Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Юджи, должно быть, весьма ранен словами Шаны. Вообще они вдвоем - та еще парочка. Оба, пока были в вместе, думали, что знают друг о друге все или очень много. Юджи считал, что все понимает о Шане, особенно учитывая, что жизни как таковой именно он ее научил, до него она была (как раньше всем казалось) весьма ограниченной, неразносторонней. Также он был уверен, что ее сильный характер, решимость, смелость и стойкость - истина по умолчанию, ему даже в голову не приходило, что все это лишь внешнее. Шана же считала, что знает все о Юджи, и его сверхъестественные секреты, и его обычную жизнь, к которой он ее, собственно, приобщил, и его новую жизнь, в которую она его и ввела.

 

Но внезапно, Юджи демонстрирует ту свою сторону, о которой Шана и не подозревала - глобальные цели, решимость, самостоятельность. Она то, небось, думала, что он так и будет с ней рядом таскаться, как "вечный любовник" или как его там. Возможно думала, что он станет сильным, даже на ее уровне, но будет в итоге просто с ней вместе сражаться против томогар. А он взял да и стал мыслить уровнем выше, глобально. Не стал очередной фигурой на доске жизни, а стал игроком, при том, что сама Шана - всего лишь фигура. Юджи, которого она знала насквозь, считала, что но слабее ее, считала, что понимает его чувства, внезапно стал кем-то чуждым, невероятно сильным и устрашающе огромным (в переносном смысле).

 

Но и Шана удивила Юджи. Вся "сильная" сторона ее характера, столь восхищающая Юджи, слетела, как шелуха. Ее "огненность" характера ушла вместе с огнем Аластора. Глядя на стойкую, сильную, огнеглазую, уверенную и никогда не сдающуюся Шану, Юджи как-то и думать не пробовал, что изначально она - обычная девочка, бессильная и одинокая. Что уверенность и стойкость проистекают во многом из сил, заимствованных у Аластора... Истинный характер, вся правда о человеке, проявляются только в тяжелый момент, в беде. И так получилось, что все, что было с Шаной до сих пор - бедой для нее не было. Она много раз могла умереть, но она никогда не была бессильной, она всегда знала, что она может что-то изменить, что ее жизнь или смерть, ее борьба - что-то значат. Но вот теперь... да еще и смятение чувств, драма и эмоции вокруг "предательства"...

Юджи забыл, что помимо настоящего, у Шаны есть прошлое, в которое он ее, по сути, снова окунул. И ожидать, что ее воля и характер останутся такими же, как всегда, нельзя, ибо и она может получить психическую травму, может испугаться, может вспомнить неприятное прошлое. Все же, для нее нет сильнее отсылки к прошлому, чем лишение способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маскарад что, планирует нападать на еще какой-то офис Outlaw? (кстати, как они зовутся по-русски? Беззаконники?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял они опять собрались куда-то перемещать Замок темных звезд. Кстати меня глючит или в оригинале он звучит как Сейретей? :blink:

Ещё спросить хотел когда во 1 сезоне Маскарад пытался создать фонтан существования и притащил Дворец Созвездий в Мисаки это тоже филлер был? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял они опять собрались куда-то перемещать Замок темных звезд. Кстати меня глючит или в оригинале он звучит как Сейретей? :blink:

Ещё спросить хотел когда во 1 сезоне Маскарад пытался создать фонтан существования и притащил Дворец Созвездий в Мисаки это тоже филлер был? Или нет?

 

Не Сейрейтей, а Сейрейден - по-моему так.

 

По первому сезону - я новеллы не читал, так что точно не знаю, но вроде бы да, филлер. В оригинале ТОЧНО не было ничего про Шану, призывающую Аластора во плоти, как она это сделала в конце первого сезона. И вроде бы вся история с фонтаном существования - выдумка аниматоров. Насчет того, привозили ли они с собой свой замок - не знаю, может и было такое в оригинале, но я сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Сейрейтей, а Сейрейден - по-моему так.

Ну может и так. Я окончание никак разобрать не могу.

 

Вроде я где-то, что-то читал или позже в сериале упоминался какой-то момент противоречащий этому.

А вспомнил, в аниме Юджи стал крутым после слияния с Гекатой и историй с фонтаном..

А в ранобе вроде было, что он прокачался до уровня Багрового короля, переварив оторванную Хранителем ПД руку Сидоная Метаморфа.

Здесь же вроде кто-то писал. Я ещё удивился этому моменту.

Вот не понимаю я логику японских студий и режиссеров. Есть отличный исходный материал, нет зачем-то надо накидать отсебятины и навыдумавать всякого треша и штампованной ерунды. Зачем? :blink:

Притом что исходная версия обычно на порядок выше бреда который несут господа аниматоры. Хотя конечно надо признать не все порят чушь бес смысла. Некоторые и творчески подходят к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия неплоха, но Щану жалко,она снова чувствует себя ребенком и думает, что спойлер ее предал даже Аластор, хотя тутне всё ясно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде я где-то, что-то читал или позже в сериале упоминался какой-то момент противоречащий этому. А вспомнил, в аниме Юджи стал крутым после слияния с Гекатой и историй с фонтаном.. А в ранобе вроде было, что он прокачался до уровня Багрового короля, переварив оторванную Хранителем ПД руку Сидоная Метаморфа. Здесь же вроде кто-то писал. Я ещё удивился этому моменту. Вот не понимаю я логику японских студий и режиссеров. Есть отличный исходный материал, нет зачем-то надо накидать отсебятины и навыдумавать всякого треша и штампованной ерунды. Зачем? :blink:

а чем плох вариант со слиянием с Гекатой?

нет, я конечно тоже за оригинал - потому что это *оригинал*. и история должна показываться как она есть. Но имхо схавать руку Сидоная -и от этого покачаться до уровня Багрового - бредово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни чем не плох. Вторая часть относилась к типичной манере японской анимационной индустрии пичкать филлерами любой мало-мальский успешный прект. И ко второму сезону Шаны в частности. Я наверное не четко разделил мысль.

В самой истории со слиянием мне не понравилось только как Юджи долго мямлил и тянул перед тем как начать сопротивляться Гекате и его дурацкая глухота в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился сериал, но иногда жутко бесило, что главная героиня все время бьет своего парня. И еще чуток взбесило, что она сама ему не дается, а потом выпендривается, типа "почему он с другой иногда гуляет". Первый сезон сильно понравился, а вот последний - не особо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня шестую серию в недрах сети выудил. Конечно же без русского перевода (да и к пятой чего то руссаба пока не вижу. может плохо смотрю?). Некоторые новые персонажи изрядно повеселили. Во всяком случае способ открывания дверей довольно оригинальный ::) А Геката... Ой, чё теперь будет-то? :o Изменено пользователем Sergey T (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каге от Холлоу уже вышел перевод.

Наконец пошел экшн. Полторы серии болтовни. И до Шаны наконец дошло, что такое любовь и Юджи любит её.

Зато представили наконец 2 новых персонажей. Что-то этот парень с розой мне заочно не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Какой-то он малось странноватый. А девица вообще похоже с головой малость не дружит.

 

На каге от Холлоу уже вышел перевод.

Аригато

Изменено пользователем Sergey T (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Какой-то он малось странноватый.

Про таких говорят в тихом омуте.... Вот работает такой деятель на тебя, а потом ты и не заметишь как окажешься врагом собственной организации, а он займёт лидирующие позиции. ;)

А девица вообще похоже с головой малость не дружит.

Зато заводная какая. И про прошлое Вильгельмины ещё кусочек открылся. И если ещё Филес подтянется, Вильгельмина ( не ну какое всё таки имя у нее длинное) с подружками нехило отожгёт в Сейрейдене. Когда пойдёт спасать Шану.

:D Представил сцену, грязные, обугленные и побитые Flame Haze вваливаются в покои Шаны. Вильгельмина орёт, Шана-тян ты где? Мы за тобой.

Тут с кровати раздаётся такой томный стон и заспанный голос Шаны отвечает - Ну кто там ещё? Не дадут людям поспать людям поспать после бессонной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Представил сцену, грязные, обугленные и побитые Flame Haze вваливаются в покои Шаны. Вильгельмина орёт, Шана-тян ты где? Мы за тобой.

Тут с кровати раздаётся такой томный стон и заспанный голос Шаны отвечает - Ну кто там ещё? Не дадут людям поспать людям поспать после бессонной ночи!

 

Если только Геката с ней чего-нить не сотворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только мне одному кажется, что Геката пришла чтобы отпустить вышвырнуть Шану из Дворца Созвездий? очень уж наша кудере ревнует Юджи к Шанке)))

 

но в целом серия слабенькая - хотя показали два три ( с одноглазым полковником) новых персонажа) но хоть под конец раскочегарились: купание Шаны, у Гекаты сносит крышу и, чуть не забыл, у Юджи (в превью) такой безумный взгляд - еще чуть-чуть и я начну сомневаться, что он положительный герой. хотя я лично всегда ( почти всегда) больше переживаю за отрицательных персонажей)

 

Если только Геката с ней чего-нить не сотворит.

юри-десу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только мне одному кажется, что Геката пришла чтобы отпустить вышвырнуть Шану из Дворца Созвездий? очень уж наша кудере ревнует Юджи к Шанке)))

 

нет, не ревнует. И второго треугольника, надеюсь стаффы не додумаются запилить, потому что это было бы бредом и отходом от новелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одноглазым полковником

а вот этот эсесовец меня вообще поразил, смело очень. По крайней мере в Германии и Италии у аниматоров начались бы сильные проблемы, ибо бывшие страны Оси очень болезненно относятся к напоминаниям о прошлом.

И, кстати, напомнило, что несмотря на всю монструозность Томогар, Флейм Хейзы вообще вызывают гораздо меньше симпатий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки эта массовая привычка называть друг дружку максимально полным именем при любой возможности слегка поднадоела, учитывая какие тут имена у томогар и туманов xD Напомнило клюквенную сцену из другого сериала Стаффов с чтением якобы русской книженции, где автор называл персонажей каждый раз по имени-отчеству-фамилии^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило клюквенную сцену из другого сериала Стаффов с чтением якобы русской книженции, где автор называл персонажей каждый раз по имени-отчеству-фамилии^^

напомните название) интересно стало посмотреть)

 

 

а вот этот эсесовец меня вообще поразил, смело очень. По крайней мере в Германии и Италии у аниматоров начались бы сильные проблемы, ибо бывшие страны Оси очень болезненно относятся к напоминаниям о прошлом.

кстати, если дальше развивать эту мысль - насчет полковника-эсесовца: можно сделать косвенный вывод о том, что Туманы не такие уж и хорошие раз за них сражается подобный контингент.

да и еще: в сцене на крыше - когда Юджи-Змей представляются, тот называет Аластора как *Бога разрушения*, а Змея называет Аластор как *Бога созидания*... казалось бы должно было быть наоборот, если Туман - хорошие, а Багровые - бяки... так что вывод напрашивается сам собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называет Аластора как *Бога разрушения*

А у Холлоу Аластора Богом Искупления обозвали. И какой правильный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у SS-eclipse и в разделе новелл на animesuki Аластора называют God of Destruction, как-то им я склонен больше верить, чем нашим пиривотчекам. Алсо, как раз у Commie Аластор назван God of Atonement, но они убоги по определению.

 

 

кстати, если дальше развивать эту мысль - насчет полковника-эсесовца: можно сделать косвенный вывод о том, что Туманы не такие уж и хорошие раз за них сражается подобный контингент.да и еще: в сцене на крыше - когда Юджи-Змей представляются, тот называет Аластора как *Бога разрушения*, а Змея называет Аластор как *Бога созидания*... казалось бы должно было быть наоборот, если Туман - хорошие, а Багровые - бяки... так что вывод напрашивается сам собой...

 

если учесть, что по сути Туманы заключают контракт и использую силы тех же самых Багровых, просто перешедших на другую сторону, то вполне ясно, что нет там хороших и плохих. Просто две разные стороны конфликта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация