Перейти к содержанию
АнимеФорум

Макс Фрай


Cereniti

Рекомендуемые сообщения

Видел новую книгу Фрая "Ключ из желтого металла" - кто ни будь читал уже?

Одно время вел охоту на гнезда химер - результат собрал хроники Хугайды и Хроники Овётганны + несколько намеков на якобы существующую третью часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
несколько книг (больше 5, меньше 10) читала запоем, потом меня эта "болезнь" отпустила - приедается... но прочесть хотя бы первые 3-5 нужно, чтоб иметь представление..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел новую книгу Фрая "Ключ из желтого металла" - кто ни будь читал уже?

Угу. Ничотак книжица, если не обращать внимание на матюки. Вполне в стиле Фрая.

 

ЗЫ Моя любимая книга Фрая "Мой Рагнарок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гнёзда Химер - отличная книга, совсем в духе Ехо, отличается только тем, что действие происходит в другом мире. Хорошая сказка.

Мой Рагнарёк - одна из самых слабых книг с участием Макса, но от этого не менее интересная. имхо конечно.

Книга одиночеств - замечательная книга, нечто вроде воспоминаний автора и его размышлений на тему жизни. настоятельно рекомендую к прочтению.

Сказки и истории - литературные анекдоты, хорошая, веселая вещь. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Очень люблю Лабиринты Ехо. Зеленые книги слабее, но читать можно. А вот все остальное, просто сбор денег под раскрученным именем! После Лабиринтов покупала все с надписью Макс Фрай, но когда там набор последних обзацев или вообще другие авторы, как-то слишком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Мне очень понравилось. Особенно книга огненных страниц, ибо я плакала от облегчения, что всё хорошо закончилось, а я отношусь к тем, кто любит героев-суперменов и хэппи-энд. Собственно говоря, слово энд мне не нравится, и я активно ищу фанфики))) А так как я яойщица, ищу фанфики яойные))) Пока довольна. Устраивает и оригинал, и фик райтерство. Вперёд!!!*Пошла далее на изыскания яоя*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала и даже пыталась читать, но , увы, что -то не сложилось у нас.((((

 

У меня тоже сначала что-то не сложилось. Лабиринты Ехо начал читать и забросил. А через полгода к ним вернулся и как-то вставило неслабо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я впечатлен Фраем. Крайне неожиданная и очень философская фэнтези. К тому с хорошим юмором.

Да и вообще Фрай весьма оптимистичен. После его книг хочется жить.

Читал его цикл "Ехо" - весь цикл хорош, хотя вот продолжение (зеленые книжки) уже много слабее.

Также весьма хороши "Рагнарек" и "Гнезда химер".

Но самая лучшая книга Фрая - это "Книга одиночества" (совместно с Л. Горалик). Всем советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Макс Фрай, конечно, любопытный автор. Мне всегда нравились его обложки — яркие, стильные, м-м... Много о нём слышал. И даже намеревался прикупить пару образцов в своё время. И даже открыл, и даже проглядел, и прям в магазине принял решение, что он мне к чертям не сдался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо хорошего про него сказать не могу, особо плохого тоже, один из многих "авторов-станочников", которые так часты в разнообразных поджанрах "Ф_Ф"(фантастика и фэнтази). Раз продается и имеет неплохую известность, то строгает он неплохо, надо полагать. Я в свое время читать его пробовал, лет 7 назад это было, кажется, и в памяти от впечатлений тех не осталось вообще ничего кроме "читал в этом плане что-то и получше".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф_Ф
ИМХО, неожиданно исчерпывающая характеристика сабжа.

Вот сейчас решил в транспорте или ещё где мобильно читать второсортные женские любовные романы. И искренне считаю, что это более благодарное и полезное дело, чем М. Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые книги про Ехо проглотила, "Хроники" - частично, показалось скучновато, и, хотя говорят, что дальше там все не так уж и печально, дочитывать пока не хочется. Но любовь к миру и персонажам, чую, не скоро пройдет. А ведь начала читать просто для "отдохновения мозгов", чтобы было чем заняться в метро. А потом... вспомнилась Прага, потом втянулась в сюжет, ну и так далее.

Наверное, знаменательно то, что по Фраю я фанфикшена не признаю (подсадить пытались - не вышло), для меня слишком яркий мир, чтобы его дополнял кто-то слева.

"Энциклопедию мифов" пока не читала, а вот "Большая телега" мне понравилась. Что-то больше, что-то - меньше, но общее впечатление скорее хорошее. В "Кофейной книге" фраевские рассказы понравились. Книгу для таких, как я, читаю, но публицистика и прочее у меня вообще идет тяжеловато.

А вот "ключ из желого металла" как-то не очень(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Осилил серию про Ехо. Следующее не пошло, но в целом не жалею потраченного времени. Очень сильно написана "Книга огненных страниц", если бы автор решился остановить повествование, не обратив разрушение мира героя в наваждение, на пике этой жути, вся серия, потеряв жанровую целостность, достигла бы редкой высоты и силы (это, разумеется, на мой личный вкус). Вообще, напомнило последнюю серию Loveless.

 

И еще одна аниме-ассоциация, в книге "Клуб дубовых листьев" - юная колдунья Айса поразительно напоминает Канзаки Уруми из GTO. Айса пополнила мой личный список самых любимых литературных героев, и окончательно отвратила от сэра Макса. На его месте у меня не возникло бы даже тени сомнения - бросить все к магистрам, и бежать из Ехо с Айсой, совершенно неважно, куда.

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Triela, попробуй его сборники, например "Кофейную книгу". Мне, как любителю кофе, она очень пришлась по душе, тебе тоже понравится.

Есть, конечно, рассказы, которые сильно хромают, но есть и очень сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Недавно решила перечитать "МФ". Я всегда отмечаю в книгах, когда я ее прочитала, оказывается, что с первого нашего знакомства прошло уже 10 лет.) Ностальгия. Я благодарна "МФ" не только за прекрасный мир, но и за то, что по его воле я прочитала много сильных книг, которые там были упомянуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

В начале очень нравилось, потом стал замечать косяки, несостыковки, но все-равно продолжаю читать.

Хочу добить цикл, осталось буквально книги 2-3.

История-сказка, как парень из обычного московского клерка совершенно внезапно превращается в одного из самых талантливых существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Где прежний Макс Фрай? Выходят ли новые книги? Я даже не знаю продолжается ли сейчас история сэра Макса... Были какие-то дурацкие сборники, которые я пыталась читать, но всё не то, не то. Даже кофейная книга, которую я хвалила, оставила густой осадок в душе, как крупинки кофе на языке, если хлебнул лишнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор данных строк в данный момент заканчивает читать "Слишком много кошмаров" и подтверждает: приключения сэра Макса продолжаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Где прежний Макс Фрай? Выходят ли новые книги?

 

Новые книги стабильно выходят.

 

http://max-frei.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И женщина-облако снова начинает смеяться, да так сладкозвучно, что Трише становится все равно, о чем они говорят. Какое ей дело до чужих сердец, когда собственное стало мягче теплого воска и оказалось, что это - самый простой способ быть счастливой.

 

 

 

- Да уж. Стоило несколько минут с тобой поболтать, и я стала легкомысленной дурочкой, хуже обычной девчонки, - смеется облако. - Ты всегда плохо влиял на меня, сэр Макс. Или, наоборот, слишком хорошо - это как посмотреть. Но злоупотреблять этим удовольствием все же не следует.

 

 

 

- Трудно тебе со мной? - понимающе кивает Макс.

- С тобой вообще всем трудно. Просто они, в отличие от меня, далеко не всегда это понимают. Но всем нам, бывшим и будущим жертвам твоего утомительного обаяния, честно говоря, грех жаловаться. Трудности идут нам на пользу и даже доставляют некоторое удовольствие.

 

Это всё Тубурская игра и бесконечное обаяние вперемежку с тонким, а иногда и не очень, юмором, сэра Макса. Макс, ну почему ты такой? Каждый раз спрашиваю я его. А он отвечает мне примерно так, как написано в этой книге.

 

До книжного с Фраем дошла частично, одну книжку взяла, которую читаю сейчас, осталось урвать еще две, но это я оставлю на потом, на самое вкусное. Зайди в книжный, унюхаться книгами и купить желаемое) ммм...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация