Перейти к содержанию
АнимеФорум

Silent Hill (the Movie)


Darius GQ

Рекомендуемые сообщения

Hiroyuki

Смысл в том, что если мне, например, не понравился фильм по любимому произведению, то я не начинаю выискивать высосанные из пальца причины того, почему он мне не понравился, и искать с лупой кажущиеся мне нелогическими (см. ниже) поступки героев - я просто скажу что фильм бред, и что аффтору надо выпить литр йаду дабы не загрязнять одним своим присутствием весь генофонд человечества. А вот если фильм получился хорошим, и в целом понравился... вот тогда и начинается разбор полётов (так было с Властелином Колец например).

1263995[/snapback]

Как у вас легко всё...Неужели каждый фильм у вас либо "бред", либо "в целом понравился"? Промежуточных стадий не предусмотрено? Или я неправильно понимаю ваши высказывания?

Увы, вы видимо проигнорировали всё что я писал в посте про собственное мнение и про то, что я старался как можно более полно агрументировать почему я считаю именно так. Просто сказать "отстой" считаю неправильным. Во-первых потому, что сам-то фильм не отстойный, он просто с недостатками и я от него ждал гораздо большего. Во-вторых эти самые недостатки я не выискивал, они сами бросаются в глаза. Вам не бросаются? Ну и замечально. Только в отличие от вас, я не путаю отношение к фильму, с отношением к человеку, который мне ничего плохого не сделал, только высказал несогласие с моим мнением. В связи с чем, за нижеследующий пост, вот этот:

Увы, так происходит на болинстве топиков, посвященных этому фильму. Может лучше грамотно оюъяснить ЧТО конкретно не понравилось? Я вот с удовольствием подисскутировал с Hiroyuki, и обошлись без грубостей, за что ему и спасибо. Всегда интересно, когда людям есть что сказать. Ну а то ЧТО говорят - дело другое, и это кому как...

1265394[/snapback]

 

В свою очередь тоже говорю арригато Samael-sama

Было приятно с вами, как хорошим собеседником, обсудить фильм и устроить пикировку с трактовкой фактов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм!!!!!!!! Просто обалденный фильм!!!!!!!!!!! Вообще слов нет.  Жаль, что Акира Ямаока использовал всю музыку из игр в фильме, новой я практически не услышала........... Но всё равно, классно =)))).

1245280[/snapback]

клаааасс, особенно оригинальный саунд из первого сх :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас легко всё...Неужели каждый фильм у вас либо "бред", либо "в целом понравился"? Промежуточных стадий не предусмотрено? Или я неправильно понимаю ваши  высказывания?

1266155[/snapback]

Промежуточных между "бред" и "в целом понравился"... это что-то вроде "в целом понравился, но вообще-то бред" или "вообще-то бред, но в целом понравился"? А смысл в таком? =\

Если фильм для меня фиговый, то пытаться там что-то классифицировать и рассматривать совсем не хочется. Такие фильмы ничего кроме "посмотрел и забыл" не стоят, и выискивать в них что-то, это только время терять...

Увы, вы видимо проигнорировали всё что я писал в посте про собственное мнение и про то, что я старался как можно более полно агрументировать почему я считаю именно так. Просто сказать "отстой" считаю неправильным. Во-первых потому, что сам-то фильм не отстойный, он просто с недостатками и я от него ждал гораздо большего.

1266155[/snapback]

А.. ну, тогда понятно. Неоправданные ожидания и своё виденье фильма, это штука жестокая - не столько смотришь фильм, сколько выискиваешь что не так. Сочувствую, у меня такое тоже бывает... -_-

Во-вторых эти самые недостатки я не выискивал, они сами бросаются в глаза. Вам не бросаются? Ну и замечально.

1266155[/snapback]

Типа "нелогичной погони", да? Или что в фильме использована музыка из игр (хотя для тех кто заслушал все саундтреки до дыр, это наверно зло)? :D

Только в отличие от вас, я не путаю отношение к фильму, с отношением к человеку, который мне ничего плохого не сделал, только высказал несогласие с моим мнением.

1266155[/snapback]

Да и я тоже не путаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточных между "бред" и "в целом понравился"... это что-то вроде "в целом понравился, но вообще-то бред" или "вообще-то бред, но в целом понравился"? А смысл в таком? =\

Если фильм для меня фиговый, то пытаться там что-то классифицировать и рассматривать совсем не хочется. Такие фильмы ничего кроме "посмотрел и забыл" не стоят, и выискивать в них что-то, это только время терять...

1267420[/snapback]

Если так ставить вопрос, то конечно. Если фильм плох, то разбирать

его по косточкам особо смысла не имеет. Просто есть довольно большая категория фильмов, которых и плохими не назовёшь, но и ничего особенного не испытываешь. Что называется "посмотрел и забыл".

 

А.. ну, тогда понятно. Неоправданные ожидания и своё виденье фильма, это штука жестокая - не столько смотришь фильм, сколько выискиваешь что не так. Сочувствую, у меня такое тоже бывает... :(

Я вообще-то не выискивал специально. Просто автоматически вникаю и анализирую , как и всегда, когда смотрю какой-нибудь фильм. Конечно, фильм по СХ я смотрел с повышенным вниманием. Но вовсе не из намерения придраться, мне просто было очень итересно, что же наваял Ганс по любимой вселенной ^_^

 

Типа "нелогичной погони", да? Или что в фильме использована музыка из игр (хотя для тех кто заслушал все саундтреки до дыр, это наверно зло)?  :)

В одном из постов я уже писал про этот эпизод. Он был отнюдь не главным недостатком фильма. А что касается музыки, то само по себе использование до боли знакомых мелодий разумеется не зло. Сам ведь такой же - слушаю запоем уже не первый год.У меня есть претензии к тому, как эта музыка использована в фильме. Каждый из саундтреков был довольно специфичен, он учитывал настроение и нюансы каждой из частей игры. А что в фильме? Понахватал музык из всех частей, да и кинул без разбора это ассорти... Эмбиент, который очень бы помог атмосфере, почти не использован. Учитывая сколько его Ямаока написал для всех частей игры - это просто преступление так бездарно воспользоваться "музыкальным наследием" СХ. Точно такая же история с монстрами. Бросили в бой наиболее эффектные образчики, например ПХ, без всякой оглядки на то, что он собой представлял в СХ 2.

Как я уже однажды писал - всё это признаки потребительского отношения ко вселенной СХ. Взяли в фильм наиболее эффектные детали и хорошо (не спорю) их воплотили - нате, наслаждайтесь...

Лично меня такое отношение не устраивает. Как не устраивает и политика Конами в отношении вселенной СХ. Уже после СХ 4 возникало всё больше подозрений, что и Конами начала так же потребительски относится к СХ, стремясь на нём заработать как можно больше денег и не особо заботясь о том, что же выходит под маркой Silent Hill...

Как я уже писал в другом топике по СХ, тенденции очень нехорошие...

 

 

Да и я тоже не путаю. :)

Лады, разобрались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Прочитал последние пару постов - Флуд, по сути об одном и том же говорите - смысл? Говорить общими фразам - глупо. 1) Если человеку фильм понравился то наверно это не требует особого доказательства - он крут. Если нет - то тут он должен объяснить причину ибо так говорить чтоб фильм плох - бред. Если фильм так себе, то тут тож все понятно.2) По поводу фильма мне понравилось и уж огромных недоделок я не заметил - значит меня ФИЛЬМ держал в напряжении и некогда было уделять этому внимания. Спецы - что плохие??? Актеры, ну и что, да они все непопулярные тут уж сэкономили=) , но сыграли неплохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нудня (....практически ничем не отличаеться от "Темных сил"....совсем не интересный и тем более не страшный...на ржачь больше пробирал момент када этот чел с теркой на бошке содрал одежду с девченки,но хоть батинки ей оставил )....так что совсем,по крайне мре для меня, жутко нудный и не интересный фильм :wacko: :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нудня (....практически ничем не отличаеться от "Темных сил"....совсем не интересный и тем более не страшный...на ржачь больше пробирал момент када этот чел с теркой на бошке содрал одежду с девченки,но хоть батинки ей оставил )....так что совсем,по крайне мре для меня, жутко нудный и не интересный фильм  :huh:  :D

1317825[/snapback]

Наконец-то нашлось адекватное и одновременно оригинальное определение сему головному убору - тёрка :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашлось адекватное и одновременно оригинальное определение сему головному убору - тёрка

Возможно вы правы.

 

Но в процессе игры эта "тёрка" ассоциировалась у меня почему-то с раковиной.

Видимо впечатление от его первого появления.

 

(Кстати на самом деле это колпак палача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы.

 

Но в процессе игры эта "тёрка" ассоциировалась у меня почему-то с раковиной.

Видимо впечатление от его первого появления.

 

(Кстати на самом деле это колпак палача)

1320868[/snapback]

Я тут не при чём, потому как этого определния не давал, это бьл отзыв :) А то что это палач в соответствующем головном уборе (хотя и несколько более зловещем и переделанном) по-моему и так ясно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rin Newman

Наконец-то нашлось адекватное и одновременно оригинальное определение сему головному убору - тёрка

я вот сколько не всматривалась...но это явно была терка ))

 

Rin Newman

(Кстати на самом деле это колпак палача)

возможно в игре или где-то там ещё оно и было колпаком...но када в фильме я присмотрелась заметила дырочки о которые че-то трут...так что я восприняла это как тёрку ))..хотя возможно я ослепло и не поняло чаво это О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rin Newman

 

я вот сколько не всматривалась...но это явно была терка ))

 

Rin Newman

 

возможно в игре или где-то там ещё оно и было колпаком...но када в фильме я присмотрелась заметила дырочки о которые че-то трут...так что я восприняла это как тёрку ))..хотя возможно я ослепло и не поняло чаво это О_О

1328751[/snapback]

Ну, хмм, я так сильно не присматривался, но если именно дырочки и чего-то об них тёрли то аналогия конечно очевидна :) То, что в фильме Пирамидоголовый получился мужиком хоть куда, тоже ИМХО очевидно :) Но если б фильме всё было так круто и очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно в игре или где-то там ещё оно и было колпаком...но када в фильме я присмотрелась заметила дырочки о которые че-то трут...так что я восприняла это как тёрку ))..хотя возможно я ослепло и не поняло чаво это О_О

Дырочки-шмырочки...ему же надо как-то дышать в этой байде - вот и дырочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Голова Пирамиды,по словам создателей, изменена из за того,что у них были проблемы с копьютерной графикой..вобще голова то многогранная...а что это колпак палача еще из игры понятно Оо Изменено пользователем H!soka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тёрка?! Вы что?! На голове пирамиды очень красивые узоры. Весьма гатишно... Чево вам не нравится. По-моему, так с ними лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще сеточка...у скульптуры голова красная...а в фильме серая Оо

Хотя торс голый как в фильме...странно...

ПС

И юбочка кстати правада из кожи...а должна быть церомониальная мантия Ордена

post-2726-1156970935.jpg

Изменено пользователем H!soka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, что там у него на голове! Да, Пирамида выглядит иначе. Но хватит придираться к мелочам. В самой игре безликие медсестры меняли имидж от части к части. Вот и Пирамид Хэд приоделся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, в фильме у него несколько иная роль. Он - Защитник, Охранник города, воплощение Отца Алессы (в ее понимании и воображении, естественно) - сильный и всегда готовый помочь (пошинковать кого). По крайней мере, мне так кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока только заказал....

 

единственное что указано: На первом размещается фильм с английской и русскими звуковыми дорожками. На втором содержатся дополнения, которые в меру интересны.

Изменено пользователем Kusabi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто купил - какие там дополнения? Уж больно интересно!!!

1399143[/snapback]

 

• Анимированное меню

• Анонсы

• "Путь тьмы" - как создавался мир Сайлент Хилла

• трейлеры: оригинальный и дублированный

• моментальный доступ к любой сцене фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Где можно заказать? Дайте ссылку онегай!

 

2) Если ДВДюки нормальные, по 4 гига а не по 8 мож кто из преобревших сие Россиян хочит поменятся по почте?

(Россиян потому что менятся с другими странами по почте реально геморно.)

 

Просто я ОЧЕНЬ сомневаюсь что оное появится в продаже в нашей то глуши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• Анимированное меню

• Анонсы

• "Путь тьмы" - как создавался мир Сайлент Хилла

• трейлеры: оригинальный и дублированный

• моментальный доступ к любой сцене фильма

Ага, уже нашел. Единственный стоящий бонус - док.фильм на 90 минут.

Нет вырезанных сцен. Вообще. Значит, наверняка приберегли для полного издания... Надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вырезанных сцен. Вообще.

Что, как на пиратках? Во жесть...

А про док фильм... На МТV показывали 30 минутную программу, надеюсь это не нарезка из этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вырезанных сцен. Вообще.
Что, как на пиратках? Во жесть...

НЕТ! Я говорю про те 90 минут что были вырезанны из оригинальной версии. Пираты покромсали уже урезанную киноверсию (ту что мы сейчас имеем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация