Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

да уж, гг верх обыкновенности. ну и ладно. на вкус и цвет Изменено пользователем klavis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я отношусь к тем, кого порадовало начало(и спешлы, спешлы-то какие :) ) и расстроил конец. Собственно, особо добавить и нечего. Решающую роль имхо сыграла игра-исходник, всегда считал, что подобная игро-зависимость наносит вред аниме, ибо сюжеты вот получается дурацкие, в которых понамешано всего. Utawarerumono в этом плане пример крайне печальный, ибо чего там в концовке только нету(из штампов)?.. Только смысла, стройности и логичности, разве что. Тем не менее, мне аниме, в целом, понравилось. Как раз благодаря отличной первой части. Хороший фэнтази-мир, здорово политика показана, война, при этом и повседневность/комедия не затерялись. Понравился мне и главный герой, да и сюжет развивается бодро, герои не топчутся на одном месте, не рефлексируют по 2-3 серии. В общем, жалко, что в конце все скатилось в какой-то техно-треш.

Мало в аниме таких вот достойных фэнтази вещей. Немного похоже по фэнтезийному миру, кстати, на kemono no souja erin(я, правда, лишь серий 7 видел этого аниме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2 ову,класс высший разряд,ржа не мог просто особенно после ендинга.Советую всем посмотреть

рус сабов правда пока нет. кстати спасибо что отписали, скачаю на всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж милый такой подарочек) бенави садюга, замучал совсем хакуоро)

ага но так прикольно выглядело,я чуть под стол не уполз.особенно когда Эруру про Бенави и свою сестру думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага но так прикольно выглядело,я чуть под стол не уполз.особенно когда Эруру про Бенави и свою сестру думала.

лоликон блин. хотя я так и не понял, разве Куро отказал этой госпоже из за её возраста (она на момент воспоминаний явно моложе его была, а в этот момент разговоров нет и хз как понимать слайд шоу от авторов), а не из за чего то другого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не из за чего то другого ?

Ну если посмотреть какое зелье они хотели ей дать,то у меня смешанные мысли по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я так и не понял, разве Куро отказал этой госпоже из за её возраста

скорее всего она просто выросла и куро перестал с ней возится и опекать, а она решила что он ее любил только из-за того что мелкая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только что закончила смотреть..

 

Одна из главных мыслей сего сумбурного произведения в том, что есть один человек, вокруг которого все объединяются, становятся одной компанией, семьей.. Этот человек выступает в роли цемента, который собирает все кирпичики в одно прекрасное здание, называемое семьей не по кровному родству. Об этом еще и говорит тот факт, что когда такой человек по каким-то причинам покидает свою компанию, все разбредаются восвояси, и живут сами по себе.. Конечно зже, такой человек здесь - наш Хакуоро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

действительно забавная вещица. была бы, если бы не эта ересь в конце.

Понимаю, может быть, это необычный сюжетный ход, чтобы все сделали "Ах! Нифига себе!",но мне такое совершенно не понравилось.

А так сериал, конечно, хорош.

Хотя мне бы больше понравился Бенави в качестве главного героя. Как-то этот персонаж больше выделялся, чем Хакуоро, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
если бы не эта ересь в конце.

к сожалению... сериал слит, причем очень бездарно. Имхо, нужно было остановиться на жанре "фэнтези".

 

ОВАшки даже смотреть не хочу (хватило половины первой серии) - лишний вагон эччи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Уже 3 года с просмотра код гиаса не видел столь шедевральное для меня аниме. Очень хороший сюжет. Хакуоро как личность очень нравится. Симпатизирую Каруре. Прошел игру на ПК. Непонятно только осталось кто будет править страной если Оборо свалил. Концовку можно было сделать по хепиэндичней. Все таки соглашусь с большенством, что ни к месту здесь были замуты с мехами и богами. Лучшеб все шло как шло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится, что происходит в конце, но всеже лучше чтоб закончилось по тому же руслу что и шло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Впечатления после 5-й.

Боевка слаба ужасно.

Есть несколько песов, и по вагону статистов на заднем плане. Хотя нет, статистов вообще нет. А жаль, в бою с диким тигром мне показалось, что наконец-то хоть где-то статисты будут живые.

Нет, не живые они. Тупо мясо для масовки. Действуют только несколько персонажей-суперменов. Зачем они вообще брали с собой отряды по 100500 человек?

 

Хоть бы раз показали масовку сражающейся, сопротивляющейся смерти, выражающую хоть какие-то эмоции! Из анимки в анимку кочуют однотипные бездушные бревна.

 

Все предсказуемо как два пальца об асфальт. Когда все знаешь на пять ходов вперед, смотреть неинтересно.

Хотя... один момент был непредсказуемым: Сосание сиськи тигром. Мерзость, на мой скромный взгляд, та еще...

 

Смотреть или не смотреть дальше?..

Даже и не знаю. Скорее всего, будет отложено на "потом" и благополучно забыто. Много у меня ярлычков на разные анимешки в "потоме" висит, еще один будет.

 

Ну не люблю я, когда все слишком предсказуемо и статисты выполнены суть тупое безликое мясо.

Изменено пользователем ПалХан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть или не смотреть дальше?..

Даже и не знаю. Скорее всего, будет отложено на "потом" и благополучно забыто. Много у меня ярлычков на разные анимешки в "потоме" висит, еще один будет.

 

Ну не люблю я, когда все слишком предсказуемо и статисты выполнены суть тупое безликое мясо.

 

Интересно - в сериале действительно "все предсказуемо" ? Потому как в игре концовка - неожиданна и шедевральна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там в игре было, но удивить меня аниматорам удалось лишь в начале, когда статисты деятельно поучаствовали в охоте на тигра.

Далее - сплошное разочарование. Смотришь и думаешь "сейчас будет то-то" и это проиходит. "Счас выскочит этот" "Счас эти будут тупо дохнуть" "счас он его освободит"...

 

Да, там еще и юмор присутствует: Прибывает в деревню жирнющий БРАТ ИМПЕРАТОРА, а с ним ВОСЕМЬ солдат, подручный и возница.

Выходит бабка и на полном серьезе: "Ну надо же! Ты привел СТОЛЬКО людей!"

Бой местного Робингуда и какого-то генерала (при первой их встрече) тоже похож на шутку странного ыпонского юмора. "Ты прекрасный солдат, ты опытен, ты силен, ты никому никогда не проигрывал... но аниматорам лень что-либо рисовать, так что с воплем прыгай на меня, а я тебя сшибу ударом "колхозник" и расходимся".

 

 

Может быть, дальше что-то и есть. 5/24 - вердикт выносить рано, но начало сериала в моем душеприятии запорото.

Может быть, посмотрю... потом.

Изменено пользователем ПалХан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - в сериале действительно "все предсказуемо" ? Потому как в игре концовка - неожиданна и шедевральна.

 

 

Концовка в аниме - адская укурка. Я даже не знаю, хорошо это или плохо, но у меня был залихватский баттхёрт. :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Заявлен второй сезон (вернее аниме по второй игре франшизы) - на октябрь 2015

25 серий - на 2 сезона

Студия: WHITE FOX

 

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация