Перейти к содержанию
АнимеФорум

Silent Hill (the Movie)


Darius GQ

Рекомендуемые сообщения

Эти плот-анализы (я читал штуки четыре минимум), фигня полнейшая, зачастую надуманная.

Про ПХ там все правильно написано, и фактов достаточно. Опустить можно все, что хочешь.

Четыре часа блужланий одного героя в темноте, под шум радио?

Это не шум радио, а так называемый "белый шум". Снять СХ можно было лучше, что бы вы не говорили. Атмосфера в фильме немного иная, чем в игре. Такого уж леденого страха в фильме я совершенно не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять СХ можно было лучше, что бы вы не говорили.
Вы безусловно правы, но упускаете одну малюсенькую деталь. Лучше для вас не значит лучше для всех.

Тема это прекрасно показывает.

Атмосфера в фильме немного иная, чем в игре. Такого уж леденого страха в фильме я совершенно не увидел.
Атмосфера, безусловно, иная, фильм вызывал у меня страх, напряжение и интерес к происходящему, в то время как игра (со всей своей атмосферой) - острый приступ зевоты... Хотя, вероятнее всего дело не в том, что игра скучная, а в том, что мне в принципе, скучно играть в игры.

ИМХО vs ИМХО, чьё ИМХО имхоистее?)))

 

Они не умерли ни в игре, ни в фильме. В игре Шерил исчезла (слилась с Алессой), но Гарри получил другого ребенка в итоге (Хизер) - Алесса снова разделилась.

Просто академический интерес: это единственное возможное окончание игры? Разные варианты концовок предусмотрены в какой-то другой части(ях)?

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО vs ИМХО, чьё ИМХО имхоистее?)))

У ИМХО есть другое значение - Имею Мнение Хрен Оспоришь. :lol:

 

Атмосфера, безусловно, иная, фильм вызывал у меня страх, напряжение и интерес к происходящему, в то время как игра - острый приступ зевоты...

+1

Про игру ничего плохого не скажу, а вот вильм мне очень понравился. Оценка 4\5 мало какой фильм у мня получает. Посмотреть игру в киноформате я не хотел, зато заценил хороший фильм по мотивам игры. Что кому ближе - решает сам...

Дэй-кун а попкорном то хрустели? Говорят попкорн это самый чесный индикатор интереса зрителя к фильму... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэй-кун а попкорном то хрустели? Говорят попкорн это самый чесный индикатор интереса зрителя к фильму... )

Не, залу было не до поп-корна, все были очень увлечены происходящем на экране.

Да и сам по себе, СХ аппетита не вызывает.

Вот вскрики девушек из зала были... тоже показательно.^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера, безусловно, иная, фильм вызывал у меня страх, напряжение и интерес к происходящему, в то время как игра (со всей своей атмосферой) - острый приступ зевоты...

У меня же наоборот. Опять же имхо)

Вы безусловно правы, но упускаете одну малюсенькую деталь. Лучше для вас не значит лучше для всех.

Большинство фанов так же скажут, что не удивительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство фанов так же скажут, что не удивительно)
Большинство посмотревших фильм, наверняка скажут о том, что его могли снять гораздо хуже. :)

А за большинство фанов говорить всё же не стоит. Даже эта тема показывает, что многие поклонники игры, экранизацией довольны. Большинство/меньшинство - статистики нет.

Ладно, предлагаю успокоиться и смириться с тем, что каждый останется при своём мнении.

 

//В теме уже упоминался ?

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ПХ там все правильно написано, и фактов достаточно.

Вот только авторы ничего такого не заявляли, так что "правильно" - по мнению отдельных фанов.

Мне, как старому фану, и поклоннику именно первой игры атмосфера показалась максимально похожей. Кстати, ледяного страха я не испытывал, когда играл. Но в кино (в отличие от игры) НЕЛЬЗЯ поиграть и испытать все на "своей" шкуре.

Имхо-имхой, а объективно - лучшая экранизация игры и лучший перенос игровой вселенной на киноэкран.

Просто академический интерес: это единственное возможное окончание игры? Разные варианты концовок предусмотрены в какой-то другой части(ях)?

Нет, это самое лучшее и првильное - оно подтверждается в третьей части игры. Всего в оригинальной игре 5 концовок, примерно столько же во второй. В третьей и четвертой их тоже несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только авторы ничего такого не заявляли, так что "правильно" - по мнению отдельных фанов.

Отчасти ты прав, но встань на место авторов, ты думаешь они все тебе так и расскажут? СХ игра загадок и таин. Так что правда это или нет дело только за тобой, авторы же не должны по идеи вообще ничего рассказывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно расскажут - их остранили от проекта после выхода СХ2, отчасти потому в последующих частях нет ни того сюжета и таинственности. ;)

А фаны понапридумывают себе все что угодно, еще и пару книг выпустят потом по этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веры нет. Вот ждут своего Бога и? Что, как, откуда, зачем, как сделано? Все это мимо кадра - в фильме это упростили, так как 30 минут диалогов вместить некуда.

 

Конечно. Хорошо, что всегда все можно упростить. Главное выкинуть фильм в прокат, ничуть не заботясь о том, как нужно было снимать и нужно ли было вообще это делать.

 

Что символизирует ПХ в фильме? А что он символизировал в игре? Да ничего!

 

Какое мощное заявление...

 

Кстати, а кем это сюжет первой игры затаскан? Или история родителя потерявшего своего ребенка - уже не актуальна и не цепляет?

 

В том-то и дело. Это не интересно, так как это прямая ссылка на первую часть игры. Смотреть это знающему сюжет игры человеку абсолютно не интересно из-за того, что он уже знает как повернутся события. И разные персонажи и иные локации ничуть не разбавляют этого и не вносят никакого ажиотажа

 

 

Вы хоть вдумайтесь в собственные изыскания и представьте ЧТО могли бы снять, если бы ориентировались на игру БУКВАЛЬНО? Полусерьезный бред с беготней, решением загадок и отстрелом монстров.

 

Я заявлял, что нужно было снимать по игре сам игровой процесс? о_о По мне было бы лучше если бы этот фильм вообще не выходил. Та же самая история и с Хитменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flugsangst , ты не понимаешь одной простой и очевидной истины. НИКТО (кроме Уве Болла) не будет выпускать фильм в прокат, если он точно не соберет денег, тем более - такой дорогой как СХ. А одной аудитории фанов (очень придирчивой аудитории) слишком мало - фильм делают в расчете и на тех, кто об игре и не слышал.

Иначе вышел бы жуткий ширпотреб, который и смотреть-то нельзя. Мне, кстати, было очень интересно смотреть, тем паче - я поклонник первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе вышел бы жуткий ширпотреб, который и смотреть-то нельзя.

Не надо таких громких заявлений (если бы конечно за экранизацию не взялся Уве Болл или подобные люди). Если у режиссера есть достаточный опыт и он проникся в произведение, он может перенести его на экраны идентично оригиналу. Как по вашему рисуют шедевры? В первую очередь фильм должен делаться для фанов, нафига тогда по вашему экранизацию делали? А уж потом, что бы и остальным оное понравилось и они захотели самим очутиться в ней.

Изменено пользователем midnighte (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midnighte, повторяю еще раз - без денег продюссеров кино НЕ снимают! Для фанов там очень много - сравни с любой другой экранизацией и скажи, где есть больше! Но 50 миллионов (учитывая, что хорроры снимают за 12-20) надо отрабатывать и тут фанов не хватит. И далекооооо не всем фанам СХ нравиться древняя первая часть. Или о них забыть? Блин, ну повзрослейте же наконец - ближе игру экранизировать качественно невозможно - игра это игра, кино - это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты сводишь все на нет. Я понимаю что ИМХО у каждого. Да и чего мы собстно спорим. Да, фильм кому-то понравился, кому-то нет, кто-то хотел совершенно иного, кто-то получил то чего ждал. Собстно ждем вторую часть :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я против ИМХО ничего не имею. Просто одно дело "фильм не понравился", другое "сняли по игре плохо" - а какие альтернативы мы имеем? Я тут почитал сценарий для фильма Tekken - чуть за сердце не хватился, будет натурально D.O.A.! :) Каждый раз, когда кто-то собирается снимать кино по игре - мозги его выключаются. А тут нам дали реально ужасы (что само по себе изумительно), да еще и близкое к оригиналу по множеству вещей. Да, не идеально, но лучше и ближе пока ничего нет.

А насчет примера Настоящего СХ-сюжета (как в первых 2-х играх), рекомендую посмотреть "Восставший из Ада-6", очень схоже, вот только никому от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда кто-то собирается снимать кино по игре - мозги его выключаются.

Думаю это цепная и вечная проблема:

Что по играм снятые фильмы, что игры снятые по фильмам.....э-хех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strashnaya Jenova-Okasa , тут ты ошибаешься. Есть отличные игры по фильмам, как 8-ми битные, так и 16-ти, так и относительно современные. Да тот же The Lords of the Rings: Return of the King у меня язык не повернется назвать плохим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда кто-то собирается снимать кино по игре - мозги его выключаются.

Я могу привести пример ещё одной, по моему, крайне удачной игровой экранизации. Хотя фильм по файтингу, экранизацией назвать трудно... Скорее "на основе идеи"... Я о МК, конечно же.

Кстати, в данном случая, я был (да и являюсь) большим фанатом игры. При том от фильма (первой части) в полнейшем восторге. Сколько раз пересматривал - подсчитать невозможно. Больше десяти, точно.

Впрочем, это оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, МК был хорош, как и RE, но СХ все же получился лучше и серьезнее их.

Серьёзнее - не спорю, а лучше - понятие субъективное. МК, в своё время, стал для меня откровением... хотя я, вообще, не могу сравнить мистический боевик и ужастик. Слишком они разные... и тот и тот мне очень нравятся, но каждый по своему.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
можетпросто фильмы снимают не те люди??? которыевряд ли играли в игры,покторымонипотомснимали фильмы и не прониклись ни идеей ни атмосферой. с другойстороны в сознаии геймера, который чуть ли не всю жизнь играет в данную игру она идиализирована.да и уложить 20-30часов игры в полноценныйфильм достаточносложно.крометогочащевсего данные фильмырасчитаны не на узкуюаудиториюгецморов,а также на техкто сиграми не знакоми просмотр фильма станет для этого человека знакомством со всей серией игр) насчет МК мне тоже оченьпонравился. я даже в восторге был, помню те ощущения, они были более острыми и долгими нежели от просмотра СХ. но СХ хорош, тут спору нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Да, СХ одна из наиболее удачных экранизаций игр, есть недочеты, не слишком заметные. Кстати конец какойто непонятный или я недогнал?!! Напрашивается продолжение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрашивается, думаю должны будут его сообразить, но с другой стороны могут и оставить без продолжения, мол в итоге зло попало в наш мир и всем крантец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, о второй части фильма на СХ форумах уже давно существуют темы. Но вот только не известно еще точно, будет ли это продолжение первого фильма, или совсем новая часть. Что на счет первого фильма - фильм хороший, как фильм. Но вот как фильм снятый по СХ - не очень =] Очень много фанов разочаровались в СХ Муви (ну, я еще нормально отношусь ^^). Но всё-таки я не могу понять - почему Далия Гиллеспи добрая? >___< Это, ИМХО, провал. Изменено пользователем Demenchev (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация