Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

STarseED

http://animezone.ru/index.php?option=com_m..._id=0&Itemid=72

Здесь все!..Народ просмотрел анимеху..псю..Почитал тут посты...То есть Арчер - это Ширу????Хм...Эт в манге рассказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досмотрела только сейчас.. ну что сказать понравилось, конец конечно впечатлил я думала хеппи энд будет, типо что Широ и Сейбер будут вместе..а тут.. впрочем мне так даже больше нравится :ph34r: у Сейбер такой мужчина оказывается был в ее времени :angry: .

Да и Король Героев, как уже упоминалось с такими волосами просто кавай))

Мне сама идея чем то Май Х.И.М.Е. напомнила, схожи ихнии "дети" со слугами вплане жизни так сказать.

Hellgone Арчер это Ширу? %)))да вы что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о есть Арчер - это Ширу????Хм...Эт в манге рассказано?

Это в игре рассказано. И в сериале столько намеков, что не понять просто невозможно ИМХО ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glazier

Видимо я тупой! :rolleyes: Но я в намеки не вьехал..Изначально то я половину этого безобразия смотрел с английскими сабами а вторую с французскими...Эх. надо поиграть..Кстати манга она как стоит чтобы почитать?

_Sakurа_

А я что?Я ничего!Я сам обалдел.Да Гильгамеш это мошный персонаж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось чрезвычайно. Причем все: музыка, сюжет, характеры, стиль. Получилось что-то вроде Shakugan no Shana, но лет на 7 старше - более серьезно и трагичнее. Концовка грустная, но очень добрая.

 

P.S. Это ЕДИНСТВЕННОЕ виденное мной аниме, где действительно веришь ,когда персонаж говорит извечно-японское "ни о чем не жалею, ведь у меня осталиь эти воспоминания". В Chrno Crusage, например, это выглядело просто как гнилая отмазка к гадкому концу.

Изменено пользователем VVS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! в конце аж прослезился! Оторватся ваще не мог , смотрел все серии не отрываясь! Жаль только , что конец такой грустный ! =(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я не совсем согласен что у аниме конец грустный..Пересмотрел четырнадцатую серию..Намека у меня после титров не було..Блин..вообще в середини титров порезали..Да и чорт ты с ним.Посмеялся над шуткой с чаем.просмотрев еще раз вестимо.Теперь когда стало ясно кто такой арчер было зело забавно.

 

Glazier

А в котрой игре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А!Ну да!У Сэйбер ведь сын был, она с ним сражалась...Они потом умерли вместе, проткнув друг друга мечами...Сын то должен был от кого то появиться.Вот это, наверное, есть отец того паренька. Они похожи, что Сэйбер, что тот паренек, что этот мужичок.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А!Ну да!У Сэйбер ведь сын был, она с ним сражалась...Они потом умерли вместе, проткнув друг друга мечами...Сын то должен был от кого то появиться.Вот это, наверное, есть отец того паренька. Они похожи, что Сэйбер, что тот паренек, что этот мужичок.smile.gif

 

 

Але....у Сейбер нету сына......Она совсем не с сыном дралась.....ваще почитайпро короля Артура,ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Закончил смотреть сериал.

Впечатления... невнятные. С одной стороны - неплохо. С другой - все очень плохо.

Прочитал всю ветку. Странно как-то. Начало было как заявка на успех. К середине действие стало скомканным. То есть, действий-то много, но не особо осмысленных. Я решил, что в конце все расскажут. Мда. Лучше б не рассказывали. Разбросали бы загадок и предоставили бы зрителю самому додумывать в меру его воображения. "Смешались люди, кони..."

Тут вам и Король Артур, сменивший пол и Геракл и Гильгамеш... почему статуй с острова Пасхи не привлекли к тусовке ? Единственный из персонажей, который понравился - Asassin. Он получился цельным и внятным. Совершенно невнятна Raider. Гильгамеш тоже не понятно зачем там существует. Толи я неправильно понял постулат "Слуги это полноценные существа, обладающие разумом, способностями, желаниями, свободой воли. Они заключают соглашение с Хозяином и помогают ему в обретении Грааля.", и на самом деле это не так - Слуги всего лишь инструменты в руках Хозяина. Но это явно не так - иначе Слуга не мог бы убить Хозяина или не подчинится его прямому приказу. А это было. Вобщем, какая-то нестыковка.

Цель более-менее явно обозначена у Сайбер и у Асассина. Это из Слуг. Хозяевам похоже вообще пофиг на то, зачем им собственно Грааль. В игре-то это прокатывает. Мега-цель и все такое... Но в сериале хотелось бы видеть нормальную мотивацию.

Хозяева... Они все не удались на мой взгляд. Илию обозначили, как выращенную только ради обладания Граалем. Ладно, пусть. Рин - тоже выращенная ? Чего она хочет от Грааля ? Вначале она была такая бойкая, интересная и многообещающая... Но уже в первой трети сдулась и превратилась в картонную девочку. Обидно. Безумный Хозяин Райдера - даже сказать про него ничего нельзя. Мегазлодей не впечатляет.

Слуги. О Сайбер даже особо сказать нечего. Главная героиня. Ну, более-менее ее продумали. Не без огрехов и нелепостей, но продумали. Берсерк, ставший Гераклом. Все время немузыкально выл, а после смертельного удара даже разговорился. Чего хотел - не понятно. Лансер - аналогично, только более говорливый. Кастер - тут вообще сплошные непонятности. Нафиг было убивать призвавшего ее Хозяина, чтобы потом плакать под дождем ? А потом преобразится в эдакую злодейку. Опять же, непонятно, чего хотевшую от Грааля.

Сакура. Сначала я порадовался. Вроде как тихоня, влюбленная в Эмию. Вроде как с задатками мага. Достойно выступила против Рин, когда та попыталась не пустить ее в дом к Эмии. И... все. Картонная девочка. Немного оживилась после похищения Caster. (Но почему ее одели в SM-костюмчик ??? Он вообще не в тему. Это же не Bible Black). Но ненадолго. И чего такого было в ее "связи" с Рин ? Короче, не оправдала моих надежд.

Чего я раскритиковался, можно спросить =) Не нравится - выключи... В том-то и проблема, что нравится. И хочется чтобы было лучше. Чтобы сериал был УХ! А не "half-assed" (любимое словечко Eclipse, похоже). Чтобы сериал был понятным не только фанатам игры. Ясное дело, я слишком многого хочу, но что поделать - эгоистичен я =)

 

Гуру, поотвечайте плиз:

Битва за Грааль проходит уже не в первый раз. Слуги призываются каждый раз разные ? Откуда Слуги узнают о "правилах" битвы ? Грааль исполняет желание пары Хозяин-Слуга, выигравших битву или только одного человека ? Какой тогда смысл Слуге помогать Хозяину ? И обладает ли Слуга действительной свободой воли ? Кого вообще призывают в Слуги ? Насколько я смог понять - в основном это мифические личности. То есть не существовавшие в действительности. Тогда, рассуждая логически, можно предположить, что при "генерации" Слуги создается некая аватара некого персонажа, которому даются "воспоминания" о прошлой жизни и определяющиее поведение. В зависимости от способностей и знаний призвавшего аватара получает скиллы и волю. (Значит призвавший Caster был весьма неординарным товарищем - почему же он так легко сложился ею?) Но тогда рассуждения о том, что Archer Рин - это Эмия в будущем теряют всякий смысл. Я окончательно запутался.

 

Подводя итог. Неплохо. Но хотелось бы большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел на днях я эту анимеху...и...получается что Гильгамешь стал психом из-за того,что выпил содержимое Грааля...Так то он вроде любил Сэйбер, но после употребления во внотрь решил ее убить...а после жениться. Хотя едь он предлагал Сэйбер выпить...=)но она отказала ему...

 

Типа так Сэбер выглядит выпивши...Я правильно понял?

post-54983-1158522760.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.geocities.com/max3075/fate

Mongrov, Fandorin - вот здесь почитайте. Может, что и прояснится.

 

Аниме действительно получилось не шедевральное. Попытка впихнуть в 1 сюжетную линию из игры 2 другие, из игры же, привела к скомканности, недосказанностям и бардаку.

Но все равно получилось очень даже неплохо. А в сцене помирания царя Артура я опечалился. Значит, все-таки западает в душу. А ради этого я эти мультфильмы и смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!Я всегда знал, что Гильгамеш классный чел.Теперь я убедился.

 

 

Gilgamesh

During the 4 days, Gilgamesh drank a potion that made himself young because he couldn't stand chit-chatting with the other Servants. Gilgamesh's in his childhood years is suprisingly well mannered and was respected by everyone in the town. He also had a taste to like a proper girl like Saegusa Yukika, and approach her not by force. Shirou couldn't stop wondering why an innocent boy like him can become such a selfish adult.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже идут спойлеры.

Закрашивать не стал, а то весь пост жёлтым будет. %)

 

Слуги призываются каждый раз разные ?

Классы всегда одни и те же. Герои разные. Выбираются случайным образом. Однако существуют артефакты, позволяющие призвать конкретного героя. Поэтому Широ удалось вызвать Артурию второй раз подряд - у него такой был.

 

Откуда Слуги узнают о "правилах" битвы ?

Погибшие герои, желающие получить Грааль, сами как бы включаются в список участников войны и ждут своей очереди. Поэтому естественно они заранее всё знают.

 

Грааль исполняет желание пары Хозяин-Слуга, выигравших битву или только одного человека ?

Вообще по идее Грааль получают оба...

 

Какой тогда смысл Слуге помогать Хозяину ? И обладает ли Слуга действительной свободой воли ?

Они свободны, но без хозяина они быстро исчезнут, потому что он питает их магической энергией. Получается взаимовыгодное сотрудничество. А ещё у хозяев есть 3 татушки, которые позволяют заставить слугу сделать что-либо против их воли и даже такое, что они вообще не могли бы сделать просто так, например телепортироваться большие расстояния.

 

Кого вообще призывают в Слуги ? Насколько я смог понять - в основном это мифические личности. То есть не существовавшие в действительности.

Именно. Чем-то прославившиеся личности, ставшие после смерти духами героев. Вообще в мире Фейта считается, что они реально существовали/существуют/будут_существовать.

 

В зависимости от способностей и знаний призвавшего аватара получает скиллы и волю.

Слуга имеет все умения, которые имел при жизни плюс усиление от класса (арчер - бонус к меткости, кастер - бонус к магии и.т.п.). Теоретически Артурия могла бы стать например Берсеркером, получила бы максимальные параметры, но потеряла рассудок.

От способностей хозяина сила слуги тоже зависит. Сильнее хозяин, больше даёт маны, слуга от этого становится сильнее.

Тогда получается, что Рин - лучший хозяин. У неё есть штуковина для получения бесконечной подпитки маны. =)))

 

Типа так Сэбер выглядит выпивши...Я правильно понял?

Так она выглядит похаванная Тенью в 3 сценарии.

 

Shirou couldn't stop wondering why an innocent boy like him can become such a selfish adult.

Мда, милый малыш Гиля. Надоело быть крутым парнем, решил стать каваем. =)))

Изменено пользователем Kururu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация