Jump to content
АнимеФорум

Моё первое аниме

Recommended Posts

Моё первое аниме было жаркое лето, ааа едси так подумать то сейлор мур, я ещё тогда маленькой была, ни одной серии не пропускала, особено меня прикалывала графика и ихненны превращения, но самое первое которое меня зацепило это было фурикури)))...

Ухх... сейчас будет трудно вспомнить :D Но думаю, сознательный просмотр аниме начался с какого-то мувика. К примеру "Призрак в доспехах" (Ghost in the Shell) или "Манускрипт Нинзя" (Ninja Scroll) . Хоть диски и пиратские были, но и то и другое понравилось дико :)

А если говорить о первом вообще, так и того сложнее вспомнить, может Макрос, что крутили по телевизору, или Галактический Экспресс, или еще что-то в этом духе :)

Уф... САМОЕ первое которое я смотрел были Трансформеры=)))) Но я тогда ещё в школе не учился... Потом Покемонов посматривал...

Но настоящее увлечение аниме началось с Евангелиона. И до сих пор это моё дюбимое аниме.

Миянзаки Унесенные призраками.Вот с чего стоит начинать приобщаться
Я тоже это аниме первым посмотрела, полностью согласна с а12, насчет того, что с этого стоит начинать!!!

Да вообщето тут у очень многих СМ было первым аниме,как например у меня.....

1006390[/snapback]

да ,а что делать тогда ,других анимэ и не показывали <_<

О, у меня началось все так:

несколько лет назад вышел фильм Ван Хеллсинг, я посмотрел и мне понравилось(но не до фанатизма слава богу, просто нормальный фильмак), потом услушал такой слух(его распространил видать какой-то меднолобый), что есть аниме версия Ван хеллсинга.Я подумал, что надо будет поспрашивать вдруг у кого есть, мое мнение о аниме на тотмомент было практически отрицательным.Через несколько недель я нашел в своей локально сети папку Anime-Ван хеллсинг, скачал посмотрел 1 серию.Очень понравилась прорисовка(тогда я думал что все анимехи с прорисовкой типа Сейлор мун ), ну и собственно анимешка.Ну а потом я с помошью Хеллсинга принудительно его отаковал ^^

да ,а что делать тогда ,других анимэ и не показывали 

Волторн, Трансформеры, Роботек, Ведьма Салли, Суперкнига, Дораэмон, Кибербой... ^_~ Это все по ТВ крутили =) А еще раньше много дописок было на кассетах... Ой, как много их было... К тому же некоторые аниме-полнометражки крутили по ТВ и в кинотеатрах(хотя у нас впринципе и сейчас крутят фильмы студии Гибли с собственным переводом :D )

Хм... А вообще подумала так... Помнится, Акира тоже был одним из первых моих аниме, только мне не дали досмотреть до конца...

О, у меня началось все так:

несколько лет назад вышел фильм Ван Хеллсинг, я посмотрел и мне понравилось(но не до фанатизма слава богу, просто нормальный фильмак), потом услушал такой слух(его распространил видать какой-то меднолобый), что есть аниме версия Ван хеллсинга.Я подумал, что надо будет поспрашивать вдруг у кого есть, мое мнение о аниме на тотмомент было практически отрицательным.Через несколько недель я нашел в своей локально сети папку Anime-Ван хеллсинг, скачал посмотрел 1 серию.Очень понравилась прорисовка(тогда я думал что все анимехи с прорисовкой типа Сейлор мун ), ну и собственно анимешка.Ну а потом я с помошью Хеллсинга принудительно его отаковал ^^

Так же началось увлечение моей сестры... Ну, не совсем также =) Она посмотрела фильм и потом ей сказали, то по фильму есть аниме. Сестра пришла к заядлой анимешнице - то бишь ко мне - и спросила нет ли у меня аниме Ван Хеллсинг=) Я хмыкнула, достала пиратскую дивидишку и вставила ее в ДВД-плеер... Так рождаются нео-отаку ^_^

Я вот первым аниме Elfen Lied посмотрел. ^_^

Всякую лажу вроде Sailor Moon, что по телевизору в детстве смотрел даже вспоминать не хочу - без оригинальной озвучки это уже не аниме, ибо игра Сэйю есть вещь совершенно необходимая.

лет в 10 посмотрела "Кот в сапогах" и "Корабль призрак",потом сериалы смотрела "Сейлор Мун","Лулу-ангел цветов" ну и т.д.

а заново открыла аниме,посмотрев "Унесенные призраками",и затянуло...вообще,Хаяо Миядзаки-лучший!

Моими первыми аниме были:совершенно потрясающий фильм "Унесённые призраками" и Shaman King.Они втянули меня в мир аниме и я не хочу выходить из него...никогда...

Моим первым аниме был Ninja Scroll. Показывали анимешку в славные 90-е года по кабельному телевиденью днем. Просмотр проходил в теплом симейном кругу. Особенно родителям понравились полухентайные сцены связанные с зомбированием главной героини и с общением главзлодея с наложницей в момент доклада главной героини о провале задания.