Перейти к содержанию
АнимеФорум

Макс Фрай


Cereniti

Рекомендуемые сообщения

Мало того, что книги Фрая интересны, так ещё не менее интеллектуальны, чем у Борхеса. Кстати, вы знаете, что идея выдуманного человека взята именно у Борхеса. К счастью только идея, так как всего Борхеса я не осилила - слишком сложно для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нельзя сравнивать Борхеса и Фрая =))

Они слишком...разные.

По-отдельности - превосходны. Что один что второй =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые книги читал с упоением. Понравилась оригинальность сюжета, да и все остальное, особенно юмор =)

Ближе к 7-8 книге (не помню точно, примерно когда Теххи исчезла) надоело.

Давно это было... надо будет продолжить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрай был и остается моим любимым писателем. Именно за мир Ехо с неугомонным сэром Мелифаро, ядовитым сэром Максом, с этими "дырками в небе над тобой" - в общем, со всеми прелестями, преимуществами, необычностями и "вкусностями". И хоть, к примеру, "Рагнарек" за его мрачность я недолюбливаю, остальные книги я читаю и перечитываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нельзя сравнивать Борхеса и Фрая =))

Они слишком...разные.

По-отдельности - превосходны. Что один что второй =)

Это как сказать, незабвенная... Фрай - это адаптированный, своего рода научно-популярный Борхес...

 

Тем не менее нашего полку прибыло. Я с вами, господа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отличные книги...Что Ехо - одна из любимых книжных серий; что остальное - про накхов, etc.

 

Грешные магистры, жалко, что она все так закончила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный автор... Серию Ехо, Гнезда химер и Рагнарек отношу к шедеврам - читал не отрываясь, а вот остальное творчество(по крайней мере некоторая его часть - все не читал) мягко говоря не впечатлило... Скорее наоборот - крайне не понравилось. Но за одну серию Ехо нужно если не любить и почитать, то как минимум глубоко уважать...

iMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Хроники Ехо замечательно читались мною несколько лет назад, сейчас уже нет, но кода-то мне было и смешно и грустно и все, как надо.

 

Недавно начали публиковать продолжение, я попробовала - и неасилила.

 

Единственное, что я бы не жалела купить на бумаге это Энциклопедия мифов.(купила бы раньше, но руки уже который год не доходят, если буду проходить мимо книжного и книги там будут - куплю) Волшебная книга, в смысле, волшебство там на каждой странице и много неразгаданных загадок и тайн. Затягивает лично меня - начинаешь читать, и не можешь оторваться.

 

Но какой же был у меня облом, когда я прочитала Жалобную книгу - продолжение Энциклопедии. Прочитала и попыталась забыть - мне не понравилось ни разгадки, ни новые загадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все почему-то вспоминают в основном еховский цикл и иже с ним. А вот для меня Фрай это в первую очередь «Книга одиночеств» и «Сказки и истории». Они, на мой взгляд, отлично отражают всю абсурдность бытия. Мы все чего-то ждем, верим в возвышенное, морочим голову себе и заморачиваем ее окружающим, а на самом деле все намного проще, и плевать мир хотел на наши о нем представления. После прочтения задумываешься над тем, что у Творца было отличное чувство юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мда... М.Фрай, он как 8мибитные приставки. И человечество делится на тех, для кого это ВСЕ, и кому на это с высокой... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нельзя сравнивать Борхеса и Фрая =))

Они слишком...разные.

По-отдельности - превосходны. Что один что второй =)

 

Это как сказать, незабвенная... Фрай - это адаптированный, своего рода научно-популярный Борхес

 

прочитайте "книга для таких как я". в ней наша любимая Тамара Мартынчук *двавайте уж называть мастера поимени- хоть изредка* на мой взгляд ясно дает понять свое отношение к Борхесу. Наверно он для нее что то вроде учителя, со всеми вытекающими.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю, все-таки Борхес это другое, я бы сказала далекое от Фрая...

в свое время осилила всю эту длиннющую серию...

очень большие нарекания вызвала часть про Рагнарок, ну негоже опираться в таком деле на Младшую Эдду, которая является позднейшими вариациями на тему... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, пустит ли макс синее пламя в ход, или оно так и останется частью сна, в отличие от его происхождения.

 

так-же хорошо было бы, если б автор акцентировано направил желания персонажа из прошлых частей, против героя в новой книге.

вершитель, сражающийся против своих собственных грёз, получилось бы интересно. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось!(во всяком случае,певрую книгу читала просто запоем,а во многих моментах смеялась до слез) Вот собираюсь читать дальше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте "книга для таких как я". в ней наша любимая Тамара Мартынчук *двавайте уж называть мастера поимени- хоть изредка* на мой взгляд ясно дает понять свое отношение к Борхесу. Наверно он для нее что то вроде учителя, со всеми вытекающими.....

Автора зовут Светлана Мартынчик...

не знаю, не знаю, все-таки Борхес это другое, я бы сказала далекое от Фрая...

Борхес - как указывал предыдущий оратор - один из любимых писателей С.Мартынчик... Так что не далекое, а весьма близкое.

Хотя при всем при том лично я Фрая люблю очень, а Борхеса не люблю совсем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У, великолепные книги пишет автор! Такого юмора в нашей литературе очень давно уже не встречал. http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/yes3.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вот прочла "Чужака", и мне очень даже понравилось.

Легкое, милое чтиво, с приятной атмосферой, приятными персонажами, приятным юмором.

Когда хочется расслабиться и почитать что-то ненавязживое, чтобы получить удовольствие - самое оно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Лабиринтов Ехо читала все, и Хроники тоже...

антологии читать не берусь - ибо не Фраем написанное, так что нафиг.

а вот некоторые сборники рассказов самого Фрая порадовали.

 

после него, кстати, Лукьяненко "Чистовик" еле осилила... скучно =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю. Вроде, книги хорошие, и многие мысли оттуда достаточно симпатичны...

Но вот знаете, покая серию читала, у меня всё время создавалось впечатление,

будто автор, большой позитивист и начитанный философией по самые уши, в куклы-на-пальцах играется.

- Я такое чудесное, хотя и страшноватое, существо!

- Да, я тебя так иногда боюсь, сэр Макс!

- А я с самого начала знал, какой ты необыкновенный, сэр Макс! Просто я тоже такое же непостижимое существо, вот и не боюсь тебя!

- *философская мысль*

- *шутка о сортире*

- А вот знаете, у нас опять какая-то проблема...сэр Макс, отправляйтесь разбираться.

- Ой, а я боюсь! Я ж такого никогда не делал...

- Ты необыкновенный, поэтому у тебя всё получится! Отправляйся!

- *философская мысль*

- *недолгое путешествие*

- *разборка*

- *камра-камра-камра*

- *три строчки о девушках*

- *философская мысль*

- *шутка о сортире*

- Я знал, что у тебя получится! Ты стал ещё сильнее, обзавёлся суперспособностью, и ещё более непостижим, чем прежде! Я горжусь тобой, Макс!

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ооо.. макс фрай мой любимый автор)) хроники ехо, лабиринты ехо... оч интересно и небанально.

p.s. люблю иногда перечитывать в метро, т.к. 1)все равно интересно 2)книжки оч маленькие и легкие(которые в мягком переплете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Макс Фрай - самый лучший автор в мире...помню я даже как то из под подушки что то достать пытался О_о...пока не получилось правда (((

кстати как вам энциклопедия мифов...я если честно ее очень долго читать не хоткел - думал что то вроде антологий...а как засел...за два дня осилил >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обожаю Фрая! Как раз недавно взялась перечитывать старое, и дочитывать недочитанное. ИМХО книги Фрая можно разобрать на кучу примечательных цитат... :D

 

кстати как вам энциклопедия мифов...я если честно ее очень долго читать не хоткел - думал что то вроде антологий...а как засел...за два дня осилил >_<

Как раз сейчас читаю. Любопытная вещь, а главное - всё в том же неподражаемом фраевовском стиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация