Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как вы относитесь к лицензионному аниме?


Рекомендуемые сообщения

При всём при этом, по моему убеждению, на сегодняшний день бороться с пиратами не только бесполезно, но и вредно.

С пиратами надо бороться экономическими методами. Выпуская качественный и доступный товар. Ну, а деньги у потребителей есть. Недаром я сравнивал стоимость ДВД, с билетами в кино.

 

Например, не распространять аниме, лицензированное в России, как поступают американские фэнсабберы.

Тут тоже скорее всего экономические причины... В рыночной конкуренции не всегда побеждают пираты.

Скажу о себе. Догадайтесь, что я куплю, 1 ДВД от известного производителя, или 3, от неизвестных "пиратов села гадюкино"? Конечно, я жадная скотина, куплю 3, причём 2, совершенно мне не нужных. Самим не смешно?

 

У кого есть Интернет услугами пиратов вряд ли пользуются

Интернет тоже стоит денег. Даже если у меня бесплатный трафик, я потрачу своё время (время - деньги). Даже не буду думать сколько времени у меня займёт, скачивание всех серий Сейлор Мун. :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 920
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще можно найти на форуме фанатов Сейлор Мун человека, у котрого есть все сезоны и договорится, чтобы он тебе записал на диски или прийти с хардом и просто слить. Как это ни странно, такие люди есть, да и я сама периодически так делюсь. У меня например, трафик достаточно дорогой и качаю я маленькие вещи и редко, так что аниме получаю вышеописанным способом обычно.

В принципе сейчас к лицензионному аниме я никак не отношусь. Даже не знаю, где продается. И что выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу о себе. Догадайтесь, что я куплю, 1 ДВД от известного производителя, или 3, от неизвестных

Известный производитель - далеко не всегда является гарантией качества. За примером далеко ходить не надо, сказка о том как Bandai релизил Gundam.

 

Я уж не говорю о тех распространителях, которые для увеличения прибыли идут на выпуск DVD с двумя жалкими эпизодами на один диск.

 

Даже не буду думать сколько времени у меня займёт, скачивание всех серий Сейлор Мун.

Я, со своей смешной скоростью 25 кб/с - смогу это сделать недели за три, месяц максимум. А если найти тематический канал и гостеприимного бота - и вовсе смог бы это сделать в фоновом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, мужественная девушка. ;) Надо очень сильно любить Сейлор Мун, чтобы открутить НD, пойти на встречу к незнакомому человеку, и потратив несколько часов, насладится любимым аниме. :)

Это хорошо, пусть для многих, но не для всех. Большинство купит именно DVD, обменятся дисками со знакомыми (это я о себе). Вопрос в том, у кого покупать? И не надо говорить что вопрос риторический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, был уверен, что запостил ответ... Ну да бог с ним. Понаписали уйму - страшно. Стёр большу часть поста, ну нафик, только ругаться лишний повод. Однако, постараюсь выразить покороче суть, ибо Вы всё-таки не поняли.. たぶん.. Впрочем, не важно. Пожалуй, разве что:

да вот только есть такая мааленькая разница, в которую я упираюсь: я покупаю лицензию, причём самыми разными путями и за разные деньги, вы же рассуждаете о моём лицемерии.

1205553[/snapback]

Гм, гм... *окинул скромным взглядом забитые полочки*. На самом деле, разница несколько в другом %) Лицензию я покупаю, и покупать вполне себе люблю. Просто я не кричу об этом при каждом удобном случае. А покупаю я её примерно по той же причине, по которой смотрю аниме в фансабах. И, откровенно говоря, мне кажется, что и Вы покупаете её по той же причине. Что если бы кто-нибудь начал бы высказываться за выпуск аниме в виде облегченных версий с одной звуковой дорожкой, простенькой коробочкой и отсутствием бонусов рублей так за 100 за диск, но зато абсолютно легально и доступно, чтобы увеличить доступность лицензионной продукции... Я думаю, что многие в этой теме были бы против подобного подхода. Не знаю как Вы, но я был бы точно. И Дмитрий, полагаю. Потому что нафик нам такое не нужно. И тут мы приходим к самому главному. Покупаем мы всё это в основном потому, что нам нравится покупать эти красивые коробочки, которые можно поставить на полочку и радоваться хорошей покупке. Всё ведь просто. И если я хочу себе что-то приобрести, то даже груда фансабов отличного качестве валяющаяся на расстоянии вытянутой руки не остановит меня от очередной покупки. И это нормально. И это главное(!) И потому, многие не покупают лицензию, потому что не нужны им эти дорогие коробочки, бонусы и прочая дорогостоящая дребедень, а нужно им лишь посмотреть очередной сериал и всё. Да только никакими силами не вытравишь у людей желание покупать. Приятно иметь у хорошие вещи, хоть убей. Главное, чтобы возможность была. Потому что, откровенно говоря, тратить на просмотр сериала зачастую четверть (это я что-то даже слишком оптимистично сказал) своей месячной зарплаты, это примерно то же самое, что покупать мандаринку (люблю я мандаринки) рублей за 200 за штуку. Впрочем, это всё та ещё лирика, ведь я уже перечислял множество различных житейских ситуёвин. Ведь никто не скажет, что вы в целом не правы. Да правы, конечно. Да только болезненное желание подходить к каждому и убеждать его, что он на самом деле очень плохой, не честный и бессовестный - вызывает несколько негативную реакцию. Ибо очень напоминает желание современных феминисток убедить остальных женщин, что они на самом деле несчастливы ибо постоянно угнетаемы. При этом, очень хитро подстраиваетесь под ситуацию. Например, там где нужно - строго отвечаете - нет, мол, не можешь платить, не используй. А где не выходит, ибо приходится признаваться, что и сами, порой - скользите как только можно. А, впрочем, бесполезно. Только жить-то всё-таки хочется. И мандаринки кушать, и на PS3 откладывать. Тут-то других вариантов не бывает. Потому и предпочитает народ "воровать" прибыль виртуальную и потенциальную, нежели идти на воровство вещей материальных. По-моему, именно об этом было наше лирическое отступление, растянувшееся на много страниц, а вовсе не о вреде пираток. А Вы - Воевать, сражаться... Люди в массе своей должны сражаться лишь за своё благополучие. А там приложится. В общем, суммируя и утрируя - воинствующий максимализм до добра не доводит, честно. А в остальном всё нормально. Мир никуда не катится.
Postscriptum: Я честен перед собой, а потому "не понравился" для меня это именно "не понравился", а не "жалко денег"... Вообще человек судит людей по себе, обычно, так что делайте выводы...

1205553[/snapback]

Боюсь, что выводы делать придётся Вам, потому что, когда я перечислял всё это даже не думал о подобном применении сей фразы. Что, впрочем, не удивительно. Подозреваю, что всё-таки не честны. С собой, по крайней мере.

 

В теме Как вы оцениваете качество релизов компании MC Ent лежат скриншоты EL и FMP. Найдете к чему придраться, дам пряник

1205507[/snapback]

Эльфенлид у меня лежит, качеством вполне удовлетворён. Хотя, не пробовал ещё на предмет перевода. Думаю, с ним всё так же плохо. Но да бог с этим. Только вот Ева уже вышла в том виде, в котором вышла... И Экзайл тоже.. И многое другое... А FMP относится к разряду тех аниме, которые меня никто не заставит купить даже под угрозой смерти %) Изменено пользователем Negative (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пиратства, теоретически, есть и положительный момент: теоретически, в процессе конкуренции лицензионная продукция должна становиться дешевле и стать хотя бы одного уровня с пиратским по качеству исполнения.

1235928[/snapback]

Это не позитивный, это негативный момент. Качество действительно снизилось до пиратского уровня. Цену до такого уровня снизить не удалось всё равно (потому что тогда либо отчислений правообладателям не плати, либо сам денег не получай).

Я вот не понимаю, почему цену нельзя снизить хотя бы до уровня цен suzaku? Товар будет дешевле - покупать его будут больше - накладные расходы снизятся, а прибыль - повысится. Ну и качество тоже должно резко возрасти.

1235928[/snapback]

Потому что накладные расходы снижаются медленнее, чем прибыль. И даже не обязательно снижаются. Если у вас, допустим, есть 2000$, вы охотнее их вложите их в то, что вам принесёт 400$ прибыли, или в то, что принесёт её 200$? При том, что во втором случае продукции будет больше, продаваться она будет дольше, и потребует это больших усилий? Ответ очевиден. Не считайте себя умнее всех. Если бы такая схема всегда работала, она бы всегда и реализовывалась.

Подозреваю, что если бы кто-нибудь начал бы высказываться за выпуск аниме в виде облегченных версий с одной звуковой дорожкой, простенькой коробочкой и отсутствием бонусов рублей так за 100 за диск, но зато абсолютно легально и доступно, чтобы увеличить доступность лицензионной продукции... Я думаю, что многие в этой теме были бы против подобного подхода.

1236137[/snapback]

Такой подход практикуется МС. Называется это "региональные издания". Насколько это лигитимно с точки зрения заключённых контрактов, я не знаю, но подозреваю, что вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой подход практикуется МС. Называется это "региональные издания". Насколько это лигитимно с точки зрения заключённых контрактов, я не знаю, но подозреваю, что вполне.

1236147[/snapback]

Если честно, то ни разу не видел. Видимо, опять же, не для наших регионов %) Впрочем, я не то имел в виду, несколько. Если я хочу приобрести себе что-то, то я хочу чтобы это что-то было качественным, а не непонятно каким по качеству. И, готов за это выкладывать деньги. А вот к замене качественных вещей более дешевыми и боле доступными версиями я лично не готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество действительно снизилось до пиратского уровня. Цену до такого уровня снизить не удалось всё равно (потому что тогда либо отчислений правообладателям не плати, либо сам денег не получай).

А цена лицензии и не должна быть равна цене пиратки. В 1,5-2 раза больше, а не в 4-5 как сейчас. (Будет время напишу подробно о ценах.)

 

Потому что накладные расходы снижаются медленнее, чем прибыль. И даже не обязательно снижаются. Если у вас, допустим, есть 2000$, вы охотнее их вложите их в то, что вам принесёт 400$ прибыли, или в то, что принесёт её 200$? При том, что во втором случае продукции будет больше, продаваться она будет дольше, и потребует это больших усилий?

Всё верно, хороший бизнес строится на постоянном обороте капитала, а не на предполагаемой прибыли (её может не быть)? Вот только почему дорогой товар купят быстрее? Только потому что его меньше? (Тоже сомнительное предположение.) Распродажи это положение немного опровергают.

Конкуренция это всегда положительный момент - без конкуренции не было бы прогресса. (надоело уже бизнес-планы писать.) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю лицензию. Ни разу в жизни не покупала. А знаете почему? Нет, не только из-за того, что пиратки дешевле. Просто в моем родном Зажопинске просто не продают лицензионки. А по почте заказывать во-первых дорого, во-вторых долго. К нам диски идут полтора-два месяца, умру от скуки, пока дождусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Negative: "если бы кто-нибудь начал высказываться за выпуск аниме в виде облегченных версий с одной звуковой дорожкой, простенькой коробочкой и отсутствием бонусов рублей так за 100 за диск... Я думаю, что многие в этой теме были бы против подобного подхода."

 

Eruialath: "Такой подход практикуется МС. Называется это "региональные издания". "

 

К сожалению, вы сказали неправду, Eruialath.

Время от времени я покупаю "регионалки". Среди купленного не было ни одного диска "с одной звуковой дорожкой" (мне повезло?). Региональную коробку (амарей) я вообще предпочитаю стекляшке дорогого издания (потому и покупаю - поменять коробки!). Дополнения же или сохраняются, или урезаются в зависимости от наполнения диска.

Низкая цена, хорошая коробка, иногда другая версия того же фильма ("Виндария") - это замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не говорю о тех распространителях, которые для увеличения прибыли идут на выпуск DVD с двумя жалкими эпизодами на один диск.

1236115[/snapback]

А сколько эпизодов, по-вашим знаниям, выкладывают японцы на свои DVD. AFAIK, 4 на DVD-9 и 2 на DVD-5.

Я, со своей смешной скоростью 25 кб/с - смогу это сделать недели за три, месяц максимум. А если найти тематический канал и гостеприимного бота - и вовсе смог бы это сделать в фоновом режиме.

1236115[/snapback]

А у кого спутниковая тарелка с оплатой траффика 10 коп. за МБ и скоростью до 5 Мбит/с, вообще очень быстро.

Вы, мужественная девушка. :mellow: Надо очень сильно любить Сейлор Мун, чтобы открутить НD, пойти на встречу к незнакомому человеку, и потратив несколько часов, насладится любимым аниме. :D

Это хорошо, пусть для многих, но не для всех. Большинство купит именно DVD, обменятся дисками со знакомыми (это я о себе). Вопрос в том, у кого покупать? И не надо говорить что вопрос риторический...

1236121[/snapback]

Кривда ваша. В пределах своего города я меняюсь только на HDD. А покупать - у меня. :D

Это не позитивный, это негативный момент. Качество действительно снизилось до пиратского уровня. Цену до такого уровня снизить не удалось всё равно (потому что тогда либо отчислений правообладателям не плати, либо сам денег не получай).

1236147[/snapback]

А по-моему, качество снизилось ниже пиратского. Вот скажите мне, вы видели GITS SAC от Сузаку? Если нет, рекомендую посмотреть и узреть Великое Тру Качество.

Потому что накладные расходы снижаются медленнее, чем прибыль. И даже не обязательно снижаются. Если у вас, допустим, есть 2000$, вы охотнее их вложите их в то, что вам принесёт 400$ прибыли, или в то, что принесёт её 200$? При том, что во втором случае продукции будет больше, продаваться она будет дольше, и потребует это больших усилий? Ответ очевиден. Не считайте себя умнее всех. Если бы такая схема всегда работала, она бы всегда и реализовывалась.

1236147[/snapback]

В том то и дело, что как раз наоборот. Если цена высока, значит, мало кто покупает (по крайней мере, в провинции), значит, товар лежит нераспроданным. Во втором случае товар распродаётся быстрее, оборот становится выше. И не факт, за определённый срок первое принесёт 400$ прибыли, а не 100$. Когда считается прибыль за переведённую позицию в списке лицензированного - это одно, а когда - прибыль за конкретный период, например, месяц, это другое. А в бизнесе важны сроки. Если я действительно неправ, может быть, вы мне рассккажете про законы экономики, которые подтверждают ваши слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, вы видели GITS SAC от Сузаку? Если нет, рекомендую посмотреть и узреть Великое Тру Качество.

Ну Сузаку и его самописки это так-себе пиратство. Но в любом случае сомнительно, что он делает переводы и авторинг лучше профессионалов. А 13-дисковые издания сами же брать не будете. У нас на 5-ти дисковые покупателей не находиться...

 

Во втором случае товар распродаётся быстрее, оборот становится выше.

Нет, вы серьёзно считаете, что наши лж только и думают, как навредить свободному распространению фансаба, плевав при этом на свои доходы? Или всё же поверите, что они таки заинтересованы в увеличении оных.

 

Если я действительно неправ, может быть, вы мне рассккажете про законы экономики, которые подтверждают ваши слова?

А вы поэкспериментируйте сами. Вы ж аналогичным бизнесом занимаетесь. Уменьшите цену в полтора раза и посмотрите, увеличиться ли прибыль хотя бы в полтора раза в приемлимые сроки. Теория хороша, а практика лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Сузаку и его самописки это так-себе пиратство. Но в любом случае сомнительно, что он делает переводы и авторинг лучше профессионалов. А 13-дисковые издания сами же брать не будете. У нас на 5-ти дисковые покупателей не находиться...

1239331[/snapback]

Так вы не говорите, а посмотрите и сами всё увидите. А GITS SAC у меня есть. На 26 DVD (оба сезона).

Нет, вы серьёзно считаете, что наши лж только и думают, как навредить свободному распространению фансаба, плевав при этом на свои доходы? Или всё же поверите, что они таки заинтересованы в увеличении оных.

1239331[/snapback]

Я своё мнение об ЛЖ изложил в 572-м посте.

А вы поэкспериментируйте сами. Вы ж аналогичным бизнесом занимаетесь. Уменьшите цену в полтора раза и посмотрите, увеличиться ли прибыль хотя бы в полтора раза в приемлимые сроки. Теория хороша, а практика лучше.

1239331[/snapback]

Во-первых, я "аналогичным бизнесом" не занимаюсь, я всего лишь трейдер. Во-вторых, это бесполезно, т.к. всё равно никто не пойдёт, хоть какая будет цена. ЛЖ известны на всю страну, а я - нет. В-третьих, многие люди категорически против того, чтобы с них брали деньги даже за услугу копирования диска, так что речи о цене для них быть не может, разве что бутылка пива.

Изменено пользователем e_e (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, хороший бизнес строится на постоянном обороте капитала, а не на предполагаемой прибыли (её может не быть)?

1236244[/snapback]

Очень интересная гипотеза. Я-то всегда думал, что цель препринимательской деятельности - личное обогащение. А тут, оказвается, какой-то сакральный оборот, который превыше прибыли... Что-то странное вы влагаете в уши мои.

Вот только почему дорогой товар купят быстрее? Только потому что его меньше? (Тоже сомнительное предположение.) Распродажи это положение немного опровергают.

1236244[/snapback]

Распродажи - это способ избавиться от накладных расходов, распродавая неходовые (например, несезонные) вещи и опустошая склады. Если бы складские помещения были бесплатными, никаких распродаж не было бы в природе.

Я нигде не говорил, что дорогой товар купят быстрее. Конечно, быстрее купят дешёвый. Но дешёвый товар производить менее выгодно. Есть ценовая граница, ниже которой продавать товар нерентабельно. И никакие обороты с конкуренцией в придачу не помогут. Я не знаю, комы вы бизнес-планы пишите, хочу толкь опожелать им большой удачи. Она им пригодится.

Eruialath: "Такой подход практикуется МС. Называется это "региональные издания". "

 

К сожалению, вы сказали неправду, Eruialath.

1237187[/snapback]

Учитесь читать написанное. Я сказал "такой подход", а не "в точности то же самое". МС практикует издание урезанных релизов (которые в сумме, как выяснилось в соседне теме, кстати не такие уж и дешёвые). Одна там дорожка или две - несущественно.

Низкая цена, хорошая коробка, иногда другая версия того же фильма ("Виндария") - это замечательно.

1237187[/snapback]

Про "иногда другая" - тоже писали. Не в бровь, как говорится, а в глаз. Та же "новая Виндария", как утверждают очевидцы, переизданна очевидно менее качественно. Если вы прочтёте тему, в которой так часто пишите (про качество продуктов МС) хотя бы на 10-15 страниц назад, вы всё это там найдёте.

Разумеется, такой подход пользуется спросом. Иначе зачем было и затевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хоть не удалили текст, Eruialath.

Итак, не "в точности то же самое", а просто "урезанные релизы".

Вместо минимум 350 р. они стоят 75 р. По этой цене я взял "Мою богиню" неделю назад.

Правда, вода на вашу мельницу!, в отличие от дорогого издания на ДВД-10, региональная "Богиня" вышла на двух дисках ДВД-5. В сумме 150 р. Зато без всяких изъятий любимых фанами (не мной) дополнений. То есть, не "урезанная". По-моему, это замечательно. И по цене, и по качеству. А уж по коробкам... - именины сердца!

По поводу региональной "Виндарии".

Вы не так поняли очевидцев, Eruialath. Это не переиздание дорогой "Виндарии", а другая (американская) версия фильма. Чему я очень рад, и храню их обе в двухдисковом амарее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная гипотеза. Я-то всегда думал, что цель препринимательской деятельности - личное обогащение. А тут, оказвается, какой-то сакральный оборот, который превыше прибыли... Что-то странное вы влагаете в уши мои.

 

Торговля основана не на ожидаемых прибылях, а на постоянном обороте наличного капитала.

Ну так считали в XIX веке, что я могу с этим сделать?

Удалите этот пост, но очень прошу, не говорите что в России XXI века всё наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо минимум 350 р. они стоят 75 р. По этой цене я взял "Мою богиню" неделю назад.

Правда, вода на вашу мельницу!, в отличие от дорогого издания на ДВД-10, региональная "Богиня" вышла на двух дисках ДВД-5.

это хгде такое веселье продают? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Negative, я бы тоже не орал, если бы мне, простите, ересь в дицо не лили. Я не утверждаю, что я святой, да и доходы у меня, честно говоря, весьма средние (ну, для Москвы), так что я не считаю, что чем-то выделяюсь из общей массы в стороны "более честного иди более богатого", просто фразочки в духе "Вот вы зажрались, деньги лопатой гребёте, да ещё и нас покупать заставляете" (возможно я утрирую, но всё-таки такие настроения заметны) меня вводят в уныние, честно говоря. Потому что не слушаете, что до вас пытаются донести, по-моему. Ещё раз повторю - дело не в обсуждении плохого/хорошего/злого/лицемерного/наглого/максималистичного (нужное подчеркнуть) меня, а в том, что воровать нехорошо, с этим-то вы хоть согласны?

Боюсь, что выводы делать придётся Вам, потому что, когда я перечислял всё это даже не думал о подобном применении сей фразы. Что, впрочем, не удивительно. Подозреваю, что всё-таки не честны. С собой, по крайней мере.

1236137[/snapback]

Ну что тут скажешь... А по-моему фраза в духе:

Говорите, покупаете то, что понравилось? А если понравилось, да не очень? А если не понравилось вовсе, но Вы посмотрели (Ну, бывает же, что к концу аниме лучше становится)? А если понравилось столько, сколько Вам не купить до конца жизни? Мне продолжать?
Трактуется только так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От просмотра мной фансабов, индустрия аниме не загнется - потому что они столько десятков лет обходились без доходов с российского рынка, значит и дальше смогут.

Воровство - это плохо, но если, чтобы жить, как мне хочется, мне придется воровать (т.е. нагло смотреть фансабы, а не покупать лиц. ДВД) - чтоже, так тому и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От просмотра мной фансабов, индустрия аниме не загнется - потому что они столько десятков лет обходились без доходов с российского рынка, значит и дальше смогут.

Воровство - это плохо, но если, чтобы жить, как мне хочется, мне придется воровать (т.е. нагло смотреть фансабы, а не покупать лиц. ДВД) - чтоже, так тому и быть.

1243328[/snapback]

Однажды в Габрово решили скинуться на бочку ракии. Вызвали покупателей, и дгоговорились, что каждый выльет в здоровенную бочку на гланой площади ведро этой самой водки. Когда купцы утром зачерпнули ковшиком, то оказалось, что в бочке вода. А всё потому, что каждый житель села подумал, что его ведро воды не повредит крепости ракии, принесёненой другими.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример некорректен.

Как я уже сказала, раз они жили без моих денег раньше, то что мешает жить им дальше?

Очень даже корректен - просто вы даже ведро воды поленились принести. И при этом напираете на качество и дороговизну ракии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они ее вообще в бочку собирали? Раз у каждого по ведру было.

Они ее хотели продать, я так поняла.

 

А в данном случае, я не хочу покупать -.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они ее вообще в бочку собирали? Раз у каждого по ведру было.

Они ее хотели продать, я так поняла.

 

А в данном случае, я не хочу покупать -.-

1243527[/snapback]

Пример на то и пример, чтобы быть эфемерным. Мораль сей сказки в том, что людям надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю начать сбор подписей под петицией к администрации форума с требование запретить подписчику Maeghgorre далее распространяться про его противоестественные сношения с лицензионным аниме, ибо он уже слегка достал (и подозреваю не меня одного) своей однообразной писаниной и дешевым морализаторством и мантрами про воровство и необходимость кому-то платить, чем он занимается уже более полугода как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация