Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

7-я серия)

даже странно, что еще никто не отписался. события конечно развиваются пока просто черепашьим ходом, а ведь вначале такой нехилый темп разогнали что просто даже дух захватывало. А теперь что? - нам остается только любоваться на готичные образы Шаны в платьях 18-го века и Юджи в доспехах, весело проводящих время во Дворце Созвездий. Шана крайне немногословна, видимо внутренние конфликты дают о себе знать. Но за несколько серий 3-го сезона, Юджи признался Шана в любви и в том что хочет быть с ней, больше раз чем за два предыдущих сезона вместе взятых, что той, кажется, крайне приятно - каждый раз проявляя на лице смущение и радость) Так же порадовал полностью безумный взгляд Юджи ( во время разговора с Шаной) что характерно: когда говорит Змей - выражение лица спокойно, когда сам Юджи - взгляд меняется на ппц бешеный. Да, непросто сочетать в себе две личности. Видимо, пополнение в числе безумных персонажей! Сакай Юджи - примите мои поздравления)

 

Далее нетрудно догадаться, что будет - Шанку из плена все же должны спасти (иначе как бы она могла стыкаться с Юджи в будущем - что показали нам в 1-й серии).

Интерес для меня пока представляет, что там за Бездна такая. И каким будет Юджи после отделения из него Змея? - не помню точно как в ранобэ про это описывалось, но вроде бы сила Юджи никуда не улетучилась после высвобождения Змея, даже, вроде, наоборот, увеличилась. Интересно как и за счет чего? в Бездне что ли левел свой прокачал до 999 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож сказать... Я доволен... Все чего я боялся это как авторы вывезут 3 сезон из ТАКОГО конца второго... А вышло все безбоязненно. Смотришь и думаешь "фак е". Осталось еще и Луизу таким макаров вытянуть... Хотя там ситуация и по хуже=_="
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, хотя из-за того, что русским переводом пока не разжился, а синглишем у меня неважно, далеко не всё понимаю, что там лялякают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? На каге уже вышел перевод 7 серии, а на рутрекере все равки и сабы на выбор в готовом виде. xD

Странно...

http://www.fansubs.ru/base.php?id=3577 - вижу только по шестой эпизод. Что я делаю не так?

А касательно трекеров, то по некоторым техническим причинам торрентами не пользуюсь.

 

UPD

Звиняюсь, немного не там смотрел.

Изменено пользователем Sergey T (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там заливал, что мол Юджи и Змей - одно существо? Да бред сивой кабылы. Достаточно сравнить 5-ю и 7-ю серии. Абсолютно четко прослеживается изменение характера, которое кстати вообще никак не зависит от голоса. Т.е. не так. Когда это нечто говорит голосом Юджи, совсем не факт, что это говорит Юджи... К тому же еслиб они действительно слились, то Змей бы не говорит "этот мистес". Короче какая-то сценарная хрень на постном масле. Нестыковки в поведении на каждом шагу. Взять хотя бы его маниакальную речь в этот момент, Калигула просто:

post-59696-0-22694500-1321845903_thumb.jpg

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Холлоу Аластора Богом Искупления обозвали. И какой правильный вариант?
у SS-eclipse и в разделе новелл на animesuki Аластора называют God of Destruction, как-то им я склонен больше верить, чем нашим пиривотчекам. Алсо, как раз у Commie Аластор назван God of Atonement, но они убоги по определению.

Всегда интересно читать подобные откровения лиц, которые сами ничего не знают и высказывают авторитетное мнение по принципу "Слышал звон, да не знает, где он".

 

Для нормальных же людей попробую разъяснить ситуацию.

 

Аластор - один из двух богов Багряного мира. Его официальный титул 天罰神 Tenbatsushin. Tenbatsu - небесная кара, небесное правосудие, shin - Бог. Вот и судите сами, какой вариант точнее. Ясно, что ближе к истине вариант Commie и Hollow, так как он четко указывает связь наказания с виной. Не спорю, можно сказать Бог возмездия, Бог правосудия или даже Бог справедливости. Это не отменяет главного - суть Аластора не разрушение, а воздаяние.

 

Что касается Commie - они нормальные ансабберы, поскольку перекладывают официальные переводы Кранчей и Нико, слегка оформляя их и редактируя. Качество текста высокое, в принципе, официальный ансаб и убил Эклипсов и иже с ними. Те, что собрались по старой памяти под маркой SS-Eclipse, дают продукт ничем не лучше конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там заливал, что мол Юджи и Змей - одно существо? Да бред сивой кабылы. Достаточно сравнить 5-ю и 7-ю серии. Абсолютно четко прослеживается изменение характера, которое кстати вообще никак не зависит от голоса. Т.е. не так. Когда это нечто говорит голосом Юджи, совсем не факт, что это говорит Юджи... К тому же еслиб они действительно слились, то Змей бы не говорит "этот мистес". Короче какая-то сценарная хрень на постном масле. Нестыковки в поведении на каждом шагу. Взять хотя бы его маниакальную речь в этот момент, Калигула просто:

Тоже так подумал, но один товарищ с рутрекера начитавшийся спойлеров, говорит, что все в порядке и план Юджи и Змея работает. В конце будет все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестыковки в поведении на каждом шагу. Взять хотя бы его маниакальную речь в этот момент, Калигула просто:

этот момент меня тоже смутил лично, но там члены Маскарада находились в комнате, не исключено, что Юджи играл на них.

 

 

Абсолютно четко прослеживается изменение характера, которое кстати вообще никак не зависит от голоса. Т.е. не так. Когда это нечто говорит голосом Юджи, совсем не факт, что это говорит Юджи...

изменение характера - да имеет место: Юджи стал более жестче - это факт, каков Змей - сложно пока судить, его образ пока не раскрыт даже на четверть.

но от голоса многое зависит - например хотя бы то, что когда говорит Юджи - он говорит о себе, а когда Змей - он говорит о Юджи в 3-м лице.

хотя согласен, что не факт - что это всегда так, может быть это большой обман. Даже более того - обман есть! нам осталось разобраться кого: Юджи и Змей дурят Маскарад, Шану или ( как мне кажется) - обе стороны, ведет свою, понятную только им игру... Да, еще вариант, что Юджи там вообще не осталось - но судя по спойлерам, вероятность такого развития событий равна нулю...

 

Тоже так подумал, но один товарищ с рутрекера начитавшийся спойлеров, говорит, что все в порядке и план Юджи и Змея работает. В конце будет все в порядке.

а точно - что этот товарищ, нам - товарищ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, положим, в третьем лице о себе многие говорят. А в Японии это и вовсе почти нормально, если человек так рассказывает о себе. Во-вторых, личность внутри тела Юджи - ИМХО смесь самого Юджи со Змеем, с частичной независимостью - то есть они вроде и одно существо с одним сознанием, но при этом имеется все же два разных состояния, в одном из которых существо ближе к Юджи, в другом к Змею. Так что говорить о привязанности того, прежнего Сакаи Юджи, нынешний может и в третьем лице, ибо теперь он не совсем мистес, и не совсем тот Сакаи Юджи. Теперь он - Змей Фестиваля Сакаи Юджи!

 

Насчет маниакальности - где вы ее увидели? Я и то так порой себя веду, просто сидя перед компом. Это вы видать маниакальности не видели. Я бы еще понял, если бы он себя вел, как Акселератор, Пейн во время приступа резиновой эпилепсии или Айзен в последние свои моменты, но он то так, глазки даже не особо таращил. Если же вы про его публичное выступление в конце серии - так на то это и выступление, чтобы орать, брызгать слюной и кулаками махать, так все ораторы себя ведут))http://xmage.ru/images/shakugan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то посмотрел первый сезон. Не понравился треугольник и девочка-как-её-там. Ёшида? Ну, пусть будет Ёшида. Начал смотреть второй сезон, заплакал и выключил. Больше никогда не возвращался к этому сериалу. Но, судя по всему, третий сезон весьма интересен. Поэтому у меня к вас два вопроса, господа:

1) Можно ли скипнуть второй сезон? Я готов посмотреть несколько сюжетных серий, если они там есть.

2) Где можно прочитать новеллы на английском? Можно просто ссылку. Немного знаю японский, но читать всё-таки предпочел бы на английском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет маниакальности - где вы ее увидели? Я и то так порой себя веду, просто сидя перед компом. Это вы видать маниакальности не видели. Я бы еще понял, если бы он себя вел, как Акселератор, Пейн во время приступа резиновой эпилепсии или Айзен в последние свои моменты, но он то так, глазки даже не особо таращил. Если же вы про его публичное выступление в конце серии - так на то это и выступление, чтобы орать, брызгать слюной и кулаками махать, так все ораторы себя ведут))

Резюмирую: нифига не нравится мне новый Юджи. А точнее это новое нечто. Хотя бы определились, слились они или нет. Уж лучше бы Змей поглотил сознание Юджи, чем... вот это все.

 

Можно ли скипнуть второй сезон? Я готов посмотреть несколько сюжетных серий, если они там есть.

 

Можно в целом, но там сюжетные моменты разбросаны по многим сериям в определенных дозах - сложно будет их выловить.

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько серий которые обязательно надо скипнуть целиком, иначе заплачешь от них кровавыми слезами. Щас посмотрю. В основном сериал провисает в 1 половине сезона.

Так-с. Значит с 5 по 7 вообще не смотрим. 8-9 стоит посмотреть, 10 только первую треть. в 11 есть интересный момент на 20 минуте, остальное скипаем, 12 стоит посмотреть ради финала. далее как раз самое интересное.

Ну а потом всё настолько перемешано, что стоит смотреть подряд перематывая неинтересные моменты.

Изменено пользователем Plotcay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько серий которые обязательно надо скипнуть целиком, иначе заплачешь от них кровавыми слезами. Щас посмотрю.

Как так можно смотреть аниме, пропуская серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот посмотрел целиком и к финалу 12 серии дождаться не мог как прилетит Филес и устроит этому долбаному фестивалю с очкариком экстерминатус тоталус

Так что такие серии скипать просто обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот посмотрел целиком и к финалу 12 серии дождаться не мог как прилетит Филес и устроит этому долбаному фестивалю с очкариком экстерминатус тоталус

Так что такие серии скипать просто обязательно.

Ну да, оно затянуто.Но я все равно не понимаю как это просто промотать эпизод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Endless Eight?

 

Не поминай всуе.... :a_11:

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится, как Юджи рисуют в иные моменты (чего стоит когда он запрокинул голову и гоготал - для Ван Писа бы еще нормально выглядело, но не тут), да и является он как-то дергано, быстро и незавершенно. Только начнешь проникаться его крутостью, опа, уже дальше болтовня Йошиды-сан, которая все пытается найти оправдание чтобы не использовать хоугу Филис.

Да и речь его не особо воодушевила.

Изменено пользователем Koterrr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет маниакальности - где вы ее увидели? Я и то так порой себя веду, просто сидя перед компом. Это вы видать маниакальности не видели.

Если же вы про его публичное выступление в конце серии - так на то это и выступление, чтобы орать, брызгать слюной и кулаками махать, так все ораторы себя ведут))

нет - не публичное выступление, и не момент, когда он спас Шану, а потом разглагольствовал перед Маскарадом. Я говорил про их разговор с Шаной, и именно когда он говорил от себя голосом Юджи. Вот здесь я увидел безумие в его взгляде.

Безумие можно увидеть в человеке только в обычных, повседневных, будних моментах, когда он не *играет* свою роль. Именно такой Юджи только с Шаной. Там ему не надо было рисоваться.

 

Резюмирую: нифига не нравится мне новый Юджи. А точнее это новое нечто. Хотя бы определились, слились они или нет. Уж лучше бы Змей поглотил сознание Юджи, чем... вот это все.

а мне нравится!

и нравится, что в нем уживаются две разные личности, которые вроде бы и слились, а вроде бы и нет. Именно этим ( а не только своей силой, хотя и ей тоже) он сильно выделяется. Ведь у Туманов и их.... ( кста, как эти черти называются? - я про хранителей Туманов, тот же Аластор тоже вроде Багровый?) так вот - у Туманов тоже есть подобное, только они живут в браслетах, медальонах, книге. У Юджи же - он живет в нем самом!

Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 серия

Ну наконце-то болтовня закончилась. Понеслась!

И как много новых людей показали!

Изменено пользователем Sergey T (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация