Перейти к содержанию
АнимеФорум

Bleach Vs. Naruto


Yagami Light

Рекомендуемые сообщения

Miataru

Орочи - будучи ещё мальчиком, тяготел ко всяким гадостям и злобностям.

Э, неее. В том и есть вся сила этого "злодея" (в отличие от шаблонных злодеев, коих масса), что не тяготел он ни к каким гадостям и злобностям. Единственное, к чему он стремился - постичь все существующие и создать все возможные техники. И всё! А вот другое дело, что на пути к своей цели (вроде бы нормальной такой) ему в конце концов пришлось перешагивать через других. После чего эти другие и записали его в злодеи. А поскольку мы смотрим сериал с т.з. "других", то Орыч кажется именно что злодеем. Это, как и многое другое в сериале "Наруто", является не таким простым, каким кажется...

mugen

НАСЛАЖДАТЬ СЮЖЕТОМ И КРАСОТОЙ АНИМАЦИИ.

Дык а я про что пишу - чтоб сюжетом наслаждаться, надо, чтоб он БЫЛ. А не один бескрайний пафос.

Насчёт красоты... хе-хе. На сотнесерийные сериалы красоты не напасёшься (относится одновременно и к Бличу, и к Наруто). Хотите красоты - смотрите Изгнанника и Сузумию Харухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наруто до филлеров меня как-то больше впечатлял чем Блич...Но филлеры в Блич оказались интереснее чем в Наруто:lol:

И досмотрев до серий, где Ичиго спасает Рукию, я сразу Наруто отодвинула на задний план:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>mugen

НАСЛАЖДАТЬ СЮЖЕТОМ И КРАСОТОЙ АНИМАЦИИ.

1239016[/snapback]

Сюжетом можно и по манге наслаждаться :D Тем более, что в "анимезациях" этот самый сюжет очень сильно растянут (к Бличу это относится в меньшей степени).

А насчет красоты:

Насчёт красоты... хе-хе. На сотнесерийные сериалы красоты не напасёшься (относится одновременно и к Бличу, и к Наруто). Хотите красоты - смотрите Изгнанника и Сузумию Харухи.

1239281[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча, почувствовав острый приступ ностальгии, пересмотрела несколько серий Naruto и выделила ещё одну закономерность, роднящую эти аниме: девальвация силы. При чём, тенденция прослеживается так легко, что уловить её можно без труда:

..............Bleach...................................................................Naruto

1.Чтобы стать синигами, нужно.......................Чтобы стать хорошим шиноби нужно,

научиться контролировать..............................обучиться правильному контролю чакры и техникам.

свою духовную силу и познакомиться

с занпакто.

После этого ты станешь настоящим мастером своего дела!

2.Хотя ты и достиг высокого уровня,...............Чакра, техники ... А, между прочим, у тебя

ты по-прежнему слабак. Срочно нужен..........есть сила девятихвостого, которая тоже нуждается

БАН-КАЙ.............................................................в контроле. Учись!!

Теперь-то наверняка ты сможешь достичь особенного уровня!!

3.Бан-кай - это хорошо. Это - .........................Ты научился распоряжаться чакрой

высший уровень синигами! Да, вот..................девятихвостого? Похвально. Только это ничего тебе

незадача: оказывается, на свете полным-.......не даст!! Подумаешь, бесконечная чакра!!

полно воинов, превосходящих снигами..........это для детей!! ... Слышал про техники самого известного

в силе. И все они - твои враги! Срочно...........шиноби в округе - Четвёртого. Они тебе, конечно, не

нужно изыскать резервы и научиться.............по зубам, но ты попробуй!!

контролировать пустого внутри тебя.

Ты станешь избранным из избранных!!

4. Ты поднялся на такой уровень,...................Вынослив? Да. Настойчив? Определённо!

которого достигают единицы. Казалось........Владеешь техниками, которым, до тебя могли

бы, теперь всё будет совсем по другому........пользоваться только двое: четвёртый хокаге и саннин!

Но судьба распорядилась по-своему и...........Однако, что это? Тебя опять пнули коленкой под зад

тебя опять возят мордой по мокрому.............и указали на место? Что поделаешь, видимо,

асфальту. Видимо, ты так ничему не.............ты ещё не смог постичь все истины этого мира!

научился!!.......................................................Что? Раньше этого хватало, чтобы быть сильнейшим?

........................................................................Что поделаешь. Времена меняются :-)

Извини, но ты вернулся к тому, от чего уходил. Ты - новичок. Каждый слабенький злодейчик норовит ущипнуть тебя. Понимаю, ты не этого хотел, но кто же знал, что в мире столько неизвестного!! Забудь о том, что когда-то тебе повесили на грудь орден "За защиту отечества". Это была только репетиция настоящей войны!!

Изменено пользователем Miataru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miataru

Это проблема почти всех сёненов :) Например, в Драгонболе начали с 20 уровня силы (это считалось крутым ;)), а закончили несколькими миллионами :D *Утрирую немного, цифры точные не помню, лениво лазить на полку с дисками :)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну друзья на вкус и цвет товарешей нет,

анимация в бличе и в наруто очень даже неплохая.

3.ы.

пока набирал текст на мобиле 3 пота сошло

 

Добавлено:

ну друзья на вкус и цвет товарешей нет,

анимация в бличе и в наруто очень даже неплохая.

3.ы.

пока набирал текст на мобиле 3 пота сошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУУУУ, как много всего написано....

 

Вы б еще One Piece c Евангелионом сравнили, господа анимешники. Если и ставить VS персонажей, тогда уж команда из Блича и уникумы из Шамана Кинга. Всё таки и там и там герои спобны видеть мертвецов, да и речь идёт про духов. Наверное это тока моё мнение...

 

Добавлено:

Кстати Naruto можно сравнить с One Piece ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа действительно офигено можно сравнить, в одном мультике ниндзя в другом пираты,в наруто есть магия а в ван писе ее ак токовой нету, да и ваще на мой взгляд единственно что пхоже в них это то что у обоихглав героев есть изначальная цель и она примерно одинакова: стать хокаге и стать королем пиратов

а вот блич и наруто очень похожи

зы наруто тоже видел духов ххооохохооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз задаюсь вопросом, что же народу больше нравится, наруто или блич, чаще всего мне отвечают 50 на 50.

Конечно думаю глупо сравнивать эти два сериала, они разные, но всё же.

 

И т.к. мой опрос закрыли,

что вам больше нравится: Наруто или Блич?

Чтобы вы выбрали конкретно?

 

Лично я больше за Наруто=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вам больше нравится: Наруто или Блич?

Чтобы вы выбрали конкретно?

1281003[/snapback]

Честно говоря, дать какой-то конкретный ответ вряд ли возможно :-) Я склонна испытывать душевный трепет как при просмотре "Bleach", так и при прочтении "Naruto". Хотя, есть одна малюсенькая деталь, которая не даёт покоя и по сей час. Странное дело, но, по-моему, в "Bleach" нарушена причинно-следственная связь. Если говорить про "Naruto", тот тут всё ясно: жил-был мальчик, которого очень не любили. Вместо того, чтобы вырасти изгоем и грабить на большой дороге граждан, он, нашёл в себе силы для борьбы, решив доказать обществу, что способен сделать много хорошего и важного. Логично? Да!! :-)

 

На протяжении всего сюжета, он идёт к своей цели, попутно пытаясь оказать помощь (местами насильственную) боевым товарищам и многочисленным друзьям. В этом аниме легко и чётко расписан пункт отбытия и прибытия: станция "Несчастное детство" ==> станция "Великий хокаге". Все события напрямую завязаны в сюжет (филеры не в счёт). Совершенно ясно, почему Наруто побежал туда и сделал то. Понятно, чего он хотел добиться, и чем разочарован :-)

 

А вот в Bleach дела обстоят намного запутаннее: изначально, когда синигами-Рукия наделила Ичиго силой и указала ему путь, было не до конца понятно, что именно заставляет мальчика-подростка рисковать жизнью, спасая (странное спасение) заблудшие души. Однако, после некоторых размышлений, я убедила себя, что Ичиго фанатик-альтруист, которому, как татарину, всё равно: наступать или отступать, лишь бы двигаться и не мёрзнуть. Не успела я обвыкнуться с этой мыслью, ситуация резко изменилась и Ичиго превратился в доблестного прЫнца пытающегося спасти несчастную царевну из темницы. Пожалуй, это действие было аргументировано лучше всего: "Я ей обязан всем, а она тут, из-за меня, зону топчет! Мужик я, али не мужик?!"

 

Именно после этого спасения и порвалась связь причины и следствия: Ичиго ввязался в новую битву, хотя, по большому счёту, сейчас ему отстаивать нечего: подумаешь, не поделили синигами с Айзеном сферы влияния. Это их духовные проблемы!! Ичиго, в отличие от прочих действующих лиц, обычный школьник, которому до лампочки, кто там, на верху отдаёт приказы и разливает компот по стаканам. Его дело – сторона! Ему что? Ему только нужно, чтобы солнце светило, да ветерок дул. Насколько я помню, Айзен особенно и не претендовал на мир живых. Он собирался бодаться с обществом душ :-) А это самое наглое общество, как ни в чём не бывало, сунуло в зубы бедному мальчику удостоверение и выперло коленкой под зад! При чём, уговора о том, что Ичиго будет главным защитником, не было изначально!! Общество считало, что, со своими 12 капитанами, вполне может постоять за себя! И что? И всё!!

 

Ситуация сложилась так, что возникает вопрос: на кой нам вообще это общество душ, если оно не разгребается со своей работой? Вместо этого, на передовой, с шашками наголо, скачут:

- беглый Урахара со своим выводком детей-убийц;

- скрывающаяся от всех и вся Йоруйчи-сан;

- Ичиго с кучкой отверженных друзей, половина из которых (Орихиме) следует за ним только по зову сердца, а не в защиту справедливости! Мотивация Чада (Сада) так до конца и не ясна, увы :-)

- каторжные (ссыльные) синигами, в количестве 5 штук.

Ох, тут вообще сложно сказать: кто, куда и зачем. Герои, с очерёдностью в неделю, наматываю кишки друг друга на заборы и разбегаются, в ожидании следующей драки. При чём, золотой принцип японской анимации: "Я убью тебя завтра, а то сегодня не интересно" вовсю начинает действовать :-) Чем эта заварушка может кончится? Думаю, сложно даже предположить :-)

Изменено пользователем Miataru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После возращения из Общества душ Ичиго вроде не рвался геройствовать. Они сами пришли и стали нападать на местных жителей, включая родственников и друзей Ичиго. Ясное дело - в стороне он остаться не мог. А потом пришли визарды и тоже особо Ичиго не спрашивали, хочет ли он иметь с ними дело - этот тип (как его там звали, Хирако что ли) ясно дал понять, что от Ичиго не отстанет, пока тот не примет "приглашение" визардов. Ну а потом получилось так, что арранкары почему-то по Земле бродят и Ичиго убить пытаються, хотя и не только его, а драться нормально у него из-за пустого не получается. Тут надо спрашивать - а нафига Айзен арранкаров на Землю посылает?

В общем, просто так сложились обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня что Блич, что Наруто примерно одно и тоже.

Даже главные герои чем-то похожи. Сюжет тоже приммерно одинаковый: Вот главный герой. В начеле лох, но постепенно все круче и круче.Тока в Бличе все развивается намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cirdan

это почему в бличе анимация лучше, в жизни бы так не сказал,

1 тени в бличе в виде сеточки - полный отстой

2 в наруто практически всегда офигенно красивые и обширные пейзажи в которых все так сказать движется

3 и последняя заметка в наруто я заметил огрехи в анимации только при прыгании по деревьям - уж сильно упрощенная

It@chI

ну сюжеты похожи только относительно главных героев, а в остальном, кроме того, что присутствует супер злодей, похожести не так уж и много

 

ыыы еще ктонить скажите в бличе уже показали как ичиго "превратился" в пустого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы еще ктонить скажите в бличе уже показали как ичиго "превратился" в пустого?

нет и спойлеры выделяй желтым.

1 тени в бличе в виде сеточки - полный отстой

Да тени - самое главное, кда без них.

2 в наруто практически всегда офигенно красивые и обширные пейзажи в которых все так сказать движется

Пейзажи - может быть.

Зато в Бличе лушие анимация героев, ИМХО, выглядят так, как будто отполированы что ли, но мне это больше нравится, и боев анимация тоже получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>mugen

По этим пейзажам бродят отвратительно нарисованные ГГ с короткими конечностями :mellow: Ещё ужасно много заливки однотонной.

Анимация хороша, только когда она флюидна, а таких моментов мало и рисовка там плохая. Пример - Саске вс Оротимару.

 

It@chI

Это типичный сёнен :mellow:

 

Cirdan

Ты что, тени - это важнейший элемент рисовки! ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прорисовка героев в Наруто просто тошнотворная даже в первых сериях... (удивляюсь что я не обратила на это внимания когда смотрела в 1й раз, наверно была слишком увлечена сюжетом) ..однако в боях на мой взгляд аниматоры прилагают максимум усилий, что очень ценю.

кароч после Наруто наверно любая рисовка покажется восхитительной (ну мб кроме слеерсов какихнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо авторы решили соблюсти балансЪ), т.е. сюжет придумали отличный, а чтоб слишком сильно не выпендриваться, на графику забили).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cirdan

да особенно круто сделана анимация в твоем аватаре вроде ичи как бы стоит и крутит корпусом, а бэкграунд вторит ему в ответ - да супер

И чем же в бличе так крута прорисовка персов, по мне так от наруто ничем не отличается.

P.s. не замечал короткие конечности возможно это эфект линзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наруто анимация боя сделана очень качествено посмотреть хоть на последний бой сасуке и наруто: огонь круто,взаимодействие с окружающей средой полное, спец эфекты тоже на высоте (тот же разенган ооооочень красиво), а когда в лиса превратился, а последний удар - красота.

 

Мне кажется, дизайнеры так сказать окружения поработали в наруто просто на славу чего не сказать о бличе: в нем на мой взгляд все серо и стандартно, даже общество душ не сильно впечатляет.

 

В бличе же дизайнеры персонажей были лучше чем в наруто

Да и вообщем наруто намного маштабнее причем во всех смыслах аниме чем блич (там несколько стран, а там пару улиц)

 

Бои в бличе выглядят динамичными восновном защет способностей духовных мечей (магия в бличе гдето на задворках и выглядит очень уныло и печально)

 

Да и ваще может ли сравниться хоть одна драка в бличе

с дракой в "наруто", когда наруто делает массовый кагебуши но дзюцу думаю нет.

 

Вообще мне кажется, что наруто похож на блича тока глав героями остальное сильно отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация