать свои pешения и нести за них ответственность. А он начинает сам отвечать за свои поступки с достижением 18 лет ( о чём говорит Конституция РФ), но это же не значит, что люди по достижению этого возраста всегда становятся взрослыми... закон же не может указать, когда человек взрослый, а когда нет, вот что я имею ввиду. Ибо, что мы понимаем под этим термином? взрослеть - значит набираться опыта, самосовершенствоваться, находить ответы на вопросы, которые постоянно терзают твой мозг…

Да и по важности поступка нельзя судить о взрослости, потому как поступки, которые для человека являются важными в 16-18 лет, в 25 уже таковыми не являюся.

 

Хмм...как судить о степени взрослости: по мышлению, по трезвости взгляда на мир, по умению адекватно оценивать свои поступки и поступки окружающих? Но насколько это суждение является суждением о взрослости, нежели суждением об адекватности (или, еще веселее, об совпадении точек зрения конкретных людей)?.... И как объяснить, что есть люди, которые в 16 лет мне кажутся намного более взрослыми, нежели персонажи, которые старше меня по биологическому возрасту?

 

Вообще, человек становится взрослым, когда перестает этого хотеть и задаваться подобными вопросами…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 и я совершенно не запариваюсь над этим вопросом. Может поэтому я еще ребенок. Или наоборот... Черт, теперь запариваюсь:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 21 год, до сих пор не считаю себя взрослым человеком.

сама в последнее время думаю: где эта грань.

наверное, это какое-то внутренее ощущение должно быть.

по крайней мере, я, например, работаю, ощущение взрослости это не предает абсолютно. могу жить самостоятельно и жила..и все равно. ну нет такого. я все равно считаю, что я ребенок..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек становится взрослым когда его перестаёт улыбать если ему дают больше лет чем ему есть.

Вот аблом. Я что же сразу старухой родилась? А я то думала, что еще долго буду ребенком, а тут такое...

Никогда не радовалась тому что мой возраст называли неправильно. Меня это как-то оскорбляло, особенно когда родственники ошибаются.

 

Становится взрослым тогда когда он начинает считать дни до того момента, когда наконецто съедет от родителей, и когда он осознает что такое обязанность и ответственнось, он может ее не любить конечно же, но понимать должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Человек становится взрослым, когда перестает задумываться о том, является ли он взрослым или до сих пор находится в детстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя. большинство криков "не буду взрослым, потому что они баки" - это не детская непосредственность, не юношеский дух противоречия, а инфантилизм. ничего хорошего в инфантилизме нет (имхо конечно)

когда человек становится взрослым?

1. когда понимаешь, что НЕ ХОЧЕШЬ третью порцию мороженого

2. когда зимой одеваешься тепло не потому, что мама заставила, а потому что заботишься о своем здоровье.

3. когда не идешь гулять всю ночь, потому что рано вставать на работу.

ну и в таком духе :-) это я стала за собой замечать (с превеликим удивлением) и ничего плохого в этом нет. Можно всегда быть нонконформистом, но при этом нести ответственность за свои поступки. серьезность еще никому не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди окститесь всё проще:

Когда понимает, что может умереть.Вот и всё.

Вот ещё добавлю, ато ещё поймут не так:именно ПОНИМАЕТ, а не узнаёт, узнать об этом можно и в 7 лет, но вот понять... Я об этом лет в 6 узнал, не понял до сих пор - то есть, я знаю что могу умереть, и того-то, того-то делать, чтоб не умереть, нельзя, но я не верю, что со мной может что-нибудь случиться.

 

P.S: Я пока ещё не взрослый))).

Изменено пользователем Art-Wolf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого человека это индивидуально, одни взрослеют намного раньше других, на это влияет их мировоззрение ну и окружающие факторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное человек взрослеет тогда, когда теряет совю индивидуальность. Все взрослые похожи друг на друга тем, что имеют схожие проблемы и желания (дом, семья, работа, новая машина, дача и т.д.). А дети отличаются друг от друга именно многообразием своих интересов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЛЬТИМА

Что-то мне это не нравится. Почему это по Вашему мнению все "взрослые" имеют одинаковые проблемы и совсем не отличаются друг от друга? И потом если все начнут думать как бы развлечься, будут лазеть по древьям, играть в прятки и салки, что будет? Это называется не отсутствие индивидуальности или интересов, а ответственность. Кто будет работать? Никто? А как тогда мы будем жить? А что плохого, правдо ведь здорово? Давайте все бросим и будем песни петь. Плевать нам на все, на детей, на семью.

Послушай ты разве никогда не слышал от них, что им это не так уж и нравится, но они должны всем этим заниматься. интересов у "взрослых" придостаточно, просто ни на что нет времени из-за того, что они должны как-то ставить на ноги своих оболтусов. которые думают что их родители идиоты и не знают как надо жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого человека это индивидуально, одни взрослеют намного раньше других, на это влияет их мировоззрение ну и окружающие факторы.

Согласна. Я считаю, что человек может стать взрослым и в12 лет, а может до тридцати быть большим ребенком. Одним из окружающих факторов может явиться коллектив и люди, с которыми человек общается каждый день. Например, всю жизнь прообщавшись с малолетками, таким и останешься. Если общаешься с людьми года на 2-3 старше, уже мыслишь так как они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубеж конца детства и начала взрослой жизни - осознание того, что ты несёшь ответственность за собственные поступки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю взрослым становишься,когда начинаешь осознвать ответственность за СВОИ решения,поступки,осознаешь,что за ошибки нужно платить,а еще немаловажно ощущение ответственности за других,тех кто тебе близок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослым человек становится, когда скажет СЕБЕ: "Я взрослый". И это не прозвучит, для него же самого, смешно.

------------

"У одних рано стареет сердце, у других ум. Иные бывают стариками в молодости, но кто поздно юн, тот надолго юн."

 

Автора не пишу. Угадайте сами, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что те, кто влюблен в аниме (и создатели, и отаку) взрослыми так и не становятся. И это хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поняла, что это весьма растяжимое понятие.

Вот например у меня есть друзья 20 лет, которые, на мой взгляд, еще совсем дети. А есть и 16 - которые уже совсем взрослые и сформированные люди.

это во многом зависит от человека, от его круга общения и интересов.

У каждого свой возраст и период "взросления"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня взрослость наступила, когда я вместо всяких автомашин покруче, компов помощнее захотел сделать ремонт в своей квартире, чтоб когда я женился всё было классно, а не как щас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек взрослеет когда у него ушки отваливаются ;) шучу (ссылка на Loveless). Наверное, это знаменуется умением и желанием человека нести ответственность за себя и своих близких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто, парень становица мужчиной когда отслужит в армии, а девушка женщиной -- когда родит мужу трех сыновей =) вот и всё =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация