Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Лукьяненко, Фальшивые зеркала и лабиринт отражений


wolf

Рекомендуемые сообщения

Написано достойно , и вопросы поднимает интересные .

Люди даже в реальном мире играют в игры замаскированые

под обычаи , привычки , правила.

А в Глубине "ха-ха", этот вопрос встанет гораздо серьезней .

После таких книг начинаешь понимать что слово

"Игра" пишится с Большой Буквы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я считаю, что "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" должен прочитать каждый... Кто читал меня поймёт, кто не читал, то пусть проитает и тогда поймёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара ляпов есть в любой книге - так, например, Средиземье Толкиена невозможно геологически. А какой ляп непростителен?

...эээ не буду спойлерить, но скажу что ляп сюжетный (непростителен т. к. выходит что один из группы ГГ помирает, если учитывать ляп(... дела...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ishi

наскока я помню есть ещё и "прозрачные витражи" ^_^

Книги действительно супер класс, сам читал уже давно и успел ещё один раз перечитать заново .... меня проперло ..... я даже в теме про создание аниме по книге предложил именно эту трилогию :) Меня оч проперла книга, Дайверы рулят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FeanoR

 

Про "Прозрачные Витражи" я помню.. просто это повесть и там немного другая проблема затрагивается, нежели в Лабиринте и Зеркалах...

А книжка на самом деле просто супер ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще безумно люблю творчество Лукьяненко. "Лабиринт отражений"и "Фальшивые зеркала"- глубокосмысленные книги. Но не на каждого. А вершиной считаю "Рыцарей 40ка островов", "Атомный сон"и "Лорда с планеты Земля"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемниар

 

"Императора Иллюзий" ещё почитай!

У лукяненко много стоящих книг, а особенно сборники рассказов мменя привлекают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вершиной считаю "Рыцарей 40ка островов", "Атомный сон"и "Лорда с планеты Земля"

Да, "Лорд.." отличное произведение, а Атомный сон - по-моему просто шедевр( чем-то на Волчий дождь похоже).

Еще советую сборники рассказов почитать ("Л-значит люди" и Гаджет.) Обалденные рассказы:())

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...на счёт "Лорда..." -- не сказала бы , чтоб так уж шедевриально. имхо, некоторые сюжетные линии не доведены...хотя, оставлять на додумывание читателям тоже неплохо.... Изменено пользователем Ройко (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да, Атомный сон - это ШЕДЕВР!

Да и Рыцари 40 островов тоже.

 

А еще классная вещь - это рассказ, как они "писали" легенду о острове Кара-Бельмес. :) Весело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
первая более-менее, вторая уже хуже, ну уж а фальшивые витражи просто боттом =/ хотя конечно хорошо что попсовый автор знакомит серость с киберпанком =) глядишь - покупают Гиббсона и Брюса =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А я даже не знаю, какая из двух частей понравилась больше. Дикий восторг от дилогии ибо. На мой взгляд - вершина Лукьяненовского творчества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже не знаю, какая из двух частей понравилась больше. Дикий восторг от дилогии ибо. На мой взгляд - вершина Лукьяненовского творчества.

499097[/snapback]

приехали... почему дилогии?? а фальшивые витражи?? трилогии =)http://www.ozon.ru/context/book_detail/id/1254541/?partner=slovari

;]

 

а еще есть последователи, я читал про потеряного поинта и еще видел в библиотеке целую брошурку продолжений разных афтароф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесть, она и есть повесть. Она слишком маленькая, чтобы называть её третьей частью, да и рассказывает совершенно о другом. Хотя и она очень понравилась, тут не поспорю...

А вот последователи не интересуют. Автор - он и есть автор. А всяки фанфики, какими бы качественными они ни были, частью созданного автором мира не являются. По крайней мере - для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесть, она и есть повесть. Она слишком маленькая, чтобы называть её третьей частью, да и рассказывает совершенно о другом. Хотя и она очень понравилась, тут не поспорю...

А вот последователи не интересуют. Автор - он и есть автор. А всяки фанфики, какими бы качественными они ни были, частью созданного автором мира не являются. По крайней мере - для меня

501867[/snapback]

хм... а время учеников?? совсем-совсем не порнавилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что последователи плохи. Я говорю, что меня они не интересуют а сами вольные продолжения я считаю не самой правильной вещью. Сделать что-то типа "Тани Гроттер" или Перумовского "Кольца Тьмы" - самый простой путь к известности. И мне он не нравится.

Соответственно подобные вещи я почти не читаю. Хотя то же "Коьцо Тьмы" мне нравится больше ВК. Но это всё равно поделка.

Продолжения от другого автора считаю допустимы только в случае с таким вещами, как "Хроники Амбера". Когда Автор умирает раньше, чем успивает закончить историю. А пока Автор жив, его мир должен принадлежать ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что последователи плохи. Я говорю, что меня они не интересуют а сами вольные продолжения я считаю не самой правильной вещью. Сделать что-то типа "Тани Гроттер" или Перумовского "Кольца Тьмы" - самый простой путь к известности. И мне он не нравится.

Соответственно подобные вещи я почти не читаю. Хотя то же "Коьцо Тьмы" мне нравится больше ВК. Но это всё равно поделка.

Продолжения от другого автора считаю допустимы только в случае с таким вещами, как "Хроники Амбера". Когда Автор умирает раньше, чем успивает закончить историю. А пока Автор жив, его мир должен принадлежать ему.

503715[/snapback]

а если ему не интересно писать дальше или он исчерпал для себя этот мир?? к примеру васильев и дозоры, какое твое отношение?

 

или продолжния конана варвара, коих раз в 20 больше чем книг говарда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рыцари 40ка островов" - вот вершина! Вот к чему стремиться надо!!!

"Лабиринт отражений" - тоже шедевр! Обожаю... ^_^

Лукьян решает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я тоже не читал. А что, это бы что-то изменило? имхо р40о - действительно очень и очень неплохая книжка. Мне очень нравится, как Лукьяненко показывает детей. Не какими-то безмозглыми даунами, а вполне нормальными людьми, просто неопытными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация