Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Сегодня досмотрел данное анимэ, ивпечатления осталичсь только хорошие. Странноу интересным получилось аниме, созданное по игре. Слуги действительно потрясающие с разными классами и способностями. Да и рисавка мне понравилась: симпатичные персонажи. Вот только Широ иногда бесил тем, что постоянн хотел защитить всех вокруг и друзей, и врагов, а в итоге, чтобы защитить его Сейбер оказывалась под ударом. Очень понравился Арчер Тосаки, правда кто он я не очень понял.

Глупо получилось с берсерком, когда одним ударом у него сразу отняли 7 жизней, вот неповезло... До сих пор не пойму почему они считали Гильгамеша восьмым слугой?? я сколько ни считал всеравно получал 7. туплю???

Интерпритация того, что Артур женщина тоже порадовало своей неожиданность, надо тогда было еще кому-нибудь пол поменять.

Вот только концовка меня немного обескуражила, я уж решил, что будет хэппи енд лав стори, а тут такая ботва....

 

Хэппи-энд остался в игре (Heaven's Feel good ending), по этому же хэппи-энду создано её продолжение... Такая вот неприятная тенденция - оставлять за кадром ключевые сюжетные линиии: замечено и в Фэйт, и в Тцукихиме, и в HNNKN. Ну по последнему хотя бы создают второй сезон, а вот продолжения F/sn - Tsukihime под очень большим вопросом. Это они так рекламируют оригинальные игры :)

 

З.Ы: Кстати, я сначала думал, что наст. имя Райдер - Беллерофонт :D Думал, что не только Королю Артуру насильно пол сменили, но и этому древнегреческому герою тоже досталось :D Но игра расставила всё по своим местам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня ночью.

 

Если честно, то сериал очень понравился. В сравнении с многими. Чем-то напомнил Шингетсутан. Концовкой, наверное...

 

Оригинальная идея с Войной. Оригинальная идея с Артурией и остальными баба-рыцарями (плюс не сын, а дочь Артурии). Оригинальная музыка, характеры. Вообще - многое запоминается, а главное, что сериал цепляет. Ты переживаешь за героев, переживаешь всё происходящее и не хочешь, чтобы он заканчивался, не хочешь терять героев. Последняя серия, последние минуты... хочется плакать. Честно.

 

Но без игры складывается двойственное впечатление. Посему обязательно нужно найти исходник сериала.

 

Рекомендую всем. Обязательно!

 

Понравились Слуги:

 

а) Сасаки Коджиро (Ассасин),

б) Артурия (Сейбер) - потому что ощутила себя человеком,

в) Гильгамеш (Арчер Золотой) - за панковские замашки.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап! Никто случаем не знает, что это за штука?? Особенно интригует 'vol 2' под названием... что, был уже "vol 1"?? Мне кажется, что просто утка

http://img20.imageshack.us/my.php?image=11...475498tzfz0.jpg

Ссылка на топик с обсуждением

 

П.С: я вам не надоел ещё? =)

Изменено пользователем flux (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнк тож токо досмотрел сериальчик оч понравилось. И идея и сюжет не зацыклено на каком то определенном жанре всего по чуть-чуть что нравицца

полностью согласен с мнением касательно оригинальности героев и вообщен истории (историю и так моно приподнести) а кода узнал что по игре сделано начал играть (обычно смотрю аниме по игре а не наоборот :P )

жаль что из сюжета аниме вырезали некоторые интересные моменты (битва арчера и Широ)

2 aira

До сих пор не пойму почему они считали Гильгамеша восьмым слугой?? я сколько ни считал всеравно получал 7. туплю???
Арчер Лансер Син Райдер Кастер Артурия Берсерк 7 слуг итого Гильгамеш 8-й (второй арчер) тупиш... :D

2 flux

http://img20.imageshack.us/my.php?image=11...475498tzfz0.jpg ето чобиторизированный фэйт/стэй найт :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Гильгамеша

Гильгамеш вообще, в принципе, больше не слуга в изначальном смысле этого слова. Он после 4-й войны обрел тело, позволяющее оставаться в нашем мире, но при этом сохранив все свои боевые способности.

Изменено пользователем flux (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве обрёл? Он так же растворился, как и остальные Слуги. Тем более его Мастер сказал, как поддерживал в нём жизнь - с помощью специальной пищи - людей, которые находились в закромах церкви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве обрёл? Он так же растворился, как и остальные Слуги. Тем более его Мастер сказал, как поддерживал в нём жизнь - с помощью специальной пищи - людей, которые находились в закромах церкви.

Я имею ввиду, что он не участвует в войне в качестве выбранного Граалем слуги, а в качестве "мимо проходившего", финального босса короче :wacko:. Насчет того, что он растворился после смерти - так это явно ляп сценаристов. В игре он, по крайней мере, отправлялся на тот свет, как и мастера. А вот насчет того, что говорил Котомине... мне кажется, всё намного интересней, и всю правду мы узнаем только, когда игру до конца переведут.

 

А вообще в 5й войне за Святой Грааль участвовало 10 слуг + 1 "побочный". Семеро слуг, призванных нормальным образом, Гильгамеш с прошлой войны, Ассасин Кастера и ещё двое, не скажу каких именно... а то гуляние по играм начинается ;)

 

Изменено пользователем flux (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я туплю... Разве 5-я война где-то была?

Я имею ввиду ту, которая и описывается в игре и в аниме :lol: Это пятая война и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая целомудренная (не побоюсь применить такое слово),цельная вещь. При куче поводов - обошлись без лишних сальностей.У меня осталось ощущение, что гулял по мемориалу героям. Настоящим героям. И скажу после этого, вопреки расхожей фразе, - Плоха та страна, которой не нужны герои. Есть свои неровности, которые можно обсасывать, но основное впечатление - именно в этом. С оплеванным понятием героизма ни страны, ни люди - не способны к развитию, не способны к жизни, недостойны своего места. Моё личное мнение, впечатления и выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут еще сказали, что первый арчер на самом деле как раз и есть наш главный герой, только повзрослевший и погероевший))) Ведь в самом начале он не помнит совего имени из-за неправильного вызова, а у него такая же способность к копированию, как и у главного героя - Широ, кроме того арчер давал ему очень ценные советы как пользоваться своей силой и наммекал, что нужно быть осторожнее в своих решениях в будущем. Надо поточнее этот вопрос узнать или кто-то уже в курсе событий???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут еще сказали, что первый арчер на самом деле как раз и есть наш главный герой, только повзрослевший и погероевший))) Ведь в самом начале он не помнит совего имени из-за неправильного вызова, а у него такая же способность к копированию, как и у главного героя - Широ, кроме того арчер давал ему очень ценные советы как пользоваться своей силой и наммекал, что нужно быть осторожнее в своих решениях в будущем. Надо поточнее этот вопрос узнать или кто-то уже в курсе событий???

Многоуважаемый товарищь... Вы темы с начала вообще читаете? =)

 

Да, Арчер=Эмия Широ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый товарищь... Вы темы с начала вообще читаете? =)

 

Да, Арчер=Эмия Широ

ЛОХОНУЛИСЯ МЫ!!! невнимательно читаем, надо исправить. сори за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот это штука. Давно я так не смотрел чтоб не отрываясь 24 серии подряд. хотя и концовку немного смазали но ниче страшного. Зато оставили шанс на продолжение. Вотъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fate  - это веш-ш-ш-ш! Давненько мне не приходилось затрачивать столько сил на то, чтобы оторваться от экрана :angry:

 

Арчер - душка! Обжаю!!! :angry:  Хотя возможно во всем виновата моя любовь к длинным красным плащам :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Арчер в своем плаще мне очень напомнил Ваша Паникера. Из слуг меня как раз и порадовали Арчер, Райдер и Гильгамеш. Только вот по рисовке сразу было понятно кто хороший, а кто злой. Я например, уже с момента появления этого священника сразу понял, что тот что-то накосячит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мдя, прикольное аниме, не могу сказать что шедевр, может просто потому что еще не очень хорошо разбираюсь в аниме (еще не сасем отъявленный отаку :rolleyes: ), но мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из тех аниме, которые держали меня у экрана железной хваткой. Всё очень понравилось! Сюжет, прорисовка, саундтрэк.

Только вот концовку бы, имхо, по-оптимистичнее...)

Но в любом случае могу сказать, что это одна из лучших вещей, что я видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 3-4 серии и не понравилось, может быть, вернусь к нему позже и досмотрю. Не нашел ни чего-то интересного, ни чего-то оригинального. Хотя нарисовано и впрямь неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 3-4 серии и не понравилось

 

сначало смотрица нудновато, но если продолжишь -не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему просто супер анимэ, жаль конечно манги не читала,но анимэ по башке дало)и хорошо дало

 

+1, сильно цепляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел до махача мечницы с самураем у ворот какого-то храма, там еще цепная женщина вокруг вертелась... больше не могу. Этот парень, глав герой, он меня ТАК бесит!!! Мерзкий тупой плаксивый пацифистишко. Опять же полный дом ему набили всяких сочуйствующих красоток, подселяя по поводу и без повода (на наследство лезут, гы). Бои невразумительные какие-то куча пафоса, вопли, лязг. Да я тебя! Не убивай! Ой! Ай! Ыдеи о мир во всем мире... гррр, бррр!

 

Просто не могу смотреть фильм где морального дегенерата, дауна и неудачника выставляют этаким эталоном человеколюбия и доброты, защищают сюжетом так, что даже годзила бы его не раздавил! Что-то руки зачесались кому-нибудь кровь пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений...

***

F/SN/Azumanga [РОФЛ =)]

Команда S.O.S. набирает новых, ммм, рекрутов :wub:

Изменено пользователем flux (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация