Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Final Fantasy


Feanaro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Худшая ФФ в истории. И надеюсь, сохранит это звание.

Да лан.

 

 

Она не такая никакая как 10-2 и у неё интересная концепция тайм-тревела. Остальное правда рекап того что было - но что уж тут поделать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что новые части так не любят? Сам играл только до 9-ой части, лол.

Тринашка оч скучная. Бои долгие и затянутые, а больше там почти ничего и нет. Только за некоторыми персонажами следить еще более-менее интересно, но это не стоит 30-40 часов нудятины.

XIII-2 не играл, ничего сказать не могу.

Что можно попроходить, если мне больше всего понравились Final Fantasy 8, потом в рейтинге идёт Chrono Cross с предыдущей частью, на третьем месте FF7?

Breath of Fire 3/4 можно попробовать с PSX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что новые части так не любят? Сам играл только до 9-ой части, лол.

Они странные и страдают от своих решений чаще всего. Ну как - десятка нравится почти всем на уровне минимум восьмой а скорее седьмой и была принята достаточно тепло - хорошая история, интересные герои, хороший вопрос ставят. А дальше всё стало странно.

 

 

Двенадцатая вроде как достаточно глубокая политическая линия, охватывающая прилично развивающихся за это время героев... Но блин насколько же идиотский там дизайн! Бронелифчики, нефункциональное всё вообще - только это отвращает меня от прохождения, хотя я знаю что там опять же сильный сюжет и герои.

 

Тринадцатая вроде как шаг в правильном направлении - дизайн вернулся во времена тёплоламповой семёрки, герои и их история остались достаточно интересными как и вопрос противостояния вышим силам, который до этого в финалках не поднимался, но всё гробит жуткая линейность первой половины игры - это реально коридоры с мельтешением героев и метающимся туда-сюда повествованием. Но опять же - лично для меня всё окупается лучшим (ИМХО конечно) женским персонажем всей серии - самой Лайтнинг. Она без дураков офигенна и её история длостойна того чтобы быть услышанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не такая никакая как 10-2 и у неё интересная концепция тайм-тревела

 

Оно ничем от ФФ10-2 не отличается принципиально. Там тоже свобода передвижения и ненужная нелинейность с кучей идиотских концовок.

 

За что новые части так не любят? Сам играл только до 9-ой части, лол.

 

Первая половина ФФ12 - гуд, гуд, супергуд. Как только доходишь до встречи с принцем Розарии, начинается полная ахинея какая-то ну такая забористая. Короче, играешь за представителей маленького королевства, оказавшегося между двух империя с их разборками, Аркадией и Розарией. Об том все трейлеры и описания. В первые часов 10 вникаешь в сеттинг, спасаешь принцессу, набираешь партию. Супер. Потом встречаешься с принцем Розарии. Ну думаю, сейчас принцесса Ашелия и принц Розарии Аркадию как заборят! А может потом поженятся! А может потом Розария всех предаст! А может Аркадия на самом деле хорошая?!!! Хрен, блин. Принца посылают, про Розарию больше не вспоминают и остаток игры собираешь какие-то гнусные камни, меч и другие артефакты чтобы СПАСТЕ МИР!!

 

Первая половина ФФ13 - гуд, гуд, супергуд. Кроме шуток, лучший сеттинг в истории ФФ. Все прописано, продумано, оригинально, стильно. Кокон, Пульс, вал-си, эл-си, стигматы которые дают суперспособности, зомби как результат фейла и кристализация за выполнение высшей воли. Офигеть, кроме шуток, первые часов 10 - офигеть. Потом блин такое начинается, ну таааакое, ну блииииин...

 

Извините что так многословно. Наболело.

 

Бронелифчики, нефункциональное всё вообще - только это отвращает меня от прохождения, хотя я знаю что там опять же сильный сюжет и герои.

 

Красная мини-юбка Ашелии это вообще ужас. Розовое платье Аэрис и сиськи Тифы на фоне - шедевры дизайна. Униформа SEED из 8-ой - просто мечта...

 

Но опять же - лично для меня всё окупается лучшим (ИМХО конечно) женским персонажем всей серии - самой Лайтнинг.

 

Всегда хотел увидеть фанатов Лайтнинг. Так вот как они выглядят! Для меня эта овца - худший персонаж вообще всей серии ФФ и позор оной. Сначала превратили Юну (по сути азиатскую Аэрис) в падшую женщину в кожаных шортиках и костюмах из секс-шопа, следом вот это вот в виде Лайтнинг. Вся надежда на Версус который 15-ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел увидеть фанатов Лайтнинг. Так вот как они выглядят!

Да, они такие. Ну, по мне Лайтнинг выглядит и ведёт себя как солдат, чем собственно на фоне остальных героинь вида "damsel in distress" или "подруга децтва" и цепляет. Её конфликт не центрируется на некоем куне которого она хочет огулять, её мотивы трансформируются по ходу узнавания о происходящем и так далее и тому подобное. Внешность тут по мне так сбоку, но то что её по доброй традиции не тсали наряжать в бельё и вспомнили о том, как следует выглядеть солдату - большая заслуга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким боком Аэрис, Юна, Лулу, Рикку, Целес, Терра\Тина, Гарнет, Селфи и даже Риноа подходят под "даму в беде" или "подругу детства"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бои долгие и затянутые, а больше там почти ничего и нет. Т

Не соглашусь.

Мне очень понравилась боевка и система прокачки в 13-й финалке.

Многое зависит от реакции и соображалки игрока.

 

Нужно умело вовремя менять роли персонажей, пристально следить за тем, что твориться на экране, соображать как поменять стратегию.

 

Очень рад, что Сквары попробовали что-то новое. посмотрим к чему это приведет в следующих частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не соглашусь.

Мне очень понравилась боевка и система прокачки в 13-й финалке.

Многое зависит от реакции и соображалки игрока.

 

Нужно умело вовремя менять роли персонажей, пристально следить за тем, что твориться на экране, соображать как поменять стратегию.

 

Очень рад, что Сквары попробовали что-то новое. посмотрим к чему это приведет в следующих частях.

Вы меня очень удивили. Соображать в 13той Финалке во время боёв вообще не нужно. Надо только лупить по кнопке Х, и игра всё сделает за тебя. Ах да, если дело пахнет жареным, можно поменять парадигмы, и персонажи сами начнут лечиться-усиливаться-атаковать-защищатся. А ты сидишь и тупо смотришь в экран, размышляя, а нафиг этой игре нужен сам игрок. По-настоящему интересная локация во всей игре была только одна, причём настолько для галочки, что плакать хочется. Сюжет отсутствующий, персонажи картонные. Про боёвку я уже всё сказал. Если Square продолжит в том же духе, то на Final Fantasy можно ставить крест.

Изменено пользователем Crazy-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маегор умолчал о том, что прошёл её на ютубе. Днище.

Маегор просто хотел посмотреть, заложит ли его рей, али нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мог просто спросить у меня, заложу ли я тебя, и написать, что прошёл её на ютубе. Но нет, надо устраивать хитровыдуманные манипуляции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл я тут ХIII-3

 

Да там хоть на ютубе, хоть на консоли, чтобы пройти надо быть героем. Единственное что в игре интересного - боевая система таки отошла от пресс Х ту вин. Появилась кастомизация внешнего вида, которой ОЧЕНЬ сильно не хватало в ФФ12.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был неприятно удивлен, когда узнал, что в новой фингал фентези почти не будет женщин

пол героя - единственное, что мне нравилолсь в последней финалке (я про Лайтнинг, да.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был неприятно удивлен, когда узнал, что в новой фингал фентези почти не будет женщин

пол героя - единственное, что мне нравилолсь в последней финалке (я про Лайтнинг, да.)

 

По-моему наоборот хорошо. В ФФ никогда женщин много и не было.

Специально сел посчитал, в среднем в каждой части ФФ мужиков в раза больше дам. Стандартный набор проверенный ФФ7-10: 3 дамы на компанию из 5-ти мужчин и 1 неведомой зверушки.

 

Зато в ФФХ-2: все три женские персонажа.

ФФ13-2: 2 из 3-х играбельных персонажей - женщины!

ФФ13-3: 1 играбельный персонаж - женщина!

 

Я тут наблюдаю очевидную тенденцию.

 

Вообще после того как в приложении к ХД ФФХ всплыл с какого-то фига Син с припиской "ту би континуед, додумывайте сами, БДЫЩ открытый финал, bitches!!!" я уже перестал верить в способности Скварей сделать хоть что-то толковое.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо бредовой 13-3 лучебы сделали колизей онлайн со всеми героями финалок мочить врагов на скорость с таблицами рейтингов боссами и тд и тп

все получили бы фан а квадраты деньги эх гдеже былая скварэникс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное во всем этом, если бы ФФ13-2, 13-3 были полноценными частями или чем-то типа Тактикс со своими героями, мифологией и отдельным местом в ФФ-серии, то в них бы можно было играть, даже получать удовольствие. Но тот лютый бред, который творится с героями 13-ой после падения Кокона - это настолько за пределом добра и зла, что просто хочется вырубить звук и субтитры, чтобы хоть как-то в игру погрузиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Без багов никаких

ибо перевести столько текста как в жрпг весьма затруднительно без тщательных многочисленных тестов

Изменено пользователем Bomberman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каккие игры на соньке второй есть уровня FF и при этом русифицированные без багов?

Сильное желание появилось во что нибудь погрузиться.

 

Без багов никаких ибо перевести столько текста как в жрпг весьма затруднительно без тщательных многочисленных тестов

Ну а на первой соньке? Там вроде на порядок лучше дела с руссификацией. Правда прошёл почти все стоящие jRPG там уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация