Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Макс Фрай


Cereniti

Рекомендуемые сообщения

С "Хроник Ехо", серия. Книга "Чужак" или "Лабиринт" (не в курсе, как именно в последнем издании она называется - это первая кгнига серии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посоледнем издании назывется как раз Чужак.

 

De la Rosa, возьмите любую книжку Фрая в магазине, на задней стороне обложке написан порядок, как читать книги.

Если читаете в электронке, то на lib.ru они выложены попорядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я читала Макса Фрая мне было одинадцать лет, тогда это шло на "Ура", но сейчас... все эти шутки о сортирах... Хотя признаюсь, что "Хроники Ехо" у меня есть. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Лимм вот именно что не написаны

я смотрел книги там все как на одно лицо, издание в такой оранжевой обложке

но спасибо за ссылку

Annet Dragony спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я обожаю Макса. Хроники Ехо, как и Лабиринты - вещи просто потрясающие, но мне нравятся и другие его книги, например "энциклопедия мифов" - она во многом связана с историей сэра Макса (там есть то, с чего эта история началась), и Жалобная книга - тоже потрясающя вещь... и стихи у него тоже своеобразные... В "его" стиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Без Фрая - жить не могу. К нам вчера в Пермь приезжал его (ее) собрат по перу - Дмитрий Гайдук. Пообщались - клевый дядька. Сказки нам свои почитал, мне в книжке расписался и уехал. Изменено пользователем metteur-en-scene (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказал бы что прям тащусь, но книжки прикольные ... скачал все 31 книгу и читаю х_х ... кстати на сколько я помню написала про макса фрая женьщина х_х а так больше книги из серии S.T.A.L.K.E.R нравяца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

аМиса, +1.

 

Нашёл старенькую-потрёпанную книжку, прочитал - неплохо. Купил продолжение в новом издании, прочитал - так себе. Купил ещё одну, прочитал - скука ацкая.

Пишется помоему копипастой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не знаю. Вроде, книги хорошие, и многие мысли оттуда достаточно симпатичны...

Но вот знаете, покая серию читала, у меня всё время создавалось впечатление,

будто автор, большой позитивист и начитанный философией по самые уши, в куклы-на-пальцах играется.

то есть вы о повторах?ну..если это серия книг,то все так и будет строится:приключение имеет начало,завязку,кульминацию и развязку...ничего нового никто не изобрел в этом отношении. Конечно,некоторые шутки повторяются..но такова жизнь.баяны есть везде))

Но если полюбились герои,то всегда интересно прочитать про новые их приключения.

 

А все таки Макс Фрай великолепен(на?)! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы о повторах?ну..если это серия книг,то все так и будет строится:приключение имеет начало,завязку,кульминацию и развязку...ничего нового никто

Всё б ничего, если бы повторы были не настолько явными. Причём там всё как то уж очень безнадёжно "- *философская мысль*

- *шутка о сортире*". Нет, бывают конечно светлые моменты, по два-три на книгу.

 

А все таки Макс Фрай великолепен(на?)!

ны - их двое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

начал чужака читать

если честно разочаровался

и уже жалею потраченных пару сотен на книгу рублей

прям его мир меня скажем не сильно впечатлил не все продумано

больше всего бесят названия

как то все по детски слишком что ли

или может я уже фентези перечитал что в меня новый мир не лезет

но это только первые впечатления

может после прочтения книги что нить и изменится

но что то я сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К Фраю надо относиться проще. Слишком серьездно воспринимать его книги и сравнивать с более, что ли, монументальными вещами имхо нецелесообразно, я бы сказал даже глупо.

Это пища для души, усталых ног, рук и остальных конечностей. Читается легко и не совру, если скажу, что было интерестно. Не все глотать "пищу" для мозгов, им тоже нужен отдых. А для подобного курорта книги о Сэре Максе подходят в самый раз. Главное относиться проще.

Изменено пользователем ~Ryuusuke~ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего бесят названия

Когда я его только начала читать, мне тоже так показалось. Но потом... На это совершенно не обращаешь внимание.

Макс Фрай восхитителен. Он увлекателен-я глотала книжки одну за другой.

Его произведения расслабляют. Это такая потрясающая релаксакция для мозгов...

Но при этом, его книги интеллектуальны. Это не какие-то там бульварные романы.

Эти книги для людей с хорошим чувством юмора (я бы даже сказала с легким, умным юмором)

И тем более фантастика всегда захватывает. Ты просто погружаешься во выдуманный мир. он кажется вторым домом, в который пришел отдохнуть (я бы вообще не прочь оказаться на месте сэра Макса)

Вывод: Макс Фрай-восхитителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, книги легкие и интересные, более чем достаточно для отдыха. Так сказать легкоусвояемые %)

А ещё очень понравилась аудиоверсии от Амфоры-Медиа, которые читает Денис Веровой. Так потрясающе передает атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Когда я его только начала читать, мне тоже так показалось. Но потом... На это совершенно не обращаешь внимание.

Макс Фрай восхитителен. Он увлекателен-я глотала книжки одну за другой.

Его произведения расслабляют. Это такая потрясающая релаксакция для мозгов...

Но при этом, его книги интеллектуальны. Это не какие-то там бульварные романы.

Эти книги для людей с хорошим чувством юмора (я бы даже сказала с легким, умным юмором)

И тем более фантастика всегда захватывает. Ты просто погружаешься во выдуманный мир. он кажется вторым домом, в который пришел отдохнуть (я бы вообще не прочь оказаться на месте сэра Макса)

Вывод: Макс Фрай-восхитителен.

вы меня прям подстегнули на то чтобы еще раз открыть и начать заново читать его книгу))

вот только закончу то что читаю щас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нельзя сказать, что первая книга из цикоа Эхо Фрайа с первой же строчки зацепила меня, это ощущение пришло ближе к середине первой книги,но потом не захотелось останавливаться. ЕЕ Книги увлекательны, истории и герои харизматичны, юмор радует. Есть много мнений что прочитав книги 2 из этого цикла там уже ничего не изменится,все практически повторяется. поэтому многие мои знакомые прочитали только малую часть. Пожалуй я с этим не согласна, так как действительно была в полном восторге и не могла оторваться. :) Изменено пользователем Fiery_lady (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

мне очень понравился цикл Лабиринты Ехо. Хроники Ехо я так и не осилила ^^

чтение этих книг - отличный отдых для мозгов, согласна) при чтении меня не покидало ощущение какой-то лёгкости и простоты. Они действительно интересные и забавные, в них присутствует много интересных мыслей. Я до сих пор на досуге размышляю над высказываниями вроде:

"Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: любите меня, пожалуйста, как можно сильнее! В отчаянных поисках этой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком

заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит. "

А в начале чтения мне вообще хотелось разбивать всю книжку на цитаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
читал давным давно я все хроники, лабиринты и т.д. - нравилось, сейчас не знаю, как-то прчитал что-то из нового - которые в зеленой обложке - не очень. больше всего понравилась отдельная сага - гнезды шумер вроде называется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все! Отличная серия, отдыхать под нее одно удовольствие. Ненавязчивые и ни к чему не обязыающие приятные книжки с хорошим юмором. Очень интересно было по мере чтения узнавать все новые и ноые факты про ветеранов тайного сыска. Под конец все стали как родные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация