Перейти к содержанию
Обновление форума
Прочти сперва

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 918
  • Просмотры 144,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Раз такая пьянка добавлю-ка я сюда Хеталии (а то не все про неё знают): http://www.youtube.com/watch?v=8Q6ryLKwCMk

  • Если честно, то это аниме уже называли (очень давно), но что конкретно русское там сказано не было. Итак Jubei-Chan 2: The Counter Attack of Siberia Yagyu http://www.world-art...ion.php?id=3200 Во вто

  • Челябинские чекисты настолько суровы...   http://i59.fastpic.ru/big/2015/0405/9f/91fc82062a36868ffef5701c4225439f.png   Angel Densetsu - Ch. 56.

Изображения в теме

Опубликовано
comment_1346346

хмм... вспоминая кучу различной манги, если какого нить мальчика хотят показать очень умным, то у него либо на полке стоит либо он читает в какой то момент "Преступление и наказание"... встречал раз 10 минимум)))

Ну а в Ранме в последнем томе, Рёга отправился поискать пожрать) со своим топографическим кретинизмом пролетал над кремлем, а всем остальным принес borch-а это правда в наглийском варианте) фиг знает как в оригинале)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_1366941
Karin. Генри (отец Карин), взял из школьной библиотеки книгу и читал ее в слух, при этом жалуясь на трудное (для него) произношение имен и фамилий: Борис Николаевич Ельцин, к примеру. post-59509-1156026241.gif
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_1404721
Буквально вчера смотрел Tank S.W.A.T. трёхмерную инкарнацию Доминиона. Корпуса танков щедро исписаны русскими словами (почему то не матерными :D )
Опубликовано
comment_1404744
Почему-то :rolleyes: А наших только по мату и узнают в других странах?

Изменено пользователем Windkitten (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1404798
Просто надписи выглядели не казённо "Сделано в России". А как то беспорядачно написаны отдельные несвязанные слова. Вообщем слово из трёх букв там бы смотрелось как родное.
Опубликовано
comment_1404840
Просто надписи выглядели не казённо "Сделано в России". А как то беспорядачно написаны отдельные несвязанные слова. Вообщем слово из трёх букв там бы смотрелось как родное.

1404798[/snapback]

Ну не знаю. А может, это были надписи, которые сделали мелом рабочие перед отправкой на фронт, а потом они частично стёрлись? А танки были русские? Английские рабочие, когда отправляли нам танки в войну, писали на них по-русски, но языка-то не знали, только отдельные слова из лозунгов, плакатов, газетных заголовков...

Да я вот, правда не в аниме, а в сериале "Команда А", видел вроде бы советский секретный экспериментальный боевой вертолёт, украденный китайской мафией для ограбления американского банка (похищения броневика), так на нём была нанесена раскраска гражданской авиации и написано "РОФЛОТ". Но интересно то, что по виду это был в точности Ми-18, не пошедший в серию.

Изменено пользователем Windkitten (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1406963

В Karin (аниме про кавайного вампирчика) папа ее книгу читал, похоже про политику, где не единожды были полностью написаны имена Бориса Николаевича Ельцина и Виктора Степановича Черномырдина, вроде еще кого, но сразу не вспомнить...

В исполнении японцев это довольно интересно звучит <_<

Опубликовано
comment_1407104

День добрый =))

 

Японцы знают, что русские существуют. И это приятно =)

 

И Россия для них - не то что для Америки: Vodka, Matreshka и Balalaika. Ещё "Ya ubyu tebya!" в устах русского боксёра.

 

Для японцев Россия, похоже - пирожки, русские песни и Чебурашка.

Люблю и то, и другое, и третье. Чем не японец? -_-

 

При перекодировке с удивлением обнаружил в клипе "On Your Mark" вот такое (рисунок прилагаю).

 

post-1834-1157379368.jpg

 

Старый, поржавевший дорожный знак. С надписью на русском. Может, его установили ещё когда кто-то ещё знал (хоть и с ошибками) русский язык, забытый в угоду американизации?.. Все остальные надписи более новые и все на мериканском.

К чему клоню: может, действие клипа происходит в России? И к тому времени только на нашей земле остались последние ангелы?..

Опубликовано
comment_1407551

Таки удалось расшифровать надписи на танках в Tank S.W.A.T.

post-58523-1157385921.jpgСтрахов много, а смерть одна.

post-58523-1157386141.jpgДвум смертям не бывать.

Есть ещё что то по нашему.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_1484315

Blue gender - 10я серия.

Вот из-за чего отечественная космическая промышленность находится там, где она находится.

Именно это крутится на Байконуре по каким-то сверхважным экранам...

Я, как говорится, плакалЪ...

post-57872-1159893481.jpg

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1484767

В Тригане в коких-то 20-х сериях, целый город надписи везде на русском, показанно в качестве фона к какому-то важному диалогу поэтому думаю мало кто заметил.

В Noir фотография написанно на корявом русском и город Бапкутск и самое смешное татары нападающие на норвегию в 1951г. если бы не общая грусность серии я бы долго смеялась

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_1593513

Чего-то я не уверен, в какую тему это постить, в эту или в юмор...

Ну да ладно.

Это из 20-й серии NHK ni youkoso. Самое русское, что я видел...

Опубликовано
comment_1593909
Сowboy bebop первая серия, когда впервые появляется город можно увидеть столб со множеством указателей, среди которых надпись "Восток улице"
Опубликовано
comment_1595062
Мне ещё синкаевское Beyond the Clouds: Promised Land вспомнилось, там много русского - русская военная техника, русский секретный объект...
Опубликовано
comment_1595709

В первом полнометражном ГЭ999, на Плутоне множество зданий с куполами-маковками, на одном весьма четко виден православный крест. Видимо, русские и в космосе будут выбырать планеты похолоднее, ностальгия.

В ВОСПОМИНАНИЯХ был русский капитан Иванов. Во втором эпизоде, когда Нобуо звонит по видеофону начальнику, в кабинете босса, на стене висят два циферблата - МОСКВА и НЬЮ-ЙОРК.

Многочисленные появления АК47, Стечкина, СВД и МИ 24 не в счет, любят япошки хорошее железо.

Опубликовано
comment_1596011

ginban kaleidoscope - русские частенько встречаются. даже что-то говорить по-русски пытаются. ржал до слёз!

а ещё в "Космической жар птице" робота Ольгой звали.

Опубликовано
comment_1596203
Счас вспомнил в конце 3 серии Yamato Nadeshiko Shichi Henge одна героиня говорит на русском " До свидания, любимый!"

Изменено пользователем Deyman (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.