Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Bleach Vs. Naruto


Yagami Light

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Bloodkolorit

Говори за себя, мну сериал не пропер (в отличие от манги), а вот Блича смотрел, не морщась от неумеренного употребления флешбэков, корявого 3д, плохой рисовки и никакой анимации.

Хотя у Наруто лучше ОСТы и отдельные серии очень крутые (ключевые места, в которых разительно меняется вся анимация, типа последней серии сражения на мосту, Саске вс Ороч в лесу, Саске вс Наруто предпоследняя серия). Но - филлеры, от которых блевать тянет и которые будут длится ещё месяца 4 ;)

В Бличе же из минусов можно заметить слабый юмор, некоторую заторможенность героев (кроме Исиды), недостаток эмоциональности и малое время выпуска (а ещё рисунки Рукии).

Зато у обоих сериалов действительно классные первоисточники. И антагонисты тоже, что Акацки, что Айзен со своим СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бличе же из минусов можно заметить слабый юмор, некоторую заторможенность героев (кроме Исиды), недостаток эмоциональности и малое время выпуска (а ещё рисунки Рукии).

 

 

как понять заторможенность? ^_^

а юмора в бличе в меру

 

Ненавидеть сериал Наруто могут только те, кто не смотрел начальных серий и смотрят только филлеры!

 

нэ,глупое заключение..всеголишь дело вкуса

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А вот меня что-то сериал не пронял, хотя вроде бы 62 серии проглядел. В некоторых отношениях он выглядит, на мой взгляд, послабее того же Наруто(просьба матом не выражаться =)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что в бличе может быть слабее наруто)) кроме музыки имко....

 

сериал динамичнее, с большей плотностью сюжета на серию, более красочными боями, да и нет ряда "хромоногих девочек" в героях, на наших любо-дорого посмотреть....только у меня десяток знакомых плюнули на наруто от 2 до 20 серии и с удовольствием посмотрели отбеливатель....

 

пс: чур далее в спор не превращать, тему уже закрыли нашу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IceEye, спорить не буду, но проведу одно сравнение. В Бличе все выглядит вроде бы более по взрослому - атмосфера потемнее, в разговорах сплошь "Корос" да "тут тебя и закопают", самые разнообразные сверхмощные техники, но... Но в более детском и комедийном Наруто ещё до двадцатой серии погибли два интересных героя Хаку и Забуза, плюс в дальнейшем пусть и с горем пополам, но все же замочили Хокаге. А что в Бличе ? Смерти только в прошлом. Схватки же проходят так - тот, кто сильнее на данный момент, использует на оппоненте сверхприем, должный порвать супостата в клочья, тот почему-то в клочья не рвется и даже шавелиццо. Победитель говорит "нет я не буду тебя добивать, все равно ты умрешь через минуту(час, сорок лет мучений ^_^)" и уходит. А пострадавшего подбирает дежурная команда айболитов, подлечивающая того наполовину, после чего тот непременно сбегает, вероятно потому, что в бойцы в бинтах смотрятся куда круче! :) Итог - много шума из ничего.

 

Вот такое впечатление сложилось. Правда Киураку Шинсуи(все равно поди переврал имя) мне очень понравился, хотя его вероятно можно посчитать неким клише, но вышел он очень хорошо.

 

ЗЫ Ещё заподозрил, что охотой на Пустых в последнее время кроме Рукии никто и не занимался, вот истинная причина её ареста, ведь нельзя, чтобы кто-нибудь отличался от прочих лодырей ! :lol:

 

ЗЗЫ А спорить можно и в личке, просто мне хотелось высказать свое критическое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хентай ловер

Не будет, часто приходят во время учебы, как у нас, так и у них в сериалах :D

lazycat

3 мертвых героя - круто! Это несомненно поднимает сериал на новый уровень ;) Но хотелось бы возразить насчет этого:

Схватки же проходят так - тот, кто сильнее на данный момент, использует на оппоненте сверхприем, должный порвать супостата в клочья, тот почему-то в клочья не рвется и даже шавелиццо.

1192021[/snapback]

В бличе более сильные персонажи не применяют уберприемы :D Это только лузеры (вроде Ренжи) изучают новые техники, чтобы те, кто сильнее (Бяка, в данном случае), стали немного серьёзнее к ним относиться. И что-то не помню я каких-то оверпауеров, кроме бан-кая. А вот в Наруто убертехники на каждом шагу: сначала каге буншин, потом Чидори, Разенган, бладлайны всякие.

 

Впрочем, меня ни та, ни другая экранизация не впечалила особо (длинные сериалы очень скудны на прорисовку), только несколько моментов и музыка хороши. Конечно, главная заслуга в плохом отношении - отвратные филлеры.

Изменено пользователем SLiC (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Бличе ? Смерти только в прошлом.

(уже отвечал, но форум стёр..)

Мне нравится Блич именно таким, потому как драм в аниме более чем предостаточно и иногда совсем не к месту. Начинаешь смотреть комедию, через пару серий которая перерождается в психологию, а под конец получаешь драму... Это можно применить к большинству анимэ, которое я посмотрел. А ведь хочется смотреть и про самураев и бои на мечах и без, но без фатальных сцен, тем более в отношении главных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lazycat , меня тоже не проняла первое серий 20 или больше, на мой взгляд, очень на Ину Яшу смахивает, тока в современном мира, прорисовка получше, и меч такой же у него!!!

Но вторая половина в обществе душ с капитанами кажется интересной!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже не проняла первое серий 20 или больше

1194072[/snapback]

Это абсолютное мыло. Бросить смотреть хотелось.

вторая половина в обществе душ с капитанами кажется интересной

1194072[/snapback]

Экшн безусловно кавайный, но все-равно сильно затянут.

В общем, грубо говоря, сериал можно было бы сократить до 40-50 серий. Это было бы целесообразние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLiC, гибель важных персонажей добавляет драматизма происходящему. Это факт. Тогда и за оставшихся в живых переживаешь острее, поскольку осознаешь, что шанс погибнуть есть и у них. Особенно, если у тебя в любимцах не главный герой, а персонаж второго плана.

 

Да, ещё хотел сказать, что Ичиго крутеет просто непомерно, и вдобавок слишком быстро. Это просто неестественно смотрится.

Сколько времени прошло с момента встречи с Рукией. Менее трех месяцев, полагаю. А он уже один из самых крутых бойцов. При том, что основного прогресса он добился менее, чем за месяц. Явно перебрал "Растишки". =)

 

Barnett, самурайские битвы на мечах вовсе без летальных исходов, это, на мой взгляд, как безалкогольная водка. Совсем нереалистично смотрится. В реальности даже тренировочные бои на боккэнах весьма опасны.

 

КИРА_project, по мне, так в Обществе Душ, тоже гладко далеко не все. Вообще концепция мира духов проработана слабо. Улицы Руконгаи относительно "малодушны", а ведь там должно быть миллиарды духов, как я понимаю. Даже при том, что умершие в Обществе Духов вновь рождаются в Мире Живых, соотношение должно быть приблизительно равным. Улицы Сейрейтей вообще безжизненны и пусты. Декорации для разрушения.

 

А в Наруто мир живой. Мосты строят, рамен продают, понимаишь ... :rolleyes:

Изменено пользователем lazycat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Наруто мир живой. Мосты строят, рамен продают, понимаишь ...

1195431[/snapback]

прочитав 50 глав Наруто (манга) я понял, что эт на много круче, чем блич. Сюжет там покруче и сама история пореальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lazycat , да в Наруто всё действительно поживее, и если в Бличе ещё и приколов бы не было, его совсем можно было бы в дальний ящик засунуть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня в Наруто раздражает непомерно - нераскрытые женские персонажи. Единственные более-менее живые там - Темари и Цунаде. Остальные больше похожи на декорации (даже Хината, простите меня ее поклонники >.<)

В Бличе ситуация чуток лучше - девушки там повыразительнее (и истории их рассказывают, и делают они что-то.)

Но больше всего в плане женских характеров мне пока One Piece нравится - правда в команде глав.героя всего 2 девушки, но зато какие харизматичные ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня в Наруто раздражает непомерно - нераскрытые женские персонажи

1197869[/snapback]

А в бличе они по-моему еще хуже раскрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ненаю, мну оба серилала проперли, сначала смотрел Наруто, потом Блич и оба проглатитил на одном дыхании, но различия явные, Наруто более яркий по краскам и воспринимается легче, а Блич он тяжелее вроде, как более взрослый, да в Наруто погибли герои и это правдо драматично, но заметте, в боях почти нет крови, когда в Бличе она рекой течет,музыка в Наруто более звучная, как бы поднимает, в Бличе она давит, ^_~ . А вот юмор помоему в Юличе всеже лучше чем в Наруто, покрайней мере лицо Рюкии, когда ее Ичиго сбросил с эшафота это НЕЧТО ^___^ Вообщем стоит и то и другое смотреть, но еит филиры уже начинают бесить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангу читала, но у меня только 281 глава. Повзрослевашя Сакура вроде ничего, но вспомнить о персонаже через год - это слишком. (Одета она ужасно, честное слово, но все равно вроде не так бесполезна, как ранее).

Бличевская манга мне нравится. (Кровавость - не показатель серьезности. Мне нравятся оба сериала, у обоих есть плюсы и минусы. Своя прелесть есть и в Наруто, и в Бличе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicholas D. Wolfwood, а я с Бличовским юмором трудно уживаюсь, пятидесятая серия(это ж вроде юмор?) меня чуть не доканала. Ну ладно пусть Дон Каннонджи (или как его) это комичный персонаж, но заставлять его пускать ветры несколько раз за серию, ох... ну перебор это.

 

А женские персонажи, к сожалению, во многих аниме слабо раскрыты. И в Наруто это есть, спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, я не буду повторяться и говорить, что "Bleach" и "Naruto" – разные аниме. Вижу, ни у кого и сомнений особых по этому поводу нет. Я лучше сделаю так: прикинусь, что НЕ люблю оба эти аниме (что совершенная неправда) и препарирую их с точки зрения обычного критика. Примерно, таким образом, как это делали все мы в средней школе, на уроках литературы, читая Пушкина и Лермонтова :-)

..........................................Bleach..............................Naruto

 

1. Развивающуюся.........Присутствует...................Присутствует

сюжетная линия *1

2. Многоплановость.......Имеет место.....................Имеет место

героев *2

3. Музыкальное..............Отличное.........................Отличное

оформление *3

4. Стилизованность........В лучших традициях.......Своеобразное, новый

персонажей *4 ..............современного аниме......стиль Кисимото

 

5. Наличие......................Имеется, но в...................Рискует перерасти в

"проходных"...................разумных пределах..........отдельный сериал.

серий *5

 

6. Открытая....................Более, чем наглядна........Под огромным "?"

сексуальность

героев*6

 

7. Боди-фитнесс *7........Почти все герои –............Отсутствует, как класс.

........................................модельно-гламурны

 

8. Романтическая............Чётко не выявлена..........Выявлена, но автором

линия*8 ...................................................................почти не развивается.

 

9. Динамика.....................Укладываются в...............Могут не уложиться и в 4,

боёв *9............................1-2 серии......................... прибегая к лирическим отступлениям.

 

10. Эмоциональность......На высоком уровне..........На высоком уровне, но имеют место

..................................................................................многочисленные и долговременные ссылки

..................................................................................на содержание предыдущих серий.

 

11. Интрига *11................Присутствует..................Присутствует

12. Логическая

увязка сюжета *12...........Хромает...........................Хромает

 

*1 – Без комментариев.

*2 – Без комментариев.

*3 – Понимаю, этот вопрос "на любителя", но я подходила не с точки зрения "массовости" и "популяризации" музыки. Я смотрела, чётко ли выражает музыка то, что она должна выражать: радость, страх, боль … Вроде, всё сошлось :-)

*4 – Уже ни для кого не секрет, что, грамотно слепленные наряды героев, увеличивают вероятность принятия их народными массами. Одна "Sailormoon" с её коротенькими юбочками чего стоит :-)

 

*5 – Увы, это проклятье, врождённая болезнь японского аниме. Без подобных серий – никуда!! (Хотя, если говорить обо мне, я не сильно раздражаюсь по этому поводу, но, как ни крути, а на качестве сериала это всё равно сказывается)

*6 – Тоже обязательный аспект, повышающий популярность сериалов. Можно много спорить, пытаясь отнести "Naruto" к более младшей аудитории, хотя, вряд ли это правильно. Оба сериала созданы для одной и той же возрастной группы, только 15-летний Ичиго выглядит значительно сексуальнее, чем его ровесник Наруто (прости, Наруто :-( ).

 

*7 – Никто не помнит, почему Арнольд Шварцнейгер стал всемирно известным актёром? Да, всё потому же: у мужчины, достигшего половой зрелости, должны быть мышцы, и чем более чётко они выражены, тем более этот мужчина имеет шансов на внимание противоположного пола. Обратная сторона этого правила: у девушек 15-ти лет, по определению, должна вырасти грудь! Если же таковая так и не появилось, а также отсутствует желание преображать себя, пытаясь привлечь внимание, такая девушка, скорее всего, очень сильно отстаёт в половом развитии … или является ниндзя :-)

 

*8 – Без комментариев.

*9 – Хотя выяснение отношений, измерение духовной силы и объёмов чакры являются обязательными, для подобных сериалов, всё же, согласитесь, бой, длящийся более 2-3 серии, утомляет :-)

*10 – Без комментариев.

*11 – Без комментариев.

*12 – Вторая "врождённая болезнь" японской анимации :-) … Видимо, как и первая, неизлечимая :-(

Изменено пользователем Miataru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логическая увязка сюжета в Бличе отсутствует напрочь: сперва спасали Рукию, теперь боремся с Айзеном. А в Наруто вроде все вполне логично..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логическая увязка сюжета в Бличе отсутствует напрочь: сперва спасали Рукию, теперь боремся с Айзеном. А в Наруто вроде все вполне логично..

1200835[/snapback]

Диалог на кухне, за бутылкой вина:

Какаши (затягиваясь Беломором): Итачи, скажи мне, почему, во время ТОЙ памятной драки ты меня не убил, а просто поковырял ножиком в пузе и бросил? Я же для тебя не представляю интереса. Я - не истинный носитель Шарингана? Вполне можно было бы и угрохать. А то … обидно как-то. На глаза людям стыдно показаться.

Итачи (опрокидывая стакан): Да, ну. Так не интересно.

 

Какаши: Ты сам-то хоть понял, что сказал?

Акацки (голос из задней комнаты): А что такого? Итачи-сан всё правильно толкует. Вот почему мы, думаешь, перестали охотиться за Наруто? Думаешь, из-за Джираий? Но Эросеннина давно уже с ним нет ... Так почему же?

Наруто (робкий голос из-под стола): Задолбали. Почему-почему ... потому!!

Акацки (довольно хихикая) Угадал, Девятихвостый. Мы и сейчас тебя не трогаем не потому, что ты нам не нужен. Просто, не хотим и всё тут!! Такие вот мы шутники!

Орочимару (возле кухонной плиты, протирая пыльный стакан): Угу, шутники. Слабаки, да и только. Могли бы, давно бы уже у меня Саску-куна забрали. А то вырастет он матёрым бойцом и всё ... хана вам всем!! Вы знаете, я шутить не люблю!!

 

Акацки (показывая язык из-за двери): Ни хрена ты не угадал! Мы прекрасно знаем, где тебя искать (собственно, ты и не особенно прятался - скрытая деревня Звука, ул. им. Ленина, д. 6, кв. 58.

Орочи: Адресок-то верный. Чего ж не заглянули, я бы вас угостил (звенит цепью, привязанной к руке. На звук выбегает Саске и злобно показывает кулак)

Акацки: Очень нужно было. У нас и без вас дел по горло: хвостатых ловим, шкуру снимаем и пускаем на мыло!

Орочи (пожимая плечами): Дело ваше. Я предупредил.

Изменено пользователем Miataru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miataru, оч. любопытная таблица...

 

В музыкальном оформлении Наруто несколько выигрывает, имхо, и многие фанаты Отбеливателя с этим согласятся. Тоже с опенингами-эндингами. Имхо, естественно.

 

Открытая сексуальность героев, как обязательный элемент аниме ? Хех, однако ! В Наруто вся сексуальность Саске-куну досталась, вероятно. ;) Хотя определить у кого из них с Ичиго её больше не берусь - не эксперт. Не считаю этот элемент особо важным. Это не эччи, все же. Но если на то пошло, то скажем у бабушки Тсунаде..., хм. А Кабуто...хм. И Итачи...хм. У Дзирайи же открытая сексуальность на чемпионском уровне ! :blink: ;) :lol:

 

Боди-фитнесс, как обязательный элемент аниме ? Аффтар жжошь ! Готов поспорить, Гай-сенсей круче всех. =) То же самое, что и с предыдущим случаем. Не суть важно. В настоящее время актеры арнольдошварценеггерного типа не интересны никому, мода прошла.

 

Если же говорить о динамике боев, то почему бы не поговорить о сбалансированности боевых качеств персонажей ? В Бличе баланса нет, хотя в Наруто тоже, должен признать, прорехи имеются - пресловутые Анбушники, предстают обычно не элитными бойцами, а пушечным мясом.

 

А где, скажем, стройность концепции мира сериала ? Элемент, несомненно, много более важный, чем боди-фитнесс . И здесь Наруто выигрывает. Хотите поспорить ?

 

А драматизм действия ? Один из самых важных элементов вообще почему-то у Вас отсутствует в принципе. И здесь Наруто несколько впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кабуто...хм.

спрошу прямо: вы находите Кабуто сексуальным? :lol: :(

пресловутые Анбушники, предстают обычно не элитными бойцами, а пушечным мясом.

чето я частенько начала видеть подобные мнения=\ мб я как-то слишком невнимательно смотрела сериал (что исключено), но чето я не припомню чтобы АНБУ были легко побиты. Приведите пжласта хотя бы 2 примера (я бы попросила 1, но вы сказали "обычно"), если вас не затруднит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация