Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Bleach Vs. Naruto


Yagami Light

Рекомендуемые сообщения

Открытая сексуальность героев, как обязательный элемент аниме ? Хех, однако ! В Наруто вся сексуальность Саске-куну досталась, вероятно.  Хотя определить у кого из них с Ичиго её больше не берусь - не эксперт. Не считаю этот элемент особо важным. Это не эччи, все же. Но если на то пошло, то скажем у бабушки Тсунаде..., хм. А Кабуто...хм. И Итачи...хм. У Дзирайи же открытая сексуальность на чемпионском уровне !

1201595[/snapback]

Lazycat, "сексуальность" понимается каждым человеком по-своему. Изначально, общие основы этого восприятия, формируются ещё в ясельном (без шуток) возрасте. Бывает так, что некоторых людей сексуально привлекают такие вещи, которые изначально не могут, да и не несут подобной направленности. В жизни всё очень субъективно. Lazycat, я не стану спорить с вами по этому поводу. Скажу только, что правило "сексуального магнетизма героев" обязательный аспект любого развлекательного видео, в том числе и аниме. Как ни крути, а люди всегда остаются людьми :-) Что поделать, им хочется клубнички :-)

Из последних, наиболее свежих примеров, могу взять пресловутую "Sailormoon". Когда, некоторое время назад, стал вопрос о снятии "живого" сериала, на все главные, да и второстепенные роли, были набраны только фотомодели, которые к актёрскому искусству имели весьма посредственное отношение :-)

В настоящее время актеры арнольдошварценеггерного типа не интересны никому, мода прошла.

1201595[/snapback]

Угу. Точно ... То-то пара-тройка миллионов мужиков пускает слюни по Анжелине Джолли, Бритни Спирс, Пенелопе Круз (нужное подчеркнуть), а женская половина тащится от Бреда Питта, Джонни Деппа, Киану Ривза :-) Между прочим, недавно услышала, что 21 век окрестили веком, "нано-технологий" и "пластической хирургии" :-)

Если же говорить о динамике боев, то почему бы не поговорить о сбалансированности боевых качеств персонажей ? В Бличе баланса нет, хотя в Наруто тоже, должен признать, прорехи имеются - пресловутые

1201595[/snapback]

Я бы с удовольствием сказала что-нибудь по этому поводу, да, к сожалению, плохо разбираюсь в этом вопросе :-( Единственное, что более или менее поддаётся моему осмыслению, так это то, что, мне кажется, такого баланса нет :-) Буду только рада, если я ошибаюсь :-)

А где, скажем, стройность концепции мира сериала ? Элемент, несомненно, много более важный, чем боди-фитнесс . И здесь Наруто выигрывает. Хотите поспорить ?

1201595[/snapback]

Честно говоря, пока не хочу, потому что не до конца понимаю, с какой позиции вы рассматриваете этот тезис. Lazycat, пожалуйста, разъясните свою мысль :-)

А драматизм действия ? Один из самых важных элементов вообще почему-то у Вас отсутствует в принципе. И здесь Наруто несколько впереди.

1201595[/snapback]

Драматизм? Пожалуйста, можно с ним тоже подробнее. Нет, я пока ещё не спорю, просто расставляю приоритеты :-)

спрошу прямо: вы находите Кабуто сексуальным?

1202381[/snapback]

Исходя из сложившегося у меня восприятия, нет. Кабуто притягателен, харизматичен, хотя, это удел любых умных и сильных людей. Есть в нём определённое мужское очарование, но не более :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот тут сказали, что в Наруто нет баланса. А где нет баланса? Мне кажеться, что с балансом в Наруто как раз нормально. Правда я давно не пересматривал сериал (135 серий за раз для меня тяжеловато :D ). Если не влом, напишите мне в личку (что бы не оффтопить здесь) места, где в сериале нет баданса, очень интересно. Может даже смогу оспорить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу прямо: вы находите Кабуто сексуальным?

1202381[/snapback]

Если честно, то я нет, просто знаю нескольких людей на этом форуме с обратной точкой зрения.

чето я частенько начала видеть подобные мнения=\ мб я как-то слишком невнимательно смотрела сериал (что исключено), но чето я не припомню чтобы АНБУ были легко побиты. Приведите пжласта хотя бы 2 примера (я бы попросила 1, но вы сказали "обычно"), если вас не затруднит..

1202381[/snapback]

Пожалуй, я действительно использовал не те слова. =) И "обычно" и "пушечное мясо" явно перебор. Тем более, что и в самом деле пары примеров вспомнить не могу, все-таки сериал смотрел лишь один раз и уже довольно давно, а пересматривать все сейчас не хочется... Один то раз, пожалуй было нападение Орочимару и Песка... Неужто и в самом деле такое впечатление у меня сложилось на пустом месте ? Мда, в-общем, виноват, похоже был неправ. =( Может, попозже, что и припомню.

А вообще в счет замечаний по балансу, Четверка Звука легко вынесла пару неслабых вроде бы дзенинов( Генму-инструктора с кунаем-соломинкой и еще одного), а потом была побеждена командой генинов с новоиспеченным чуунином во главе.

 

Miataru, простите, простите, у Вас Депп проходит по "арнольдошварценеггерной" категории ?! Знаете ли, он популярен не по той причине, что у него есть мышцы, как мне кажется. А Бритни Спирс - актриса ?! Как же, как же... "Перекрестки" ! Я тоже могу привести длинный ряд популярных актеров с не самой развитой мускулатурой, но надо ли это ? Мускулатура актера это одно, накачанная же мускулатура аниме-персонажа рисуется лишь по необходимости, и необходимость эта не из самых первостепенных. Вот в хентае полно мускулистых и сексуальных, там это уместно, но все же вершиной развития аниме хентай не является.

Мое мнение - и сексуальность и, тем более, боди-фитнесс в первую очередь важны при живых актерах. Для аниме это не определяющие факторы.

Честно говоря, пока не хочу, потому что не до конца понимаю, с какой позиции вы рассматриваете этот тезис. Lazycat, пожалуйста, разъясните свою мысль :-)

1203695[/snapback]

Грубо говоря, совокупность крупных "ляпов" Блича заметно превосходит Нарутовские.

Одной из главных задач Общества Душ(если не самой главной) является работа с призраками, "плюсами" и "пустыми", если, конечно, я правильно понимаю. Мы видим в начале сериала, что такой работой занималась Рукия, но по прибытии Ичиго в Общество Душ следов этой деятельности не видно вообще. Сложилось впечатление, что главная цель Шинигами - защита самих себя от риока.

Кроме того, по идее Шинигами защищают мир живых от Пустых, но при этом к самим живым относятся пренебрежительно, а подчас и враждебно, пусть мы видим подобное отношение лишь на примере Ичиго и компании. Это как если бы защитники прав животных, стреляли бродячих собак.

Далее, помнится, Рукия говорила призраку, что в Обществе Душ лучше чем в жизни(если я не прав, поправьте, цитирую по памяти). Но так ли это ? Как насчет восьмидесятого района Руконгаи, а также 79 и 78(больше назвать не могу, поскольку упоминаются лишь первый и три последних). Как насчет трех друзей Рукии и Ренджи, умерших(убитых ?) в ранней молодости. Это просто Бруклин какой-то !

Дон Каннонджи вел длительную и очень открытую деятельность по превращению "плюсов" в Пустых, но ни один Шинигами этого не выявил и не пресек.

 

В Наруто таких грубых просчетов я не вижу.

 

*

 

Драматизм? Пожалуйста, можно с ним тоже подробнее. Нет, я пока ещё не спорю, просто расставляю приоритеты :-)

1203695[/snapback]

Я уже говорил об этом. Гибель важных персонажей по ходу действия. В Наруто - три(можно вспомнить еще кашляющего Хаятэ), в Бличе - ноль. Все размахивание мечами становится несерьезным, если эти мечи не несут опасности. Я не призываю наваливать подобно Шекспиру горы трупов, но ситуация в Бличе начинает меня смешить. Все эти "базары по понятиям", плащи, регулярно уносящиеся ветром, стоит только их подбросить, новые прикиды, появляющиеся откуда ни возьмись после исполнения свежего приема, ничего не стоят без гибели интересных персонажей. Смертельная битва вырождается в детскую драку в песочнице, придут мамаши с зеленкой и все вернется к "статусу кво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверка Звука легко вынесла пару неслабых вроде бы дзенинов( Генму-инструктора с кунаем-соломинкой и еще одного), а потом была побеждена командой генинов с новоиспеченным чуунином во главе.

Во 1х нелегко. Четверка звука (+Кимимаро) - это наскока я понимаю самые сильные шиноби деревни Звука, где-то на одном уровне с АНБУ, может немного ниже. Но их было 4 и они использовали печать. А генины их убили сами чуть не умерев и то видимо смогли это сделать тока потому что те потратили немало сил на дзенинов (они вроде сами это отмечали). Чоджи и Неджи буквально сами себя убили, Киба тоже себя чуть не убил (но так и не победил). Киба, Шика и Ли проиграли бы если бы не песочники..

кароче я написала то что до мя уже раз 10 наверно писали=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омано

Вот тут сказали, что в Наруто нет баланса. А где нет баланса? Мне кажеться, что с балансом в Наруто как раз нормально.

1204597[/snapback]

А Кабуто заваливший отряд Анбушников и не запотевший, проигравший потом Наруто? А генины, завалившие 4ку звука в боях 1 на 1? Или наикрутейший по идее Сай (должен быть не слабее Какаши)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то на тот факт, что Кабуто завалил анбушников обращают много внимания, но не вспоминают о том, что Кабуто не просто ниньдзя, а ниньдзя-медик. Медиками простые ниньдзя не становятся, т.к. для этого нужно идеальное владение чакрой (не просто хорошее, а идеальное). Так же, для меня Анбу ничего особенного не представляют: для меня они просто хорошие дзенины, а дзенин-это такое же звание, как и чуунин, или генин. Получить его можно, так же сдав экзамен (очень сложный), как это требуется для чуунинов или генинов (экзамен в академии). Среди них есть гении (как Какаши или Итачи), которые потом идут в Анбу, но надолго они там не задерживаются. По-этому для меня Анбу-это просто хорошие дзенины. Так же еще не показывали все, на что способен Кабуто, а способен он на многое: он обладает такими медицинскими техниками, которым удивляется даже Цунаде, а она как никак медик, да еще саннин.

 

 

2. Насчет "Наруто завалил Кабуто". Если это момент в битве саннинов, то там нельзя говорить, что Наруто завалил Кабуто. Кабуто выдержал удар техникой, которая является одной из самых сильных, смог потом еще постоять и успел остановить сердце Наруто. Если бы не Цунаде, так бы помер Наруто, а Кабуто отлежался бы и свалил. Если же это момент из манги (момент на мосту), то там Кабуто был завален не Наруто, а "уменьшенной копией девятихвостого демона-лиса" (Именно так называет Джирая четырехвостую форму Наруто). Против этой форму ничего нельзя сделать, только запечатать обратно.

 

 

3. Насчет четверки звука. Про них уже много раз писали

 

 

Хочу этим сказать, что в Наруто баланс продуман лучше, чем в Бличе, в котором сначала говорят, что банкай достигается только великими с рождения в течение 10 лет, а затем оказывается, что им владеют не только лейтенанты, а еще даже некоторые офицеры. Не удивлюсь, если к онцу половина СС будет ходить с банкаями.

 

Но мне если чесно все равно, есть в бличе баланс или нет. Наруто мне нравится больше, но и от просмотра Блича я получаю вагон и маленькую тележку удовольствия, а это ИМХО главное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - и сексуальность и, тем более, боди-фитнесс в первую очередь важны при живых актерах. Для аниме это не определяющие факторы.

1205347[/snapback]

Вы совершенно правы :-) Я ошибалась. Постараюсь исправиться :-) Хотя, лично для меня, имеет огромное значение внешность анимешного героя. Простите, уж такова моя извращённая суть :-( Я и Орочи до конца принять не могу именно из-за этого: как только вижу его холщовую рубаху с косым воротом, да брюки-рейтузы на чудовищной растянутой синей резинке, так весь позитивный настрой утопает в горькой женской слезе. Нет, настоящий злодей должен выглядеть как Айзен, тогда и ненавидеть его как-то приятнее :-) А так, кроме жалости, никаких чувств. Видно, что человек всю жизнь в походных условиях, судя по цвету лица, хронический язвенник. Бедненький, и носочки ему заштопать некому!! :-(

Грубо говоря, совокупность крупных "ляпов" Блича заметно превосходит Нарутовские.

1205347[/snapback]

Это всё потому, что авторы Блича совершили небольшую ошибку: они сразу выложили всю подноготную своего сериала, мол: "Знакомьтесь: вот Общество душ, вот пустые ..." Вполне логично, все нестыковки, которые были в сюжете, сразу выплыли наружу.

А что же Наруто? Кисимото молодец!! До сих пор до конца не ясно, что же вообще такое скрытая деревня Листа и, если она ниндзя-поселение, то что там делает хренова куча другого "левого" народа. Так же загадочно мелькаю вдалеке Акацки, про которых вообще ничего не известно, кроме того, что они охотятся на хвостатыми :-) Золотое правило: чем больше туману, тем меньше желания и возможности найти ошибки :-)

Я уже говорил об этом. Гибель важных персонажей по ходу действия. В Наруто - три(можно вспомнить еще кашляющего Хаятэ), в Бличе - ноль.

1205347[/snapback]

Это кто же такой ВАЖНЫЙ погиб в Наруто? Старенький дедушка Третий, который сам бы день на день загнулся от рака лёгких (всю жизнь с трубкой). Забуза и Хаку, появившиеся в сюжете на 4 серии? Астматик Хаяте? Сдаётся мне, что Кисимото, как настоящий санитар аниме, убивает только больных и слабых :-)

Разумеется, можно вспомнить о клане Учиха или о милашке Четвёртом, так неудачно отправившемся к праотцам ещё задолго до начала сюжета, но, это всего лишь "фоновые смерти", которые должны зрителям помочь вникнуть в характер героев :-)

Хочу этим сказать, что в Наруто баланс продуман лучше, чем в Бличе,

1205724[/snapback]

Боюсь, даже в Наруто сложно построить простую логическую цепочку :-)

 

В идеале, всё складывается так:

Пятая = Джирайя = Орочи

Джирайя > Какаши > Наруто

Орочи > Кабуто > Саске

Пятая > Шизуне > Сакура

Какаши=Кабуто=Шизуне

Науто = Сакура = Саске

Однако, при личной встрече, получается, что:

Орочи= +- Наруто (+ Лис) = Кабуто > Шизуне

Наруто < Какаши < Кабуто

Какаши < Орочи = +- Наруто

Сакура < Саске < Орочи = +-Наруто

Наруто < Саске

Пятая = Орочи = Джирайе = +- Наруто

Наруто < Саске < Орочи

= полное равенство

= +- приблизительное равенство (условное)

< больше

> меньше

Вот такой бред получается :-) В Наруто тоже не обошлось без путаницы :-) Ой, вы только не подумайте, что я Нарутоненавистник. Наоборот, это один из самых-самых моих любимых аниме-сериалов :-) Просто, мне очень обидно за Блич, который я тоже безмерно люблю, вот и пытаюсь защищать всех сразу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата: Какаши < Кабуто

где это было? То, что Кабуто очень быстро убежал от первого еще не значит, что он сильнее имхо он спасал свою шкуру, чуя быструю кончину от рук одного из сильнейших джоунинов деревни листа.

1206686[/snapback]

Угу, после чего сильнейший Джойнин вынужден был уединиться для тренировок :-) Видать, испугался не только Кабуто :-)

Пятая = Джирайя = Орочи

Какаши=Кабуто=Шизуне

Наруто = Сакура = Саске

Вот это полная дребедень, как это определилось, что они так уж ПОЛНОСТЬЮ равны? Равенство очень и очень относительное, или вы скажете что Сакура забьет Саске?

1206686[/snapback]

Нет, скажу, что вы невнимательно прочли то, что я написала :-) Там есть ссылочка "в идеале" ... ведь есть ... или нет ... Ой, я уже начинаю сомневаться в своей памяти :-)

Ну а то, что Наруто бьется наравне с Орочимарами и остальными госу-нинзя очень просто ообьясняется Лисом, имхо Наруто ничего не делает, только силу заимствует.

1206686[/snapback]

Наруто - это Наруто. Почему-то никому не пришло в голову обвинять Гаару в том, что он использует силу Шикаку, а вот бедного Лисёнка не бьет только ленивый: "он использует чужую силу". Ну, использует? Подумаешь :-)

Изменено пользователем Miataru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pozdeady

Что-то я не заметила чтобы Кабуто испугался Какаши. К тому же Джирайа сказал что по силе он ему не уступает. К тому же следуя твоему рассуждению получается:

Какаши > Кабуто > Тцунаде -> Какаши > Тцунаде - Хокаге, сильнейшего воина деревни.

Про Сакуру думаю Miataru исходила из того что она справилась с Сасори. Хотя она сражалась не одна, но и Наруто самостоятельно дрался лишь с Саске, а тот же самый Наруто всегда проигрывал в рукопашной Сакуре. :D

К тому же не следует сводить все к силе. Ум еще нужен, это и поможет выграть схватку с равным противником, но тут я взвешивать не берусь, хотя... Сакура > Наруто >= Саске.

 

А сексуальность в наруто отсутствует напрочь, взять хотя бы изображение тела, Кисимото стесняется, что-ли, рисовать мускулатуру. Далеко ходить не нужно - Саске да Кимимаро.

Или же сравнить одеяния злодеев в Наруто ( :( ) и том же Бличе ( :D ).

Изменено пользователем Лерокс Элай (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сексуальность в наруто отсутствует напрочь, взять хотя бы изображение тела, Кисимото стесняется, что-ли, рисовать мускулатуру. Далеко ходить не нужно - Саске да Кимимаро.

Да уж. Вот с этим минусом Наруто я согласна целиком и полностью. А жаль, а жаль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто же такой ВАЖНЫЙ погиб в Наруто? Старенький дедушка Третий, который сам бы день на день загнулся от рака лёгких (всю жизнь с трубкой). Забуза и Хаку, появившиеся в сюжете на 4 серии? Астматик Хаяте? Сдаётся мне, что Кисимото, как настоящий санитар аниме, убивает только больных и слабых :-)

Разумеется, можно вспомнить о клане Учиха или о милашке Четвёртом, так неудачно отправившемся к праотцам ещё задолго до начала сюжета, но, это всего лишь "фоновые смерти", которые должны зрителям помочь вникнуть в характер героев :-)

1206561[/snapback]

Для Вас эти персонажи могут казаться неважными и незначительными, это Ваше личное отношение, на которое Вы имеете полное право.

Но Вы знаете сколько фанатов у Хаку, к примеру ? Лично для меня это один из любимейших персонажей сериала. Хотя наиболее важным является оценка драматизма их с Забузой гибели. Так вот не так уж мало людей считают эту сцену вообще самой драматичной из виденных, а другие признаются, что плакали при просмотре. Ведь это самое важное, нэ ? Вот несколько ссылок на тему только по АФ(накопал за полчаса), просмотрите их пожалуйста, если Вас не затруднит, конечно, все-таки для Вас старался.

 

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...ndpost&p=539779

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...ndpost&p=573126

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...ndpost&p=879159

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...dpost&p=1011156

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...dpost&p=1033448

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...dpost&p=1129581

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...dpost&p=1116934

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...dpost&p=1116938

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...dpost&p=1165862

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...indpost&p=66791

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...ndpost&p=114003

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...ndpost&p=131631

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...ndpost&p=287201

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...ndpost&p=879295

 

И неважно, что этих героев показывали четыре эпизода, по крайней мере для раскрытия персонажей этого вполне хватило. Более чем.

 

По Третьему тоже мог бы ссылок накопать, пусть и поменьше, все-таки возраст. Но его гибель тоже была вполне себе драматичным моментом. Особенно, если учесть, что такие персонажи кажутся чуть ли не вечными, да и гибель в бою старикам не слишком свойственна, так тем она и героичней. И даже астматик Хаятэ к моменту своей гибели успел запомниться, чего ещё надо. А что в Бличе ?

 

- Убиты Сорок Шесть.

- (Немая пауза).

- Простите, а кто такие эти Сорок Шесть ?

 

Они далеко не на уровне клана Учиха. Гибель клана Учиха по крайней мере составила трагедию жизни одного из главных персонажей. А по Сорока Шести, если не ошибаюсь, не было пролито и слезинки.

В общем, по драматизму Наруто и Блич в разных весовых категориях. Мне это кажется очевидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас эти персонажи могут казаться неважными и незначительными, это Ваше личное отношение, на которое Вы имеете полное право.

Но Вы знаете сколько фанатов у Хаку, к примеру ? Лично для меня это один из любимейших персонажей сериала. Хотя наиболее важным является оценка драматизма их с Забузой гибели. Так вот не так уж мало людей считают эту сцену вообще самой драматичной из виденных, а другие признаются, что плакали при просмотре. Ведь это самое важное, нэ ? Вот несколько ссылок на тему только по АФ(накопал за полчаса), просмотрите их пожалуйста, если Вас не затруднит, конечно, все-таки для Вас старался.

1206963[/snapback]

Lazycat, спасибо за ваше внимание. Мне действительно было очень приятно получить в своё личное распоряжение такую огромную доказательную базу :-) Хотя, я по-прежнему продолжаю недооценивать важность гибели действующих лиц для аниме-сериала. По мне, пусть все живут :-) Я люблю позитивные эмоции :-) Если ни в "Бличе", ни в "Наруто" никто больше не умрёт, буду только рада :-)

Изменено пользователем Miataru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miataru, так я аниме вообще именно ради положительных эмоций смотрю. Но, грусть ведь иногда тоже необходима. И от неё есть польза. А в тех аниме, где героям приходится часто сражаться, совсем без потерь обойтись нельзя, увы. Герои же остаются жить в нашей памяти и сердцах, простите за пафосность. Но, по крайней мере я желаю чтобы любимые герои жили как можно дольше и , если только получится, пусть они останутся живы и после финальных титров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наруто продуют бличу.

И не потому что в бличе все крутые.

Привожу простой пример:

Хаку как умер?его рукой пробил насквозь какаши.

Вспомним бой Ичиго с удильщиком.Тоже самое,но Ичиго хоть бы что.

Персонажи блича жутко живучие,так что это их козырь в рукаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хентай ловер, Чидори это несколько больше, чем просто протыкание рукой. Причем это было Чидори, исполненное разработчиком этой техники.

Опять таки вопрос на тему кто кого заборет, кит слона или наоборот. В Наруто своя система мироустройства и свой собственный Бог смерти, так что бличевским шинигами там места просто не найдется. Шинигами сражаются в духовной форме, а нарутовцы в физической. Спорить "кто сильнее" просто глупо - "в одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань". Они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читаю и кажется мне, что все набросились на Miataru. Наверно, из-за того, что много аргументов, а у всех есть своё Истинное Мнение, которое хрен оспоришь ^_^

lazycat

В Ванписе не умер ни один (!) герой с начала повествования (только во флэшбеках), однако почему-то драматизма, напряженности и "щемящих душу" моментов на порядок больше. Почему? А потому что есть и другие способы поднять драматизм. Я, например, очень сочуствую Инное (когда она выплакалась Рангику было так грустно :( )

А 46 были правительством, ни с кем "душевно" не общались (наверно, только в своем кругу, элита же). А что показывать в поселении, находящемся на военном положении? Только толпы солдат. Тем более, что жизнь там есть, просто все боятся пришельцев. Мельком, но показали. И в Бличе, если не считать Ичиго, баланс есть и его не нарушает каждый второй.

Хентай ловер

Живучесть зависит от силы души, а кровь - визуальная потеря сил :) Т.е. из Ичиго может вылиться цистерна, но он будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLiC, если кажется, то креститесь =) Тема ведь изначально дискуссионная. Miataru вывесила свой критический разбор - я высказал свои замечания. И только.

 

Насчет того, что в Ванписе никто не умер... В Ванписе регулярно используется не самый хитрый трюк "все думали - он умер, а он - живой". И если отбросить это ухищрение, то Игарам умер, и Пелл пал смертью героя. Их "чудесные спасения" не объясняются абсолютно ничем.

Далее, Ванписовские флэшбеки занимают от серии и больше, в отличии от флешбеков Блича. Доктор Хилулук, к примеру, был выписан очень ярко, и куда выпуклей чем, скажем, учитель Ишиды. Поэтому его смерть оставляет весьма глубокое впечатление.

А про то что "на порядок больше", это уже чисто Ваше личное имхо.

 

А что показывать в поселении, находящемся на военном положении? Только толпы солдат.

1210337[/snapback]

Толпы солдат, офицеров, лейтенантов и капитанов сражаются с пришельцами и предателями, проливая море крови. В итоге все живы и здоровы, за исключением депутатов Государственной Думы. Вот это меня и смешит.

И в Бличе, если не считать Ичиго, баланс есть и его не нарушает каждый второй.

1210337[/snapback]

Угу, "чур, по ушам не бить"(с). Наруто на тренировках от усталости падает, а Ичиго пять дней без передыху с Киске спаррингует.

 

Ещё неувязка. Что там Бьякуя говорил Ренжи, что-то вроде "твой Банкай уничтожен, и ты неминуемо сейчас умрешь", бедный малыш Бьякуя, обломись. Ренжи жив, и в тему, второй директор исследовательского центра тоже живехонек, несмотря на порушенный банкай с отравой.

 

Упоминалось, что души не испытывают голода, однако помнится как Хитсугайя-ещё-не-тайчо с явным аппетитом уминал арбуз. Вообще мне здесь не ясно, вроде бы есть не только души умерших, но и аборигены, так сказать. Благородные семейства - местные ? Местные едят или нет ? Проживают отдельно или совместно с умершими ? Вот этого не уловил...

 

Блич недоработан - суть моих претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся оба аниме в бличе мне кажется битвы деццл по красевее будут но у наруто сюжет в некоторых моментах круче да и сам наруто как то смешнее, но я чесно говоря не могу понять как можно назвать мультик отбеливатель - bleach) также в бличе графика слегка туповата уж слишком старая чтоли техника изображения теней штрихами а ваще я жду недождусь когда позырю серюю которая написана по 220 -224 вроде как сериям манги чувствую это будет ЖЕСТЬ, А с наруто я круто обламался качал качал мангу последние серия так ждал что сасуке спасут нооооооо это надо было так же придумать сасуке орочимару но и кабуто просто смотались я былл оооочень сильно разочарован( Изменено пользователем >>mugen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ и последние огорчает что в обоих мультиках практически никого нормально не убили (( хотя это кому как ).

Мне еще кажется что ичиго и наруто слегка похожи тот и тот начинают нормально колбаситься тока после мощной взбучки оба придумывают планы тобишь круто анализируют противника ну и тд и тп

Воообщемм если обобщить то все клева и создателем этих мультов РЕСПЕКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miataru На щет таблиц честно скажу не согласен с некоторыми пунктами в сексуальность персонажей НАРУТО в начале псерий 15 вроде сасуке "поклонялись" почти все лица женского пола его возраста так что твой большой вопрос полюбому сам отпадает да и про мускулатуры нашла че сравнивать в БЛИЧЕ уже лица довольно взрослые как я посмотрю в институте вроде как а в НАРУТО это детки хх к стати лица взрослые в наруто они почти не разу не раздевались сюжет че не нравится та в вроде все логично до уопомрочения в бличе пришла синигами сделала -ичиго свои ИО- бои с пустыми- ее затем на висильницу- ичиго пошел спасать после -а после общества душ началось некоторое ответвления сюжета дабы сделать мульт не совсем линейным в этом моменте мне кажется все путем, наруто тоже все привсе логично в начале развитие потом сасуке захотелось силы и понеслось про сюжетные отступления я молчу это тут ни причем (тоже что и с бличом), любовь в бличе ну как это нету иное вроде сохнет по ичиго ты может не заметила я бы написал в эту строку то что ты написала в наруто а в наруте есть в полной мере развитая любовная история сасуке - сакура l Изменено пользователем >>mugen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация