Перейти к содержанию
АнимеФорум

Когда человек становится взрослым?


ePSYloyd

Рекомендуемые сообщения

Для меня это и есть взросление... А для тебя в чем эта грань?

Для меня на самом деле вообще нет этой грани. Можно повзрослеть и в 11, а можно и 50 быть все таким же, как в 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период 5-12 лет каждый начинает,притопывая ножкой,вопить:Я взрослый!!!В 14 идет градация:кто-то резко начинает насить рыже-желто-красные майки и играть в догонялки,кто-то наоборот-задрав нос,старается решать взрослые проблемы.Это все показное.Чаще самые взрослые-это те,кто с шестилеточками может в мячик поиграть.Возраст определяется решениями,которые принимает человек.Иногда люди вырастают,только столкнувшись с проблемой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты реально осознаешь и начнёшь выполнять всю меру ответственности возложенную на тебя обществом и семьёй!!! сам зарабытываить себе на еду и сам устраивать свою жизнь...

О себе же могу точно сказать, что я вляюсь ребёнком, итбо не готова к переходу во взрослую жизнь, со всеми её проблемами и нуждами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just_me

 

В детстве дорогой товарищь :lol:

 

У меня безценное детство и становиться взрослым я не собераюсь не за какие кавришки :lol:

 

Человек становится взрослым, когда перестает говорить "Я уже взрослый".

1114384[/snapback]

 

Может тогда он задумывается: А что такое взрослый?

Изменено пользователем Last keeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Last keeper солидарна))

 

 

и становиться взрослым я не собераюсь не за какие кавришки

1114487[/snapback]

но к сожалению однажды придется.... просто ребенок не сможет решить все проблемы... но не даром ведь говорят, что в каждом взрослом сидит ребенок, возможно можно как-то совмещать и то и другое..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Last keeper    солидарна)) 

но к сожалению однажды придется.... просто ребенок не сможет решить все проблемы... но не даром ведь говорят, что в каждом взрослом сидит ребенок, возможно можно как-то совмещать и то и другое..?

1114510[/snapback]

 

У меня есть особенность: Я на столько уникальный человек что не могу войти не в одно окружение, но по прошествии многих лет гонения я научился менять общество под меня :lol: :P

 

Так что "Всё может быть" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на столько уникальный человек что не могу войти не в одно окружение

1114522[/snapback]

может ты просто не ншел окружение, которое подошло бы тебе...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня безценное детство и становиться взрослым я не собераюсь не за какие кавришки

Как мне это знакомо....

У меня есть особенность: Я на столько уникальный человек что не могу войти не в одно окружение, но по прошествии многих лет гонения я научился менять общество под меня 

О! И это где-то я уже слышала, вот только беда в том, что чем старше становишься, тем становится сложнее жить со своей непохожестью на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто сами хотят быть взрослыми непоняв смысла детства

1114246[/snapback]

А я с тобой согласна =)

Мне нравится быть ребенком и я не хочу пока взрослеть. =))) Всему своё время =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты просто не ншел окружение, которое подошло бы тебе...?)

1114619[/snapback]

 

Может :) . Ведь "Всё может быть!" :)

 

Как мне это знакомо....

1114692[/snapback]

 

Да :) ?

 

О! И это где-то я уже слышала, вот только беда в том, что чем старше становишься, тем становится сложнее жить со своей непохожестью на всех.

 

Ну это да, но всётаки это такое сладостное чуство ^_^

 

А я с тобой согласна =)

Мне нравится быть ребенком и я не хочу пока взрослеть. =))) Всему своё время =))))

1114701[/snapback]

 

На всё своё желание :lol:

Изменено пользователем Last keeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю человек взрослеет умом независимо от возраста бывают ведь очень умные люди и в юнном возрасте,а бывают и до приклонного доживут и такие тупые,что мама не горюй......

Угу... Обычно мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один (с.)

 

Мы так страстно ищем грань, когда ты еще ребенок и вдруг бац! и вдруг уже взрослый. Взросление происходит так медленно, что мы не умеем этого заметить. Просто в один прекрасный день ты просыпаешься взрослым, но это вовсе не значит, что ты и третьего дня не был точно таким же. Просто пришло осознание. Бывает так, что что-то толкает нас к этому пониманию - депрессия, несчастья... но и это не процесс, это лишь срывание масок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда был маленьким, не верил что из детей вырастают дяди и тёти, я думал люди всегда такие, какие они в данный момент времени......я и сейчас не верю как так получилось что я вырос......в душе я навсегда, как мне кажется, останусь ребёнком ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек 60 лет - взрослый, а если сравнить со 100 летним?

взрослым становишься тогда когда можешь плодить детей и не более

 

Добавлено:

по мне, нет такого понятия, есть лишь (тупые для меня) законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю когда человек начинает жить своей жизнью, когда ему родители не говорят что делать. Вобщем когда перестаёшь зависить от родителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю когда человек начинает жить своей жизнью, когда ему родители не говорят что делать. Вобщем когда перестаёшь зависить от родителей.

Для своих родителей ты всегда ребёнок (милый сердцу).:( :lol:

И я себе не обещаю, что не повзрослею. Просто останусь ребёнком в душе :lol: . Так жить интереснее :P :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня детство закончилось, когда погиб мой папа :mellow: А потом мне пришлось научиться жить самостоятельно. А потом я поссорилась с мамой и порвала со своей семьей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,нет такой грани:взрослый-ребенок?Иначе не говорили бы про взрослых,что "они все еще дети",а про детей,что "у них слишком взрослый взгляд на жизнь."Дети иногда принимают решение серьезнее,чем взрослые.

Кстати,анекдот вспомнил:

Родители:Вовочка,тебе уже 10,пора узнать,откуда берутся дети.

Вовочка:Так,в 5 лет я узнал,что деда Мороза не бывает,в 7,что за все нужно платить.Если сейчас окажется,что взрослые не занимаются сексом,во что же тогда осталось верить в этом мире?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё в защиту детства :) :

 

Повзрослеть не значит изменить в себе чевонибудь. Повзрослеть значит остаться верным истенному себе :lol:

 

И в защиту моих устоев:

 

Меня вообще не завут я сам прихожу (не совсем правда), но друг под окном орёт: "Пахаааан!" (сколько у меня было из за этого проблем).

 

Так вот Павел в переводи это Ребёнок (расшифровываю) - человек сильно развитый духовно но слабо социально (кристальная правда!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда понимаешь, что всё не так хорошо и безоблачно, как ты думал.

Когда осознаёшь, что окружающие не такие хорошие, какими ты их себе представлял.

Когда умирают близкие тебе люди, и ты понимаешь, что они не вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё это пережил, Amellia...

Но жизнь - ОНА ПРЕКРАСНА! У меня есть семья, друзья, хобби и работа. Я не сильно повзрослел (всё ещё люблю валять дурака, ничего ни делать, и вообще радоваться :P :D ). Я перестал видеть грань между взрослыми и детьми, когда подрос, потому что её нет. Взрослому человеку хочется чувствовать свою значимость и он придумывает аспекты этой значимости (повышает авторитет :lol: :D :P ). Все мы дети природы (это я к тому, что щас буду петь песнь о братьях наших меньших :lol: ). У животных нет критерия (вот мы тебя воспитываем - будь благодарен) они воспринимают всё как должное, умеют дурачиться и веселиться (не в плохом смысле этих слов) и думаю нам (людЯм :D ) многому ещё предстоит научиться.

Вот так вот! Удачи.

И пусть всё плохое и все разочарования не выбьют вас из колеи. Рано или позно всё налаживается!!! :lol: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация