Перейти к содержанию
АнимеФорум

Будем честными.


Moff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

,

Можно считать, что настоящее определяется ситуацией. И поэтому разное.

поэтому говорить о честности вообще смысла нет, так получается ) Всё равно в каждый момент времени мы другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Юмор в том, что ИРЛ претворяться гораздо сложнее, так что вопрос где человек больше "настоящий" остается открытым.

 

 

Читала где то, что настоящим человек бывает только когда спит или сидит в туалете :))

 

ИРЛ сложнее притворяться, но интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какова "Любочка" из старого детского стишка, которая отыгрывает идеал за дверью квартиры, но дома свободно хамит и капризничает? Если по-юнгиански (насколько я поняла), она всегда настоящая. Но мне эта философия не очень близка. Я скорее соглашусь, что есть некий базис натуры; человек приспосабливается, сдерживается, играет среди других, но в свободной атмосфере, когда давление оценок окружающих снижено, он дает себе волю и в этот момент более настоящий.

В спорах о навязяваемых обществу стандартах красоты часто приводят такие рассуждения: не важно, декларирует человек бритость/мытость/маникюр или вольную волосатость/немытость: посмотрите на него в уединенной/домашней/дачной обстановке, когда никто не смотрит и не оценивает, вот это и будет наиболее близкий "настоящий" автопортрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек бывает только когда спит или сидит в туалете

 

но в свободной атмосфере, когда давление оценок окружающих снижено, он дает себе волю и в этот момент более настоящий.

 

ох, дееевооочкии

 

http://fanparty.ru/fanclubs/fanfici-about-celebrities-and-your-stories/articles/148482/151958_tribune_fanfici_about_celebrities_and_your_stories.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limm, я не позиционирую себя носителем единственно верной истины и межгалактическим интерфейсом - равно как не считаю таковыми Вас, юнгианцев и всех остальных. Всяк видит мир и себя по-своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rina-San, но это же форум, мы тут разговариваем, поэтому ответ на какой либо пост это нормальная форма для форума. Здесь же не книга отзывов и предложений, когда все просто пишут и уходят. Хотя я всегда такие книжки читала~

 

Вас, юнгианцев

это ты ко мне с большой буквы или я юнгианец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вам. Я не знаю, разделяете ли вы юнгианские взгляды, поэтому отделила запятой. С незнакомыми явсегда на вы. Изменено пользователем Rina-San (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вам

 

01 В русском языке существует местоимение вы, к которому прилагаются довольно простые правила употребления и неупотребления. 02 Вы всегда пишется с маленькой Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений. 03 В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три). 04 В названии магазина «Все для Вас» и в рекламных словах «...потому что Вы можете себе это позволить» читается не уважение, а глупость. Не нужно бояться писать всегда и везде вы с маленькой буквы.
(с)

 

разделяете ли вы юнгианские взгляды

Тут лучше поговорить с Кружечкой, Реем и Алленом, они, кажется, разбираются в данном вопросе.

Что до меня, то я мыслящий омлет.

Шучу.

Серьезно, не читала Юнга, не разбираюсь в подобных вопросах. Если и вспоминать что-то родом из психологии, то на моем пути стояли только две книги, первая - Эрих Фромм "Искусство любить", вторая - Эрик Берн "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди". Специально в данном вопросе не разбиралась, точно сяду в лужу в подобном разговоре ~_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобным образом поучать других, когда не просят - выглядит не привлекательней случайно проскочившей заглавной буквы.

Триггер, да? Я отнюдь не питаю к вам особого почтения, заглавная буква в местоимении проскочила именно что случайно, так как мои мысли заняты сочинением ответного бумажного письма подруги по интересам к дореволюционной России. В том фендоме дурной тон как раз не употреблять Вы, ma chere и многословные, как комплимент Бендера предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобным образом поучать других, когда не просят - выглядит не привлекательней случайно проскочившей заглавной буквы.

Триггер, да? Я отнюдь не питаю к вам особого почтения, заглавная буква в местоимении проскочила именно что случайно, так как мои мысли заняты сочинением ответного бумажного письма подруги по интересам к дореволюционной России. В том фендоме дурной тон как раз не употреблять Вы, ma chere и многословные, как комплимент Бендера предложения.

очень интересно, спасибо!

 

http://reactiongif.org/wp-content/uploads/GIF/2014/08/GIF-bored-Brad-Pitt-meh-Seven-skeptical-Unimpressed-unsure-whatever-GIF_1.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01 В русском языке существует местоимение вы, к которому прилагаются довольно простые правила употребления и неупотребления. 02 Вы всегда пишется с маленькой Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений. 03 В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три). 04 В названии магазина «Все для Вас» и в рекламных словах «...потому что Вы можете себе это позволить» читается не уважение, а глупость. Не нужно бояться писать всегда и везде вы с маленькой буквы.

©

 

Ортемий Лебедев, наверное, для Вас дофига авторитет, и Вам, наверное, очень важно, что ему там кажется невыносимым и рекламно-подобострастным.

 

Но вообще-то написание обращения "Вы" с большой буквы совершенно нормально, грамматически правильно и не является каким-то особым исключением при обращении к одному лицу.

 

Так что Вам действительно стоило бы лучше разобраться в вопросе, прежде чем поучать других.

 

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу.

 

http://www.gramota.ru/spravka/letters?rub=rubric_88

 

Ну и чтобы не совсем оффтопом - я вот всегда пишу обращение "Вы" с большой буквы, хотя знаю, что многие посчитают это выпендрёжем и анахронизмом. Тоже ведь характеристика при интернет-общении.

 

Напоминает то, как в своём время в определённых коллективах людей шокировало, что я не курю. Так же и тут с нормами грамотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ingram, да вы с ума посходили что ли тут все))) мне вообще всё равно))

 

Так что Вам действительно стоило бы лучше разобраться в вопросе, прежде чем поучать других.

Никого я тут не поучала, если обычные ответы на форуме с мнением других людей так рвут вам двоим пукан, то это моё дело?

Я считаю так, вы считаете так, никому не запрещаю писать так, как он хочет. На вы, на Вы, на ты на Ты, как хотите, как считаете нужным, пишите сколько вам влезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingram, да вы с ума посходили что ли тут все))) мне вообще всё равно)) Просмотр сообщенияIngram сказал: Так что Вам действительно стоило бы лучше разобраться в вопросе, прежде чем поучать других. Никого я тут не поучала, если обычные ответы на форуме с мнением других людей так рвут вам двоим пукан, то это моё дело? Я считаю так, вы считаете так, никому не запрещаю писать так, как он хочет. На вы, на Вы, на ты на Ты, как хотите, как считаете нужным, пишите сколько вам влезет)

 

Ну вот и славно, так и продолжим писать :rolleyes:

 

Видимо, меня ввела в заблуждение категоричная цитата из А. Лебедева насчёт ""Вы" всегда пишется с маленькой", и это показалось мне поучением.

 

Мир Вам B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор в том, что ИРЛ претворяться гораздо сложнее, так что вопрос где человек больше "настоящий" остается открытым.

Можно считать, что настоящее определяется ситуацией. И поэтому разное.

Да, но привычки, черты характера, и прочие психологические механизмы все же составляют цельный менталитет. В ситуации, где я очень хочу ударить человека стулом, но не делаю этого, какой выбор был бы более естественным лично для меня? Это зависит от компромиссов с собой в конкретно этой ситуации. А в новой атмосфере, разве раскрывающийся творческий потенциал, который меняет всего человека, не естественнен, хоть и это и наработка новых моделей поведения? Разумеется всякие более автоматизированные действия, как домашние привычки, они естественные и натуральные, но это все-таки изначально привычки, и они были наработаны каким-то опытом. В тяжелой атмосфере тоже можно наработать привычные модели поведения, которые со временем могут стать естественными, но гораздо легче развиваться и вести себя свободнее в приятной атмосфере. Поэтому я бы разделила вопрос на "привычные" и "новые" ситуации, где во втором случае гораздо проще вести себя естественнее в приятной атмосфере. Ну, и, наверное, все-таки от самого человека зависит где ему комфортнее, онлайн или ИРЛ. И с опытом человек чаще все-таки больше углубляется в ту или иную сферу, хотя может и параллельно.

Изменено пользователем Эслайер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так те же яйца, только в профиль...

Да, но компромиссы с собой же, а человек целостен, и любой новый опыт взаимодействует со всей системой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая интересная тема

пожалуй даже отправлю привет в прошлое

кто-то играет честно, кто-то нет)

но тут одна заковыка - даже в ирл я в глазах себя и я в глазах других - это разные я

а уж про сеть вообще молчу) с такой позиции разговор о честной игре даже как-то теряет свой предмет

не дорисуешь себе чё-нибудь - дорисуют другие за тебя в своих глазах (и сами не заметят)

а вообще о чём это я? а, да - жаль нельзя увидеть результат голосования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ну, мне кажется, что на форуме (и не только на этом) я более "настоящий" нежели в жизни. Скорее в реале неосознанно создаю себе образ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А мне кажется, что на форуме я намного скучней, чем в жизни. В силу того, что мне больше нравится именно говорить, то в общение письменным способом я более сухой и сдержанный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация