Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

второй сезон не полностью состоял из сахара и школы. Там было становление Юджи как мага, там было открытие того, что у него внутри, много Гекаты, была Филис, был офигенный саундтрек.

Кстати, я очень рад, что многие треки сохранились - узнал в первой серии ) и что осталась заставка с названием эпизода и амулетом Аластора :)

метаморфоза Юджи вполне соответствует иллюстрациям из ранобе. Разве что, повторюсь, он более интеллигентно там выглядел )

а вообще, первая серия мне показалась скомканной. Почти совсем не утолила мою жажду Шаны, вторую серию я теперь еще больше жду, чем все эти годы первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вроде бы более-менее разобрался. Пока один вопрос волнует: ПОЧЕМУ Юджи, блин, исчез?))) Этому было дано или объяснение или "смотрите в следующих флэшбеках"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объяснение в серии в серии было, но думаю еще 1-2-х покажут подробнее, и еще старым соратникам Юджи объяснять должен. спойлер АФАИК он договорился с Серебряным, который был в Полночном Дите, принял его предложение возглавить Маскарад, чтоб кардинально изменить противостоянии между Томогара и Туманами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. шел он типа, шел по улице в рождество, и вдруг думает.... "а дай-ка я с серебряным договорюсь! Эй! серебряный!"

 

Так чтоли?

 

З.Ы. У меня одного каждый раз, при мысли о Шане, в голове неизменно играет вступление Yoake Umare Kuru Shoujo из 1-го эндинга 1-го сезона? =))))

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. У меня одного каждый раз, при мысли о Шане, в голове неизменно играет вступление Yoake Umare Kuru Shoujo из 1-го эндинга 1-го сезона? =))))

Мне все песни нравятся, так что играет всё подряд. Пока что - второй эндинг первого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он кстати ваще не запомнился))) Так же как 2-й опенинг.

А я, наоборот, считаю их одними из лучших в аниме вообще. Может, у меня просто был особо удачный период в жизни, когда я их смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, меня пробило, пеерсмотрел 1-й сезон, ща примусь за второй, чтобы уж совсем все вспомнить)))

 

у меня - Souffrance Акетагавы Джина.

 

 

Да уж, могу понять))) Отрывок 1:02 - 1:23 меня всегда до костей пробирает =)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меж тем вторая серия, полет нормальный. Судя по превью, если не затянут, то 4я серия вызовет дикий баттхерт тех, кто не читал новеллы, причем как Шанофагов, так и Йошидафагов (если они есть лол)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@revenant,

 

Неужель ГГ публично признает свою нетрадиционную ориентацию и то, что ни одна из его гаремных девочек его не привлекала?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шану он изобьет и заберет с собой после того, как скажет, что желает ей только лучшего, а Йошиду пошлет и скажет, что всегда любил только Шану

 

 

 

алсо, похоже все-таки затянут -_-

 

 

Episode 3: For the Sake of the Journey (October 21): Yuji Sakai is and is no longer Yuji Sakai. He arrives at the place where he was born and raised: Misaki City. His short trip across town confirms that he still has the memories of Yuji Sakai. Meanwhile, Shana, Margery, and Wilhelmina approach the Crimson God.

 

A Reunion, A Chance Meeting (October 28): The Crimson Lord Yuji Sakai stands at one of the steel spires of the Misaki City Bridge. A bewildered Shana, Margery and Wilhelmina listens to his response to this unexpected reality. And, Yuji reveals his new form, bathed in black flames.

 

Imprisoned Flame Haze (November 4): The God of Punishment, "Flame of Heaven" Alastor and his equal, the God of Creation, the "Snake of the Festival". The being who in ancient times was entombed inside the Eternal Pitfall, the "Snake of the Festival", is now resurrected and is now merged with Yuji. In the nature of Flame Haze and Crimson Denizens, Shana and Yuji clash.

 

 

Изменено пользователем revenant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на фоне Шаны и "нового Юджи" она ни к селу ни к городу совершенно.

ну так как бы нам в опеннинге все весьма точно показали ( а именно последний кадр) - что главное здесь будет противостояние Юджи и Шаны.

 

а мне второй сезон в свое время понравился ) ну, хотя мне и Темнее черного второй сезон понравился, так что у меня наверное просто вкуса нет вообще ))

ну зачем же к себе так строго? - второй сезон, конечно, выбивается из колеи явно... но просто от него все мы ( в свое время) очень много ждали - думали, что сюжет первого будет также развиваться - а нам любовную комедию подсунули. Ну ладно, будет считать, что пошутили авторы в свое время, зато теперь извиняются))) давненько не помню, чтобы я очередную серию аниме ждал с таким нетерпением как каждую серию Шанки)

 

бедную Ёшиду

когда вижу Ешиду мне всегда вспоминается момент из 1-го сезона в бассейне - где Шана за Ешидой с Юджи гонялась? она там еще сиськами к его голове прижалась...:lol:

а вообще в целом конечно, она персонаж не очень, или может просто на фоне Юджи с Шаной она блекнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еужель ГГ публично признает свою нетрадиционную ориентацию и то, что ни одна из его гаремных девочек его не привлекала?

 

ну так он же теперь с Гекатой-тян тусит! Да здравствует пейринг Юджи/Геката:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курама,

 

Геката же тоже гаремная девочка ГГ. Что же, видимо крутить мозги девочкам ГГ продолжит и в третьем сезоне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая блин разница... Все равно и тупому понятно, что ему Шана на роду прописана :lol:

 

З.Ы. Смотрю 2-й сезон... Как же по-идиотски выглядят вставки с пересказом событий предыдущей серии, в которых Аластор серьезным голосом, с пафосными готическими завываниями хора на заднем плане, рассказывает, как прошел выходной в парке развлечений и как все повеселились. Нет, все-таки 2-й сезон справедливо ругают.

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджи куда-то делся, обидно. Теперь вместо него один Серебряный, т.е. круче он уже не станет. А я-то хотел увидеть продолжения КМБ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что за хрень происходит, что за сумбур? Юджи куда-то скомуниздили, остался Серебряный, но тот почему-то говорит периодически голосом Юджи. Что за клинический бред? И почему вообще он стал Серебряным вдруг? Твоюж мать, нифига не объяснили. Я конечно помню, как хотел, чтоб он прокачался, но НЕ ТАК ЖЕ твою налево :angry: Верните обратно клевого Юджи, который в конце 2-го сезона убивал Егеря. Верните взад, уроды!! :( Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kaizer, АФАИК они слилисьв единое существо. У каждого из них были на это свои причины. спойлер по серии Кто второй в маске, который играл? Первый Сабрак, а второй новый персонаж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аластор серьезным голосом, с пафосными готическими завываниями хора на заднем плане, рассказывает, как прошел выходной в парке развлечений и как все повеселились.

ну это же комедия в какой-то мере... не стоит все так серьезно воспринимать. А второй сезон в основном ругают те чьих ожиданий он не оправдал, они ждали 2-й в стиле первого и (надеюсь) третьего, а получили школьную комедию. Похожая ситуация была с ФМП - где вторым сезоном был Фумоффу - но там сразу все было ясно, и само название задавало несерьезный тон повествования)

 

увидеть продолжения КМБ...

эээээ.... продолжение чего?:blink:

 

Я конечно помню, как хотел, чтоб он прокачался, но НЕ ТАК ЖЕ твою налево

lol) :lol:

 

Юджи куда-то скомуниздили, остался Серебряный, но тот почему-то говорит периодически голосом Юджи.

Юджи - Серебряный II. но в его теле торчит и Серебряный.

кстати, интересный момент ( гуглим Шана-википедию, товарищи!)) Юджи был вторым ребенком, в семье, его первый брат погиб, и его родители решили назвать его в честь брата. а дословно имя *Юджи* означает - *Второй, который должен жить долго* ( проводим аналогию с Багровыми, с Серебряным (Змеем Фестиваля) и Юджи ( Серебряным II)

Cпойлер!

 

после того, как Юджи уделает Шану и заберет с собой. Он должен отправиться в разрыв между мирами(?) и освободить истинное тело Змея Фестиваля - и вот тогда и наступит настоящий пЕпец! ( если, конечно, третий сезон будет придерживаться повествования ранобэ)

 

Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АФАИК они слилисьв единое существо. У каждого из них были на это свои причины.

Ну Юджи я там не заметил, только Серебряного. К тому же его причины мне ясны - обрести тело. А нафига Юджи на это пошел?

 

Юджи - Серебряный II. но в его теле торчит и Серебряный.

Что-то не похоже, учитывая, что он говорит мол "вот я и вернулся, возрадуйтесь, долго же меня тут не было"

 

его становления как мага и волшебника )

Вот и мне все кажется, будто прошел какой-то огромный таймкип. Как будто 3-й сезон должен быть 4-м, а до этого еще сезон Юджи должен был становится магом. А то только научился печать ставить и все - Серебряный, епт...

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация