Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Bleach Vs. Naruto


Yagami Light

Рекомендуемые сообщения

Блин, читаю и кажется мне, что все набросились на Miataru. Наверно, из-за того, что много аргументов, а у всех есть своё Истинное Мнение, которое хрен оспоришь

1210337[/snapback]

*виляет хвостиком*

Спасибо, друг :-)

Угу, "чур, по ушам не бить"(с). Наруто на тренировках от усталости падает, а Ичиго пять дней без передыху с Киске спаррингует.

1212539[/snapback]

Сюжет "Naruto" позволяет авторам дать главному герою пару-тройку серий для передышки. Как я говорила ранее, и утверждаю по сей день, "Naruto" слишком затянут. Что ему "небольшие" простои сюжета, когда впереди вечность?! "Bleach" же, даже по самым предвзятым взглядам, более компактен. Там всё чётко: завязка => развитие сюжета => развязка. Видимо из-за этого и возникают такие вот нестыковки: избитый до потери сознания Ичиго выпивает аспирина и, с новыми силами, бросается в бой :-)

Осмелюсь предположить, что, если бы информационная емкость одной серии "Bleach" ровнялась серии "Naruto", то Ичиго провалялся бы в той самой памятной канализации, после второй драки с Рендзи, ещё серий 10: первые 5 находясь в состоянии клинической смерти, вторые 5 – прокручивая в голове последний бой и кусая губы в бессильной ярости :-)

Miataru На щет таблиц честно скажу не согласен с некоторыми пунктами в сексуальность персонажей НАРУТО в начале псерий 15 вроде сасуке "поклонялись" почти все лица женского пола его возраста так что твой большой вопрос полюбому сам отпадает

1212766[/snapback]

Увы, но то, что Саске-кун, первые десять серий, являлся предметом поклонения всех своих ровесниц, совершенно не означает, что он сексуален :-) Честно говоря, я не могу понять, как может быть сексуальным парень, одетый в белые пляжные шорты, бесформенную, видимо доставшуюся от старшего брата, футболку и странные подлокотники, которые довольно часто использовались, в советское время, швеями-закройщицами и главными бухгалтерами колхозов :-)

любовь в бличе ну как это нету иное вроде сохнет по ичиго ты может не заметила

1212766[/snapback]

Честно говоря, я как-то просмотрела признаки особой привязанности Орихиме к Ичиго :-( Mugen, не сочите за труд, расскажите, ГДЕ ИМЕННО В АНИМЕ показано, что Орихиме влюблена в Ичиго? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нууу если чесно я смотрел давно но это видно как сильно она за него переживает даже когда ичиго дрался с бьякуя вророде она говорила типа я так хочу ему помочь ну и всякое такое еще в начале где то было но было ну ежели тебе это не нравится то ренджи сто пудова влюблен в в ту синигами блин забываю как ее короче с черными волосами ну типо нащет наруто мне кажется одежда редко в аниме выступает как объект страсти чаще всего это сам герой его характер поведение внешность и тп..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такой мелкий вопросик почему все назыывают сасуке саске ведь японцы говорят сасуке в английском переводе написано сасуке еще я обсолютно не понимаю как можно ичиго называть итиго а кучику рукию кутикой рукией в аниме вроде говорится по первому варианту. Не давно смотрел футбол с японцами так русский коментатор говорил имена через букву т а вто время японский через ч. Я кстати во многих аниме заметил такую тенденцию потери в переводе какойнить букавки Изменено пользователем >>mugen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал всё читать, т.к. времени тю-тю. Отвечу напрямую.

Нравится Наруто, потому что они с помощью ими (СвоиРукиВыворачивание) устраивают такой пи***ц что мама не горюй...А остальное меня не волнует Ж((

 

Добавлено:

>>mugen , это тоже самое что в английском в слове know не говорят букву "к".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tenshi Kaemon я думаю сочетания ch это не одно и тоже с сочитание kn в слове know причем на японском произносится сасуке если прислушать просто вторая буква у говорится быстро тоже самое юсуке из грин грин в сабах почемута пишут юске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я как-то просмотрела признаки особой привязанности Орихиме к Ичиго :-( Mugen, не сочите за труд, расскажите, ГДЕ ИМЕННО В АНИМЕ показано, что Орихиме влюблена в Ичиго? :-)

В аниме эту линию по непонятной мне причине приглушили. Однако в манге это очень хорошо видно.

Упоминалось, что души не испытывают голода, однако помнится как Хитсугайя-ещё-не-тайчо с явным аппетитом уминал арбуз. Местные едят или нет ?Вот этого не уловил...

Да-да, а ещё дети, во флешбеке Рукии, едят конфеты. И всё та же Рукия доходчиво объясняет, что души голод не испытавают, однако удовольствие от употребления оных конфет никуда не пропадает. Голод тут не причем (вы часто утоляеете голод конфетами или фруктами?)

Вообще мне здесь не ясно, вроде бы есть не только души умерших, но и аборигены, так сказать. Благородные семейства - местные ?

В основном в сообществе душ живут только умершие. (умершие живут - надо запомнить). Однако и у них тоже могут рождаться дети, редко, но рождаются. Очевидно, благородные семейства существуют именно за это счет. Так что да, их можно назвать местными.

Проживают отдельно или совместно с умершими ?

Есть Сейретеи где живут шинигами и правительство, там же находятся и резиденции оных семейств. И есть 320 районов Руконгаи где живут обычные души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме эту линию по непонятной мне причине приглушили. Однако в манге это очень хорошо видно.

1215033[/snapback]

Это и в первых сериях аниме видно, хотя память у меня плохая. Но там был уклон в эту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Упоминалось, что души не испытывают голода, однако помнится как Хитсугайя-ещё-не-тайчо с явным аппетитом уминал арбуз. Местные едят или нет ?Вот этого не уловил...

 

 

Да-да, а ещё дети, во флешбеке Рукии, едят конфеты. И всё та же Рукия доходчиво объясняет, что души голод не испытавают, однако удовольствие от употребления оных конфет никуда не пропадает. Голод тут не причем (вы часто утоляеете голод конфетами или фруктами?)

 

Питаться необходимо душам, с сильный энергией, так что шинигами едят для того, чтобы утолять голод: есть пример, когда Рукия и Рангику падали в детстве в обморок от голода, и им давали еду соответственно неизвестный шинигами и Гин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут думаю еще об одной фишке в Бличе, когда ичиго отрубили цепь я так понял что это означало что он уже типо покинул мир живых но в последних сериях он отрицал что пользуется гикаем, так жив он или мертв вот в чем вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miataru

Честно говоря, я как-то просмотрела признаки особой привязанности Орихиме к Ичиго :-( Mugen, не сочите за труд, расскажите, ГДЕ ИМЕННО В АНИМЕ показано, что Орихиме влюблена в Ичиго? :-)

1213194[/snapback]

В аниме нет этого, но в недавней главе Инное выплакалась Рангику о своей односторонней любви.

И насчет продолжительности всё верно.

lazycat

Ещё неувязка. Что там Бьякуя говорил Ренжи, что-то вроде "твой Банкай уничтожен, и ты неминуемо сейчас умрешь", бедный малыш Бьякуя, обломись. Ренжи жив, и в тему, второй директор исследовательского центра тоже живехонек, несмотря на порушенный банкай с отравой.

1212539[/snapback]

Бяка говорил, что исчезновение банкая говорит о близости смерти (критическом состоянии), в котором находится его носитель, а не о том, что это причина смерти.

Наруто на тренировках от усталости падает

1212539[/snapback]

Ага, а во время боя почище Ичиго востанавливается :huh: А Ичиго - потомственный синигами (сын капитана), к тому же полухолоу, что и является его основными "аргументами" :huh:

К тому же читай:

И в Бличе, если не считать Ичиго, баланс есть

1210337[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наруто на тренировках от усталости падает

*

 

Ага, а во время боя почище Ичиго востанавливается smile.gif А Ичиго - потомственный синигами (сын капитана), к тому же полухолоу, что и является его основными "аргументами" wink.gif

1219718[/snapback]

 

Это называется "тяжело в учении - легко в бою" ! :lol: К тому же в бою в критический момент и Кююби подмогнуть может время от времени. И что значит - сын капитана ? Вон в Ванписе Хельмеппо сын Топорукого, чем это ему помогает ?

 

Да и помимо Ичиго, хватает народа вне баланса. Капитан Айзен со своим банкаем, например. Похоже ему никто не объяснил, что далеко не все люди подвержены гипнозу. Кроме того гипнотизёр должен сперва проговорить то, что должен увидеть или сделать гипнотизируемый. Банкай же Айзена, получается, не только абсолютный гипноз, но и мгновенная массовая телепатия. Чуток покруче бамбуковых, ледяных и огненных дракончиков, на мой взгляд. Баланс-шмаланс.

 

По поводу Бьякуя-Ренжи разговоров, серию пересмотрел, вопрос снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Payne, а если это ещё и не банкай, то баланса в этом ещё меньше. И то, что он "объяснил", не делает эту его способность сбалансированней. Эти объяснения из разряда "апатамушта".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lazycat

Ммм.. Итачи я смотрю тоже шибко сбалансированный - в 19 лет то :)

Изменено пользователем Alex Payne (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем баланс? Айзен был значительно сильнее многих, стал одним из главных персонажей, зачем нужны условные ограничения. Кроме того уверен, что многие капитаны в дуэли победили бы Айзена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lazycat

И что значит - сын капитана ?

1222992[/snapback]

Т.е имеет по наследству большой запас духовных сил, у которых ещё и мультипликатор появился (холлоу).

А у ГЗ должны быть несбалансированные способности :lol: Примерно как всякие Шаринганы и прочие Бякунганы. Которые автоматом ставят обладателя на ступень выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLiC

Правильно :(

Плюсом еще инстинктивное знание некоторых вещей - Йоруйчи об этом говорила, когда Ичиго на Бан-кай шёл

но это уже не совсем по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.. Итачи я смотрю тоже шибко сбалансированный - в 19 лет то smile.gif

1223634[/snapback]

Alex Payne, Итачи - гений Учиха. С самого начала говорилось, что его способности неординарны. Что до девятнадцати лет, то в мире Наруто все персонажи вообще с малолетства боеспособны. Я же не обвиняю Ичиго в том, что ему 15, а он уже суперкрут. Это условность аниме.

 

gattor, SLiC Ну по Айзену понятно, конечно, что раз Ичиго Бяку уже одолел, то ему на прокорм надо нового бройлера растить. И побольше. =)

Кроме того уверен, что многие капитаны в дуэли победили бы Айзена.

1223645[/snapback]

Хитсугайя и Комамура, например. =) Ещё только Ханатару на помощь позовут.

Примерно как всякие Шаринганы и прочие Бякунганы. Которые автоматом ставят обладателя на ступень выше.

1223757[/snapback]

Бъякуган, насколько помню ещё никого ступенью выше не поставил. Или в Наруто Хината круче всех ? =) И даже МШ легче обойти, чем Айзеновский гипноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Итачи - гений Учиха. С самого начала говорилось, что его способности неординарны.<

По мне так как и в случае с Айзеновским гипнозом - >объяснения из разряда "апатамушта"< :huh:

 

>И даже МШ легче обойти, чем Айзеновский гипноз.<

В случае с гипнозом - да(хотя может позже найдут и у Айзена слабости гипноза). Но гипноз - не единственная способность МШ.

 

>Хитсугайя и Комамура, например. =)<

Ямамото и Кенпачи имеют высокие шансы - ИМХО

Изменено пользователем Alex Payne (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага 10 раз бы победили если все думали что изначально самый сильный капитан Кенпачи, а Кенпачи уделал Ичиго, а банкай Ичиго айзен останоил одни пальцем, то я думаю про сто не реально победить Айзена многим кепам, если они конечно не навалятся все хехе, а с силой постого я думаю это даже это не поможет остается ждать, когда Ичиго сам превратится полностью в пустого в смысле научится контралировать его силу по манге это будет 220-224 серии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>mugen

Там всё не так однозначно

 

Пример: если Шинигами А проиграл Шинигами Б, а потом Шинигами Б проиграл Шинигами С - это не значит, что Шинигами А обязательно проиграет Шинигами С

это как Камень-Ножницы-Бумага :mellow:

 

в Наруто, кстати, такое тоже имеет место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTTF

Да пожалуйста:

 

81 - Орочимару: "Если бы я с самого начала захватил бы Учиху Итачи, то этого бы не произошло. Но это неосуществимая мечта. Он "сильнее" меня"

 

83 - Кисаме говорит Итачи: "Возможно, вы можете сражаться с ним(с Джирайей) наравне, но я не могу. Он слишком силен"

Итачи: "Да. Если мы оба нападём на него, то можем умереть..."

 

Математически:

Итачи>Орочимару

Итачи =*примерно* = Джирайя

 

вышенаписанное => Джирайя > Орочимару

 

На деле: безрукого Орочимару не смогли запинать Джирайя и Тсунаде одновременно

 

Пример, конечно, не совсем корректен, так как основан в основном на словах - тем более после перевода - в оригинале мог быть и другой смысл

Изменено пользователем Alex Payne (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация