Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Final Fantasy


Feanaro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тебе надо было вначале про неё овашку глянуть

 

Думаешь, после овашки сюжет игры станет интереснее? Нет, ну правда, часа 4 идти в город к какому-то ученому, чтобы он сказал: "ребят, я в не в теме, го в другое место вчетвером!" Блин, я как-то привык, что сюжет в jRPG динамичней развивается... Ну там "аааа! враги сожгли родную хату! залезу-ка я в того странного пустующего робота!" или "сегодня мы сдаем экзамен, на котором вас... ну, допустим, скинут морским десантом в город посреди военного вторжения, будете нормандию отыгрывать", ну или на крайняк "я пытался поймать бабочку для своей тянки, а в результате меня втянули в государственный заговор, а потом я стал бандитом с большой дороги". Вот это я понимаю, а то пфи, первые часы игры тупо идти куда-то через леса и поля :D

 

Tales of Phantasia

Спасибо, учту =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, после овашки сюжет игры станет интереснее? Нет, ну правда, часа 4 идти в город к какому-то ученому, чтобы он сказал: "ребят, я в не в теме, го в другое место вчетвером!" Блин, я как-то привык, что сюжет в jRPG динамичней развивается... Ну там "аааа! враги сожгли родную хату! залезу-ка я в того странного пустующего робота!" или "сегодня мы сдаем экзамен, на котором вас... ну, допустим, скинут морским десантом в город посреди военного вторжения, будете нормандию отыгрывать", ну или на крайняк "я пытался поймать бабочку для своей тянки, а в результате меня втянули в государственный заговор, а потом я стал бандитом с большой дороги". Вот это я понимаю, а то пфи, первые часы игры тупо идти куда-то через леса и поля

Vanguard Bandits играли?

 

Хочу что нибудь поиграть с такими эльфами:

http://i43.fastpic.ru/big/2012/0921/b4/a31b7d98a30febae099148f6e7df15b4.jpg

 

Или аниме глянуть (звёздный герб знаю.. стар океан.. от части ещё волшебник Луи.. те кто охотятся на эльфов.. последний сезон луизы нулизы.. и вроде больше ничего особого не было, ещё бы что нибудь). Только чтобы графика в самой игре была красивая.

 

Возвращаясь к разговору о финалках. На рутрекере раньше была раздача полного прохождения 13-ой. С субтитрами. Даже начинал смотреть. Дико убил дизайн GF, зря сплав с техникой сделали, ну зачем хи превратили в трансформеров? Вот и бросил смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanguard Bandits играли?

 

Ну спрашиваешь... =))) Конечно играл. Я почти во все jRPG на PS играл.

 

Хочу что нибудь поиграть с такими эльфами:

Кто ж не хочет? :D Вообще, надо признать, что в игре они не так няшно выглядят =))) А по поводу аниме... ну я таких эльфиек частенько в хентае видел, считается? :lol:

 

Дико убил дизайн GF, зря сплав с техникой сделали

Ну сеттинг же располагает. Технологические GF и в 8-ке были. Вот Александр тот еще вундервафел =))) В ФФ13 это далеко не главная беда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я таких эльфиек частенько в хентае видел, считается?

Неа.

 

Ну сеттинг же располагает. Технологические GF и в 8-ке были. Вот Александр тот еще вундервафел =)))

Я не против новых техногенных. Старых то за что?

 

В ФФ13 это далеко не главная беда

А основная беда плоский сюжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А основная беда плоский сюжет?

Сюжет, персонажи, рельсы даже по меркам финалок. Мне знакомая рассказывала, что таких блевотных персонажей она раньше нигде не видела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что перепрошел ФФ9. Надо признать, что в отличии от двух первых прохождений в детстве, фейспалмов в этот раз было несоизмеримо больше. Ну оно и понятно. Те минусы, что раньше тонули в восхищении, всплыли на поверхность. И тем не менее, не смотря ни на что, великолепная история! По прежнему очень эмоциональная и трогательная. Детская? Наивная? Кукольная? Несомненно, но при всем при этом пробирающая до глубины души. И от романтической линии я все также расплываюсь в умилении. :D Короче, я абсолютно точно убедился в том, что мои любимые финалки на 100% прошли для меня испытание временем. Что сейчас, что 10 лет назад - все те же потрясающие эмоции! Возможно даже, что сейчас мне все это нравится еще больше, чем тогда. Аминь! =)))))

 

З.Ы. Особенно хочется отметить, как же классно сделана Терра. Одна из самых атмосферных локаций в jRPG. В моем топе она идет сразу после Shevat из Xenogears :D

 

З.З.Ы. И еще о концовке... Она в общем-то получилась довольно сумбурной и наигранной. Ну все эти "если я умру, то пусть и мир умрет" и "я не могу его просто бросить, я чувствую, что должен пойти туда". Да, сейчас это сильнее бросилось в глаза, но... и все же... Эпилог шикарен! Просто великолепен, без прикрас. Вот чего 10-ке не хватает, по сравнению с 9-кой и 8-кой - нормального эпилога. Ну оно и понятно, учитывая отсутствие хэппи-энда в 1-й части)) Ну так вот, эпилог в 9-ке... уже ради него одного не жаль десятков потраченных часов. Под такой и всплакнуть не грех, особенно если не знать, чем все закончится. Да чего там, и даже если знать - тоже! =)) Подобные финальные штрихи отлично концентрируют в себе и выплескивают на игрока сумарный поток эмоций, полученных на протяжении всего прохождения. И это действительно здорово. Как же классно, что в мире существуют такие игры. Аминь дубль 2! :D

 

Ну и... The End! :D

http://24.media.tumblr.com/de64cedbb10b3afb03c1b123877c4c38/tumblr_mnu2v5zSHR1s84p22o1_400.jpg

 

Блин, вечно меня после прохождения финалок плющить начинает, надо с этим что-то делать (сказал я себе лет 15 назад :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомая рассказывала, что таких блевотных персонажей она раньше нигде не видела)))

Ну вообще да. Так я еще от персонажей не фейспалмил. Единственный, кто более-менее вызывает симпатию, это Sazh. Остальные такие корявые, просто ужас.

А вот на счет сюжета - хз. В принципе, до того места, до куда я пока дошел, в общем-то довольно неплохо. Не супер, но достаточно интересно. Если бы еще персонажи не такими идиотами были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл допроходить 12 финалку? Что нибудь эпик виновское в конце есть? Дошёл до рыбацкой деревни давно, до неё ещё поселение длинноухих было и снятие печати с леса. Скука смертная. Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хентай не предлагать.

P.S. Из игр Ys и Star Ocean были с няшными эльфийками, к сожалению на русском нету. И они ещё были синеволосые

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с неё брали обложку для дисков Vanguard Bandits и сразу отписался)

 

Имелось ввиду что с такими олдскулл эльфийками. Слава богу в Gate - Thus the JSDF Fought There 1 эльфийка няшка есть. Для души бы ещё, но да ладно.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на одном форуме описал свое знакомство с финалкой. Продублирую сюда для потомков :lol: :

 

Все было довольно просто. Началось все в далеком 99-м с моего знакомого продавца, у которого я брал картриджи для сеги. На тот момент я уже понял, благодаря Shining Force 2 и Shadowrun, что влюблен в RPG(хотя кроме упомянутых и еще пары игр, я ни во что и не играл из этого жанра, лишь знал, что понравившиеся мне игры объединяют 3 загадочные буквы "R" "P" "G"). Поэтому совершенно очевидно, что вместе с покупкой PS, я попросил дать мне какую-нить крутую RPG. Дали Дьяблу =))) Я конечно был в восторге (ну еще бы, первая ведь игра на PS, после сеги все смотрелось слишком круто), но чувствовал, что это не та РПГ, к которым я привык (естественно тогда для меня понятия jRPG не существовало). И тогда через пару дней я пошел к тому самому знакомому продавцу, который мне и продал в свое время Shining Force 2 и Shadowrun (причем обе были без батареек, сохраняться было нельзя, приходилось днями и ночами не выключать приставку, те еще воспоминания об игрушках, прибитых к полу.. =)))) Ну так вот, пришел я к нему и говорю: "Дьябло - это конечно хорошо, но как-то не то... есть на PS что-нить типа Shining Force, Shadowrun или Beyond Oasis, ну короче тех РПГ, которые ты мне обычно продавал?"

Ну он и полез рыться в полке со словами "есть одна офигенная игрушка, недавно вышла, я вообще в восторге от нее, да и все, кто брал, тоже, тебе скорей всего должна понравиться". И достал он FF8, не подозревая, что натурально меняет мою жизнь :biggrin:

 

Я поначалу очень удивился и смутился: "4 диска? это что же за игра такая? можно 4 разные игры ведь купить!". Ответом было: "она стоит 4-х игр, не сомневайся". Но я сомневался. Однако картинка на диске (та самая http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/5d/Final_Fantasy_8_ntsc-front.jpg) меня притягивала буквально каким-то волшебным образом. Мне хотелось узнать, что это за люди и что они делают в этой игре. Так что чуть поломавшись и выпросив небольшую скидку, как постоянному покупателю, я пошел домой, вставил в новенькую PS диск и....... "И всё заверте..." Я пропал из этого мира на 2 недели. Я не помню, были ли каникулы, или я ходил в школу, но помню, что для меня тогда реального мира не существовало. Я был там, в Баламбе, Тимбере, Делинге и т.д.. И как же я плакал после финальных титров. Плакал из-за того, что это закончилось. Буквально на следующий день после прохождения игры я поехал на дачу. И ночью мне приснилось, что я в Баламб-Гардене (который больше напоминал какой-то трехэтажный супермаркет с примесью моей школы), что со мной Риноа (в которую я естественно по уши влюбился еще на стадии прохождения), несколько моих одноклассников, и вокруг все время что-то происходит (ну в общем движуха, приключения, все сопутствующее увлекательному сну). А потом я проснулся и целый день блуждал на автомате вокруг дома и между грядок, проигрывая в голове этот сон, пытаясь удержать его, чтобы еще хоть немного побыть в этой сказке. Это, к слову, был первый в моей жизни сон, который я запомнил.

 

Ну а в итоге я приехал с дачи и пошел к тому продавцу. Заикаясь и унимая дрожь, я промямлил что-то вроде: "еще есть???". И тогда он с хитрой лыбой протянул мне Legend of Dragoon. И заверте... :biggrin: Так произошло мое знакомство с финалкой и с jRPG в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shining Force 2 и Shadowrun (причем обе были без батареек, сохраняться было нельзя, приходилось днями и ночами не выключать приставку, те еще воспоминания об игрушках, прибитых к полу..

Мужик, как я тебя понимаю :a_36:

Я свою первую (7-ю) финалочку нашёл в магазине, котором постоянно менял диски, на полке с уценёнными дисками. Фирменный финалковский дизайн картинки (чёрный рисунок, похожий на какой-то узор, на белом фоне) сильно выделялся на фоне других, -- разноцветных и красочных -- игр. Собственно, это была судьба. В последующем я ещё менял диски на сонечку, но те диски с финалкой так и остались со мной, даже спустя 6 лет, когда моя сонька померла. И лежат они у меня до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх скварцы на мили походу, денег хотят срубить,а делать нормальные игры не хотят. FFX,FFX2 HD, зачем не понимаю 0o. Вот только жду 15 часть, и готовлюсь купить пс4 как выйдет в продажу. Уже много лет жду FF versus (изначально как называлась) должна была на пс3 выйти ради чего и купил я пс3, а теперь я куплю пс4 ради неё же, и надеюсь игра оправдает себя и не будет унылой с крутой графой.Но трейлеры меня впечатлили. Слышал что будет в 2015 году выйдет FF8 HD наверное фейк, но тут я бы обрадовался :) Про ремейк 7 части это ваще хрендец..., удивили они меня, сделать фф7 на современное железо и оставить всё как и было в оригинале.

 

ЮноЛайтинг

post-62713-0-22165900-1375053178_thumb.jpg

Изменено пользователем Sefr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Моя любимая - Final Fantasy X-2 и первая часть потому что там можно было самому создавать партию. Остальные не котирую восновном из-за ленейного сюжета и соплей в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему создавать пати (выбирать персов для игры можно было во всех частях что я играл), а выбирать профу вот это убрали, в первых это было главной фишкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду финалку на виту не hd ремейки а полноценную новинку,

хотя глядя на сквареэникс сегодня верится в это с трудом :a_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выбирать профу вот это убрали, в первых это было главной фишкой

Есть зодиак версия FF12, там как раз таки выбор профы на всю игру для каждого персонажа, и ради баланса ещё монстров и боссов ослабили, так как раньше каждый перс мог прокачать все скиллы. Только её не переводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось желание допроходить 12 финалку. Я там примерно на месте рыбацкой деревни после прохода через барьер в лесу. Не понравилось гулянье по округе начиная этого места и бросил. Возвращение нормальной атмосферы там будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что можно попроходить, если мне больше всего понравились Final Fantasy 8, потом в рейтинге идёт Chrono Cross с предыдущей частью, на третьем месте FF7?

 

Наличие русского языка обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, как вы считаете, что можно сделать с диском FF13-2?

Пока есть варианты:

1) Публично разломать\сжечь на камеру и отправить видео на ютуб и почту Скварей.

2) Подарить врагу.

3) Предложить в спецсслужбы как способ пытать иностранных шпионов.

 

Честно, ничего хуже я, кажется, в жизни не видел.

Худшая ФФ в истории. И надеюсь, сохранит это звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация