Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Silent Hill (the Movie)


Darius GQ

Рекомендуемые сообщения

Demenchev, потому что е персонаж разделии на два персонаж.

Если ЭТо повал, тогда советую посмотреть любую другую экранизацию игры и сказать где НЕ провал.

Новый фильм не будет продолжением первого, но скорее всего кое-какие персонажи из первого фильма в нем засветятся.

Плохо другое: первый фильм делали люди, которые сами фанатеют от игр СХ, второй - даже в глаза наверняка не видели игр серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЭТо повал, тогда советую посмотреть любую другую экранизацию игры и сказать где НЕ провал.

Таких экранизаций небыло и не будет ;)

Плохо другое: первый фильм делали люди, которые сами фанатеют от игр СХ, второй - даже в глаза наверняка не видели игр серии.

Не прямо так фанатеют... но да, они хотя бы с серией СХ знакомы. Кстати, кто режиссер второго фильма? Надеюсь не Уве Болл? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прямо так фанатеют... но да, они хотя бы с серией СХ знакомы.
Если верить "фильму о съёмках" то, создатели первого фильма если не фанаты, то уж точно поклонники игры. ;) Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить "фильму о съёмках" то, создатели первого фильма если не фанаты, то уж точно поклонники игры. ;)

 

Вы верите промо-интервьюшкам. Вау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верите промо-интервьюшкам. Вау.
Да, я верю в то, что создатели фильма-таки любили игру которую экранизировали. И дело не в интервью (оно лишь подтверждение). Просто, по-моему, это очевидно (даже мне, достаточно поверхностно знакомому с серией игр). Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верите промо-интервьюшкам. Вау.

Так это "Фильм о фильме" это скорее всего док. фильм о съёмках, который обычно является вкусной приправой к фильму на ДВД. Промо+материалы же это коты-зазывалы, которые призваны заманить нас на просмотр вожделенной фильмы ещё до выхода оной в прокат ^_^

 

Многим "превьюшкам" я склонен верить до той или иной степени. Но думаю, что это критично если вы ходите на премьеры в дорогие кинотеатры. Там если поверил - потерял деньги за билет, иначе... в любом случае меня никто не пристрелит если я поверю рекламному ролику мегаблокбастера по комиксам :)

 

ИМХО Сайлент Хилл задал высокую планку экранизаций игр и мало кому удастся заборить этот шедевр))

Я с удовольствием подожду продолжение...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это "Фильм о фильме" это скорее всего док. фильм о съёмках, который обычно является вкусной приправой к фильму на ДВД.
Именно он. Называется "Path of Darkness: Making Silent Hill" ("Путь тьмы") и идёт бонусом к официальному изданию... довольно интересный рассказ о том как создавались монстры, декорации и т.д., и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, фильм похоронил надежды некоторого числа людей, что будет воссоздан сюжет с Джеймсом Сандерлендом... Он куда сильнее первой части, но муви фактически объединило 1 и 2 часть... что не есть гуд.

Есть и некоторые еще недочеты, но на бодрую тройку фильм тянет. А это довольно неплохо :lol:

Жалко именно того, что человек, снимавший СХ, не проникся всей идеей и атмосферой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир, вообще-то именно атмосфера сохранена на все 100%, просто сюжет подогнан под кино. Идея тоже сохранена. Ждать полного переноса сюжета игры в полномертажное кино, имхо, глупо. А от второй части, кроме Пирамидхеда, в фильме нет ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее пародия на него, в игре оно иначе выглядело. Но не суть, за исключением монстра-другого и прыжка из дома в другой, более ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Самаэль:

Дык ведь в чем есть сущность Пирамид Хеда? В Джеймсе Сандерленде. Как же теперь воплотить второй фильм в сюжете СХ 2? В том-то и дело, что без Пирамид Хеда никак. Поэтому мне жаль, что они именно Пирамидоголового использовали.

Взяли бы... я не знаю, Валтиэля, например ^___^ :rolleyes: Тоже страшно, но это бы запороло только третью часть)))

А об атмостфере я сужу субъективно.

В отеле в конце второго СХ я просто трясся от интереса и зловещей атмосферы. В фильме зловещести особо нет.

А лайинг фигур - таким он был еще при разработке СХ 2, по-моему, это неиспользовавшийся вариант. В игру попал другой.

И концовка действительно несколько странновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, отличная концовка. Вселенная СХ (кроме СХ0 и СХХ и всяких там Орфанов) всё время славилась тем, что многое приходится выяснять самому.

Ненавижу игры, в которых сюжет прост и не глубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир, ПирамидХэды в СХ2 вызваны Джеймсом, ПирамидХэд в СХ-фильме вызван Алессой, как Хранитель и символ Отца.

Ты не трясся, потому что игра - это игра, а кино - это кино. Играть и смотреть - разные вещи. Для фильма ужасов снято просто замечательно. Или может ты назовешь мне хорроры за последние лет 5, где есть "зловещесть"?

Концовка именно в стиле игры, там хэппи-энды никогда не пользовались популярностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С божественностью Алессы вопросов нет. (хотя в фильме четко это не показано, не обосновано перерождение Алессы в Шерил).

но только Пирамидоголовый не вызывался ею. он - отражение Джеймса Сандерленда. Потому и быть второй части не может - монстер ужо занят ^_^

Хорроры, где есть зловещесть? Хороший вопрос. К сожалению, я не люблю хорроры и четко сказать не могу.

Из того, что нравилось - Восставшие из ада, Крик, Буря Столетия... В общем, триллеры-хорроры) ( но им побольше 5 лет)

Хороших хорроров вообще особо не помню...((

2 Самаэль:

А вы, часом, Сайлент Пирамид не почитываете? ^_________^

Изменено пользователем Командир (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПирамидХэд - это не просто отражение Джеймса. Джеймс не выдумал ПХ, ведь он увидел картину с ПХ, в музее этого городка. Т.е. культ верил в ПХ. Ну тогда почему он (ПирамидХэд) не может появится в фильме, если альтернативный мир это плохие воспоминания Аллесы, а Аллеса помнила этого палача (потому что в школе как раз учили этому)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир, нет, не почитываю. И я люблю хорроры, смотрел их сотнями. Так что хороший фильм ужасов вижу издалека.

ПХ в игре (где их было много) и ПХ в фильме - разные вещи. Как и сюжеты этих фильмов. Кстати, в СХ-5 уже обещан ПХ, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, ПХ действительно носит палаческий колпак и мог действительно быть нарисован на картине.

Хотя существуют определенные сломнения во всем, что Джеймс видел, ну, вы понимаете, о чем я.

Также как часто встречал ( и сам придерживаюсь) точки зрения, что ПХ - это обратная сторона Джеймса. Поступки ПХ тоже во многом свидетельствуют об этом.

2 Самаэль:

А стоит) на сайлент таун.ру помойму есть.

Кстати, а ты какие хорроры можешь хорошие назвать?

Изменено пользователем Командир (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А кстати, вроде же в игре главный герой мужчина. Так почему в фильме решили главным героем женщину сделать? Никто не знает? Изменено пользователем Куруно (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куруно, потому что нервные и пугающиеся мужчины в кино не в фаворе. Они только в играх хорошо выглядят, в кино это смех вызывает.

Demenchev, потому что ее на два персонажа разбили, чего непонятного.

Странно, что никто не спросил, почему героиня за весь фильм ни разу не засейвилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация