Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Лукьяненко, Фальшивые зеркала и лабиринт отражений


wolf

Рекомендуемые сообщения

Короче,мне Лукьяненко однозначно нравится.И глубокий смысл в его произведениях есть.Может,кто-то его и не видит,но это лишь означает иной взгляд на мир.Может эти люди находят смысл там,где не нахожу его я. Изменено пользователем Сайприн (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

От Достоевского вас, наверное, насмерть переклинит.

Угу а от Толстого совсем кирдык, ДА?

Зачем сравнивать РАЗНЫЕ вещи?

А от классик мя засыпает часе всего, слишком уже оно затянуто и скучно...

 

А СЛ хорошый автор, изза НочногоПозора ставший весьма популярен и как следствие весьма опускаем ;).

Да не надо думать что мя прям фен шизанутый- последнии 2 книжки - в печь! Полное разочарование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostoprav

Зачем сравнивать РАЗНЫЕ вещи?

Несомненно, ОДИНАКОВЫЕ вещи сравнивать гораздо веселей. На то они, млять, и разные, чтобы их противопоставлять. И речь вообще шла о глубине смысла, а не о жанровой оболочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostoprav

 

Несомненно, ОДИНАКОВЫЕ вещи сравнивать гораздо веселей. На то они, млять, и разные, чтобы их противопоставлять. И речь вообще шла о глубине смысла, а не о жанровой оболочке.

Я здесь вижу лишь стремление опустить непонраввшуеся вам книгу.

Если глядя в неё в ничего не видите это лишь Ваша личная проблема.

Коментировать сравнение нехочу ввиду его тупости.

А насчет достоевского интересно от какой книги меня переклинит? Мя его немного читал стандартное преступлени наказание , игрок. И что там такого что может переклинить? Да книги весьма интересные и сложные, но слишком нудные. Что меня и удержало от дальнейшего чтение - есть чем занятса более интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И глубокий смысл в его произведениях есть.

Мда, зачем искать глубокий смысл там, где он не настолько глубокий??? Меня добивают поиски откровения в "Евангелионе", а уж в "ЛО" искать глубокий смысл... Там же все лежит на поверхности! Глубинный Смысл ищут только фанаты, умные знают что если он и есть, то на всех его точно не хватит.

 

 

Добавлено в 04:04:

Книга мне понравилась! Также понравились и "Дозоры" и много чего, но не за глубинный смысл, а за интересность чтения и хорошее настроение после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostoprav

Я здесь вижу лишь стремление опустить непонраввшуеся вам книгу.

Итак, дружок, теперь ткни в меня цитатой где я хоть словом обмолвился, что мне не нравятся книги Лукьяненко?

Если глядя в неё в ничего не видите это лишь Ваша личная проблема.

Если глядя на мои посты ты не понимаешь их смысл, то иннах отсюда. Я задолбался одно и то же каждому крезанутому фанату объяснять.

 

Metallhero, правильно выразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostoprav

На счет позора ночного ты прав..

но тут траблы не самого СЛ..

Режиссер данного фильма есть один из лучших признаных режиссеров рекламных росликов.

Но как они идею книги ипохабили...

Тоесть из нормально произведения получился моральный отцтой..

Многие стали судить о Лукьянко после просмотра фильма..

Это тоже не правильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Golod

Я тебе не "дружок" . И решать оставатса здесь или нет могу сам! И хамить не надо.

На сем беседу с вам позволю себе закончить. В таком ститле ничего не "доказывают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metallhero

Отлично, Ваше мнение принято. Я остаюсь при своём. Но ,как я поняла, Вы себя считаете умнее и выше других? Что ж, и это принимается.....

 

Golod

Один вопрос: Вас кто-нибудь из крезанутых фанатов просил что-то обьяснять, что Вы так устали это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо дозор - только Ночной и Дневной

А последний (сумеречный) ацтой. Надо было додуматса подогнать магию под физику - шиза "магический потенцаил" мне было плохо от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не зацыкливайтесь вы на этом. Ну придумал человек новое определение магии. Ну что с того? Чем оно хуже других? Да и вообще, здесь другую его серию обсуждают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайприн

Вас кто-нибудь из крезанутых фанатов просил что-то обьяснять, что Вы так устали это делать?

Прямой ответ - нет. Дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайприн

Хм. Если человек считает, что в книгах Лукьяненко наличиствует оригинальный стиль с глубокой смысловой нагрузкой, значит он не читал классиков жанра и литературы более высокого уровня. Отчего же тут не чувствовать превосходство? И без всяких "думаешь самый умный", скажите - почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golod

Возможно, Вы правы. Не говорю "да" или "нет", потому что действительно не читала классиков жанра.

Да и вообще,я Вас достаю не столько из-за книги,а чтоб просто понять, чем Вы движемы в жизни. Извините за беспардонность, просто мне жутко интересно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайприн

Now I'm at the hairdressers

People watch me as they move past

A guy wearing plastic antlers

Presses his bum against the glass

Now I'm down on my hands and knees

And it's so fucking hot!

Someone cries, "What are you looking for?"

I scream, "The plot, the plot!"

I grab my telephone, I call my wife at home

She screams, "Leave us alone!" I say, "Hey, it's only me"

The hairdresser with his scissors, he holds up the mirror

I look back and shiver; I can't even believe what I can see

(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извращенцы.. вам не надоело ?

че вы за чушь гоните ?

одним нравится.. другим нет.. ну нех убеждать друг друга есть то от чего тошнит..

бесит уже.. тупо..

 

есть такая хорошая фраза - никогда не спорьте с идиотом - он опустит вас до своего уровня и задавит опытом..

 

Сайприн

если ТЕБЕ нравится - какое для тебя имеют значения слова ДРУГИХ ?

Golod

насчет Достоевского и Лукьяненко..

ты бы еще Фрейда приплёл.. или Ницше

бред уже полный..

 

закрыть давно пора тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне книжка понравилась...

В том возрасте, в котором я её читал...Просто оригинально стоит в жанре. Либо я, просто мало читал таких произведений - не продвинутый..;)

А что до самого стиля Лукьяненко, ничего замысловатого в нём не вижу. Зачем искать символизм, смысл там, где его быть не должно?.

___ Пишет и пишет...Как Н.Носов со своим Незнайкой...Ничего замысловатого и серьёзного, даже описания взаимоотношений просты и наивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ТЕБЕ нравится - какое для тебя имеют значения слова ДРУГИХ ?

Очень просто.. Хотя бы из интереса.

 

насчет Достоевского и Лукьяненко..

ты бы еще Фрейда приплёл.. или Ницше

бред уже полный..

Как я уже сказал не верные вещи сравниваешь. ту по сути как приколка. Представь двух одинаковых людей, одинаковой комплекции. Один ноет что ему тяжело тащить маленькую леечку. А другой прикалывается, что от ведрая того вообще бы скрючило. :D

 

Добавлено в 14:35:

Norgen Пардон, но следить интересно. За приватом не последишь. А так. Вполне в тему.. ну, или почти.

 

Набь, это даже не обсуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация