Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Лукьяненко, Фальшивые зеркала и лабиринт отражений


wolf

Рекомендуемые сообщения

вот бывает когда люди не читали в децтве крапивина....

505494[/snapback]

читал я Крапивина в детстве, и что?

"Рыцари 40 островов" на мой взгляд вполне нормальная вещь

насчет лабиринта - первая часть конечно хороша, остальное уже продует вторичной переработки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне нравится вообще все произведения Лукьяненко - Дозор, Лабиринт, Лорд с планеты Земля, Спектр ну и остальные... Но у него плохо получаются чисто фентези произведения. Их читать совершенно невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал Рыцарей. :(

На мой скромный взгляд, вершина Лукьяненко - это Звёзды!

А по поводу лабиринта... Ни у кого нет версий пароля Падлы из Фальшивых зеркал? Того, который он Пату надиктовал? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу собственно темы): прочитала "Фальшивые зеркала", ищу остальные)) Понравилось, хоть некоторые моменты кажутся "надуманными", хотя, конечно, глупо звучит по отношению к такому произведению, но в целом понравилось.

Имхо - в отличие от того же Перумова собственный стиль у него есть, из прочитанного не слишком понравились только "Осенние визиты" - начала читать в первый раз, забросила, потом, через несколько месяцев всё-таки перечитала. И, пожалуй, не в восторге была от "Танцев на снегу", хотя не скажу, что не понравилось.

"Дозоры" несмотря ни на что понравились - читала ещё до фильма, было интересно. Но больше всего понравились "Рыцари сорока островов", "Мальчик и Тьма", сборники рассказов, на паямть могу вспомнить только "Поезд в тёплый край", но их было много) Ипожалуй, "Лорд с планеты земля".

Хотя, имхо, местами очень-очень похоже на Крапивина, только словно.. "усовремененного", что ли.

И ещё, если кто читал и Крапивина и "Мальчика и Тьму" - имхо, прямое указание на книги Крапивина -

когда в Чёрной башне главные герои находят вещи умершего летящего:

"В кожаном мешочке, лежащем в самом углу тайника, была всякая странная мелочь: незнакомая монетка, огарок свечи, прозрачный кристаллик, мячик из красной резины, большой бронзовый ключ, перочинный ножик, карандаш..."

А перед смертью он говорит:

" - Ты не из Реттельхальма, я вижу...да, Но жаль..."

Может, совпадение, но не думаю. Эти вещи из книг Крапивина: монетка - с Хранителем, из цикла "В глубине великого кристалла", огарок свечи - из "Голубятни на жёлтой поляне", кристаллик - из "В глубине великого кристалла", похоже на Яшку, хотя по Крапивину он стал звездой, ключ - из "Ковра-самолёта". А Реттельхальм - город одной из граней цикла "В глубине великого кристалла", подробно о нём рассказывается в "Выстреле с монитора". Получается, что Летящий - Галька. интересно, к чему это? Ещё там прозвучала фраза, точно не воспроизведу, что пора перестать бороться со злом так, как это делали раньше, добром. Может быть, в этом дело?

В каокй-то теме уже постила по этому поводу... интересно мнение знающих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... вообще то мы с одим человеком очень долго спорили насчет визитов, дело в том что из лукьянинки мне одни только визиты и нравюца (ну еще его ученичество ничего), а тот утверждал что это вообще коммерческий продукт, написаный на заре творчества иба там присутствуют:

киллеры, открытая эротика, грязь и трэш улиц.

 

P.S. лукьянинка таки пидараст, в лорде планеты земли кусок последнего боя (да и всей книги в принципе) сперт у дена симмонса - гипериона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, имхо, местами очень-очень похоже на Крапивина, только словно.. "усовремененного", что ли.

И ещё, если кто читал и Крапивина и "Мальчика и Тьму" - имхо, прямое указание на книги Крапивина ... монетка - с Хранителем, из цикла "В глубине великого кристалла", огарок свечи - из "Голубятни на жёлтой поляне", кристаллик - из "В глубине великого кристалла", похоже на Яшку, хотя по Крапивину он стал звездой, ключ - из "Ковра-самолёта". А Реттельхальм - город одной из граней цикла "В глубине великого кристалла", подробно о нём рассказывается в "Выстреле с монитора". Получается, что Летящий - Галька. интересно, к чему это? Ещё там прозвучала фраза, точно не воспроизведу, что пора перестать бороться со злом так, как это делали раньше, добром. Может быть, в этом дело?

В каокй-то теме уже постила по этому поводу... интересно мнение знающих)

708425[/snapback]

ППКС! Причем если мне не изменяет память на голубятню в какой-то книге Лукьяненко была более кокнретная ссылка, прямым саркастичным текстом (возможно даже в Лорде с Планеты Земля) ))) Если мне не изменяет она же, то я где-то в инете читала, что Крапивин крайне негативно воспринял Лукьяниновских рыцарей, которые в целом более всего смахивают на ужесточенную версию произведения "Дети синего фламинго". Потому что Крапивин вроде как ратует за образ относительно светлых детей, а Лукьяненко выписал жестокую правду жизни на канве произведения другого автора, вот тому и не понравилось... Но опять же, я давно это читала, возможно это обсуждалось то ли на форуме Крапивина, то ли на форуме Лукьяненко.

 

По теме, Лукьяненко читала почти все раннее по мере издания, практически все нравилось. В том числе и ЛО и ФЗ.. ЛО понравилось больше чем ФЗ - последнее помнится показалось уже избыточным что ли. Для себя не увидела там глубокого смсыла - увидела увлекательную сказку, в которую приятно уходить от окружающей действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукьяненко - RULEZZZ!!! Спектр, Звёзды - холодные игрушки, Звёздная тень, Танцы на снегу, Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала, Рыцари 40 островов - это просто шедевры (Особенно Спектр). Не время для драконов, написанная совместно с Ником Перумовым - так себе, довольно посредственная штука... Также недавно прочитал Холодные берега и Близится утро - могу сказать одно - слишком нудно... Линия(и) грёз и её продолжение (не помню как называется, башка вся загадилась 7 книгами о Волкодаве ;-)) - тоже ВЕСЧЬ!!! Мальчик и тьма... слишком детская задумка, сказка, но события там происходят, по-натуре, несказочные - трахи, драки, кровопролития, казни... Ну-у-у, Дозоры... Дозоры - это то, с чего началась моя Лукьянофилия... ;-)

Народ! Чё ещё у него есть достаточно прикольное, чтобы можно было читать не отплёвываясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANION

А если снять цензуру? Тут никто не обидится, все жаждят знать...

Кстати, он без пробелов, они изъяты, одна буква большая, следующая - маленькая. Судя по всему - это целое выражение.

 

Leone

Геном. Тоже очень и очень даже ничего.

А про дозоры... Кажется, еще в компании с Васильевым есть, "Лик Черной Пальмиры". Так себе, на самом деле. Но он есть, и кому-то нравится

Изменено пользователем VashTheStampido (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VashTheStampido >>>

Угу, геном тоже неплох, просто я забыл его упомянуть... Ну, Гаджет тоже не фуфло... ;-)

 

ПОЧТИ ПРОЧИТАЛ "ПОСЛЕДНИЙ ДОЗОР"!!! Осталось страниц 40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всей фантастики,что я читала мне больше всего нравиться ОН!!!!!!!Просто абажаю!!!!!!Рассказы-просто супер!!!!Лучше не бывают!!!!!Чем мне нравятся его произведения?Наверное тем,что там есть что-то умное и глубокое!!!!!Есть мысли с которыми можно поспорить или согласиться!!!!!(а то иногда прочитаешь что-нибудь,а через несколько дней забываешь что ты Это читал)!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leone

Говорят, у генома есть продолжение? Есть ли?

Что есть Гаджет?

 

Стоит покупать последний, как считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас Последний дозор, прочитал 2 части. Это что-то мега крутое…

Повествование идет в стиле Сумеречного дозора. Сюжет, если кратко, таков: был когда-то мега-супер-гипер-сверх маг (не буду называть его имени), создал мега артефакт и засунул на последний слой Сумрака. Теперь трое великих хотят откопать этот артиф, а Городецкий должен им помешать.

Лукьяненко как всегда на высоте, он не просто дал очередные истории про Иных, но и раскрыл много тайн Иных – про последний слой, про Белое марево, про дочь Антона, очередную тайну Гесера, ну и т.д.

Никуда не делись Лукьяненовские шутки “для тех кто поймет” – чего только стоят “Афтомат жжот” и “синий лось на лыжах несется в кучу зверушек” (это намек на Хеппи три френдс, если кто не понял), ну и кучи других шуток. Лукьяненко даже прикольнулся над фильмом Ночной дозор… Никуда не делся и скрытый смысл.

Что радует (а может и раздражает, еще не знаю), так это большое количество детально описанных батальных сцен магов и людей. Очень красиво…

Надеюсь меня ожидает какая-нидь не обычная концовка, раз сюжет ТАК закручен…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Э-э-э... Люди, меня глючит, или как - недавно узнал, что есть продолжение лабиринта отражений и фальшивых зеркал - Прозрачные Витражи (вроде так называется)... Так ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм) мне у лукьяненко всё нравится, и лабиринт, и дозоры) очень хороший стиль, по моему единственный достойный руский писатель, за последние 10-20 лет....(фантаст)гм..возможно ещё перумов по части фентези, но (имхо) недотягивает Х_Х .....уххх) сколько людей - столько мнений :) воистину) Изменено пользователем High Priest (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
прозрачные витражи имхо на 3 и не стал бы столь категоричен про лучших писателей последних 10-20 лет, вы молодой человек что нибудь окромя усатого толстячка почитайте, даю слово мнение свое вы измение =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги очень понравились...буквально позавчера дочитал....очень матрицу напоминает.....а есть исчо что-нть в ентом стиле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

|Raziel| >>>

 

Прочитай Спектр и Не Время Для Драконов (слвместно с Перумовым) - кайфовые темы...

 

Вот щас дочитываю последнюю часть трилогии, состоящей из томов: Принцесса Стоит Смерти; Планета, которой нет; Стеклянное море - тож неплохо накарябал дядька... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги очень понравились...буквально позавчера дочитал....очень матрицу напоминает.....а есть исчо что-нть в ентом стиле?

858537[/snapback]

указатель киберпанка

 

а по существу -- Гиббсон - нейромант, мона лиза etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Если мне не изменяет она же, то я где-то в инете читала, что Крапивин крайне негативно воспринял Лукьяниновских рыцарей, которые в целом более всего смахивают на ужесточенную версию произведения "Дети синего фламинго". Потому что Крапивин вроде как ратует за образ относительно светлых детей, а Лукьяненко выписал жестокую правду жизни на канве произведения другого автора, вот тому и не понравилось...

да, кстати, всё пыталась понять, что оно напоминает, но про ""Детей синего фламинго" почему-то не подумала. По поводу образа детей - согласна на сто процентов - вообще это можно отнести ко многим произведениям Лукьяненко, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация