Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как вы относитесь к лицензионному аниме?


Рекомендуемые сообщения

Maeghgorre,

решила тоже помочь, но японский амазон так и не осилила в поисках нужных Вам сериалов. Зато есть вот тут:

The Rose of Versailles:

http://www.cdjapan.co.jp/(blue)/list_from_...a=DVD&current=0

 

Oniisama E...:

http://www.cdjapan.co.jp/(simple)/search.h...LL&step=50&sub=

Изменено пользователем Tenjou Anthy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 920
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Negative,

К сожалению, принцип "лучше вообще не видеть на лицензии, чем в лицензии МС" всё ещё актуален.

1205458[/snapback]

В теме Как вы оцениваете качество релизов компании MC Ent лежат скриншоты EL и FMP. Найдете к чему придраться, дам пряник :D

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byakko

Странная у вас логика. По-вашему, если человек пользуется нелегально приобретенным MS Office, то он и аниме должен приобретать нелегально. А если пойти дальше, можно еще, например, бельишко с веревок красть или "мелочь по карманам тырить" © Джентльмены удачи. Не обязательно, чуть измазавшись, извините, фекалиями, нырять в них сразу же с головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Negative, вам бы посмотреть, с чего всё началось... Поймите - я упрекаю тут всех в бравировании своими недостатками и неприятии действительности, в которой пиратка - зло, с какой стороны её не рассматривать - моральной, этической, закона. Я ставлю себя в пример потому, что не считаю себя кем-то особенно честным или особенно богатым. И я считаю, что с этим злом надо бороться - силами каждого отдельно взятого обладателя лишней тысячи рублей в месяц. Вы очень хорошо переворачиваете мои слова, кстати, - я же сказал, что отношусь к фэнсабу как к free-trial, а значит имею право выбора. Я не собираюсь покупать проходную вещь, из которой на тех самых "правах free-trial" посмотрел полторы серии - я плачу за то, что посмотрел до конца и оценил - и опять-таки, я говорю, что платить за чужой труд надо, а не про то, что надо на свой страх и риск ткнув пальцем в диск на Amazon бежать и платить деньги не пойми за что, я понимаю специфику рынка и сложность опознания товара (хотя, если уж быть до конца честным, есть тот же World Art и его в большинстве случаев хватит для оценки и понимания произведения), да вот только есть такая мааленькая разница, в которую я упираюсь: я покупаю лицензию, причём самыми разными путями и за разные деньги (Play Asia, FFXII - восемьдесят четыре доллара, ха-ха), вы же рассуждаете о моём лицемерии.

 

Postscriptum: Я честен перед собой, а потому "не понравился" для меня это именно "не понравился", а не "жалко денег"... Вообще человек судит людей по себе, обычно, так что делайте выводы...

 

Postpostscriptum: Хммм... Опять я скатился в пафос...

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале надо действительно покупать лицензию и к ней использовать субтитры

1205283[/snapback]

Уверен, в зарубежный странах найдутся люди, которые объяснять вам, что и это форменное воровство и непатриотично. Другое дело, что уголовно ненаказуемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maeghgorre >>>

Кстати, по розе Версаля есть ещё корейское издание. Насколько я в курсе, корейцы как правило точно копируют японские издания, но стоит в 2 раза дешевше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успеваю ответить, а потому только небольшой комментарий:

Уверен, в зарубежный странах найдутся люди, которые объяснять вам, что и это форменное воровство и непатриотично. Другое дело, что уголовно ненаказуемо...

1206237[/snapback]

Совершенно прав. Не раз встречал подобную точку зрения в ряде дискуссий на американских и немецких аниме-форумах, а так же каналах в ИРКе. А насчет наказуемости, в той же америке тебя сажают, если ты переходишь дорогу Фармацевтическим компаниям. Так что, стоит долго подумать, прежде чем посоветовать кому-нибдуь целебный чай из китая... Может плохо кончится... Только отечественная химия. Ибо налоги. Впрочем, стоит вспомнить тот самый топик, где мы год назад обсуждали внешние и встроенные сабы и отношение закона ко всему этому делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, в зарубежный странах найдутся люди, которые объяснять вам, что и это форменное воровство и непатриотично. Другое дело, что уголовно ненаказуемо...

1206237[/snapback]

Хмм... Не понял почему, честно говоря. Потому что не заплатил фэнсабберам?

Maeghgorre >>>

Кстати, по розе Версаля есть ещё корейское издание. Насколько я в курсе, корейцы как правило точно копируют японские издания, но стоит в 2 раза дешевше...

1206370[/snapback]

Да нет, я лучше всё-таки японское куплю.

Совершенно прав. Не раз встречал подобную точку зрения в ряде дискуссий на американских и немецких аниме-форумах, а так же каналах в ИРКе. А насчет наказуемости, в той же америке тебя сажают, если ты переходишь дорогу Фармацевтическим компаниям. Так что, стоит долго подумать, прежде чем посоветовать кому-нибдуь целебный чай из китая... Может плохо кончится... Только отечественная химия. Ибо налоги. Впрочем, стоит вспомнить тот самый топик, где мы год назад обсуждали внешние и встроенные сабы и отношение закона ко всему этому делу.

1206822[/snapback]

С нетерпением жду вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Не понял почему, честно говоря. Потому что не заплатил фэнсабберам?

1207791[/snapback]

Хм, странно агрументировать чужое мнение, но я попытаюсь. Логика рассуждения примерно такова:

1) Обладатели прав на лицензионное издание потратили на это свои деньги. Им надо окупит затраты, и получить те самые "деньги штрих", на которые они расчитывали, начиная это мероприятие. Ущерб налицо. Ты наносишь ущерб отечественной индустрии, ты вор и нехристь.

2) Любой тайтл может быть поетнциально приобретён в будущем. Если ты приобрёл зарубежную версию (для тебя не предназначенную), и навесил на неё внешние субы (на которые не истратил ни копейки), то ты опять-таки (см. выше).

3) Те, кто изготовил внешние субы, по той причине, что их действия наносят экономический ущерб, тоже сволочи и преступники. Вообще, людям надо запретить бесплатно делать то, за что предприниматели требуют денег. А то бардак какой-то.

 

Вкратце, суть в том, что тяжесть ответсвенности переносится с предпринимателя на потребителя. Если не заладилось с деньгами, то виновата не дурацкая бизнес-стратегия, не учитывающая существующих реалий, а враги отечества. И сторонников такой тоталитарной идеологии много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно агрументировать чужое мнение, но я попытаюсь. Логика рассуждения примерно такова:

1) Обладатели прав на лицензионное издание потратили на это свои деньги. Им надо окупит затраты, и получить те самые "деньги штрих", на которые они расчитывали, начиная это мероприятие. Ущерб налицо. Ты наносишь ущерб отечественной индустрии, ты вор и нехристь.

2) Любой тайтл может быть поетнциально приобретён в будущем. Если ты приобрёл зарубежную версию (для тебя не предназначенную), и навесил на неё внешние субы (на которые не истратил ни копейки), то ты опять-таки (см. выше).

3) Те, кто изготовил внешние субы, по той причине, что их действия наносят экономический ущерб, тоже сволочи и преступники. Вообще, людям надо запретить бесплатно делать то, за что предприниматели требуют денег. А то бардак какой-то.

 

Вкратце, суть в том, что тяжесть ответсвенности переносится с предпринимателя на потребителя. Если не заладилось с деньгами, то виновата не дурацкая бизнес-стратегия, не учитывающая существующих реалий, а враги отечества. И сторонников такой тоталитарной идеологии много.

1208049[/snapback]

Ух... Странная логика (кто бы говорил, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная у вас логика. По-вашему, если человек пользуется нелегально приобретенным MS Office, то он и аниме должен приобретать нелегально. А если пойти дальше, можно еще, например, бельишко с веревок красть или "мелочь по карманам тырить" © Джентльмены удачи. Не обязательно, чуть измазавшись, извините, фекалиями, нырять в них сразу же с головой...

Эээээ.... моя логика тут ни при чём - она таких выводов не делала. =)

Вообще-то упоминание тов. Гейтса и его детищ было саркастическим. -_- Вы бы это поняли, если бы прочитали всю дискуссию. А про цены это был наш ответ Чемберлену на сомнения в правильности упомянутых мной расценков. Я зануда, да. =)

 

Maeghgorre, мораль такова - если сам не весь в белом, не стоит допускать экстримизма в отношении других. Политика двойных стандартов иногда может выйти боком. =) Мы же тоже стараемся, как умеем, честно! :rolleyes:

Обещанные ссылки на амазон раз, и два, хотя с сидиджапана, конечно, проще.

Мне сразу вспомнился случай, когда Я, модератор сего раздела и ещё три других пользователя форума, которых вы не знаете, сидели и листали "АнимеГид". До сих пор помню возгласы, полные ужаса и разочарования, когда на глаза попался список тайтлов, на которые МС приобрела лицензию. Не потому, что там была одна ерунда, а как раз потому, что ерунды там было не так уж и много. К сожалению, принцип "лучше вообще не видеть на лицензии, чем в лицензии МС" всё ещё актуален.

Во-во, очень точно. =) Реакция многих очень напоминала фразу из известного мультика: "OMG, they killed Kenny! - You bastards!". =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maeghgorre, мораль такова - если сам не весь в белом, не стоит допускать экстримизма в отношении других. Политика двойных стандартов иногда может выйти боком. =) Мы же тоже стараемся, как умеем, честно! 

Обещанные ссылки на амазон раз, и два, хотя с сидиджапана, конечно, проще.

1210633[/snapback]

За ссылки спасибо (но воспользуюсь, скорее всего именно вторым вариантом), а в остальном...

Я же не сказал, что я "весь в белом", лишь заметил, что прикладываю немалые усилия для сохранения преобладания этого цвета в одеждах моей совести - вы же с Negative начинаете мне говорить, что действительно, "Если не покупаешь всю лицензию, то сиди тихо и не лезь со своими душеспасительными беседами".

Давайте ограничим немного линию фронта: лично вы считаете, что пиратка зло? И считаете, что при возможности (не надо сейчас говорить про "дорого" - тысячу рублей в месяц на свои удовольствия потратить это не дорого) покупать лицензию надо её покупать, а при невозможности пользоваться фэнсабом и копить, а затем всё равно покупать? Ответьте пожалуста развёрнуто.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сам не весь в белом, не стоит допускать

.....

Способ №4. Убедите оппонента, что он не имеет права/не достоин/недостаточно умён(красив,взросл,т.п), чтобы задавать вам этот вопрос.

.....

(ц) "12 основных способов уйти от ответа на неприятный вопрос в сетевой полемике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сам не весь в белом, не стоит допускать

.....

Способ №4. Убедите оппонента, что он не имеет права/не достоин/недостаточно умён(красив,взросл,т.п), чтобы задавать вам этот вопрос.

.....

(ц) "12 основных способов уйти от ответа на неприятный вопрос в сетевой полемике".

1218761[/snapback]

Не понял смысла, честно говоря... То есть вы хотите сказать, что не стоит даже пытаться не быть лицемером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он хочет сказать, что на вас использовали этот прием - подчеркнули, что вы недостойны упрекать в непокупке лицензии.

 

Я пиратку не покупаю. Ибо зачем покупать, если достать можно и так -.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он хочет сказать, что на вас использовали этот прием - подчеркнули, что вы недостойны упрекать в непокупке лицензии.

 

Я пиратку не покупаю. Ибо зачем покупать, если достать можно и так -.-

1219498[/snapback]

Понятно... Хотя смысла этого действия я не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял смысла, честно говоря...

Ну, может это не совсем к месту, но цитата сия значит, что личность спорящего не является аргументом в споре, и, посему, то насколько сторонники лицензионной продукции честны сами, также не есть аргумент. Обсуждается общий принцип а не личные прегрешения участников обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Хотя смысла этого действия я не вижу...

Если вы про спор, то чтобы вас в споре победить -.-

 

Если про пиратку -.- Вы имеете ввиду, ее надо покупать?

 

Если потому, что аниме можно достать и так - то смысл в том, что большой выбор и самый дешевый способ. -.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может это не совсем к месту, но цитата сия значит, что личность спорящего не является аргументом в споре, и, посему, то насколько сторонники лицензионной продукции честны сами, также не есть аргумент. Обсуждается общий принцип а не личные прегрешения участников обсуждения.

1220773[/snapback]

Вообще-то, является. Если носитель каких либо взглядов (пример: Шопенгауэр - гуманист) проявляет склонность не следовать своим же заветам, возникает вопрос, а в чём причина? Причина может быть не одна, и она может быть не столь проста. Но если аппелируют к нравственному чувству (которое, согласно данному определению, свойственно не всем), то очевидно говорящий преподносит себя как некий этого чувства эталон (коль скоро берётся рассуждать с таких позиций). С этой точки зрения, собственная небезупречность сильно вредит аргументации, поскольку она изначально личностно-ориентированна.

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственная небезупречность сильно вредит аргументации

Т.е., если убийца скажет, что убивать - плохо, вы с этим не согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы и я ответить на вопрос, вынесенный в заголовок темы: "Как вы относитесь к лицензионному аниме?"

 

Как я к нему отношусь? Да никак не отношусь. Будет его или нет - мне совершенно без разницы. <_<

 

Но вот проблема: есть люди, которые считают, что покупать лицензионное аниме просто необходимо. Они не дают открыть рот, выставляют предупреждения и премодерацию на форумах просто потому, что им не нравится моя точка зрения, а не потому, что я нарушил правила, а также производят другие раздражающие действия. Они мешают мне жить.

 

А моя точка зрения на распространение аниме такова: пусть каждый делает, как хочет. Лично я не покупаю лицензионное аниме потому, что у меня нет на это денег. Я студент и ещё не работаю. Когда же я начну зарабатывать, я не захочу расшвыривать свои деньги направо и налево, я захочу сэкономить, поэтому буду продолжать делать так же, как и сейчас. А сейчас я смотрю как фансабы, так и рипы и пиратку. Способы доставания всего этого - самые разные: получить нахаляву, обменяться, в крайнем случае - заплатить деньги. Основное - обмен.

 

Вот если лицензионные диски будут стоить 50 руб./шт., то я ещё подумаю, купить мне лицензию или нет. А так - ну её нафиг. Да здравствует обмен пиратками и рипами с них! Ну и фансабы тоже неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если убийца скажет, что убивать - плохо, вы с этим не согласитесь?

это возведение фразы до абсурда. Из тех же 12 правил ведения агрессивной риторики. Убивать плохо (всякие софизмы и сложные ситуации здесь обсуждать не будем), и мы с этим согласны и без убийцы. Только слышать нравоучения из уст преступника - это примерно как предвыборные обещания: попахивает иудством и собственным пиаром.

 

Лично я тоже против черезмерного пафоса и навязывания строгих моральных норм, если сам порою нарушаешь их, но ИМХО, последние несколько постов слишком близки к нарушению устава, пункт 3.2 "переход на личности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял смысла, честно говоря...

Ну, может это не совсем к месту, но цитата сия значит, что личность спорящего не является аргументом в споре, и, посему, то насколько сторонники лицензионной продукции честны сами, также не есть аргумент. Обсуждается общий принцип а не личные прегрешения участников обсуждения.

1220773[/snapback]

Теперь понял. спасибо.

Вообще-то, является. Если носитель каких либо взглядов (пример: Шопенгауэр - гуманист) проявляет склонность не следовать своим же заветам, возникает вопрос, а в чём причина? Причина может быть не одна, и она может быть не столь проста. Но если аппелируют к нравственному чувству (которое, согласно данному определению, свойственно не всем), то очевидно говорящий преподносит себя как некий этого чувства эталон (коль скоро берётся рассуждать с таких позиций). С этой точки зрения, собственная небезупречность сильно вредит аргументации, поскольку она изначально личностно-ориентированна.

1220964[/snapback]

Хм... знаете, моя небезупречность, если копнуть поглубже, очень крепко завязана с положением рынка лицензионного аниме в России на данный момент времени - например компьютерные пиратские диски я не покупаю, как и на PSP и X360, а вот аниме или диски PS2 иногда приходится, потому что отнюдь не всё есть в европейской или русской лицензии. С этим и связан мой пафос - мне всё-таки не нравится идея покупать всё пересмотренное аниме по западным ценам - конечно есть вещи, которые хочется купить в родном издании, но в основном я был бы доволен качеством картинки и звука уровня МС (благо всё равно предпочту озвучке субтитры), но рынок не может развиваться (в который раз я это, интересно, повторяю?) в основном из-за несознательности покупателей, не осознающих смысла покупки лицензионных дисков (полетели помидоры).

Если бы меня совсем это не касалось (или я бы не так напрягался, заказывая диски из других стран), я бы вряд ли поднял эту тему, Eruialath, - я не настолько сознателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя точка зрения на распространение аниме такова: пусть каждый делает, как хочет. Лично я не покупаю лицензионное аниме потому, что у меня нет на это денег. Я студент и ещё не работаю. Когда же я начну зарабатывать, я не захочу расшвыривать свои деньги направо и налево, я захочу сэкономить, поэтому буду продолжать делать так же, как и сейчас. А сейчас я смотрю как фансабы, так и рипы и пиратку. Способы доставания всего этого - самые разные: получить нахаляву, обменяться, в крайнем случае - заплатить деньги. Основное - обмен.

1221080[/snapback]

А вы не задумывались над тем, что ваша позиция может кого-то напрячь? Ведь если я - потребитель лицензии - вынужден заказывать её тьма знает откуда из-за того, что половина страны, являясь куда менее сознательнее меня, кормят пиратов, то я эту самую лицензию свободно покупать уже не смогу, поскольку конкурировать с торговлей краденым экономическими методами очень тяжело.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация