Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Лукьяненко, Фальшивые зеркала и лабиринт отражений


wolf

Рекомендуемые сообщения

"Лабиринт Отражений" - сильнейшая вещь. Мне вообще у Лукьяненко почти всегда только первые книги из "серии" нравятся. Так и с "Дозорами". Он неисписался но лучше бы ему не продолжать книги пользующиеся успехом у читателей или отложить продолжение лет на 10 или больше ... Вот "Последний Дозор" я уверен что за 1-2 месяца был написан чтоб к новому фильму что то новенькое выпустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И Лабиринт, и Зеркала очень понравились.

Очень порадовало доскональное знание предмета автором, и стеб хорошим вышел (над интернетом, над геймерами, над ролевиками, даже модераторам и Гейтсу досталось) - словом, в такой мир хочется верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я буквально на днях прочитала Лабиринт, на одном дыхании. Хочу в Глубину!!!!

908100[/snapback]

 

Сиди ка ты лучше в родном нашем Питере, это вся глубина плохо кончается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

интересные книги, в то время когда они появились а интет была такая вещь как активные миры, там была пародия на Диптаун, ну как смогли, на самом деле было интересно

 

вобще такое чувство что они были расчитанны на определённый круг читателей, ну кто поймёт что такое второй ДУМ лет через 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Книги очень понравились...буквально позавчера дочитал....очень матрицу напоминает.....а есть исчо что-нть в ентом стиле?
И Лабиринт, и Зеркала очень понравились.

Очень порадовало доскональное знание предмета автором, и стеб хорошим вышел (над интернетом, над геймерами, над ролевиками, даже модераторам и Гейтсу досталось) - словом, в такой мир хочется верить.

 

ниги, читаемые запоем и с удовольствием, но после прочтения почему-то остается чувство что тебя обманули. все мысли автор просто выкладывает на страницы и тебе не надо уже вникать "а что же хотел сказать автор". все расписано по-максимому - читай не напрягая мозг.

Читать "не напрягая мозг" можно и комиксы и Кастанеду. А у Лукьяненко некоторые книги (ИМХО) с "двойным дном" Верхний слой - захватывающий экшн. Второй слой филосовская составляющая, не дающая ответы, а, скорее, показывающая варианты поисков этих ответов.

(Блин несколько раз фразу менял - всё равно непонятно выходит, мысля слишком свежая, не полежала, не обтесалась в спорах - сырьё короче ^_^ )

Спектр - чем человек отличается от зверя и от бога, и в чём смысл жизни.

Геном - что есть любовь, и где свобода воли переходит в свою противоположность.

Танцы на снегу - принципы взросления разума.

Холодные берега и Близится утро - что есть бог, и как достичь "счастья всем и каждому и пусть никто не уйдет обиженным"

Черновик - сформулировать пока не могу, слишком недавно читал, но что-то там есть.

В этих книгах я второе дно разглядел.

Изменено пользователем oven666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бред Бредом

 

Ну ненравится он мне и всё.

Изменено пользователем Floyd (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Мне очень понравилось. Только вчера закончила перечитывать. Гораздо лучше дозоров, хотя я думаю, что многие со мной не согласятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jelyt, почему же не согласятся? очень даже. Вот только тенденция Лукьяненовских книг - первая в дилогии/трилогии и т.д. - книга словно прощупывает мир, история еще вся такая "белая и пушистая", с приключениями и юморком, вторая - книга злая и выстраданная (блин, из-под палки что ли писалась? или жизнь такая была?) и если третья - то уж точно бред - бредом, сплошная самореклама и фансервис. Так было и с "Зеркалами", и с "Дозорами", и еще с кучей его книг.

З.Ы. Я бы дилогию "Осенних визитов" почитала... вот где жесть-то была бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю всю трилогию: "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала", "Прозрачные витражи".

Принимая во внимание мою тягу к эльфам и магии, это, по меньшей мере, необычно^_^)

"Глубина-глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось настолько, что после прочтения первой написала стих про Глубину. Первый и последний на фантскую тему. И еще большую рецензию - настолько была впечатлена. У Лукьяненко неожиданные повороты сюжета и интересные рассуждения, да и тема нам, пользователям Интернета, очень близка... А неодавно я купила свою любимую трилогию в бумажном варианте и вновь прочитала запоем -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
"Лабиринт" - любимая книга из всего творчества СЛ. Фальшивые зеркала тоже здорово, но мне понравились меньше. А Прозрачные витражи как то не особо понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rinso, третья часть почему-то мало кому нравится... Возможно, из-за своей отличности от двух предыдущих. Но мне она нравится почти так же, как и все остальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Книги отличные особенно Лабиринт отражений. Можно сказать он первый поднял тему погружения в виртуальную реальность, которую сейчас ЛитРпг называют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация