Перейти к содержанию
АнимеФорум

Silent Hill (the Movie)


Darius GQ

Рекомендуемые сообщения

Всю прошол? И какая именно часть разочаровала?

Нет. Доиграл, где-то до середины (примерно) второй части и бросил... начал засыпать на клаве.

(Фильм то, на сколько мне известно, экранизация-компеляция первых двух частей игры... по этому выбрал оригинал).

Может конечно, надо втянутся или что-то типа того, но повторюсь, я не геймер, а фильм понравился и напугал безо всяких втягиваний. При том, уточню, самое страшное в нём, для меня, именно атмосфера нагетания. Больше всего напрягался в первой половине (сирена, подвал...).

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как по мне, то лучше бы этот фильм сделали четко по игре

Не, четко по всем событиям игры это не то, лучше увидеть что-то новое из того же сорта, авось даже лучшее. Фильму не хватает красок, он должен проходить на одном дыхании, да и в конце должен ошеломлять наповал, как это было во второй части сх.

Может конечно, надо втянутся или что-то типа того, но повторюсь, я не геймер

Найди время, авось раскушаешь. Я тоже не такой уж и геймер, но сх одна из любимых игр, можно даже назвать самой любимой.

Изменено пользователем midnighte (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, четко по всем событиям игры это не то, лучше увидеть что-то новое из того же сорта, авось даже лучшее.

Короче, всем не угодишь. Что-то новое кем-то будет воспринято как "отсебятина" и послужит поводом для ругани.

Фильму не хватает красок, он должен проходить на одном дыхании, да и в конце должен ошеломлять наповал, как это было во второй части сх.

Так и прошёл на одном дыхании и ошеломил. Не столько финал, сколько весь в целом.

Короче добавляйте, имхо и помните: сколько людей - столько и мнений.

 

Найди время, авось раскушаешь. Я тоже не такой уж и геймер, но сх одна из любимых игр, можно даже назвать самой любимой.

Зачем мне эти усилия? Что бы разочароваться в фильме?))) Да и не думаю, что "раскушаю". Игра реально усыпляла.

А ваша неприязнь к фильму исходит именно из-за повышенной любви к игре. Забудьте о ней и пересмотрите кино. Тогда понравится. Стильный, мрачный, атмосферный ужастик. :)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, всем не угодишь. Что-то новое кем-то будет воспринято как "отсебятина" и послужит поводом для ругани.

Ну есесено всем не угодишь, это и есть работа режиссера, чтобы он вникся с головой в атмосферу и передал ее как надо. Зачем перемалывать старое, ведь игры же не делают опять по тому же сценарию.

Так и прошёл на одном дыхании и ошеломил. Не столько финал, сколько весь в целом.

Хотя да, ты прав. Я не считаю этот фильм отстоем, так же как и не считаю его шедевром, просто чего-то не хватает, а вот чего я пока не понял.

Зачем мне эти усилия? Что бы разочароваться в фильме?))) Да и не думаю, что "раскушаю". Игра реально усыпляла.

Ну как знаешь)

Изменено пользователем midnighte (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есесено всем не угодишь, это и есть работа режиссера, чтобы он вникся с головой в атмосферу и передал ее как надо.
Некоторые фанаты игры считают что атмосфера передана в фильме "как надо". Я с таким это кино в кинотеатре и смотрел. Чел был в восторге (у него потом и игру взял, кстати).
Зачем перемалывать старое, ведь игры же не делают опять по тому же сценарию.

Вот с этим согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая темы (не только на этом форуме), можно сделать вывод, что большинству людей не игравших в игры, фильм таки понравился.

 

ЕСЛИ бы большинство из них было знакомо с каноном - на вряд ли. И не только с каноном, по-моему, первая часть значительно слабже второй и уж точно уступает третьей. Что бы понять это, достаточно просто скачать треки от Акиры Ямаоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ бы большинство из них было знакомо с каноном - на вряд ли. И не только с каноном, по-моему, первая часть значительно слабже второй и уж точно уступает третьей.

Мы говорим о людях не игравших в игры, следовательно, не знакомых не с какими канонами, нэ?

Я с ними не знаком, они мне даром не сдались и фильм я считаю отличным.

Кстати, тот самый друг с которым я ходил на фильм, фанат всей серии игр (ну играл точно во все). Однако его мнение о сабже я озвучал выше. Так что не надо, категоричных, основанных лишь на собственном мнение выводов.

Что бы понять это, достаточно просто скачать треки от Акиры Ямаоки.

И всем откроется истина?) Дали бы ссылки на эти "треки". Может я и понял бы о чём вообще речь.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о людях не игравших в игры, следовательно, не знакомых не с какими канонами, нэ?

 

Разве? а я думал наоборот) Если уж мы обсуждаем Сайлент Хилл, то наверное, было бы неплохо сперва знать первоисточник, по которому и был снят фильм.

Проехали..

 

Фильм то сделан по первым двум.

 

Наличие Пирамидхеада не указывает на вторую часть, если вы об этом. Киношники, не прикладывая мозгов, просто втиснули самого колоритного моснтра в фильм. Фильм снят по первой части и в этом сравнении, повторюсь, был перевран до оснований.

 

Так что не надо, категоричных, основанных лишь на собственном мнение выводов.

 

Да ну? То есть, если Вы опираетесь на мнение своего знакомого, я не могу всего лишь высказать свою точку зрения? Оригинальный подход к спорным ситуациям.

 

[url="http://www.nightmarish-dream.ru/main/sh3/music.html" target="_blank" rel="nofollow">http://www.nightmarish-dream.ru/main/sh3/music.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие Пирамидхеада не указывает на вторую часть, если вы об этом. Киношники, не прикладывая мозгов, просто втиснули самого колоритного моснтра в фильм. Фильм снят по первой части и в этом сравнении, повторюсь, был перевран до оснований.

В основу фильма была положена первая часть игры, но в нем полно моментов из второй, одним монстром с тесаком не ограничились. И чего уж там переврали? Может нужно было сделать под копирку, даже патроны разбросать по тем же местам, что в игре? Фильм не только для фанов делали, но и для людей "не в теме" - они бы такого не поняли. А продюсеры не дали бы денег. Это законы шоу-бизнеса, надо бы знать. Сценарист и режиссер и так постарались и сохранили максимум возможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? а я думал наоборот) Если уж мы обсуждаем Сайлент Хилл, то наверное, было бы неплохо сперва знать первоисточник, по которому и был снят фильм.

Проехали..

Не хорошо передергивать.
Было еще больше тех, кто после просмотра заявил "Ну и отстой же ваши компьютерные игры!". И все благодоря фильму
Именно ответ на эту фразу вы процитировали.

А на счёт знакомства с первоисточником... я, например, так как фильм мне понравился, решил познакомится... разочаровал первоисточник.

Наличие Пирамидхеада не указывает на вторую часть, если вы об этом. Киношники, не прикладывая мозгов, просто втиснули самого колоритного моснтра в фильм. Фильм снят по первой части и в этом сравнении, повторюсь, был перевран до оснований.

Вот и я об этом же. При чём здесь третья?

Да ну? То есть, если Вы опираетесь на мнение своего знакомого, я не могу всего лишь высказать свою точку зрения? Оригинальный подход к спорным ситуациям.

Попытаюсь объяснить. Видите ли, я говоря о своих впечатлениях о фильме, говорю о своих впечатлених о фильме и передаю впечатления знакомых мне лиц, вы же сыплете категоричными замечаниями, типа: "существует два мнения: моё и не правильное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего уж там переврали? Может нужно было сделать под копирку, даже патроны разбросать по тем же местам, что в игре?

 

Слушайте, почитайте многочисленные материалы на многчоисленных фан-сайтах, посвященным играм, касающиеся вселенной Silent Hill)) Если после этого вы не найдете отличия, то мне будет очень и очень грустно.

 

 

Сценарист и режиссер и так постарались и сохранили максимум возможного.

 

Я когда-то читал интервью режиссера (ссылку посеял), и как фанат серии игр могу вас заверить - он не вник суть присходящего в городке, и налепил много отсебятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Фильм то, на сколько мне известно, экранизация-компеляция первых двух частей игры... по этому выбрал оригинал).

Скорей только первой. Со второй частью игры, фильм связан только колоритным Пирамид Хэдом.

Я недавно наконец-то поиграла в Ориджинс. Эту часть игры называют нулевой. Именно она начало всей истории. И теперь вижу, что фильм это именно смесь из первой части и Ориджинс. И там тоже присутствует Пирамид Хэд. И игра дала ответ что же случилось с Алессой и откуда появилась Шерил (в фильме она Шерон почему-то, но это не суть).

первая часть значительно слабже второй и уж точно уступает третьей.

С этим не соглашусь (хотя, тут скорей дело вкуса). Может она и уступает второй части, но уж точно не уступает 3-й. Третью часть в основном любят из-за главной героини Хэзер. Уж больно она хороша и ярка получилась. Но в плане сюжета ничего такого, и никаких откровений он (сюжет) не принёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья часть игры - продолжение событий, развивающихся в первой.
Логично. Но вот какое она имеет отношение к фильму снятому по первым двум (или только первой, вам виднее) всё равно не понятно. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот какое она имеет отношение к фильму снятому по первым двум всё равно не понятно.

 

Ну хотя бы потому, что в фильме использовали музыку из третьей))

 

фильму снятому по первым двум

 

О___о

идем по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы потому, что в фильме использовали музыку из третьей))

Хи... сильная связь.)

О___о

идем по кругу...

Упаси Боже. Мне, если честно, всё равно по какой именно части игры снят фильм.

Я не зависимо от игр считаю его стильным, атмосферным и страшным ужастиком. :)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто хочет вникнуться и понять мир сх, просьба почитать по игре. Ну собстно и [url="http://www.silenthillpa.nm.ru/SILENT%20HILL%20MOVIE%20analysis%20ver2.0%20by%20SilentPyramid.rar" target="_blank" rel="nofollow">плот анализ по фильму.

 

пс. Насчет смеси - фильм действительно смешали с 3-мя частями, за каркас взяли хронологию событий первой части, что бы в этом сильнее убедиться почитайте плот анализ фильма.

Изменено пользователем midnighte (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то лучше бы этот фильм сделали четко по игре, а вернее по первой части... Тогда было бы намного интереснее... А то намешали со всех трех частей игры и что получилось в итоге...?

Вам было бы интересно пройти игру и увидеть тоже самое на киноэкране? Лично мне нет. Как и увидеть анимесериал без расхождений с мангой. Для мня - это скушно и думаю, что не только для меня. Если для аниме - это может быть чревато тупым филлеризмом, то для игр это может стать шансом, несколько иначе погрузится в мир своего предмета обожания.

 

Экранизация игры (как и манги вобщем то) мне представляется самостоятельной вещью. Как тетрадь Рюка, коснувшись земли уже перестала принадлежать миру синигами... Редко когда экранизация передаёт дух произведения, но основной момент в том, что у каждого читателя\игрока своё восприятие полюбившейся вещи. Поэтому всегда можно встретить и счастливых и недовольных фэнов. С Resident Evil получилось примерно так же, но есть в том фильме, что то особенное и притягательное (видел уже больше 20-ти раз) несмотря на то, что эта таже мешанина из 3-х частей игры с кучей ляпов и анахронизмов.

 

Подытожу пожалуй. Я поставлю этой экранизации 4\5. Предела для совершенства в экранизации конечно же нет, но если учесть, что их производят сугубо в коммерческих целях, то этот блин получился вкусным и питательным. Во всяком случае для мня, а всем остальным его есть не обязательно. На свете полно пиццерий и ресторанов на любой вкус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то читал интервью режиссера (ссылку посеял), и как фанат серии игр могу вас заверить - он не вник суть присходящего в городке, и налепил много отсебятины.

Как фанат серии могу заверить, что интервью с режиссером у меня есть, и: не он писал сценарий, а сценарист Р.Авари, оба они поклонники игры, сюжетная концепция первой игры сохранена. ЕСТЕСТВЕННО что-то измненили, потому что только очень наивные люди полагают, что можно взять сюжет игры и перенести его на 100% на экран и это будет всем интересно. Это НЕ интересно продюсерам, без денег которых фильмы не делают, это НЕ интересно не-поклонникам игры (а их большинство), это НЕ интересно половине поклонников, так как во все это они могут поиграть, да и в игре все полнее и детальнее.

Без обид, но посмотрите на экранизацию Марио (как фильм, так и мультфильм) - вот пример обоих подходов. В обоих случаях получился маразм. Переврали в RE, где кроме концепции "зомби в лаборатории Амбрелла" не оставили ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжетная концепция первой игры сохранена

 

Главный, самый важный вопрос: а оно было надо? Видимо, было трудно придумать что-то оригинальное, уложиться в предыисторию города. Нужно было взять затасканную сюжетную линию первой части игры, извратить канон и заменить персонажей, сделать из сектантов-фанатиков, ждущих пришествия бога каких-то совершенно диких граждан, уверяющих, что сила города - тьма (хотя в каноне они считали иначе и поклонялись некоторым видам существ), втюхать куда и как попало музыку из игр, конечно же завсетить Пирамидхеда, ничуть не беспокоясь, откуда он вообще взялся и что он символизирует... хм, хреновые поклонники ваш режиссер и сценарист.

Мне не понятно почему вы кинулись убеждають меня что фильм - шедевр кинематографии ужасов. Еще больше мне не понятен факт того, что я взялся доказывать вам что фильм рядом с атмосферой игры и рядом не стоял. Все равно все остались при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный, самый важный вопрос: а оно было надо? Видимо, было трудно придумать что-то оригинальное, уложиться в предыисторию города. Нужно было взять затасканную сюжетную линию первой части игры, извратить канон и заменить персонажей, сделать из сектантов-фанатиков, ждущих пришествия бога каких-то совершенно диких граждан, уверяющих, что сила города - тьма (хотя в каноне они считали иначе и поклонялись некоторым видам существ), втюхать куда и как попало музыку из игр, конечно же завсетить Пирамидхеда, ничуть не беспокоясь, откуда он вообще взялся и что он символизирует... хм, хреновые поклонники ваш режиссер и сценарист.

Мне не понятно почему вы кинулись убеждають меня что фильм - шедевр кинематографии ужасов. Еще больше мне не понятен факт того, что я взялся доказывать вам что фильм рядом с атмосферой игры и рядом не стоял. Все равно все остались при своем мнении.

Изминили бы концепцию сюжета, и? Никому бы это не понравилось - фанам, в первую очередь. Изменили персонажей? Да ну? Каких? Мужика, который в фильме должен был стоять столбом во время диалогов (как в игре) или визжать от страха? Женщина там была умеснее и органичнее. Сибил как в игре, девочка...в игре ее толком и нет, Далию изменили - но не в худщую сторону, а сектанты, извиняюсь, и в игре - фанатики-горожане, просто именно в игре (ни в первой, ни в третьей) деталей их Веры нет. Вот ждут своего Бога и? Что, как, откуда, зачем, как сделано? Все это мимо кадра - в фильме это упростили, так как 30 минут диалогов вместить некуда. Да и не Тьме поклонялись жители из фильма, а наоборот - Свету, как и сектанты из игры. Что символизирует ПХ в фильме? А что он символизировал в игре? Да ничего! В фильме - это Защитник, образ Отца несчастной Алессы, Страж границ. Может кто-то невнимательно играл и плохо ориентируется в оригинальной игре? Кстати, а кем это сюжет первой игры затаскан? Или история родителя потерявшего своего ребенка - уже не актуальна и не цепляет? Вы хоть вдумайтесь в собственные изыскания и представьте ЧТО могли бы снять, если бы ориентировались на игру БУКВАЛЬНО? Полусерьезный бред с беготней, решением загадок и отстрелом монстров. Кино и игры - очень разные вещи. Авторы сохранили куда больше, чем могли - а могли они и выдать убогость вроде "Один в темноте" или второй "Обители Зла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изминили бы концепцию сюжета, и? Никому бы это не понравилось - фанам, в первую очередь.

Опять же, смотря что получилось бы в итоге.

А что он символизировал в игре? Да ничего!

Не надо, плот анализ почитай. Он много чего символизирует, благодаря персонажу Джеймсу из СХ2.

Авторы сохранили куда больше, чем могли

Нэ согасен. До СХ не дотягивает.

могли они и выдать убогость вроде "Один в темноте" или второй "Обители Зла"

Кто снимал "Alone in the dark"? Уве Болл. Так что с этим понятно. "Обители Зла" же получился тупой резней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно посмотрел еще раз. Действительно хороший фильм, не смотря на все его десятки ляпов. Под вдохновением поставил первую часть игры(впервые), но посмотрев на отвратную графику и, поняв, что сюрпризов по сюжету уже не будет, тут же удалил. Фильм, как я понял, хорошо передает всю игру( судя по заствкам). А в игре мужик с дочкой тоже умерли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, плот анализ почитай. Он много чего символизирует, благодаря персонажу Джеймсу из СХ2.

Эти плот-анализы (я читал штуки четыре минимум), фигня полнейшая, зачастую надуманная. Даже на этом форуме его опускали не раз и не два. А что нужно, чтобы "дотянуло" до СХ? Четыре часа блужланий одного героя в темноте, под шум радио? Могла получиться та же тупая рубиловка, что в RE, а снял фильм ужасов - что вообще удивительно. Не экшн, не стрелялку, а мрачный, давящий и атмосферный хоррор. А не нарезку заставок из игры с актерами.

Фильмы НЕ снятые Боллом я перечислял ранее.

А в игре мужик с дочкой тоже умерли?

Они не умерли ни в игре, ни в фильме. В игре Шерил исчезла (слилась с Алессой), но Гарри получил другого ребенка в итоге (Хизер) - Алесса снова разделилась.

Кстати, изначально в фильме ВООБЩЕ не планировались персонажи Гуччи и отца Шерон (Шон Бин). Их и сцены с ними были добавлены по настоянию продюсеров, хотя и режиссер и сценарист понимали, что этим они разобьют напряжение и атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация