Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Final Fantasy


Feanaro

Рекомендуемые сообщения

в ff8 на северо-западе от Сада Трибиа есть подземная деревня. в этой деревне есть хижина в которую ни как не удавалась зайти. кто нибудь знает как в неё попасть и что там? искал инфу безрезультатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в ff8 на северо-западе от Сада Трибиа есть подземная деревня. в этой деревне есть хижина в которую ни как не удавалась зайти. кто нибудь знает как в неё попасть и что там? искал инфу безрезультатно

 

это там где у входа ультиму продают ? там вродь какойто квест а в конце главный показывает руки - говорит увидеть их величайший дар :) может оно ? ну и еще омего феникс дают (это как обычное воскрешение только лучше ))

если нет значит я тоже не заходил... хотя 10 лет прошло - всего не упомнишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если нет значит я тоже не заходил... хотя 10 лет прошло - всего не упомнишь

нет. не оно. это я сам проходил, оно обязоловка вроде. а что за дверь хз. я ещё думал может к ней подходит ключ из воспоминаний Лагуны, только его вот Лагуна терял раза 3, а потом искать не реально было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...
Final Fantasy 7 доступна в нашем стиме.

Ну елы-палы, 300р. Меня лично ломает, хоть это и первая моя финалка. Если б можно было вернуться назад во времени и дать денег тем людям, что её произвели на свет - то я только за; но отдавать деньги бренду, который уже наверняка крутится вокруг других людей - это нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил третьего дня в сторе XIII-2 и немедленно прошёл. Если вкратце - геймплей кароши, идеи кароши, осценарные ходы и компановка отдают доктором Кто в карошем смысле. А в остальном - такое же говно как и иксдва.

 

Если по порядку - лично для меня тринашка была привлекательна не слишком шаблонными персонажами и решениями, её горе было не в сюжете и его подаче, а чисто рабочих вещах - крафт этот корейский, фейлы боевухи и ещё по мелочи. Удивительно было, что у героев есть, внезапно, слои и глубинные мотиваторы, что классический на внешний вид Сильный Друг ГГ на деле раскрывают историю своей любви, а не этого самого ГГ, приятно что та же Лайтнинг достаточно честно раскрывает свои собственные идеи и посылы, да и прочие Ванильки няшне своей разносторонностью. Даже с дизайном в целом и общем угадали так что от обилия мелких деталей в кадре глаза не лопались (для меня после двенашки это было актуально - я именно из-за этого её пройтить не смог), плюс конечно музон и ваще. В сиквеле же остался по сути только музон, и хоть он и неплох, но....

 

Вот нахрен было сводить всю историю к противостоянию с шаблонным муахаха, который имеет Хитрый План? Зачем мне вообще что-то лишнее знать о Сэре? Я о ней всё уже из заставок узнал, благодарю покорно. Ну и самое главное - нахрена из Лайтнинг делать ололодинью? Тринашка закончилась на том, что она сделала блестящее открытие - мол, надо думать не только мечом но и друими частями, а здесь фактически "о, это трон, давайте я буду его защищать". Самые пожалуй нераскрытые персонажи тринашки - Фанг и Ванилька наоборот, вообще в кадре не появились по сути. Ну и какого ж рожна?

 

Кстати, естественно рекап во все поля - полторы новых локации, одна модель оружия на сто перекрасок и ни единого нового моба. Сейчас такое на западе даже в качестве длц выпускать не камуфло, а шкварки - ничего, норм.

 

Геймплей правда действительно искупает - возня с монстрами и их апгрейдом, колизей и всё такое вызывают желание на тот самый "ещё один уровень", но в плане полноценной игры это если за счёт него и канает, то в качестве главы истории тринашки - неа. Ибо ниочём. В общем если любите позадротить и тайм парадоксы - можно взять, на сторе она нонче меньше тыщи стоит, а если по принципу "что же было дальше" - не надо. Потому что не о том. Хотя конечно и не такой шлак как х-2, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 р неочём

перевели на все европейские языки- русского нет :a_07:

 

Переводы и до этого могли быть. Т.ч. всё что сделали, это прикрутили вход через акк square enix, сохранялки на сервере и ачивки. Титанический труд проделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияBomberman (06 July 2013 - 09:24) писал:

300 р неочём

перевели на все европейские языки- русского нет :a_07:

 

 

Переводы и до этого могли быть. Т.ч. всё что сделали, это прикрутили вход через акк square enix, сохранялки на сервере и ачивки. Титанический труд проделан.

Уже 279 рублей

Типа скидки на просроченный продукт :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее перед всеми извиняюсь за этот неудержимый поток сознания... По крайней мере меня хватило на то, чтобы вырезать все матюки... заменю на "ксо", пожалуй =))) Что хочу сказать... FF8 была есть и останется навсегда мой любимой игрой. Можно сказать больше: моей религией. Пафосно но отчасти правда)) Ну и ничего удивительного нет в том, что я-таки созрел, чтоб поставить себе наконец эмуль PS2 и пройти FFX. И тут.........

 

*Ксо! КСО! КСОКСОКСОКСОКСОКСО*!!!! Просто разрывает! Вот *КСО*! За что я боготворю и одновременно ненавижу финалки - за это чувство абсолютного и невообразимого разрыва души после прохождения. Буквально!! Во время просмотра серии финальных роликов меня мутило. Т.е. я реально думал, что меня стошнит, а голова расколется пополам. Ни одна игра после ФФ8 не прошибала такой бурей эмоций. Хотя я часто употребляю фразу "буря эмоций" после просмотра аниме, но ни одно, етить, НИ ОДНО аниме рядом не валялось с этим *ксо*нутым ураганом, который сейчас проносится у меня в голове. Я *КСО* НЕНАВИЖУ ЭТУ ИГРУ! Ненавижу и одновременно.... а *ксо* знает, что одновременно. Нету слов, которыми я мог бы сейчас описать свое состояние. Шок, эйфория, гребаный рай и ад вместе! Хочу, чтобы это чувство скорей прошло, потому что так не долго из окна выпрыгнуть, я слишком стар для этого дерьма таких эмоций уже! И эта музыка! Музыка, которая сейчас играет на фоне в финальных титрах, в несколько раз усиливает эти ощущения. Вижу на экране надпись The End и хочется пробить головой стену в самом деле... Аааааа, а я ведь думал, что 8-ка меня закалила!! Твою мать же ж! Бутылку валерьянки мне и водкой запить чтоб!

 

Фууууууууух. Еще раз прошу прощения, но держать все в себе я сейчас явно не в состоянии...

 

Я не буду говорить что-то о геймплее. Геймплей сразу идет ко всем чертям, когда речь заходит о финалках. И я не буду ничего говорить о музыке. Уематсу - Бог, а вся команда. работавшая над музыкой в игре - ангелы! И этим все сказано. И я не хочу заикаться о сюжете или романтической линии, потому что тогда точно сигану с балкона :lol: А слово "шедевр" - жалкий обрубок того, что могло бы описать эту историю. В очередной раз, в очередной раз меня меня финалка отправляет в нирвану с посылом: "выбирайся оттуда, как хочешь". Депрессия после прохождения 8-ки длилась 2 недели. Посмотрим, сколько я буду отходить в этот раз... И еще раз, простите излишне впечатлительного мужика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что она гумно из-за стилистики какой-то девчачьей поп-группы. 3 женский персонажа, а профы меняются с платьями? Юна в мини-юбке? Сюжет по сбору драконьего жемчуга сфер? В такую финалку я не игрок :lol: Хотя конкретно против воскрешения Тидуса я ничего не имею. Вопрос в том, как его там воскресили? Потому как "воскрешение" Зидана из 9-й было неплохо обставлено. А вот воскрешение Тидуса мне видится знатным таким роялем, учитывая сюжет 10-й. Хотя роялей в финалках всегда хватало, чего уж там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что она гумно из-за стилистики какой-то девчачьей поп-группы. 3 женский персонажа, а профы меняются с платьями? Юна в мини-юбке? Сюжет по сбору драконьего жемчуга сфер? В такую финалку я не игрок Хотя конкретно против воскрешения Тидуса я ничего не имею. Вопрос в том, как его там воскресили? Потому как "воскрешение" Зидана из 9-й было неплохо обставлено. А вот воскрешение Тидуса мне видится знатным таким роялем, учитывая сюжет 10-й. Хотя роялей в финалках всегда хватало, чего уж там.

Если бы оно было хорошо поставлено, вопроса бы никто не поднимал.

 

 

Ну а стилистика само собой страдает, да. Тут и повторное использование всего и вся, и убогая графика и вообще.

 

Олсо, говорят кингдом хартс три выходит. Я тут шарился по гшеймтрейлерсам и обнаружил эдакий приятный сюрпрайз. С чокнутым максимом вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слышал про KH3. Уж не знаю, что они там за новое злодейское зло придумают :lol: Но PS4 все равно покупать не буду, гляну на ютубе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слышал про KH3. Уж не знаю, что они там за новое злодейское зло придумают Но PS4 все равно покупать не буду, гляну на ютубе))

А я наверное возьму - нет веры у меня в порты дарк соулза, лучше уж на коробке. Да и на версус некие надежды есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

FF15 больше похожа на экшен рпг, дожили.

 

Если реализуют свободный мир не плохо, то вполне возможно будет гут. Типа FF7 или FF8. Лишь не было что то типа FF10 или FF12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FF15 больше похожа на экшен рпг, дожили.

Версус вроде всегда был больше похож на экшн-рпг, разве нет?

Лишь не было что то типа FF10

Не беспокойтесь, если что-то типа этого выйдет, то оно найдет свою аудиторию(меня, например). Благо поклонников у десятки ничуть не меньше, нежели хейтеров. Да и у двенадцатой части вроде тоже.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версус вроде всегда был больше похож на экшн-рпг, разве нет?

Да уже потом полез на википедию, и прочитал что это переименование FF 13 версуса

 

Не беспокойтесь, если что-то типа этого выйдет, то оно найдет свою аудиторию(меня, например). Благо поклонников у десятки ничуть не меньше, нежели хейтеров. Да и у двенадцатой части вроде тоже.

А чем вам так нравится замкнутый мир? Хейтеры западного мира по 13 были именно из за невозможности свободно ходить по миру, может достучатся таки до разрабов

 

Американские и европейские игроки, по его словам, привыкли к открытому для исследования миру, и это представление в корне расходится с той концепцией, которую команда разработчиков задумала для своего проекта. «Это немыслимо тяжело, рассказать интригующую историю, одновременно с этим давая игроку большу́ю свободу в выборе действий», — отметил он.
Президент Square Enix Ёити Вада, будучи спрошенным сайтом Gamasutra о неоднозначной реакции фанатов, ответил, что компания пытается сейчас определиться с направлением, в котором следует двигаться серии Final Fantasy. «Должна ли она стать чем-то принципиально новым или не должна? У покупателей разные мнения на этот счёт. Очень трудно выбрать один единственный правильный путь»

 

Десятую не играл, то не было эмуля, то потом узнал чем игра заканчивается и не было желания даже начинать. Двенадцатую пару лет назад начинал, но она реально достаёт этой беготнёй за мобами и качем. Где то после сценки с длинноухими темнокожими и открытием прохода в лес, походил по побережью, куда то там дальше надо было идти и бросил. То есть по таким локациям путешествовать менее интересно, чем по открытой карте мира.

 

В личном рейтинге идут 8, потом 7, потом 6, потом 5, потом 9. Девятая слишком уж повёрнута на головоломках, какая то детско сказочная, с сверх меры задротским чокобо копанием и самой задротской прокачкой персонажей из виденных мной FF. Восьмая золотой стандарт, редкая рпг, где можно вообще не качать lv и пройти игру, даже на оборот, lv качать было вредно. Минимум боёв. Даже можно вырубить было все случайные бои с мобами ещё в самой первой локации, перед отъездом по заданию.

 

Однако у 10 хороший рейтинг

 

http://www.ign.com/a...-fantasy-series

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, меня ни отсутствие свободного перемещения ни экшен-боевка никогда не смущали. Да, перемещение по миру в старых финалках было приятным элементом, но не более. А что касается боевки, я только "за" буду, если экшена добавят. Главное чтобы шутер/слешер из нее не делали и ладно. А так надоело проходить 90% боев тупо нажимая оду кнопку миллион раз. Вся суть все равно, как обычно в финалках, будет в атмосфере, персонажах и сюжете. Если это бомбанет, значит и часть удачная будет. А 12-я часть, насколько я понял, понравилась народу именно геймплеем. Про персонажей/сюжет, когда речь заходит о 12-й, все предпочитают скромно умалчивать :lol: Ну т.е. говорят что-то про "взрослый сюжет", "политическую подоплеку" и "не гипертрофированных персонажей", но по мне звучит как чушь полнейшая, политая сахаром =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. говорят что-то про "взрослый сюжет", "политическую подоплеку" и "не гипертрофированных персонажей", но по мне звучит как чушь полнейшая, политая сахаром =))))

Сюжет-то там хороший - дизайнерские решения странные. Вот собственно, вся эта как-бы экшн боёвка, одежда и броня, отдающая корейшиной и прочее. А сюжет действительно достаточно губокий, особенно учитывая, на фоне чего он воздвигнут. Ну, Ивалису вообще с сюжетами везёт, конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю... я Вагрант Стори 4 раза начинал, так и не смог проникнуться сюжетом. Ну не люблю я, когда перегибают с политическими интригами на манер какой-нить "Графини де Монсоро". А точнее, когда эти самые интриги перебивают собой все остальное. Сами-то интриги я очень люблю, но в меру, как в "Монте Кристо", например, или "Мушкетерах"(ну напоминает мне тамошний сеттинг произведения Дюма, ничего не могу поделать :lol: ). Блин, да одни только стартовые ролики Вагрант Стори у меня уже нервный тик вызвали. Какой-то граф, какое-то поместье, какие-то рыцари, на кого-то напали, кого-то в заложники взяли. Потом-то конечно все разъясняется более-менее, но в целом подача такая, что за сюжетом и не особо как-то тянет следить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация