Перейти к содержанию
АнимеФорум

Кофе


tomoshibi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не употребляю, но судя по тому, как часто в универе в сон клонит, придётся приобщаться. Дома есть только молотый "Жокей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю молотый кофе особенно Ямайскую "Голубую карту" :(

А так могу пить его в неограниченных количествах, любой, даже растворимый... Мда... Кофеин в таких количествах прожигает дырку в асбесте... :) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пью кофе.. и чай тож <_<

Аналогично...

 

Чай не пью по школьной привычке спешить... теперь привыкла... вода тоже вкусная...

 

Не переношу вкус кофе... и даже запах... когда родители начинают делать кофе на кухне, ухожу чувствуя тошнотворные порывы... Не знаю... ну вот не переношу и все...

 

Было 2 случая, когда я пила кофе... когда в универе была сессия , а у нас мало что было к ней готово и не спали уже 2 суток пишлось употребить... и еще, когда по работе документы делала ночью...

 

Пила так - 2 ч.ложки кофе и вода на донышке чашки... просыпалась за секунду... может от того, что это кофе, может от дикой пропорции... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью много до болей в груди(тока так меня мона остановить) сейчас пытаюсь себя ограничивать...до трех-четырех чашек в день(няя!), а так норма у меня одна или две в день :)

Кружка то у мя большая 600(мл), варю 300(мл) в турке заливаю холодной кипяченой и даю вспениться до самого края, а если спешу заливаю кипятком (быстрее, но вкус хуже), пью только с молоком разбавляя почти 150-200 мл граммами...не знаю может это и извращение над кофе, который принято пить, черным крепким и из маленьких чашечек....да еще забыла сказать что иногда процеживаю его, что бы не пить гущу...но все эти замудрения пришли после того, что сперва я пила только Нескафе голд (классик терпеть не могла, впрочем как и другие сорта) и тоже с молоком и большими кружками...но должного эфекта это не возъимело, поэтому я перешла на молотый...который у мя постоянно убегает-стоит на секунду отвести взгляд и пшшшшш.....вот))

Интересно призводители что-то добовляют в свои продукты, что организм перестает переваривать все другие марки кофе или я просто так склонна к привыканию, как к кофе, так и к сигаретам...

Сейчас правда почти не курю, но раньше не могла представить себе утро без кофе и сигареты...и маленького бутербродика ;)

В общем я люблю кофе! у меня даже кружка с надписью: "I Lowe(красное сердечко) COFFEE", а чай тоже мона, но кофе лучше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю... и нежною любовью...

 

Так как кофе у нас делать не умеют, делаем сами...

 

Так как кроме Арабики у нас ничего не продают, потребляем его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кофе сплю прост на ура :) И горький он, за эт не люблю, но если туды напихать молока и сахара - оно даже пить его можно)))))

 

А ваще есть такие, знаете, типа, всякие кофи - капучино (я знаю, что где-то в этом слове есть две соглавных, вопрос - где?)) и т.д. в таких цветных пакетиках, вот это дело люблююююю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофэ...нэ лублу...тока если приспичит могу выпить...чашечку...меня от него трясёт...лучше крепкий чай попью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро кружку Нескафе голд со сливками.

Изредка (раз в 1-2 недели), когда сижу в кафе, люблю большой эспрессо, эспрессо кон панна (очень-очень крепкий со взбитыми сливками), иногда - гляссе, к остальному более равнодушен.

В Чехии интересные кофейные автоматы: можно выбрать между нормальным и растворимым кофе (интересно, многие ли выбирают последний?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мну тоже любит с мороженым(глисе?) и с ванилью и с корицей....но все по отдельности, а еще не люблю черный кофе с лимоном..:) кисло, хотя аромат от него ярче чем от молочного, там молоко все перебивает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пятницам, когда я не на работе идем в кофейный домик...

Пьем кофе и болтаем... Кофе пью разный... Мне по сути всеравно какой...

Но круче всего это свеже молотый кофе...

Еще мне нравиться капучино...

Пью просто так... Есле мне хочеться спать, кофе мне не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а лучшее пиво это водка, в субботу попью...

Мне из-за бугров привозят кофе в зернах, какой пожелаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас себе такой кофе наварил...уууу.

Сначала я растопил сахар - 7 ложек - в турке, добавив туда немного воды, затем засыпал две столовые ложки молотого кофе, долил воды до половины, когда начало кипеть, подсыпал корицы и залил турку водой почти до верху... подождал пока закипит, теперь пью сижу...клево, жаль молока нет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший кофе это - 3-4 ложки кофе, 3 сахара, залить все это холодным молоком....можно одну ложечку ликера...вот...о вкусах не спорят, кроме меня это никто не сможет пить *_*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный крепкий кофе, мало сахара, так чтобы по вкусу был не слаще горького шоколада, вот что нужно программеру недоучке длинными осенними ночами=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация