Перейти к содержанию
АнимеФорум

Final Fantasy


Feanaro

Рекомендуемые сообщения

Да, можно с легкостью согласиться, что вся эра PS1 была для Final Fantasy откровенно слабым, хоть и прибыльным местом.

Очень толсто. Раньше лучше было. Сколько раз читал - раньше лучше было(с)

Orewa_Luffy

да в 12 сюжет довольно мутный, но ни чуть не неинтересный
Убрали хоть что-то, что напоминало романтику. Ход интересный, но многих он не удовлетворил. Сюжет не цепляет. Нет, желание проходить 12 не пропадает, что дальше узнать всё же интересно, но не до такой степени, как было раньше. Короче, имхо, с сюжетом ФФ12 балансировала(или балансирует до сих пор) на грани фейла похлеще чем с "революционной"(или наоборот, возратившей в прошлое) боёвкой.

Nogami Aoi

Впрочем, семерку это не избавляет от плохой графики

Вы идиот, или прикидываетесь? :rolleyes: Ну ладно, не идиот, ну тролль, но какая разница...давайте не будем тупить и пойдём от того, что графика вещи оценивается на тот момент, когда она появилась и на тот момент, какие тогда были производственные мощности. Не солидно такими бредовыми предложениями кидаться, выдавая их за свою имху.

У меня есть конкретные претензии к конкретным моментам, которые не позволяют называть сабжевые игры шедеврами или хотя бы достойными хоть в чем-то.

Претензии можно найти ко всему. Претензии можнооспорить, высказав противоположное мнение в защиту. Но в результате, вы всё равно останетесь при своём мнении, даже если я оспорю претензию с аргументами. Потому, что мои аргументы вряд ли Вас убедят. Потому, что я фанат(-ик), следовательно не могу оценивать претендента на шедевр беспристрастно. (с вашей точки зрения)

Отсюда - вопрос. Нафига этот спор? Мне легче признать(на этом форуме, якобы при всех) - что n-ые Ффки не шедевр. Отсюда следующий профит:

1) Вы затыкаетесь и довольны победой "своего индивидуального мнения"

2) Я доволен - ибо мне всё равно, ничьё мнение моих тарканов в голове не изменит, а спор закончен.

3) Фф-ки довольны - как они были популярны, так и они остаются ппоулярными, хотя уже с прзнаками константной экспотенциальной деградации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

давайте не будем тупить и пойдём от того, что графика вещи оценивается на тот момент, когда она появилась и на тот момент, какие тогда были производственные мощности. Не солидно такими бредовыми предложениями кидаться, выдавая их за свою имху.

Хорошо. На тот момент в производстве был канадский анимационный телесериал ReBoot, который по уровню 3D-видео уже в 1995 году затыкал за пояс видеоролики FF7, а к 1997 году стал в состоянии уделать любую FF с 7 по 9. Но это касательно пререндереных роликов.

 

Блочнополигоновые модели может быть и можно оправдать тем, что это были ранние эксперименты с 3D в мейнстримовом геймдеве, но графика, как ни крути, быстро устарела. Но вот что интересно - разве шедевр может устареть? Прежде чем возражать, задумайтесь вот над чем. Многие отличные 2D-игры, несмотря на невысокое разрешение, до сих пор не выглядят устаревшими. Старое 3D первого Half-Life'а до сих пор не выглядит устаре... ну, то есть выглядит конечно, но глазной рак, как FF7, не вызывает.

 

Отсюда - вопрос. Нафига этот спор?

Лулзов ради.

Изменено пользователем Nogami Aoi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. На тот момент в производстве был канадский анимационный телесериал ReBoot, который по уровню 3D-видео уже в 1995 году затыкал за пояс видеоролики FF7, а к 1997 году стал в состоянии уделать любую FF с 7 по 9. Но это касательно пререндереных роликов.

 

Блочнополигоновые модели может быть и можно оправдать тем, что это были ранние эксперименты с 3D в мейнстримовом геймдеве, но графика, как ни крути, быстро устарела. Но вот что интересно - разве шедевр может устареть? Прежде чем возражать, задумайтесь вот над чем. Многие отличные 2D-игры, несмотря на невысокое разрешение, до сих пор не выглядят устаревшими. Старое 3D первого Half-Life'а до сих пор не выглядит устаре... ну, то есть выглядит конечно, но глазной рак, как FF7, не вызывает.

 

Сейчас всё постараюсь разъяснить, ибо наконец пошла конструктивщина :3

Сериал не смотрел, но глянул скрины - если насчёт 7 части я с Вами согласен - CG достаточно простенькое, то 8 и 9 не так уже и проигрывают(а по идее я не вижу превосходства мультика). Но CG - это не вся игра, нэ? Движок, или скажем пакет программ для 3д графики и моделирования(N-world), разработанной Сонькой, был впервые прменён в 3х играх - Mario 64, первый Mеdyevil и как раз ФФ7. Если в плане роликов, может ФФ-ка и не блещет(они больше были приятной плюшкой), то движок - it's revolution, baby.

То,ч о графика утсарела? Хммм.. Ну да Сеттлеры 2 отличаются от Сеттлеров 5...но разве виноваты на тот момент разработчики(как Сеттлеров так и нашей же ФФ), о том что прицип, тенденция развития компьютеров заключалась в периодическом наращивании мощностей посредством увеличения числа трназисторов? Я думаю нет. Так, что через несколько лет и 4 ГТА будет Пшиком. Плюс, не совсем понятно, каким образом устарела графика? На коробки с игрой стали лепить специальные маркировки? Да некоторые вещи устарели - CG, модели, сам движок, но 2d фоны - тоже являются графикой. А освещение - там вообще песня.

Но вот что интересно - разве шедевр может устареть?
Абстрактный вопрос. Как программный продукт, состоящий из некоторых компонентов (GUI, модели, алгоритм, аппаратные составляющие) - да. Как произведение искусства - нет.
Многие отличные 2D-игры, несмотря на невысокое разрешение, до сих пор не выглядят устаревшими.
Я рискну и предположу, что 2d игры более ограничены, чем 3д. И менее требовательны. Следовательно практически большая часть потребностей по 2д играм была удовлетворена производителями давно - в силу особой неприхотливости 2d . Нет, можно и сейчас шедевр сделать - искусство вещь бессмертная - но то, что желали геймеры по 2d, считайте было достигнуто. Вершина 3d ещё даже не на горизонте.
Старое 3D первого Half-Life'а до сих пор не выглядит устаре... ну, то есть выглядит конечно, но глазной рак, как FF7, не вызывает.
Субъективеное мнение, разные жанры, платформы и движки. Думаю нет смысла по этому предложению вообще дискутировать. Изменено пользователем Shikamaru_kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет смысла вообще далее дискутировать.

Починил.

Изменено пользователем Nogami Aoi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил.

 

Why? Мы только наладили конструктивный(опять повторяюсь( ) диалог.

Изменено пользователем Shikamaru_kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего молодежь придирчивая стала! Я помню, в 97-м FF7 была общепризнанно ЛУЧШЕЙ графической RPG! До выхода FF8)))

А теперь...избаловались совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8-ке, по тенденции спора в этой теме - модельки ещё более ужасны, чем в 7ке. (3д модельки на 2д фоне, в битве даже лучше были) - но всё остальное затмевало эти недоработки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знали, что творили. =)

То есть, вы умнее японских разработчиков, игроков того времени и игровых обозревателей? <_<

Визуально, лучше семерки в 97 японских ролевух не было, это данность. Это сейчас молодежь дует губки и говорит про "фигурки", а тогда нелинейные бэкграунды и длинющие заставки сносили крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент в производстве был канадский анимационный телесериал ReBoot,

 

Шутить изволите? ;) Я его смотрел в момент показа, там и до мега-игры Cyberia образца 1994 года далеко. Я уж молчу про такие шедевры как Wing Commander 3. А в ФФ8 помимо моделей и анимации есть отличная работа камеры и сочетание санудтрек+видеоряд, чего в остальных ФФ вообще не наблюдается.

 

А вообще что вы спорите с нинтендофагом, ей-богу? Это просто разновидность олдфага для которого "трава была зеленее" и "при НЕС у меня стоял" :( Никаких адекватных доводов в пользу гениальности ФФ1-5 вам не дождаться.

 

Что вообще до эволюции серии - я большие надежды возлагаю на Версус.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вы умнее японских разработчиков, игроков того времени и игровых обозревателей?

Это шутка была.

Японские разработчики тоже люди, кстати. И история моего знакомства с японской масскультурой мне наглядно показала, что уж кто-кто, а японцы всегда найдут, где выстрелить себе в ногу. Про отношение к мнению толп игроков я уже говорил, я его disregard, а обозреватели - такие же игроки, нет в институтах специальности "игровой обозреватель". Последнее тоже шутка.

 

Так, теперь наш истеричный фанбой.

Я его смотрел в момент показа

В 93-98 годах? Труъ.

 

там и до мега-игры Cyberia образца 1994 года далеко. Я уж молчу про такие шедевры как Wing Commander 3

Ну во-первых я про 1997 год, а во-вторых это только выставляет ФФ8 в менее приятном свете. =)

 

отличная работа камеры и сочетание санудтрек+видеоряд,

Ролики поставлены хорошо, не спорю. Как, впрочем, и в любой последующей игре серии. Прогресс, однако. А вне ФМВ... Камера и постановка производят такое впечатление, что на 3Д-то перешли, а мыслят все еще спрайтами.

 

Саундтрек в ФФ8 мне почти не нравится, пара треков разве что. В этом отношении пик серии пришелся на 6 и 7 части. Ну, Версус вот имеет все шансы превзойти.

 

А вообще что вы спорите с нинтендофагом, ей-богу? Это просто разновидность олдфага для которого "трава была зеленее" и "при НЕС у меня стоял"

Вы в бреду.

 

Никаких адекватных доводов в пользу гениальности ФФ1-5 вам не дождаться.

Во-первых 6 туда включите. Да и 10, но она хороша совсем не тем, чем хороши старые. 9 в общем-то тоже нежно люблю, но чего-то не хватат.

Касательно "адекватных доводов"... Лучше они. Лу-чше. Во всем, кроме естественного технического уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня шестерка до сих пор является лучшей частью серии. Хотелось бы услышать саундтрек боссов оттуда в качественном звучании, но, похоже, такого в природе нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 93-98 годах? Труъ.

 

примерно. Где-то в 1996 вроде бы по нашему телевидению крутили.

 

Ну во-первых я про 1997 год, а во-вторых это только выставляет ФФ8 в менее приятном свете. =)

 

в ФФ заставки лучше чем в Cyberia, но похуже Винга. Впрочем в винге живые актеры, что влияет на очень многое.

 

Во-первых 6 туда включите.

 

Про 6 никто не спорит что она лучше ФФ8, например, во всем, кроме технического уровня. Ну а где в ФФ1-5 гениальные сюжетные ходы и интересные персонажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать саундтрек боссов оттуда в качественном звучании, но, похоже, такого в природе нет...

В саундтреке Dissidia Final Fantasy очень качественные ремиксы FF6 The Decisive Battle и FF6 The Fierce Battle.

 

Ну а где в ФФ1-5 гениальные сюжетные ходы и интересные персонажи?

Встречный вопрос - где они в ФФ8? TIME KOMPRESSION? "Мы все давно друг друга знаем?"

 

Сюжет не обязательно должен быть гениальным. Ему достаточно не разваливаться по винтикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саундтреке Dissidia Final Fantasy очень качественные ремиксы FF6 The Decisive Battle и FF6 The Fierce Battle.

Не знаете, случайно, где их достать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете, случайно, где их достать можно?

Да там же где и всегда, на исоханте.

 

зомг, китайцы теговали.

Вас интересуют 27 и 28 трек на cd1, вроде бы.

Изменено пользователем Nogami Aoi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте о хорошем.

 

Я тут прослоупочил все новости,

http://www.square-enix.co.jp/hikarino4sensi/

http://en.wikipedia.org/wiki/Hikari_no_4_S..._Fantasy_Gaiden

Нам обещают, как я понял, олдскульную ФФ-РПГ, при взгляде на которую мозг уезжает в направлении FFIIIDS. Что не может не радовать, откровенно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прослоупочил все новости,

http://www.square-enix.co.jp/hikarino4sensi/

http://en.wikipedia.org/wiki/Hikari_no_4_S..._Fantasy_Gaiden

Нам обещают, как я понял, олдскульную ФФ-РПГ, при взгляде на которую мозг уезжает в направлении FFIIIDS. Что не может не радовать, откровенно говоря.

 

Насколько я понимаю немалую роль в ухудшении серии для вас сыгало то, что от чиби отказались? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю немалую роль в ухудшении серии для вас сыгало то, что от чиби отказались? smile.gif

А что, в серии когда-то были чибики? (до DS-римейка FFIII, that is).

У чиби-стайла свои законы и пропорции.

 

Я кстати эти чибиподобные модельки в DS-играх по FF не очень люблю. Двухэкранница способная на большее.

Понятно, что они пытались закосить под старые спрайты, но получилось то, что получилось.

А вот в H4NS уже явно намеренный чиби-стайл.

При том, что оригинальные иллюстрации всё равно не в super deformed. Точнее, не все.

Изменено пользователем Nogami Aoi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в серии когда-то были чибики? (до DS-римейка FFIII, that is).

У чиби-стайла свои законы и пропорции.

 

ну если не брать во внимания издержки 2д в ФФ1-6, как насчет ФФ7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не брать во внимания издержки 2д в ФФ1-6, как насчет ФФ7?

Нет, тоже не чиби.

Больше всего ФФ7 напоминает спрайты из ФФ1-6 ФФ4-6, переведенные в 3D.

Примерно то же напоминает графика FF3DS и FF4DS, но в последних она более тяготеет к SD, чем в FF7.

Ну как-то так.

Изменено пользователем Nogami Aoi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиби стиль присутствует в IX части, не то чтобы 100% но в основном и мир и модели персонажей слишком сказочные, когда ее делали думали о полном кавае! :rolleyes:, ну да после брутальных и мрачных VII и VIII полный разгруз ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал голос за семерку. Во-первых, это была моя первая рпг. И появилась в 97 году. И до сих пор я с удовольствием ее перепрохожу ее уже который раз и получаю от процесса огромнейшее удовольствие. 6 часть я освоил немного позже. Она очень привлекательна сюжетом, боевым балансом сражений и сложностью. Возлагаю надежды на Версус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго колебался за какую финалку проголосовать: FF7 или FF9?Проголосовал за FF7 ,ведь её первой прошёл,да и впечатлений больше оставила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация