Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Будем честными.


Moff

Рекомендуемые сообщения

Ни на одном форуме никогда не разыгрывала какой-либо образ, потому как посещаю их лишь с целью поболтать на любимую тему с теми, кто в теме. В IRL никто не разделяет мои интересы. О том, какой меня представляют виртуальные собеседники не задумываюсь, считаю, если беседа состоялась в рамках вежливости и было интересно, этого достаточно, profit. Кто по другую сторону экрана меня не волнует - старше, младше, парень, девушка - лишь бы не хамил и умел связно разговаривать.

Помню, когда-то давно получила разрыв шаблона, узнав, что многие (если не все) собеседники в дайрях, говорящие о себе в мужском роде, были тянками. Просто не поняла, зачем /шепотом: и сейчас не понимаю, своим полом не довольны, что ли :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

/шепотом: и сейчас не понимаю, своим полом не довольны, что ли

Потому что люди любят играть и примерять разные роли. Особенно в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что люди любят играть и примерять разные роли. Особенно в сети.

Знакомый рассказывал историю, как он играл в онлайн игру телкой. Создал профиль в вк, загрузил кучу фоток впечатляющей девушки. И парни и мужики в игре стали вестись, целью был донат и он потек в руки знакомого. Игра кончилась, когда один из почитателей купил билет в Москву, чтобы увидеть любовь всей своей жизни.

Знакомый обрубил концы и сдулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рассказывал историю, как он играл в онлайн игру телкой ... обрубил концы и сдулся.

Ффу. Впрочем, те, кто ищут в сетях телок на снять, у них свой микро (или макро) климат. Переживут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём-то на форуме веду себя так же, как в реале, в чём-то нет - как и все, наверное. Одно могу сказать определённо - в жизни я намного более саркастичная и злая на язык )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на форуме-то встречаешься "со своими", теми, кто разделет твоё увлечение, и смотришь на него чужими глазами, видя другое к нему отношение.

Отсюда возникает неоднозначная оценка.

А потом недоумеваешь: а откуда по отношению к тебе такое злопыхательство, увлечение-то одно и то же?

Конфликт есть стержень прогресса.

Ога. В каждом сообществе есть какие-то скрытые нюансы, которые кто-то лучше чувствует, кто-то хуже. В этом плане меня всегда восхищало, как некоторые люди часто умело избегают наказаний за флуд/флейм, а некоторые вроде бы и по делу говорят, но всех бесят) Так что серединка на половинку, наверное, не надо изменять стилю, но и излишняя толстокожесть это зло)

 

Помню, когда-то давно получила разрыв шаблона, узнав, что многие (если не все) собеседники в дайрях, говорящие о себе в мужском роде, были тянками. Просто не поняла, зачем /шепотом: и сейчас не понимаю, своим полом не довольны, что ли

Вроде много причин есть. Ролевики могут увлечься, ассоциация себя с каким-либо персонажем, желание отыгрывать что-то с кем-то конкретным, имидж раскрепощенности мужкого пола, чтобы можно было бы себя свободнее вести. Отдаленно слышала, что яойщицы этим могут увлекаться, но вот это уже не совсем мне понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде много причин есть.

Просто они юнгианцы. Все, кто подсознательно следует теории Юнга, - скрытые юнгианцы.

 

Как открытый юнгианец, могу сказать, что любая личность гораздо сложнее, чем кажется, и в типичном социальном контексте раскрывается на считанные проценты. В этом смысле люди не играют, а действительно являются всем тем, что они есть, - в конкретных обстоятельствах, и сочетанием всего этого в целом. Говорить, что здесь человек истинный, а здесь придуривается, - допустим, он лжёт, но ложь сама являет другую сторону истины. Ничто не возникает из ниоткуда, у всего есть своё место - динамично реагирующее во взаимосвязанной системе. Постоянно конструируемая э-ченджин (например, заражающаяся транслитом у Каниса), схватываемая в силуэте моментом и ускользающая, большей айсбергушкой подсознательная. Отличия в поведении зависят даже от одного человека в группе: как квантовая неопределённость элементов разрешается под взглядом наблюдателя. Т.о. любое конечное описание словами или другими шаблонами заведомо является неполным.

 

Пойду Сатоси Кона почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как открытый юнгианец, могу сказать, что любая личность гораздо сложнее, чем кажется, и в типичном социальном контексте раскрывается на считанные проценты. В этом смысле люди не играют, а действительно являются всем тем, что они есть, - в конкретных обстоятельствах, и сочетанием всего этого в целом.

Вот почитаешь посты умных людей, и добавить то нечего. Разве что я еще не видела людей, которые в сети одни, а вне ее - совсем другие. Некий базис личности все равно вылезет наружу. ИМХО, что бы достоверно играть образ, надо в какой то мере им быть, а это уже подразумевает огромную искренность.

Специально образ себе не создавала, по крайней мере сознательно. Сильно ли отличается та что в сети, от той что в реале - сказать не могу, но знающие люди поговаривают, что в жизни я более спокойная и сдержанная, и в целом веду себя помягче (читай - не такое агрессивное хамло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что я еще не видела людей, которые в сети одни, а вне ее - совсем другие.

Человек и вне сети разный. В зависимости от ситуации и окружения. Сеть - это одна из ситуаций.

в целом веду себя помягче (читай - не такое агрессивное хамло)

А это как бы иллюстрация. В сети, анонимно, быть агрессивным хамлом куда проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек и вне сети разный. В зависимости от ситуации и окружения. Сеть - это одна из ситуаций.

Ну собственно да. Просто все равно некие основные черты характера будут проявляться во всем. В каком то роде натуру не спрячешь.

 

А это как бы иллюстрация. В сети, анонимно, быть агрессивным хамлом куда проще :)

Я вас умоляю, анонимность в интернете это в общем то миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рассказывал историю, как он играл в онлайн игру телкой. Создал профиль в вк, загрузил кучу фоток впечатляющей девушки. И парни и мужики в игре стали вестись, целью был донат и он потек в руки знакомого. Игра кончилась, когда один из почитателей купил билет в Москву, чтобы увидеть любовь всей своей жизни.

Знакомый обрубил концы и сдулся.

 

Ну у него хоть цели какие то были. Я на сайтах знакомств в юности так зависала, меня это веселило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сайтах знакомств в юности так зависала, меня это веселило

ох, а я, а вот я... ни разу не выдавала себя за другого человека. Кто-то тут уже писал, что играть другую личность требует больших сих. Мне бы с своими тараканами разобраться, раскопать, размести, развеять. Новая личность во мне и с новыми тараканами. Выходит нет. Буду преподносить себя на лопате такой, какая есть. А какая есть? И это, может тоже роль. И до конца ли честна? Даже не перед другими. Перед самой собой.

 

После поста Аллена и его расклад про личности вспомнился вот этот человек

 

Билли Миллиган, в нем было 24 личности

американский гражданин, один из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии. В конце 1970-х годов его судили в получившем широкую известность судебном процессе в штате Огайо, США. Миллиган обвинялся в нескольких ограблениях и трёх изнасилованиях, однако его адвокаты заявили о невменяемости своего подзащитного, утверждая, что две из его альтернативных личностей совершили эти преступления без ведома Миллигана. В результате он был оправдан, но направлен на психиатрическое лечение «до тех пор, пока он не выздоровеет». Билли Миллиган стал первым человеком, оправданным в ходе судебного процесса по причине диагноза «множественной личности»[2]. Это событие в дальнейшем, составило прецидент в судебной практике. В 1988 году после десяти лет в психиатрической клинике Миллиган был признан выздоровевшим и освобождён[2].

 

Альтер-личности у Билли Миллигана появились в возрасте 3—4 лет (безымянный мальчик, с которым он играл, и Кристин, которая заботилась о младшей сестре). Число личностей возросло в возрасте 8—9 лет, когда маленького Билли неоднократно насиловал и избивал отчим. Базовыми считались 10 личностей (описание дано по состоянию на 1977—1978 годы, во время лечения).

 

Билли — изначальный Уильям Стэнли Миллиган, является основной индивидуальностью, склонен к суициду.

Артур — 22 года, утончённый, образованный англичанин. Эксперт в науке и медицине, с уклоном на гематологию. Самостоятельно изучил арабский язык (для изучения надписей на египетских пирамидах) и суахили. С помощью логики и дедукции выяснил, что он не один в теле Миллигана, и выявил остальных личностей. Наряду с Рейдженом взял на себя ответственность за общее тело — за исключением опасных ситуаций. Установил правила поведения для остальных «членов семьи» — личностей Миллигана. Курит трубку. Атеист.

Рейджен Вадасковинич — югослав, 23 года, в английской речи выражен славянский акцент, пишет и говорит на сербохорватском языке. Дальтоник, поэтому пишет монохромные картины. Является «хранителем ненависти». Коммунист, эксперт в оружии и боеприпасах, отвечает за физическую форму. Обладает чрезвычайной силой, благодаря тому, что Артур научил его, «как управлять потоком адреналина». Слабое место Рейджена — женщины и дети, он не смущается помогать им, если они в беде, вплоть до кражи еды и вещей для них. Он управляет базовыми действиями в опасных ситуациях и, наряду с Артуром, может классифицировать личностей как «нежелательных».

Аллен — 18 лет, мошенник, манипулятор, обладает прекрасным красноречием. Наиболее часто общается с внешним миром. Агностик. Рисует портреты, играет на барабанах. Единственный правша и единственный, кто курит сигареты.

Томми — 16 лет, «хранитель спасения». По собственным словам, его часто путают с Алленом. Самостоятельно разобрался в электричестве, принципах работы электрических и механических устройств, замков. Научился управлять мышцами и суставами, освобождаться от наручников и смирительной рубашки. Играет на саксофоне, рисует пейзажи.

Денни — испуганный 14-летний мальчик, боится людей, особенно мужчин. Рисует только натюрморты, потому что боится земли в любом виде — Чалмер некогда заставил его вырыть могилу и закопал в ней, оставив только отверстие для дыхания

Дэвид — 8 лет, «хранитель боли». Он занимает сознание, чтобы взять боль других.

Кристин — 3-летняя англичанка, одна из первых проявившихся личностей Билли и первая, узнавшая о существовании кого-то ещё. «Ребенок для угла» — стояла в углу в школе и дома, если «Билли» напроказил, поскольку в отличие от других личностей делала это спокойно. У неё дислексия, но Артур учит её читать и писать. Рейджен испытывает к ней особенную привязанность. Любимица «семьи».

Кристофер — брат Кристин, 13 лет, играет на гармонике.

Адалана — 19-летняя активная лесбиянка. Готовит, наводит порядок в «семье», пишет стихи. Имеет способность занимать тело. Именно она занималась изнасилованиями, чтобы получить тепло, ласку и любовь, нуждалась в объятиях. До момента ареста о её существовании знали лишь Артур и Кристин. Была объявлена Артуром нежелательной личностью: ей навсегда запретили «вставать на пятно» (то есть удерживать сознание) и когда-либо занимать время.

13 других личностей были объявлены Артуром и Рейдженом нежелательными за те или иные поступки (асоциальное поведение, нарушение правил и т. д.).

 

Нежелательные

 

Фил — бруклинец с ярко выраженным акцентом. Криминальный элемент, занялся торговлей наркотиками, участвовал в вооружённых ограблениях гомосексуальных пар, поджидая жертв на стоянках у шоссе.

Кевин — приятель Фила, разработал план ограбления аптеки, а затем похитил награбленное у своих товарищей по делу. Позднее в период пребывания в клинике строгого режима в Лиме в знак признательности за восстание против санитаров, избивавших пациентов клиники, Артур вычеркнул Кевина из списка нежелательных.

Уолтер — австралиец, любитель охоты. Допускался к телу, когда требовалось его умение находить нужное направление. Артур отнёс его к нежелательным за «варварство» — убийство в лесу вороны.

Эйприл — черноволосая, темноглазая, стройная девушка с бостонским акцентом. Была одержима идеей убийства отчима Билли. Объявлена нежелательной, после того, как убедила Рейджена убить Чалмера. Артур, вызвав Кристин, смог уговорить Рейджена не совершать убийства.

Самуэль — религиозный еврей. Был признан Артуром нежелательным за то, что продал картину Аллена. Единственная религиозная личность.

Марк — «Рабочая лошадка». Он часто упоминается как зомби, потому что он ничего не делает, если ему не говорят, и уставляется в стену, когда все надоедают.

Ли — шутник и остряк. Впервые стал управлять телом в Ливанской тюрьме и тогда же был объявлен нежелательным за то, что его розыгрыши заходили слишком далеко и угрожали «семье». После этого исчез из сознания совсем.

Стив — пародист, вызывался в тюрьме после изгнания Ли, поскольку умел рассмешить людей. Приводил в бешенство Рейджена, пародируя его акцент, и Артура, разговаривая на кокни. Был пойман за передразниванием тюремного начальника, в результате чего Миллигана поместили в изолятор.

Джейсон — «клапан давления». Использовался в детстве, чтобы выпустить напряжённость, но это постоянно приводило к сложным ситуациям.

Бобби (Робберт) — бездеятельный мечтатель. Мечтал о приключениях, видел себя актёром, путешественником, героем, но не желал делать для этого что-либо конкретное. Объявил голодовку, за что был причислен к «нежелательным» — в тюремных условиях необходимо было хорошее физическое состояние.

Шон — глухой мальчик с задержкой в развитии. Занимал сознание в детстве, когда Билли наказывали и кричали на него. Из-за своей глухоты часто жужжал, слушая, как звуки отдаются в его голове. Был отнесён к нежелательным, так как во взрослом возрасте в нём не было необходимости.

Мартин — сноб и хвастун из Нью-Йорка. Артур отнёс его к нежелательным из-за отсутствия стремления к самосовершенствованию.

Тимоти — работал в магазине торговцем цветов, пока он не столкнулся с гомосексуалом, который флиртовал с ним. После этого он вошел в свой собственный мир.

Объединяющей личностью являлся Учитель, который впервые явно проявился во время прохождения Билли курса лечения в Афинском центре психического здоровья. Именно он помог Кизу рассказать историю Билли Миллигана, так как был способен вспоминать те эпизоды, которые не были доступны остальным членам «семьи».

 

Некоторые личности Билли Миллигана были одаренными художниками и музыкантами, при этом каждый специализировался на отдельном направлении в живописи/графике или музыкальном инструменте. У всех 24-х был разный коэффициент интеллекта и отличающиеся друг от друга данные ЭЭГ.

 

Данные IQ теста, проведенного в Хардинской клинике:

 

Артур — отказался тестироваться, потому что это ниже его достоинств. Интеллектуально очень развит и пользуется этим, чтобы поддерживать доминирующее положение среди других.

Рейджен Вадасковинич — речь 114, поведение 120, общий уровень 119.

Аллен — речь 105, поведение 130, общий уровень 120.

Томми — речь 81, поведение 96, общий уровень 87.

Денни — речь 69, поведение 75, общий уровень 71. Реакция на тест Роршаха показала плохо скрываемую враждебность и необходимость внешней поддержки.

Дэвид — речь 68, поведение 72, общий уровень 69.

Кристин — слишком мала для тестирования.

Кристофер — речь 98, поведение 108, общий уровень 102.

Адалана — не захотела "выйти" для проведения тестов.

Несколько общих черт: признаки женской личности, чрезвычайно развитое Супер-Эго, которые могут исчезать при сильном гневе. Не обнаружены доказательства психотического процесса или шизофренического мышления.

 

Прошу простить за такое огромное цитирование. Про него очень много написано в инете плюс сейчас вроде снимают фильм, Ди Каприо подвязался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли Миллиган, в нем было 24 личности

интересно, а обряд экзорцизма над ним не пробовали делать? :lol: вдруг бы зашипел и влез крабом на потолок? ;)

 

если нет, то это упущение страны победившего голливуда :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rina-San, я-то из контекста вырвала про него, если прочитать про него побольше, то он вызовет только жалость. Мне его очень очень жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Varry, мне право, очень неловко, ты же понимаешь, что мы злостно оффтопим, сейчас Шинс нам по попам настучит. Если интересует, то почитай интернеты, там очень много про него написано)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я надеялась, что ты мне погрозишь в знак наших хороших! :a_32:

 

 

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0617/a6/dbe8696d3581c1defa2f3f52a088a1a6.gif

 

это можно в ассоциации, экзекуция лимм триелой >__<

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком то роде натуру не спрячешь.

Зато раскроешь по полной. И будешь не таким, как в реале, ибо там приходится сдерживаться и скрывать подноготную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато раскроешь по полной. И будешь не таким, как в реале, ибо там приходится сдерживаться и скрывать подноготную :)

Юмор в том, что ИРЛ претворяться гораздо сложнее, так что вопрос где человек больше "настоящий" остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Собственно поэтому возвращаемся к тезису о том, что человек вообще вещь не одномерная, поэтому и взяла "настоящий" в кавычки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация