Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как вы относитесь к лицензионному аниме?


Рекомендуемые сообщения

Я лично пиратов не кормлю, и человек 10 моих знакомых анимешников - тоже (обмен\выкачивание с инета).

 

Значит, потому, что некоторым очень хочется покупать лицензию, остальные тоже должны покупать - дабы рынок развился и у первых был больше выбор? А это не эгоистично ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 920
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я лично пиратов не кормлю, и человек 10 моих знакомых анимешников - тоже (обмен\выкачивание с инета).

 

Значит, потому, что некоторым очень хочется покупать лицензию, остальные тоже должны покупать - дабы рынок развился и у первых был больше выбор? А это не эгоистично ли?

1221808[/snapback]

Нет. Это законно и высокоморально *хихикнул*. Вы знаете, смысл вашей фразы можно обыграть примерно так: "Если несколько людей хочет платить за то, что я получаю нахаляву, то за каким же я должна платить!". Вот это, по-моему, эгоистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я тоже против черезмерного пафоса и навязывания строгих моральных норм, если сам порою нарушаешь их

Все "нравоучения" крутятся вокруг следующих постулатов:

  • Производитель, вкладывающий свой труд во что-либо, должен получать за это вознаграждение (сапожник - за сапоги, плотник - за табуретку и т.п.);
     
  • Кормить пиратов плохо, т.к. это может привести к постепенному исчезновению с рынка легальных компаний и, как следствие, резкому сужению доступного большинству ассортимента аниме.

Где здесь превознесение себя любимого? Где утверждения в безгрешности? Где навязывание? Вроде, утверждения - предельно простые и очевидные. Навязывать их бессмысленно. Никто же не навязывает вам постулат о том, что 2 * 2 равно 4, а не 5 (если все-таки не верите, проверьте на спичках :)). Просто многие здесь старательно закрывают на это глаза, придумывают оправдания, старательно выстраивают доказательства, из которых следует, что 2 * 2 равно не совсем 4, а в некоторых случаях даже что-то около 5. Другие же вообще не заморачиваются плетением словесных узоров, а просто заявляют, что им "по барабану" и вообще плевать на всех с высокой колокольни. И в догонку называют поборников лицензии "эгоистами"... Кто из них впадает в пафос? Ответ далеко не так очевиден...

 

А это не эгоистично ли?

М-да, в чужом глазу видим соринку, в своем - не видим бревна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заставляю лицензионщиков конкурировать с пиратами - я пиратской продукцией не пользуюсь.

 

Аниме показывают по ТВ бесплатно -.- Значит, и я могу посмотреть беплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме показывают по ТВ бесплатно -.- Значит, и я могу посмотреть беплатно.

Откровенно слабая отмазка. Хотя бы потому, что далеко не всё, что можно скачать или купить, показывают по ТВ. Или вы хотите сказать, что смотрите в программу японского (российского) ТВ и скачиваете рипы, руководствуясь исключительно этой программой? Как-то с трудом верится...

Изменено пользователем Red XIII (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хентай может не показывают по ТВ. (Но я его не смотрю)

Приведите мне примеры сериалов, не показанных по ТВ?

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хентай может не показывают по ТВ. (Но я его не смотрю)

Приведите мне примеры сериалов, не показанных по ТВ?

1222081[/snapback]

Хммм... "Приведите мне примеры..." Сложно вспомнить. Но вы, я так понимаю, смотрите аниме с японской программой в руках, спецально вставляя в каждую серию рекламный блок, да? И по серии в день, ко всему прочему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - какого черта я должна смотреть его по серии? Как это вытекает из показа его по ТВ. Рекламу я не смотрю никогда - или теперь будете призывать смотреть рекламу - ибо это способ оплаты?

Зачем мне программа? Я же не японскому ТВ смотрю -.-

 

На вопрос ответьте - какие сериалы НЕ показывали по ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос ответьте - какие сериалы НЕ показывали по ТВ?

1222146[/snapback]

ОВА-сериалы. Их надо покупать перед просмотром. Хотя, по свидетельствам очевидцев, японцы сами кучу всего из сети выкачивают. Деньги - ресурс более ограниченный, чем время и трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме показывают по ТВ бесплатно -.- Значит, и я могу посмотреть беплатно.

Многое аниме идёт по спутниковым каналам, которые совсем даже не бесплатные - WOWOW, BS-i. Crest of the Stars, помнится, таков. Или Cowboy Bebop c 14-й серии (за номер не поручусь, но то, что он переехал на спутник, было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - какого черта я должна смотреть его по серии? Как это вытекает из показа его по ТВ. Рекламу я не смотрю никогда - или теперь будете призывать смотреть рекламу - ибо это способ оплаты?

Зачем мне программа? Я же не японскому ТВ смотрю -.-

 

На вопрос ответьте - какие сериалы НЕ показывали по ТВ?

1222146[/snapback]

А я-то откуда знаю какие? Я - более-менее честный потребитель лицензионных DVD и не интересуюсь тем, что японцы показывают по своему (мне ни в коем разе не доступному) телевидению.

А насчёт рекламы и серий - потому что так смотрят аниме в Японии и так оплачивают труд авторов - смотрят рекламу, терпят однодневные (а може и больше - не знаю) перерывы между сериями.

Эти сериалы я не видела. Боюсь, то, что я смотрю, достаточно популярно и показывалось по обычным каналам.

1222289[/snapback]

Уезжаем от темы. Да и в целом фраза эта напоминает что-то из разряда: "Я сказала - вам надо - проверяйте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.е., если убийца скажет, что убивать - плохо, вы с этим не согласитесь?

1221024[/snapback]

Ели он при этом добавит, что понимание данного факта открыто не всем, а только ему, я отнесусь к его аргументу с известным скепсисом. Как вариант - с сочувствием. Не нужно сложного обоснования простым вещам. А вот является ли нелицензионное использование воровством, благодаря усилиям маркетологов стал вопросом запутанным. Хотя по мне и тут всё просто. Мухи отдельно - котлеты отдельно.

Хм... знаете, моя небезупречность, если копнуть поглубже, очень крепко завязана с положением рынка лицензионного аниме в России на данный момент времени - например компьютерные пиратские диски я не покупаю, как и на PSP и X360, а вот аниме или диски PS2 иногда приходится, потому что отнюдь не всё есть в европейской или русской лицензии.

1221581[/snapback]

Так и у всех так! Подобная ситуация отнюдь не уникальна. Многое я не могу купить (и не всегда по причине отсутсвия денег). Поэтому я достаю это альтернативными методами.

но рынок не может развиваться (в который раз я это, интересно, повторяю?) в основном из-за несознательности покупателей, не осознающих смысла покупки лицензионных дисков (полетели помидоры).

1221581[/snapback]

Лично я считаю, что любой принципиально новый рынок развивается через пиратство. Иначе кто будет покупать то, о чём знать не ведает? Либо прорыв на массовой покупательской истерии (мода), либо постепенное создание рынка пиратами, и постепенное же выдавливание их правообладателями. Посмотрите на рынки аудио дисков/компьютерных игр - всё так и было. Да и видео, в значительной мере...

Ведь если я - потребитель лицензии - вынужден заказывать её тьма знает откуда из-за того, что половина страны, являясь куда менее сознательнее меня, кормят пиратов, то я эту самую лицензию свободно покупать уже не смогу, поскольку конкурировать с торговлей краденым эконормическими методами очень тяжело.

1221585[/snapback]

Ничего подобного. У обоих способов производства есть свои преимущества и недостатки. Например, пиратка может быть только локальная. Крупной сети распространения у неё не может быть по определению, потому как слишком легко и заманчиво всё это накрыть.

Впрочем, большинство посетителей этой темы, я думаю, не особенно пиратов рублём поощряют. (Я вообще закончил пиратку покупать ещё на VHS. Всё остальное было практически бесплатно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у всех так! Подобная ситуация отнюдь не уникальна. Многое я не могу купить (и не всегда по причине отсутсвия денег). Поэтому я достаю это альтернативными методами.

1222468[/snapback]

да, только есть большая разница между "не могу достать в Российской лицензии - качаю из сети" и "не могу достать в Российской лицензии - покупаю в Японской/Американской".

Лично я считаю, что любой принципиально новый рынок развивается через пиратство. Иначе кто будет покупать то, о чём знать не ведает? Либо прорыв на массовой покупательской истерии (мода), либо постепенное создание рынка пиратами, и постепенное же выдавливание их правообладателями. Посмотрите на рынки аудио дисков/компьютерных игр - всё так и было. Да и видео, в значительной мере...

1222468[/snapback]

Только у нас в России. в остальном прогрессивном мире (да и у нас в паоследнее время тоже) ориентируются на профильную прессу/ разделы сети. На том же World Art можно найти описания на очень многое - и они вмесьма вменяемы.

Ничего подобного. У обоих способов производства есть свои преимущества и недостатки. Например, пиратка может быть только локальная. Крупной сети распространения у неё не может быть по определению, потому как слишком легко и заманчиво всё это накрыть.

Впрочем, большинство посетителей этой темы, я думаю, не особенно пиратов рублём поощряют. (Я вообще закончил пиратку покупать ещё на VHS. Всё остальное было практически бесплатно.)

1222468[/snapback]

Правда? А Горбушкин Двор с его этажом в сто квадратных метров палаток с DVD пираткой?

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red XIII:

Все "нравоучения" крутятся вокруг следующих постулатов

Я не против этих постулатов - возможно я даже согласен с ними и поддерживаю всей душой :P - но я выделил курсивом что мне может не нравиться в преподнесении этих постулатов. Все в принципе здесь согласны, что пиратство это нехорошо по отношению к автору и автор должен получать деньги. Но:

1. у потребителя может не быть возможности дать деньги сапожнику. Как один из вариантов, Сапожник, или правообладатель партии сапог, хочет получить больше, чем есть у потребителя. Поэтому хотя есть спрос и предложение - идеальная модель не работает. Параллельные кривые не пересекаются :P

2. сапожник порою не готов взять деньги с благодарных пользователей сапог. Он возит основные партии сапог куда угодно, но не к отечественному потребителю.

3. к нам в страну попадают электронные сапоги, гораздо чаще чем из натурального материала. Электронные сапоги полностью удовлетворяют 80% потребителей. И они готовы заплатить определённую цену за них, но не во много раз большую сумму за натуральные. И если для книг и музыки уже есть альтернатива твёрдым копиям, то для видео что-то пока не очень всё хорошо.

4. сапоги продают через фирмы, клеющие на сапоги русские наклейки и зачем-то иногда перекраивающих сапожки, порою превращая в итоге в валенки. А потребитель хочет сапоги.

5. права и обязанности как сапожника, так и потребителя сапог в электронный век размыты. Каждый тянет одеяло на себя.

 

Из моих предыдущих постов в этом разделе форума могло стать ясно, что я сам покупаю лицензию, впрочем не особо часто. И в общем-то многие здесь покупают R1 например. Т.е. стараются по мере сил и всё такое. При этом авторы (правообладатели) поддерживаются. Не покупают сознательно российскую лицензию из-за многих огрехов о которых страниц 10 назад писалось вроде бы.

 

Никто же не навязывает вам постулат о том, что 2 * 2 равно 4, а не 5 (если все-таки не верите, проверьте на спичках smile.gif)

оффтоп:

Как математик по профессии могу заметить, что не проблема ввести пространства в которых будут выполняться необходимые мне операции над заранее заданными множествами чисел, в том числе бесконечными счётными :) А в силу неевклидовости пространства (согласно господствующей теории относительности) и до сих пор нерешённого вопроса о размерности вселенной нельзя утверждать, что 2*2=4, лишь потому что на данный момент это чаще проверяется практикой, чем опровергается.

 

Кто из них впадает в пафос? Ответ далеко не так очевиден...

мой ответ - все, и я в том числе. Иногда слишком много пафоса и активность топика сразу увеличивается. Все выпустят пар и дискуссия опять увянет, однако осадочек может остаться.

 

Maeghgorre:

спецально вставляя в каждую серию рекламный блок, да?

Иногда raw идут с рекламой памперсов и отличных семян для садового участка. Ещё чаще слышна фраза: "спасибо этим славным спонсорам" и 10 секунд перечисления спонсоров. К вопросу о рекламе - меня реклама памперсов на японском никак не трогает, честно скажу. Поэтому толку от этой рекламы - грош и меньше, даже если я буду смотреть напрямую с ТВ. И хотя многое действительно идёт по платным каналам, не меньше идёт и по бесплатным.

 

да, только есть большая разница между "не могу достать в Российской лицензии - качаю из сети" и "не могу достать в Российской лицензии - покупаю в Японской/Американской".

Многие и рады бы лицензии, но доходы не позволяют. И говорить им: "Господа негры, ваши проблемы месье шерифа совершенно не волнуют. Покупайте за ту цену что вам скажут, вы же ведёте себя неправильно, пусть вас съест совесть..." ну никак не повысит покупаемость.

 

ориентируются на профильную прессу/ разделы сети.

А если профильного раздела как такового ещё нет? :)

Пиратство всегда предшествует цивилизованному рынку.

Однако если рынок не стал цивилизованным и продукт удовлетворительным и доступным, пиратство будет сосуществовать параллельно с этим рынком.

 

Eruialath

Хотя, по свидетельствам очевидцев, японцы сами кучу всего из сети выкачивают.

В добавок к высказыванию. У известных raw торрентов - примерно 30-40% клиентов японские ip. Бывает и больше. На втором месте США, затем Италия, Польша и прочая Европа. Росиия чаще всего составляет <5%. Это мои личные наблюдения. Про Winny, кто её разработал, за что его посадили и кто ею пользуется я просто промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда raw идут с рекламой памперсов и отличных семян для садового участка. Ещё чаще слышна фраза: "спасибо этим славным спонсорам" и 10 секунд перечисления спонсоров. К вопросу о рекламе - меня реклама памперсов на японском никак не трогает, честно скажу. Поэтому толку от этой рекламы - грош и меньше, даже если я буду смотреть напрямую с ТВ. И хотя многое действительно идёт по платным каналам, не меньше идёт и по бесплатным.

1222670[/snapback]

Не в этом соль... вы на время рекламы вообще на другой канал переключить можете, но...

Многие и рады бы лицензии, но доходы не позволяют. И говорить им: "Господа негры, ваши проблемы месье шерифа совершенно не волнуют. Покупайте за ту цену что вам скажут, вы же ведёте себя неправильно, пусть вас съест совесть..." ну никак не повысит покупаемость.

1222670[/snapback]

Ну что ж поделать - если каждый второй в этой теме норовит крикнуть "Ах, какой я бедный - не хочу покупать дорогущую лицензию", то моя реакция очевидна. Я, в конце концов, тоже не внебрачный сын Рокфеллера и Ходорковского.

А если профильного раздела как такового ещё нет?

Пиратство всегда предшествует цивилизованному рынку.

Однако если рынок не стал цивилизованным и продукт удовлетворительным и доступным, пиратство будет сосуществовать параллельно с этим рынком.

1222670[/snapback]

Но ведь есть он, этот раздел - тот же World Art, Аниме Гид (отчасти)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом соль... вы на время рекламы вообще на другой канал переключить можете, но...

Ээээ, тогда я не пойму... а в чём тогда соль? Я смотрю ТВ-рип, который идентичен передаче на ТВ в онлайн эфире. При этом я не убираю копирайты, рекламу и неретранслирую ТВ-рип собственными силами. Т.е. я фактически смотрю ТВ-передачу, записанную на видеомагнитофон.

 

"Ах, какой я бедный - не хочу покупать дорогущую лицензию"

Ну это же может быть правдой :lol: когда покупал первую лицензию, цена диска превышала мою месячную стипендию. А ведь ещё и кушать надо было.

 

Но ведь есть он, этот раздел

Имеется в виду, знакомство через обзор?

Критики этих разделов по большей части не заслужили пока доверия. И они не могут добавить покупателей, поскольку я у себя в городе, например, АнимеГид вообще в продаже не видел. Вот если я уже знаком с аниме, я стану старательно искать информацию и наконец выйду на WorldArt и только тогда, этот ресурс начнёт как-то влиять на мой выбор аниме, которого к тому же нет и не предвидится на лицензии возможно очень долгое время.

 

А пираты - могут привлечь новых потенциальных покупателей лицензии. Их товар лежит повсюду - протяни руку, заплати и зацени. Будет так лицензия лежать - пиратство пропадёт. Но так не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, тогда я не пойму... а в чём тогда соль? Я смотрю ТВ-рип, который идентичен передаче на ТВ в онлайн эфире. При этом я не убираю копирайты, рекламу и неретранслирую ТВ-рип собственными силами. Т.е. я фактически смотрю ТВ-передачу, записанную на видеомагнитофон.

1222788[/snapback]

Тогда не вопрос.

Ну это же может быть правдой  когда покупал первую лицензию, цена диска превышала мою месячную стипендию. А ведь ещё и кушать надо было.

1222788[/snapback]

Ну, можно диск раз в два месяца покупать. А аниме качать. Ещё раз повторю - я не против закачки (точнее я против тех форм, которые она принимает в этой стране), я против неоплаты чужого труда...

Да и представьте себе, что человек в суде говорит"Ну вот, денег у меня на феррари не было, поэтому я её угнал/ купил угнанную дешевле". Возникает вопрос - а может стоило подумать о ком-то кроме себя?

Имеется в виду, знакомство через обзор?

Критики этих разделов по большей части не заслужили пока доверия. И они не могут добавить покупателей, поскольку я у себя в городе, например, АнимеГид вообще в продаже не видел. Вот если я уже знаком с аниме, я стану старательно искать информацию и наконец выйду на WorldArt и только тогда, этот ресурс начнёт как-то влиять на мой выбор аниме, которого к тому же нет и не предвидится на лицензии возможно очень долгое время.

 

А пираты - могут привлечь новых потенциальных покупателей лицензии. Их товар лежит повсюду - протяни руку, заплати и зацени. Будет так лицензия лежать - пиратство пропадёт. Но так не будет.

1222788[/snapback]

Да. И не будет именно из-за того, что пиратка лежит на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуважаемый Maeghgorre, Ваши доводы нелогичны уже только потому, что Вы сами признали, что используете нелицензионный софт, а именно: операционную систему Windows, архиваторы WinRar и 7Zip, вряд ли Вам когда-либо приходилось оплачивать Photoshop и ACDsee и многое-многое-многое другое.

Хотя лицензионные варианты сих продуктов сейчас очень легко приобрести в нашей стране теперь. Так что же Вас останавливает?

Попахивает лицемерием.

1222888[/snapback]

Хм. Один раз я лицензионную Windows XP купил. Последнюю (64x) нет. Но какая, простите связь? По вашему если не покупать в лицензии вообще всего, то и покупать не стоит.

Господин Maeghgorre действительно утомил.

Так глупо засорить достаточно интересную тему мог только он.

1222888[/snapback]

Осторожно - переходите на личности.

 

А да, по существу вопроса - да ничего не останавливает - жду вот пока под Висту пакет выпустят - вместе с ней и куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за Ваших многочисленных излияний эту тему прочитать стало очень нелегко. Ваша позиция стала чётко ясна и понятна ещё по первым Вашим постам, так к чему Вы в иступлении продолжаете твердить одно и то же на протяжении месяца, причём в столь огромных количествах?

Роль "мессии" Вам не идёт.

1223048[/snapback]

Потому что это правильно, вам так не кажется?

Месяца два назад Вы утверждали обратное. Поздравляю с покупкой.

1223048[/snapback]

Спасибо *кивнул*.

Связи нет. Поступайте как хотите, но за чем столько раз повторять одно и то же во всеуслышанье?

1223048[/snapback]

Потому что это правильно, возможно? Потому что так должен поступать каждый, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нафлудили то, мама мия!

Лично я считаю, что любой принципиально новый рынок развивается через пиратство.

1222468[/snapback]

Как это ни печально, но это сущая правда. Если взглянуть на рынок софта, аудио- и видеопродукции, то это было именно так. Но это фишка исключительно быших соцстран и вообще стран, где интеллектуальный труд никогда за труд то и не считался (все у нас врачи, учителя и юристы, причем одновременно, куда ни кинь :lol:). Пиратка поднимала уровень продаж техники, которая могла все это воспроизветси, а потом лицензионщики, не видя других путей опускали цены на свою продукцию до уровня пиратских, увеличивали ассортимент и народ стал покупать именно лицензионную продукцию только по той причине, что так было проще. Но это ведь тупиковый путь. Какого качества были видео- и аудиокассеты в свое время. Бррр, вспоминать не хочется. Та же история повторилась и с DVD. На пороге уже во всю HD маячит и пираты уже подсуетились, неужели история повторяется..?

С аниме ситуация вроде получше, ведь МС откровенную халтуру не гонит (да и раньше на фоне остальных DVD издателей ее релизы были весьма хороши), Эксель и Мега тоже обнадеживают. Вся проблема в том, что лицензируются тайтлы очень медленно, ведь если каждый анимешник (и не очень), который может позволить себе такое удовольствие - хотя бы по 1 диску в месяц, был честен сам перед собой и смотрел в будущее, то ситуация была бы гораздо лучше, я так думаю.

 

Twinhead,

Насчет рекламы. Ее крутят телеканалы, они и платят правообладателям, телеканалы же берут деньги у рекламодателей, которые размещают ее (рекламу), исходя из аудитории канала, ее покупательской способности, возраста и прочих критериев. Вы же в эту выборку ну никак не попадаете и даже смотря хоть 3 часа подряд ролики про J-памперсы, опатить таким обрзом Вы ничего не можете. Ну это так, к слову. Фансабы, вообще, великая (нет, не так, Великая, вот как) вещь, на них, можно сказать, аниме заграницу и выехало. Так что ничего постыдного в этом занятии нет. Другое дело, что халявность фансабов играет злую шутку с их потребителями (не со всеми, правда) - "а если нет разницы, то зачем платить больше" и начинается дикий кач, особенно умилила тема "проматываете ли Вы аниме", когда вместо того чтобы нормально и спокойно посмотреть сериальчик с хорошей картинкой и звуком, выдирают несколько серий из сети и бегло их проматывают, сравнивая с мангой. Гениально!

 

Derden,

Если б я, Maeghgorre и прочие потребители лицензии были святыми, мы б не на форуме эти вопросы обсуждали, а... ну сами понимаете что бы делали.

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по серии в день, ко всему прочему...

1222100[/snapback]

А почему по серии в день? Насколько знаю, серии обычно показывают раз в неделю. Отсюда и количество серий в ТВ-сериалах, обычно кратное тринадцати. 13 серий - три месяца показа, 26 - полгода, 52 - год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не задумывались над тем, что ваша позиция может кого-то напрячь? Ведь если я - потребитель лицензии - вынужден заказывать её тьма знает откуда из-за того, что половина страны, являясь куда менее сознательнее меня, кормят пиратов, то я эту самую лицензию свободно покупать уже не смогу, поскольку конкурировать с торговлей краденым эконормическими методами очень тяжело.

1221585[/snapback]

Не задумывался. И не хочу. Человек должен действовать, исходя из текущих жизненных обстоятельств, а не навязывать окружающим свои принципы. Если не хотите заказывать из Японии с DHL, к примеру - не заказывайте, смотрите равы с русскими субтитрами. И конкурировать совершенно незачем, ни экономическими, ни какими-либо другими методами. Если невостребовано массами - незачем и производить. И я, как один человек из масс, заявляю, что мне русская лицензия не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рекламы. (...) Вы же в эту выборку ну никак не попадаете и даже смотря хоть 3 часа подряд ролики про J-памперсы, опатить таким обрзом Вы ничего не можете.

Исходя из этого я не должен смотреть в гостях основные российские ТВ каналы, потому что я не пью пиво, не курю, не пользуюсь прокладками, не хожу на выборы да и налоги плачу довольно постоянно, рад своему компьютеру, берегу лес от пожаров, доволен условиями вкладов в трех банках, услугами которых пользуюсь, чаще всего не смотрю те мегаблокбастеры, что там рекламируются (а если смотрю, то отнюдь не из-за того что реклама крутилась на этих каналах) и т.п. - короче говоря, не попадаю в целевую аудиторию рекламодателей этих каналов.

 

И немножко из другой оперы, но тоже про рекламу:

Тут конечно, можно сказать - да, можешь не смотреть рекламу и смотреть что хочешь, ибо ты заплатил налоги и какая-то часть с тебя пошла на оплату эфирного времени для показа крокодила Гены, а не Бригады (на это выделяются деньги из федерального бюджета для государственных каналов). Хорошо :) я не против. Раз оплатил, пусть не будет в этот момент никакой рекламы - но она есть, и убрать я её не могу. То есть мой спокойный оплаченный просмотр нарушается, несмотря на полную законопослушность. Затем мне предлагается классный вариант, купить ДВД "Крокодил Гена. Лучшее" и смотреть практически без рекламы (ну совсем чуть-чуть не отключаемой и не проматываемой рекламы журнала "Тотал ДВД", рекламы паблишера, рекламы ещё чего-нибудь). В общем, полное кидалово :)

 

С другой стороны, если я вдруг купил племяннику памперсы, производитель их всё равно получил деньги. Не с той страны, а с этой. Собственно никто не пострадал? Канал _уже_ получил деньги с рекламодателя (сомнительно чтобы использовалась пропорциональная увеличению продаж схема оплаты), рекламодатель получил от меня деньги из России с любовью, автору заплатил канал. Насчёт недоступности мне например (чисто японский продукт, не международный) карточной игры "Киба" и т.п. замечу, что и не каждый в Японии способен приехать в Токио ради того чтобы купить рекламируемое по одному из каналов, а заказть я могу и отсюда по почте.

 

Более того, у меня стоит файрвол и он блокирует сегодня попытки animeforum.ru соединиться с liveinternet.ru, так же я сёрфюсь без картинок и флэша, поэтому мне не грозит реклама Ранмы на Озоне (у меня его 7 русских томов, к слову сказать) - в принципе Анимефорум из-за меня недополучает клики и просмотры. И не только на форуме, много рекламы в Интернете я не посмотрел, аж жутко становится когда логи смотрю. Подать на меня в суд? А я не прочь помочь форуму вебманями совершенно без этой рекламы (честно, немного но могу - кошелёк сейчас практически пустой :) ).

 

"а если нет разницы, то зачем платить больше"

на рынке обычно нет морали. Каждый выставленный товар имеет цену. И если у конкурентов она ниже при сопоставимом качестве (сопоставляет покупатель исходя из советов и личного опыта) будет куплено у конкурентов. Единственный момент, когда участвует мораль - это в момент выставки товара. После этого она пропадает. Морализовать этот процесс совершенно нельзя. Иначе будет "ёжики ели кактусы, стонали и плакали, но всё равно продолжали", иными словами возьмёшь не то что лучше, выгоднее и хочется, а то что есть и навязано.

 

особенно умилила тема "проматываете ли Вы аниме"

Каюсь, Zegapain я глянул именно так, в среднем по 10 секунд через пять минут и так все имеющиеся 10 серий :) Из чего был сделан вывод в снятии его из графика просмотра и сэкономил я себе тем самым 4 часа времени. Если даже моё чутьё меня подвело, ничто не мешает мне позже посмотреть его полностью и опровергнуть начальное впечатление. Тот же метод для xxxHolic дал обратный результат - смотрю, жду. Будет на лицензии возможность купить - куплю.

Изменено пользователем Twinhead (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация