Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

http://img-fotki.yandex.ru/get/6821/14310224.0/0_109029_20f96959_orig.jpg

Shakugan no SHANA 灼眼のシャナ

 

Жанр: приключения, романтика, мистика, школа

три сезона, 24 серии, OVA 1 серия 2006 год, OVA 4 серии 2009 год, спешалы, выходил с 6.10.2005 по 23.03.2012

http://www.world-art.ru/img/company_new/24.jpg

Режиссёр: Ватанабе Такаси

Сейю: Сатоси Хино, Риэ Кугумия и другие

 

"Ты больше не существуешь!". Так заявила ошалевшему старшекласснику Юдзи Сакаю красноокая и красноволосая девушка Сяна, за несколько минут до этого спасшая ему жизнь от гигантского зубастого монстра. В короткий период времени весь порядок мироздания в корне изменился для Юдзи: возвращаясь домой после школы, он внезапно оказался в жутковатом альтернативном мире вместе с окружающими прохожими, послужившими лакомством для исполинского чудовища. От страшной участи парня спасла невесть откуда появившаяся Сяна, виртуозно владеющая длинным мечом. Но гораздо страшнее оказалось известие о том, что он уже давным-давно не человек, а лишь оболочка, хранящая очень важное сокровище для других миров. С этого дня для старшеклассника Юдзи Сакая началась совсем другая жизнь...

© Алексей Фадеев, World Art

Отзыв: [sp]Продолжая тему самых наисвежайших аниме, то есть первый эпизод которых был выпущен этой осенью, хочу представить вам сериал Shakugan no SHANA.

 

Начну пожалуй со звука. SHANA, что приятно, продолжает линейку новых сериалов, песни в которых не являются проходными отбросами (И опенинг и эндинг стабильно находятся на верхушки моего Winamp'вского плэйлиста).

Качество анимации пока тоже не обижает, "пока" потому что кто знает, что произойдёт в будущем, бывают в жизни огорченья.

Концепция сюжета рождает смутные ассоциации с вселенной Матрицы.

Нет, герои не бегают по стенам, нет тёмных очков, и никто не живёт в шахтах под землёй, но есть "реальный" фальшивый мир, где "ненастоящих" людей большинство. Даже главный герой слышит от Шаны ещё в первой серии... "You're not a person, you're object"... Но скроем пока эту линию, нужно смотреть и узнавать всё самим, а не читать мои спойлеры, ибо повторяю - посмотреть стоит.

 

Помимо этого, рейтинг сериала на AniDB колеблется у отметки 8.54\10, что по-моему уже что-то да говорит.

 

[RUS Version]:

[Music and Other]:

 

Shakugan no SHANA - OP single - 57,9 Mb

Shakugan no SHANA - OP single + 2 версии его клипа ~ 171 Mb

Shakugan no SHANA - ED single (+ scans)(mp3 - 320K) - 41.04 Mb

 

[Manga]

[Eval Powar] Shakugan no SHANA - Volume 1 [complete]

[RAW] Shakugan no SHANA - Manga Art Book - 91.71 Mb

[Moe] Shakugan no SHANA - Guidebook[/sp]

Видеоматериалы:[sp]опенинг [media]http://www.youtube.c...h?v=C0jhonzkSow[/sp]

World Art

ANN

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю здесь можно обсуждать этот сериал? ;)

 

У нас в сетке выложили первую серию - я посмотрела, мне понравилось. Пока только из-за музыки, правда, т.к. надо еще посмотреть на развитие сюжета. Еще интересно у них так глаза нарисованы - как-будто стеклянные. Это что, теперь так модно рисовать в новейших аниме или это отличительный знак такой?

Режисер Такаси Ватанабе (Takashi Watanabe) известный, а вот создатель - Яситиро Такахаси (Yashichiro TAKAHASHI) там где я смотрела, написано, что у него только одна эта манга и есть. И я не поняла, что было раньше: манга или аниме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно искал что-нибудь новое. Наткнулся на это. Картинка понравилась. Скачал. Опенинг-эндинг безмерно рулят. О сюжете по 2 сериям сказать почти ничего нельзя - мало успели нам рассказать. Слово Fantasy как-то смутно описывает жанровую принадлежность. Там и драма, и экшена немало, романтики есть чуть-чуть.

Ассоциации с Матрицей у меня не возникло. Тут всё по-другому. Люди спокойно себе живут в своём мире, но время от времени монстры открывают на небольшой площади окошко в свой параллельный мир и кушают попавших туда людей. Шана "ради баланса" заменяет скушанных людей временными факелами-куклами. А главный герой, как и положено, супер-пупер-избранный, хотя сам уже давно не живой, и в итоге он скорее всего должен будет спасать мир. ;)

А вот Этну из Disgaea Шана мне очень напомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kururu

Он не избранный, сказано - случайность... что он - Mistes... я не знаю что это на самом деле)

А слово Fantasy я взял с AniDB.

И если уж возвращаться к монстром, то кушают они души...

Сабж второй, Шана - не единственный Flame Haze, насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот парень не единственный Мистес. Но всё равно в итоге они будут самыми крутыми в своём роде, потому что главные герои.

И если уж возвращаться к монстром, то кушают они души...

Какая разница что они там у него кушают. Суть в том, что человек перестаёт существовать, а всё что от него осталось сажают в факел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз понравилось, что Юудзи уже не существует, а то было бы стандартно, вот, типа у него одного и осталась душа и он типа всех спасает. Тут сначала надо самого себя спасти (если можно так выразится) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляул , ну что сказать, достаточно можно сказать хорошо и картинка глаз радует и музыка слух.Да и сюжежетная идея неплохая. Вот ради етого я и учу английский,что бы смотреть такие вещи без рус сабов.

Вобщем неплохо 9/10 пока по мне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединился к просмотру, посмотрел пока первый эпизод, положительных эмоций маловато, но все же есть, графика такая(окавайенная :)) мне не по нраву, музыка приличная, но есть и лучше, вот OP\ED - действительно рулят.

Сама идея не так уж плоха, но все же отголоски Матрицы есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно - название сериала наводит на мысли об очередных

специальных глазках ( а ля ryugan , sharingan , byakugan и тп .. ) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно - название сериала наводит на мысли об очередных

специальных глазках ( а ля ryugan , sharingan , byakugan и тп .. ) ..

556800[/snapback]

:P -_- ^_^ :lol: Вы название читали?

 

Название: Shakugan no SHANA

Англ. назв.: Shana of the Burning Eyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы название читали?

557108[/snapback]

ессно читал ... потому и мысли возникли .. надоели эти глазки уже всякие разные если честно ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manyak

Кстати после 3 эпизода явная завязка начинается. Зы . И всётаки у меня в лексикон вошла фраза ,набить морду говорящей книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manyak - да, как сказал Аластор - пацан весьма необычный Mistes... Изменено пользователем Suginami (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати после 3  эпизода явная завязка начинается.

564744[/snapback]

Да, после третьей серии стало интереснее смотреть

 

 

да, как сказал Аластор - пацан весьма необычный Mistes...

564805[/snapback]

Ну вот, я же говорил, что в итоге он окажется каким-то особенным и всех будет рвать.  :D  Так всегда бывает.

564826[/snapback]

Отчечая сразу на две цитаты.

Как сказал Аластор >>то, что Юудзи ведет себя не как обычный Торч (торчок - если ласково :D :lol: ), это целиком его заслуга, а не то, что он Мистес.<<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может точно назвать имя автора чардизайна? Кто нарисовал Шану такой, какая она есть в аниме? Я тут немного запутался. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может точно назвать имя автора чардизайна? Кто нарисовал Шану такой, какая она есть в аниме? Я тут немного запутался. :lol:

565377[/snapback]

А чардизайнер это разве не создатель манги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор манги по AniDB - Takahashi Yashichirou.

Чардизайнер по AnimeNfo - Otsuka Mai.

Автор этого артбука и этих фигурок - Itou Noiji. Девочка в точности похожа на Шану, но там нигде не написано, что это она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация