Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_58781
Играл на эмуляторе в FF V и подумал, помнит ли кто-нибудь эти времена. Времена Super nintendo и Sega genesis. Шедевры и родоначальников жанра JRPG- Final fantasy, Phantasy star etc..

Пойманный в смерть, точно в ловчую сеть,

Я слушал как пела печаль.

Не знал я, сорвав этой жизни печать,

Как больно умеешь ты петь.

  • Ответов 7 тыс
  • Просмотры 329,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Я тут на одном форуме описал свое знакомство с финалкой. Продублирую сюда для потомков :lol: :   Все было довольно просто. Началось все в далеком 99-м с моего знакомого продавца, у которого я брал кар

  • Оно ничем от ФФ10-2 не отличается принципиально. Там тоже свобода передвижения и ненужная нелинейность с кучей идиотских концовок.     Первая половина ФФ12 - гуд, гуд, супергуд. Как только доходишь до

  • Если тут люди остались - вышел фанатский перевод ФФ Агито, он же Тип 0. http://www.romhacking.net/translations/1966/ К сожалению, у Скварей пукан уже давно пылает и они попросили этот патч отовсюду у

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2636359

Два раза прошёл. Отличная вещь, хоть Сакагучи и несколько перестарался с драмой. Жалко что сейчас он ничего не делает.

А как же Last Story?
Опубликовано
comment_2636451

Это приговор? Проект все равно интересный.

Ну в общем да. Wii - это наилучший пример того, как форма затмевает содержание.
Your other honor
Опубликовано
comment_2636486
Я после ФФ13 запустил опущенные всеми критиками Enchanted Arms. Так вот во всем, кроме боевой системы и графики он превосходит творение скварей. Говорят Eternal Sonata хороша, но тамошний психодел мне не по душе. Сейчас приценяюсь к Ателье Ророна, критики опускают, значит надо брать.
Опубликовано
comment_2636711

Ну в общем да. Wii - это наилучший пример того, как форма затмевает содержание.

Ну уж у Сакагучи то проблем с содержанием не было никогда. И проблем с запихиванием этого содержания в определенную форму тоже. А еще там музло от Уемацу, потрясно же. Хотя в целом, про Wii, согласен.

 

Я после ФФ13 запустил опущенные всеми критиками Enchanted Arms. Так вот во всем, кроме боевой системы и графики он превосходит творение скварей. Говорят Eternal Sonata хороша, но тамошний психодел мне не по душе. Сейчас приценяюсь к Ателье Ророна, критики опускают, значит надо брать.

В Enchanted Arms именно боевая система все загубила. Хотя, лично мне, и герои там показались неинтересными. Только объект поклонения всех яойщиц -гомик- доставил. Прям ни стыда, ни совести. :lol: Но большинство игр, которые критики опустили, дейсвительно ничуть не хуже тринашки. Мне вот еще Infinite Undiscovery понравилась. Гемплей там разнообразный и каждый персонаж выделяется не сколько уникальностью характера, сколько уникальностью умений и способностей. У каждого свой набор, поэтому все интересны.

Изменено пользователем Jesus (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2636735

Ну уж у Сакагучи то проблем с содержанием не было никогда. И проблем с запихиванием этого содержания в определенную форму тоже

Я бы сказал, что он с содержанием склонен несколько перебарщивать иногда, лост одесси тому подтверждение, но в целом - вии у меня доверия мало. Я за всё время три игры на неё купил только.
Your other honor
Опубликовано
comment_2638546

Я люблю всю серию. Каким то чудом сумел раздобыть для себя все игры. Мои самые любимые - семерка и восьмерка. Проводил для себя сравнительный анализ и вот что получилось.

 

Лучший главный герой - Final Fantasy VIII(Если сравнивать только игры, а не всю компиляцию)

Лучший злодей - Final Fantasy VII

Лучшая девушка героя - Final Fantasy VII

Лучшие второстепенные персонажи - Final Fantasy VII

Лучшая графика и спецэффекты - Final Fantasy VIII

Лучшее устройство интерфейса и игровой процесс - Final Fantasy VIII

Лучший сюжет - Final Fnatasy VII.

(Пожалуйста, не ругайтесь. Это только мое мнение. :) )

Опубликовано
comment_2638582

Лучшее устройство интерфейса и игровой процесс - Final Fantasy VIII

Все мои друзья сломали руки об интерфейс ФФ8, после чего ходили с гипсом. Но в плане кастомизации персов, она все равно one and only.
Опубликовано
comment_2638596

В ФФХ-2 и 12 возможности кастомизации гораздо выше.

Неа. Куда выше? В ФФ12 нельзя поднимать персональные статы персонажей так, как это можно делать в ФФ8, или, скажем в ФФ10 (под конец игры). И в ФФ 10 и в ФФ8 можно достич потолка во всех статах, но в ФФ8 это сделать куда проще и быстрее, особо даже не заморачиваясь. Да даже просто основные статы персов можно варьировать туда-сюда без проблем и на огромные количества поинтов. И ставить им любую магию. И любые ГФ. Когда угодно.
Опубликовано
comment_2638644

да в восьмерке перегнули палку с гвардингфорсами (но там была некая стата - совместимость, которая какбы ограничивает игрока, не давая менять гф туда сюда, жаль это почти не робит)

а в фф10-2 я так понял основная сила "кастомизации" заключается в возможности менять классы ?

я в 10ку не играл н насколько знаю скваровцев - врятли это великая возможность так легка в реализации - класс всяко нужно прокачивать, как это уже было в первой, третей и четвертой частях (5-6 не играл не знаю как там)

кстати вот мой любимый скриншот из 4и (имя персонажа изменено :lol:)

post-133631-0-59786900-1299315827_thumb.jpg

Изменено пользователем ego_17 (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2638745
Ну не знаю. Я пол игры тоже не понимал интерфейс. Но когда разобрался, то провалился в игру целиком. Мне в ней геймплей показался очень качественным. Например, в семерке я не смог раздобыть лучшее оружие для Клауда. А в восьмерке, я раздобыл лучшее оружие для Скволла на первом диске.

Изменено пользователем ivan00792 (смотреть историю редактирования)

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2668278

Боже, а тема то еще жива. )))

Кастомизация... Вот в Final Fantasy Tactics (Advance/Advance2) вот там кастомизация! Хотя она больше похожа на выведение покемонов.

(Извиняюсь, если сделал даблпост, на работе вместо интернета какой-то телеграф)

[Devil May Cry team]
Опубликовано
comment_2669826
В тактик которая на ЗЫ была я при повторном прохождении первую группу которую в академии дают раскачал так что прошол всю игру до финала только с ними
Добряк !
Опубликовано
comment_2669845

В тактик которая на ЗЫ была я при повторном прохождении первую группу которую в академии дают раскачал так что прошол всю игру до финала только с ними

Так насколько я помню, там чем раньше группу дают, тем лучше, т.к. дают раньше - следовательно группа наберет больше опыта по игре. Да и из сюжетных персов там жег только Орландо, если я ничего не подзабыл. Остальные, хоть и с пафосными профами, но профита от них не шибко. (:

А вообще, игра классная, конечно. В свое время тоже нехило раскачал пати, пока русская версия не зависла в месте "Х". (:

Опубликовано
comment_2670010
Кстати она переиздана на ПСП с переделанными видеороликами, она крепко засела у меня в памяти но ещё раз пройти нет времени.
Добряк !
  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_2713402

Лично я прошёл восьмую и девятую, обе примерно за 60 часов. Девятая больше понравилась миром, но систему там по сравнению с восьмой по-моему урезали до совершенно неприличного уровня. В восьмой за назначениями привязок и стражей, готовясь к боям и особенно боссам можно полтора часа просидеть, высчитывая наиболее эффективную комбинацию.

 

А карточная игра в восьмой - это отдельная песня. Правда в PC версии у меня иногда глючно работала, и в частности не превращались карты в предметы, так что думаю как время будет установить эмулятор и пройти приставочную версию, на этот раз не торопясь и собирая все секреты играя в карты.

 

Любимой партией в восьмой были Скволл, Риноа, и Сельфи. Правда в PC версии у Сельфи не было Прорыва THE END, который, как говорили, с одного удара ложит даже боссов, но и Большое Исцеление тоже хорошо и не раз спасало.

 

В девятой - Зидан, Гарнет, сначала Стейнер + Виви (магический клинок Стейнера), затем Эйко(эйдолоны) + Фрейя (ману лить).

Не закрывай рта тем кто открывает тебе глаза.

И твердо встав на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2741146

Лучший злодей - Final Fantasy VII

Лучшая девушка героя - Final Fantasy VII

Лучший сюжет - Final Fnatasy VII.

Вы слышали про Final Fantasy VI?

 

готовясь к боям

Поставил эсперов+ганблеид получше-и вперёд.

Опубликовано
comment_2743021
Такой вопрос.Наверное многие играли в фф 9 и многие прокачивали чокобо.Когда прокачиваешь чокобо на максимум и взлетаешь на небесный остров. Там есть пещера и в ней есть босс в виде шара.Он очень сильный я его так и не смог победить.Он гораздо сильнее последнего босса. Что будет когда одолеешь этого босса и какие итемы тебе дают?
Опубликовано
comment_2743829
Такой вопрос.Наверное многие играли в фф 9 и многие прокачивали чокобо.Когда прокачиваешь чокобо на максимум и взлетаешь на небесный остров. Там есть пещера и в ней есть босс в виде шара.Он очень сильный я его так и не смог победить.
он скорее рандомный, я б сказал. если не повезёт, то убивает всех одним метеором.

 

Он гораздо сильнее последнего босса. Что будет когда одолеешь этого босса и какие итемы тебе дают?
тёмную материю, pumice (пенза). мугл потом ещё карту босса даёт. можно ещё украсть робу лорда, но во время боя как-то не до этого )

Изменено пользователем redbull-2 (смотреть историю редактирования)

[Haruko Momoi Fans Team]
{Да упокоится яой} team
[Final Fantasy Team]

Опубликовано
comment_2745539

Ещё непрошел 13 часть а уже вышла 13-2 эх где мои золотые времена когда просиживал за играми по ночам.

коробочку куплю конечно но прохождение отложу....... до пенсии :lol:

Добряк !
  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_2752688
в ff8 на северо-западе от Сада Трибиа есть подземная деревня. в этой деревне есть хижина в которую ни как не удавалась зайти. кто нибудь знает как в неё попасть и что там? искал инфу безрезультатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.